Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

|Alpari|
Не хотел бы я быть управляющим, который ОБЯЗАН на вопросы инвесторов отвечать (просто в начале единоличной карьеры прошел через это и понял: полная ерунда).

Вот ДОГОВОР, ВОТ БЕСЕДА ПЕРЕД ОТКРЫТИЕМ СЧЕТА (в случае ПАММов и история ПАММа) - все остальное (на мой взгляд) НА УСМОТРЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО.

Не доволен чем инвестор? ВЫВЕЛ СРЕДСТВА И ВСЕ ДЕЛА. Иначе нервы будут ТРЕПАТЬ КОНКРЕТНО.

Уберите, уважаемые, из регламента этот пункт. Он не нужен НИ НОРМАЛЬНОМУ ИНВЕСТОРУ, НИ НОРМАЛЬНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.

Скажем так: управляющий МОЖЕТ, НО НЕ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ -это логично.

(Чисто мое мнение, основанное на личном опыте, но давайте выслушаем и трейдеров ПАММов-может я и не прав)

Наша концепция такова - если в Альпари открыт ПАММ, значит есть место, где можно задать вопрос и получить ответ от управляющего.

Флуд и неконструктив будет удален из ветки, управляющему нет нужны излишне напрягаться. Конструктивных вопросов - их на самом деле много и не будет.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

otro
управляющий МОЖЕТ, НО НЕ ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ
Если нет превышения лимита потерь, то по сути вопросы инвестора должны касаться только ввода и вывода его денежных средств и все.

Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Если нет превышения лимита потерь, то по сути вопросы инвестора должны касаться только ввода и вывода его денежных средств и все.
Если нет ограничения лимита, то подразумевается 100%. Вопросы ввода-вывода денег вообще-то лежат на Альпари. Так что, выходит, вопросов от инвесторов быть вообще не должно :)
Link to post
Share on other sites
santacruz

На счет "общения" с инвесторами - Франкус прав.

 

Рейтинга (который надо будет улучшить) должно хватать неискушеному инвестору. Если этого мало - лучше замониторить счет.

 

После этого вопросов не должно возникать вообще.

 

Я прочитал пару реплик на подобие - "как вы можете это объяснить" или "почему..." и мне это сразу не понравилось - отвечать на такие вопросы - бесполезно - а оставлять без ответа - грубо.

 

Я считаю что ветка какждого управляющего должна быть лично его там где он может писать своим инвесторам - как в газету.

 

А вопросы пусть решаются частным путем.


Link to post
Share on other sites
ds2
В рейтинге планируем учитывать длительность управления
Время существования ПАММа? Или еще и то время, которое было до него (если оно чем-то подтвержденно)?

Link to post
Share on other sites
ds2
Предлагаю показывать коэффициент корреляции между различными ПАММ-счетами.
Раз этого пока не будет, то предлагаю управляющим по договоренности друг с другом в своих ветках самостоятельно сообщать о том, какие ПАММы с ними не коррелируют. Подобные ссылки получатся взаимными, выгодно обеим сторонам.

 

Или, вот, еще один вариант, о котором я говорил. Создавать не один ПАММ, а "пакет" из, например, двух. Управляющий-то досконально знает, какие там у него стратегии, и может гарантировать, что внутри пакета корреляции нет. Кому из инвесторов нужна диверсификация, тот вложится в весь пакет в нужной ему пропорции. Кому не нужна - вложится лишь в самый прибыльный ПАММ.


Link to post
Share on other sites
|Alpari|
На счет "общения" с инвесторами - Франкус прав.

 

Рейтинга (который надо будет улучшить) должно хватать неискушеному инвестору. Если этого мало - лучше замониторить счет.

 

После этого вопросов не должно возникать вообще.

 

Я прочитал пару реплик на подобие - "как вы можете это объяснить" или "почему..." и мне это сразу не понравилось - отвечать на такие вопросы - бесполезно - а оставлять без ответа - грубо.

 

Я считаю что ветка какждого управляющего должна быть лично его там где он может писать своим инвесторам - как в газету.

