Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

|Alpari|

На ПАММе вовсе не проблематично - минимальный лот у нас 0.01, шаг 0.01, т.е. точность вполне соответствует задаче. Если воспользоваться советником, который разрабатывается здесь, то можно об этой позиции забыть.

Отрицательный свопы - ну тут я не понял, если надо таким образом защитить депозит, то надо либо свопы платить (а иногда и получать), либо комиссию за конвертацию.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

Igonter

Отрицательный свопы - ну тут я не понял, если надо таким образом защитить депозит, то надо либо свопы платить (а иногда и получать), либо комиссию за конвертацию.

Разница в том, что комиссию платишь один раз, а свопы постоянно. Если работа идет длительное время, свопы платить становится невыгодно. К тому же, они все время меняются и нельзя быть уверенным, что через полгода, скажем, они не станут такими, что придется все равно конвертировать деньги.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Разница в том, что комиссию платишь один раз, а свопы постоянно. Если работа идет длительное время, свопы платить становится невыгодно. К тому же, они все время меняются и нельзя быть уверенным, что через полгода, скажем, они не станут такими, что придется все равно конвертировать деньги.

loewe и Сильверу вроде ответил на вопросы.

А как ты представляешь эту реализацию? Что б без свопов и комиссий?


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Rann

А не кажется ли Вам, что реализация этой фичи будет двольно таки трудоемкой и при этом не будет пользоваться массовым спросом? Т.е. мы потратим серьезные ресурсы на услугу, нужную нескольким клиентам?

Ради интереса, создайте опрос, кому такое необходимо?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Igonter

Ну, насчет трудоемкости - не знаю... Лично мне бы фича пригодилось, но если ее не будет - я тоже не обижусь :)

Я имел в виду нечто вроде мультивалютного счета в банке. На входе депозит равными долями конвертируется в 3 валюты, курс "запоминается". На выходе - обратная конвертация в исходную валюту, но уже по курсу на тот момент. Доступная маржа каждый ролловер пересчитывается в базовую валюту.

Или другой вариант, более сложный - сделки тоже на 3 дольки делятся.

Link to post
Share on other sites
Storozh
А не кажется ли Вам, что реализация этой фичи будет двольно таки трудоемкой и при этом не будет пользоваться массовым спросом? Т.е. мы потратим серьезные ресурсы на услугу, нужную нескольким клиентам?

Ради интереса, создайте опрос, кому такое необходимо?

 

Я таки и вообще не понимаю о чем речь... :) Но чувствую (чувствую ведь!), что хорошая штука!


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
мажор007
А не кажется ли Вам, что реализация этой фичи будет двольно таки трудоемкой и при этом не будет пользоваться массовым спросом? Т.е. мы потратим серьезные ресурсы на услугу, нужную нескольким клиентам?

Ради интереса, создайте опрос, кому такое необходимо?

2Ранн!

А что опрос?Гляньте на количество управляющих, а ещё лучше на количество принятых оферт и сами поймёте, что это пока не нужно.


Я знаю тайну........

Link to post
Share on other sites
usz
Я таки и вообще не понимаю о чем речь... :) Но чувствую (чувствую ведь!), что хорошая штука!

 

Валер, если не понимаешь, значит не нужно:crazy:

Новая фича== новые баги:crazy:

Link to post
Share on other sites
Rann
На входе депозит равными долями конвертируется в 3 валюты, курс "запоминается".
Боюсь это непросто будет увязать с МТ сервером. И если будут большие объемы, то нам это еще как-то надо будет хеджировать.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Storozh
Валер, если не понимаешь, значит не нужно:crazy:

Новая фича== новые баги:crazy:

 

Золотые слова! Я всегда поражался твоей мудростью! :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
Скользящий Средний
А не кажется ли Вам, что реализация этой фичи будет двольно таки трудоемкой и при этом не будет пользоваться массовым спросом? Т.е. мы потратим серьезные ресурсы на услугу, нужную нескольким клиентам?

Ради интереса, создайте опрос, кому такое необходимо?

Я считаю не только необходимой, но и почти обязательной.

Вот Вы, Rann, сами стали бы держать крупную сумму в одной валюте?

Я - нет. Корзина обязательна.

Link to post
Share on other sites
Скользящий Средний

Ответ, в принципе, уже видел в начале ветки, но свое мнение выскажу.

Расстраивает все-таки торговый интервал. Я вот свои стратегии на 1 год ориентирую. При T=1 квартал никакого реинвестирования не получится. Суховское "нда..." будет тут к месту.

Спасибо, что выслушали.)

Link to post
Share on other sites
loewe
Боюсь это непросто будет увязать с МТ сервером. И если будут большие объемы, то нам это еще как-то надо будет хеджировать.

Но, если вы это реализуете, то инвесторы буду сами заводить ПАММ-счета, чтобы просто держать там деньги...

Link to post
Share on other sites
Rann
Я считаю не только необходимой, но и почти обязательной.

Вот Вы, Rann, сами стали бы держать крупную сумму в одной валюте?

Я - нет. Корзина обязательна.

Конечно стал бы и захеджировал бы эту валюту парой сделой в другой валюте, только и всего, не городя огород.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Tandem

Вопрос уважаемым разработчикам сервиса ПАММ-счетов.

 

Можно ли сделать так, чтобы прибыль/убыток по позициям, которые были открыты до присоединения нового инвестора, не относились к счету вновь присоединившегося инвестора?

