Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

Партизанъ
На данный момент публикуется только прирост за все время работы ПАММа, а этот показатель можно смотреть в рейтинге (постараемся его сегодня опубликовать его на сайте).

Но идея здравая, подумаем.

 

Надо как-то так сделать,чтобы был простенький доступ к рейтингу ПАММов с указанием прибыли по месяцам(чистая информашка)...потом уже..,когда появилось острое:D желание инвестировать... разглядывать оферты и т.п. а для начала чисто информашку... чик-пык..глянул иии.... дальше делаешь свои выводы...:wink:

 

(пардон если повторяюсь)....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

loewe

Рейтинг ПАММ-счетов.

Сортировку по "Капитал Упр." производить с учетом графы "Валюта" (сначала ее отсортировать) или ввести еще одну колонку и пересчитывать капитал к единой валюте (например, EUR - единой европейской).

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Рейтинг ПАММ-счетов.

Сортировку по "Капитал Упр." производить с учетом графы "Валюта" (сначала ее отсортировать) или ввести еще одну колонку и пересчитывать капитал к единой валюте (например, EUR - единой европейской).

Это поправим, но чуть иначе - просто сортировка будет работать правильно, несмотря на разные валюты.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Bars

Отображение статистики торговли и margin слишком усредненное. :roll:

Edited by Bars

В движении - сила!

Link to post
Share on other sites
loewe

Было бы очень полезно напечатать пошаговую инструкцию по открытию и управлению ПАММ-счетами с примерами. Сейчас эту информацию можно собрать, но она разрознена. Первый опыт уже собран, его тоже можно обобщить и включить в инструкцию.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

А на мой взгляд достаточно простая инструкция. Все понятно.

Link to post
Share on other sites
Bars

Ликвидация по инициативе Компании

Компания может ликвидировать ПАММ-счет в случае недобросовестного исполнении обязательств Управляющего. К таким случаям относятся:

- мошенничество;

- отсутствие торговой активности;

- несоблюдение правил форума;

- недостаточная активность в теме обсуждения ПАММ-счета на форуме;

- и иные случаи.

https://alparicomp.org/ru/help/210.html

Можно получить комментарии по каждому пункту.


В движении - сила!

Link to post
Share on other sites
Goldman
Ликвидация по инициативе Компании

Компания может ликвидировать ПАММ-счет в случае недобросовестного исполнении обязательств Управляющего. К таким случаям относятся:

- мошенничество;

- отсутствие торговой активности;

- несоблюдение правил форума;

- недостаточная активность в теме обсуждения ПАММ-счета на форуме;

- и иные случаи.

https://alparicomp.org/ru/help/210.html

Можно получить комментарии по каждому пункту.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Особенное интересует загадочное "иные случаи"... :smiley:

Да и "мошенничество". Т.е. помимо тупо слива, есть еще и вероятность для инвестора потерять деньги путем каких-то МАХИНАЦИЙ на ПАММ-счете?! Я не пойму как на ПАММе можно мухлевать-то?


Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!

Link to post
Share on other sites
otro
Ликвидация по инициативе Компании

Компания может ликвидировать ПАММ-счет в случае недобросовестного исполнении обязательств Управляющего. К таким случаям относятся:

- недостаточная активность в теме обсуждения ПАММ-счета на форуме

Можете раскрыть развернуто данный пункт?

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Ликвидация по инициативе Компании

Компания может ликвидировать ПАММ-счет в случае недобросовестного исполнении обязательств Управляющего. К таким случаям относятся:

- мошенничество;

- отсутствие торговой активности;

- несоблюдение правил форума;

- недостаточная активность в теме обсуждения ПАММ-счета на форуме;

- и иные случаи.

https://alparicomp.org/ru/help/210.html

Можно получить комментарии по каждому пункту.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Особенное интересует загадочное "иные случаи"... :smiley:

Да и "мошенничество". Т.е. помимо тупо слива, есть еще и вероятность для инвестора потерять деньги путем каких-то МАХИНАЦИЙ на ПАММ-счете?! Я не пойму как на ПАММе можно мухлевать-то?

 

Можете раскрыть развернуто данный пункт?

Наиболее развернуто этот вопрос раскрыт в alpari .

21.3.1. Компания может ликвидировать ПАММ-счет в любой момент без объяснения причин ликвидации.
В справке мы постарались объяснить какие мотивы могут быть у компании.