 

А вопросы пусть решаются частным путем.

Инвестор должен иметь возможность узнать некоторые подробности о ПАММе. Например: какие инструменты торгуются, используется ли кэрри-трейд и т.п. Ответы на эти вопросы могут понадобиться, например, что бы создать портфель инвестиций в некоррелирующие ПАММы.

Время существования ПАММа? Или еще и то время, которое было до него (если оно чем-то подтвержденно)?

Только время существования ПАММа (количество ролловеров).

Раз этого пока не будет, то предлагаю управляющим по договоренности друг с другом в своих ветках самостоятельно сообщать о том, какие ПАММы с ними не коррелируют. Подобные ссылки получатся взаимными, выгодно обеим сторонам.

Или, вот, еще один вариант, о котором я говорил. Создавать не один ПАММ, а "пакет" из, например, двух. Управляющий-то досконально знает, какие там у него стратегии, и может гарантировать, что внутри пакета корреляции нет. Кому из инвесторов нужна диверсификация, тот вложится в весь пакет в нужной ему пропорции. Кому не нужна - вложится лишь в самый прибыльный ПАММ.

Не думаю, что задачу определения корреляции между ПАММами надо возлагать на управляющих. Но для ПАММов одного управляющего это вполне разумно.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Trade

Конструктивное предложение собственно: оповещение управляющего о пополнении/снятии(досрочным) по SMS.


Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений.

Единственное ограничение, которое налагается на наши способности - это наша неспособность признать собственные неограниченные возможности.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Конструктивное предложение собственно: оповещение управляющего о пополнении/снятии(досрочным) по SMS.

Да, возможно это будет реализовано. Возможно, сделаем страницу с настройками оповещения.

Сейчас оповещение реализовано отправкой письма.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
loewe

Предлагаю ветку управляющего разделить как минимум на две.

1. Информация о счете, оферты, тесты и т.п. (только управляющий имеет право поститься в своей ветке)

2. Обсуждение счета.

Причина.

Иногда ветка засоряется так, что важная информация теряется в потоке общения...

Link to post
Share on other sites
Confessor
Предлагаю ветку управляющего разделить как минимум на две.

1. Информация о счете, оферты, тесты и т.п. (только управляющий имеет право поститься в своей ветке)

2. Обсуждение счета.

Причина.

Иногда ветка засоряется так, что важная информация теряется в потоке общения...

 

Ветку при желании можно почистить от флуда ;)


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
BabyBear
Управляющий знает об инвесторе только логин в МТ.

Хотелось бы видеть ники своих инвесторов. Кроме того хочу иметь возможность отправить им всем сразу форумное сообщение. Какое, еще не знаю.

Link to post
Share on other sites
Storozh
Хотелось бы видеть ники своих инвесторов. Кроме того хочу иметь возможность отправить им всем сразу форумное сообщение. Какое, еще не знаю.

 

Присоединяюсь.


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Хотелось бы видеть ники своих инвесторов. Кроме того хочу иметь возможность отправить им всем сразу форумное сообщение. Какое, еще не знаю.

 

Присоединяюсь.

Такое возможно только по желанию инвесторов. Вот инвестор создал упр. счет в ПАММе и отписал в ветке управлющего, что вот я проинвестировал, логин такой-то. Если инвестор не пожелает этого - так тому и быть.

Еще добавлю, что инвестор не обязан регистрироваться на форуме.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
BabyBear
Такое возможно только по желанию инвесторов. Вот инвестор создал упр. счет в ПАММе и отписал в ветке управлющего, что вот я проинвестировал, логин такой-то. Если инвестор не пожелает этого - так тому и быть.

Еще добавлю, что инвестор не обязан регистрироваться на форуме.

В ветке не скромно писать :) Одно дело сказать ник управляющему, другое - всем.