 

Такая возможность помогла бы разрешить следующие затруднения:

 

1. Защитить прибыль тех инвесторов, деньги которых участвовали в риске открытых ранее позиций.

2. Защитить деньги нового инвестора от убытков по тем позициям, риск по которым изначально несли другие инвесторы.

3. Снимается необходимость в деактивации оферт теми управляющими, которые торгуют среднесрочные и долгосрочные тренды.

 

Реализация подобной возможности сохраняет текущие возможности Вашего сервиса. Расчет прибыли/убытка новых инвесторов производится на основании тех позиций, которые проходят по их счетам. Общий расчет эффективности работы управляющего может производиться на основании суммы эффективности каждой открываемой позиции путем вычисления процента прибыли, которую принесла позиция.

 

Спасибо за внимание.

Edited by Tandem
Link to post
Share on other sites
santacruz
Вопрос уважаемым разработчикам сервиса ПАММ-счетов.

 

Можно ли сделать так, чтобы прибыль/убыток по позициям, которые были открыты до присоединения нового инвестора, не относились к счету вновь присоединившегося инвестора?

 

:crazy: уже эта война прошла - управляющие проиграли Альпари


Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Вопрос уважаемым разработчикам сервиса ПАММ-счетов.

 

Можно ли сделать так, чтобы прибыль/убыток по позициям, которые были открыты до присоединения нового инвестора, не относились к счету вновь присоединившегося инвестора?

 

Такая возможность помогла бы разрешить следующие затруднения:

 

1. Защитить прибыль тех инвесторов, деньги которых участвовали в риске открытых ранее позиций.

2. Защитить деньги нового инвестора от убытков по тем позициям, риск по которым изначально несли другие инвесторы.

3. Снимается необходимость в деактивации оферт теми управляющими, которые торгуют среднесрочные и долгосрочные тренды.

 

Реализация подобной возможности сохраняет текущие возможности Вашего сервиса. Расчет прибыли/убытка новых инвесторов производится на основании тех позиций, которые проходят по их счетам. Общий расчет эффективности работы управляющего может производиться на основании суммы эффективности каждой открываемой позиции путем вычисления процента прибыли, которую принесла позиция.

 

Спасибо за внимание.

Прибыль/убыток полученные до присоединения нового инвестора не скажутся на нем, полученные после присоединения - скажутся. Изменить схему нельзя. При правильном подходе к управлению такая схема не должна приносить затруднений, но не любая торговая система дает возможность держать оферту постоянно открытой.

Да, эта тема уже подробно разжевывалась где-то в этом разделе.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
BabyBear

хотелось бы иметь возможность улучшать условия открытых офферт. Например, у меня есть инвесторы. Они приняли офферту с 5% штрафа за досрочный вывод средств. Я хочу убрать этот штраф. Если управляющий счет в плюсе, инветоры могут по окончании периода перейти на новую оферту. Но если счет в минусе, то переходя на другую оферту инвестор потеряет право на бесплатное восстановление счета.

Считаю, что управляющий имеет право в одностороннем порядке улучшать условия открытых оферт.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
хотелось бы иметь возможность улучшать условия открытых офферт. Например, у меня есть инвесторы. Они приняли офферту с 5% штрафа за досрочный вывод средств. Я хочу убрать этот штраф. Если управляющий счет в плюсе, инветоры могут по окончании периода перейти на новую оферту. Но если счет в минусе, то переходя на другую оферту инвестор потеряет право на бесплатное восстановление счета.

Считаю, что управляющий имеет право в одностороннем порядке улучшать условия открытых оферт.

Поясните, я не понял:

Если управляющий счет в плюсе, инветоры могут по окончании периода перейти на новую оферту. Но если счет в минусе, то переходя на другую оферту инвестор потеряет право на бесплатное восстановление счета.

По поводу штрафа - Вы можете вернуть штраф инвесторам переводом между счетами.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
BabyBear
Поясните, я не понял:

С плюсом - понятно. закончен срок , все довольны.

Если инвесторы в минусе, то управляющий не будет получать прибыль с инвесторских средств, пока их не восстановит? Если же инвестор переложит средства на другую оферту, управляющему не нужно будет ничего "отрабатывать". Можно сразу делить плюсы инвесторов (при положительной торговле)

Link to post
Share on other sites
BabyBear
По поводу штрафа - Вы можете вернуть штраф инвесторам переводом между счетами.

Насколько я понимаю, им придется сообщить мне свои ФИО.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
С плюсом - понятно. закончен срок , все довольны.

Если инвесторы в минусе, то управляющий не будет получать прибыль с инвесторских средств, пока их не восстановит? Если же инвестор переложит средства на другую оферту, управляющему не нужно будет ничего "отрабатывать". Можно сразу делить плюсы инвесторов (при положительной торговле)

 

Насколько я понимаю, им придется сообщить мне свои ФИО.

Понял.

Подумаем над этим. Но для улучшения оферт нужно править регламент.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
ds2
Понял.

Подумаем над этим. Но для улучшения оферт нужно править регламент.

По идее, не только при улучшении, но и при переходе между офертами тоже надо "переносить" размер текущей просадки инвестора.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
По идее, не только при улучшении, но и при переходе между офертами тоже надо "переносить" размер текущей просадки инвестора.

Размер просадки не может переносится между управляемыми счетами. Единственное, что можно сделать - это давать изменять параметры оферты, и только в сторону уменьшения.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...