1. Очевидно, самый тупой способ мошенничества - это открыть 2 ПАММ-счета и на одном сделки открываются в одну сторону, а на другом те же, но в другую. Это самый простой вариант, просто объясняю принцип. Такие попытки мы будем отслеживать и пресекать.

2. Если ПАММ-счет не торгуется, то мы его так же можем ликвидировать. Например, если таких счетов будет много и они будут загромождать рейтинг и т.п.

3. Если Управляющий будет нарушать правила форума и, скажем, будет забанен - ПАММ-счет так же будет ликвидирован, т.к. нарушается концепция, что по каждому ПАММ-счету в Альпари есть ветка на форуме, где инвестор может задать вопрос и получить ответ.

4. Недостаточная активность управляющего на форуме - см. предыдущий пункт. Если инвестор задает вопросы, а управляющий на них не обращает внимания - мы свяжемся с управляющим и постараемся донести до него важность своевременных ответов. Если вопросы инвесторов будут игнорироваться и дальше - счет будет ликвидирован. Это правило не жесткое, но управляющий должен понимать, что отвечать инвесторам надо.

5. Иные случаи - это все, что не укладывается в предыдущие 4. Думаю, что без уведомления управляющего ликвидация возможна в крайних случаях, если однозначно виден какой-то злой умысел. Мы не заинтересованы в ликвидациях, это крайний случай.

Ликвидация может производится без указания причины - скажем мы засекли два ПАММ-счета, на котором сделки проводятся как описано в пункте 1. Но зарегистрированы эти счета на разные лица. Если мы укажем в причине ликвидации, что вот эти ПАММы торгуются строго разнонаправлено, то у мошенников будет масса отговорок, что это совпадение, да и часть сделок может быть разная для отвода глаз. Вобщем, ввязываться в споры не будем.

И еще скажу, что прибыльные ПАММы нам выгодны. Что бы не было толков о том, что будем ликвидировать именно такие. Наоборот, мы в них очень заинтересованы.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
argentariy

И еще скажу, что прибыльные ПАММы нам выгодны. Что бы не было толков о том, что будем ликвидировать именно такие. Наоборот, мы в них очень заинтересованы.

 

А почему вы в них ОЧЕНЬ заинтересованы?

Ведь они будут постоянно создавать отток валюты из ДЦ!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А почему вы в них ОЧЕНЬ заинтересованы?

Ведь они будут постоянно создавать отток валюты из ДЦ!

Они будут привлекать инвесторов.

Оттока не будет - такие ПАММы будут полностью перекрываться на контрагентах.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
otro
Если инвестор задает вопросы, а управляющий на них не обращает внимания - мы свяжемся с управляющим и постараемся донести до него важность своевременных ответов. Если вопросы инвесторов будут игнорироваться и дальше - счет будет ликвидирован. Это правило не жесткое, но управляющий должен понимать, что отвечать инвесторам надо.
На какие вопросы инвесторов управляющий имеет право не отвечать?

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
На какие вопросы инвесторов управляющий имеет право не отвечать?

Регламента по ответам управляющего на форуме у нас нет. :smt102

Думаю, что у управляющего в ветке не должно быть вопросов без ответов. Модераторы довольно оперативно режут или переносят флуд, все что осталось - будем считать конструктивными вопросами.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Rann

Окончательно все решения, которые не подпадают ни под один пункт, будем решать по нашему усмотрению, которое, надеемся, вы посчитаете объективным.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
ds2
Если просадка будет совсем большая (более 99%) - ликвидируем ПАММ-счет.
А может сделать архив ПАММов?.. И когда управляющий слил один счет и открыл новый, вы ему на форум сразу ссылочку кинете на статистику предыдущего... Чтобы инвесторы знали, с кем дело имеют.

 

В случае устойчивой долгосрочной прибыльной работы на новом счете возможна очистка "кармы" управляющего от этих ссылок на его слитые счета. :)


Link to post
Share on other sites
ds2
1. Очевидно, самый тупой способ мошенничества - это открыть 2 ПАММ-счета и на одном сделки открываются в одну сторону, а на другом те же, но в другую. Это самый простой вариант, просто объясняю принцип. Такие попытки мы будем отслеживать и пресекать.
Предлагаю не только пресекать, а еще и в момент пресечения считать эти два счета одним общим и, соответственно, компенсировать (хотя бы частично) инвесторам 1-го субсчета их убытки за счет прибыли 2-го. Это справедливо, т.к. прибыль 2-го субсчета получена именно за счет убытков 1-го.