Пусть тогда будет галочка в кабинете инвестора - "показать ник управляющему"

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Для этого есть личные сообщения на форуме - т.е. инвестор может сообщить о себе управляющему через личное сообщение, если захочет.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
berich

Очень важно, чтобы Управляющий мог рассылать сообщения инвесторам. Хотя бы через почту терминала.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Очень важно, чтобы Управляющий мог рассылать сообщения инвесторам. Хотя бы через почту терминала.

Приведите пример такого важного сообщения.

Если нужно уведомить всех инвесторов - нужно воспользоваться личной веткой.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
BabyBear
Приведите пример такого важного сообщения.

"Срочно все переходим в другой ДЦ." :)

Так что Вы правы, не нужно нам такой возможности давать.

Edited by BabyBear
Link to post
Share on other sites
loewe

Я не уверен, что это можно реализовать простыми средствами, но выскажу свое пожелание с надеждой на снисходительное отношение.

ПАММ можно открыть в трех валютах.

Было бы очень привлекательно для инвесторов (да и для управляющих) защититься от относительного колебания валют по отношению друг к другу.

Вы уже, наверно догадались? Сделать счет привязанным к корзине из двух, а лучше из трех валют не зависимо от валюты счета.

Например.

Счет 10К USD

Если я хочу защитить его против EUR, то покупаю 0.1 EURUSD

Против рубля - 0.1 RURUSD (если бы таковая пара имелась)

 

Но покупать-продавать компенсирующие лоты на ПАММ-счетах очень неудобно.

Обращаюсь к гению разработчиков ПАММ.

Можно ли что-нибудь придумать, чтобы в ролловеры счет АВТОМАТИЧЕСКИ приводился в соответствие корзине.

 

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
santacruz

"Срочно все переходим в другой ДЦ" убило!


Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Я не уверен, что это можно реализовать простыми средствами, но выскажу свое пожелание с надеждой на снисходительное отношение.

ПАММ можно открыть в трех валютах.

Было бы очень привлекательно для инвесторов (да и для управляющих) защититься от относительного колебания валют по отношению друг к другу.

Вы уже, наверно догадались? Сделать счет привязанным к корзине из двух, а лучше из трех валют не зависимо от валюты счета.

Например.

Счет 10К USD

Если я хочу защитить его против EUR, то покупаю 0.1 EURUSD

Против рубля - 0.1 RURUSD (если бы таковая пара имелась)

 

Но покупать-продавать компенсирующие лоты на ПАММ-счетах очень неудобно.

Обращаюсь к гению разработчиков ПАММ.

Можно ли что-нибудь придумать, чтобы в ролловеры счет АВТОМАТИЧЕСКИ приводился в соответствие корзине.

 

Заранее спасибо.

Наворот какой-то. А зачем защищать долларовый ПАММ против евро, если можно сразу открыть евровый ПАММ?


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Igonter

А я согласен с loewe, это бы пригодилось. Реальное требование реального инвестора с достаточно реальными деньгами. Держать же открытыми позы 1:1 неудобно - свопы отрицательные капают... Плюс рубль не очень-то и поторгуешь :)

Link to post
Share on other sites
loewe
Наворот какой-то. А зачем защищать долларовый ПАММ против евро, если можно сразу открыть евровый ПАММ?

Долларовый и рублевый счета все еще более восстребованы, чем евро-счета.

Управляющим приходится заводить несколько счетов.

Инвесторам же выбирать между ними.

Если же инвестируются крупные средства, то...

Хочется оставаться нейтральным к относительному колебанию валют.

На своем счете я купил бы соответствующий лот, а на ПАММе это сделать проблематично.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Наворот какой-то. А зачем защищать долларовый ПАММ против евро, если можно сразу открыть евровый ПАММ?

 

Дим, это не наворот - это называется хеджирование. На евровом ПАММе надо будет открывать Sell EURUSD на объем средств и корректировать позицию по мере поступления/изъятия средств со счета.

 

Т.е. сумма средств хеджируется на момент открытия хеджевой позиции. В банках есть так называемые евродолларовые счета. Как это сделать в условиях ДЦ не знаю, но идея, в принципе, неплохая.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...