 

И написать об этом в регламенте. Инвесторам понравится, я думаю. :)

 

И в развитие темы можно рассмотреть возможность компенсации явно мошеннических убытков еще и за счет капитала управляющего... Тоже написать в регламенте - хорошая профилактика получится. :)


Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Предлагаю не только пресекать, а еще и в момент пресечения считать эти два счета одним общим и, соответственно, компенсировать (хотя бы частично) инвесторам 1-го субсчета их убытки за счет прибыли 2-го. Это справедливо, т.к. прибыль 2-го субсчета получена именно за счет убытков 1-го.

 

И написать об этом в регламенте. Инвесторам понравится, я думаю. :)

 

И в развитие темы можно рассмотреть возможность компенсации явно мошеннических убытков еще и за счет капитала управляющего... Тоже написать в регламенте - хорошая профилактика получится. :)

Для того, что бы так сделать необходимо как минимум это доказать. Одно дело ликвидировать ПАММ-счет из-за подозрений, а другое дело распорядиться деньгами.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Amigo

Как я понял, рейтинг Памм счетов скоро будет более информативным, будет больше параметров. А какие параметры будут включены? Максимальная просадка, коэффициент Шарпа, Сортино?

 

 

Предложение. Предлагаю показывать коэффициент корреляции между различными ПАММ-счетами. Инвесторы хотят стабилности, а она может быть достигнута, если вложить в несколько хороших памм-счетов, слабо коррелирующих между собой. То есть возможно лучше вложить в 1 и 3 памм-счета, чем в 1 и 2 (хотя у второго больший прирост).

В идеале выбираешь несколько памм-счетов, а потом выводится твой график equity (заранее указываешь в какой памм-счет сколько вкладываешь).

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Как я понял, рейтинг Памм счетов скоро будет более информативным, будет больше параметров. А какие параметры будут включены? Максимальная просадка, коэффициент Шарпа, Сортино?

 

 

Предложение. Предлагаю показывать коэффициент корреляции между различными ПАММ-счетами. Инвесторы хотят стабилности, а она может быть достигнута, если вложить в несколько хороших памм-счетов, слабо коррелирующих между собой. То есть возможно лучше вложить в 1 и 3 памм-счета, чем в 1 и 2 (хотя у второго больший прирост).

В идеале выбираешь несколько памм-счетов, а потом выводится твой график equity (заранее указываешь в какой памм-счет сколько вкладываешь).

В рейтинге планируем учитывать фактор восстановления, капитал управляющего, длительность управления и показатель мониторинга. Получится ли все параметры красиво увязать - посмотрим.

Возможно, еще сделаем рейтинг оферт управляющего.

Насчет корреляции - я понимаю суть вопроса, и почему он задан, но думаю, что мы не будем это реализовывать. Техническими это будет довольно навороченно, а инвестор имеет возможность просто спросить в ветках управляющих принципы их торговли и на основе ответов и графиков мониторингов составить свое мнение о корреляции.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Amigo

Ясно, но надеюсь, что в будущем такая возможность будет =). Ведь нужно постоянно развиваться =). А пока видимо есть более насущные проблемы, чем коэффициент корреляции между различными ПАММами.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А пока видимо есть более насущные проблемы, чем коэффициент корреляции между различными ПАММами.

Верно! :D


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Rann

В будущем можно будет предлагать динамику показателя мониторинга и в виде цифрового ряда, который любой инвестор сможет проанализировать в экселе, любым способом.

Edited by dao

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Не хотел бы я быть управляющим, который ОБЯЗАН на вопросы инвесторов отвечать (просто в начале единоличной карьеры прошел через это и понял: полная ерунда).

Вот ДОГОВОР, ВОТ БЕСЕДА ПЕРЕД ОТКРЫТИЕМ СЧЕТА (в случае ПАММов и история ПАММа) - все остальное (на мой взгляд) НА УСМОТРЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО.

Не доволен чем инвестор? ВЫВЕЛ СРЕДСТВА И ВСЕ ДЕЛА. Иначе нервы будут ТРЕПАТЬ КОНКРЕТНО.

Уберите, уважаемые, из регламента этот пункт. Он не нужен НИ НОРМАЛЬНОМУ ИНВЕСТОРУ, НИ НОРМАЛЬНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.

Скажем так: управляющий МОЖЕТ, НО НЕ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ -это логично.

(Чисто мое мнение, основанное на личном опыте, но давайте выслушаем и трейдеров ПАММов-может я и не прав)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...