Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

ds2
Размер просадки не может переносится между управляемыми счетами.
А надо бы.

 

Например, есть две оферты:

1) 50/0/0/0 - 1000/100/1000

2) 45/0/0/0 - 10000/1000/10000

 

Инвестор сначала принял 1-ю, счет ушел в просадку... Инвестор к тому времени насобирал еще денег и смог с 1-й перейти на 2-ю оферту. Получается, просадку при этом он управляющему "простил" и отсчет прибыли начался с "чистого листа"?.. Разве это справедливо?


Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

AlexSilver
А надо бы.

 

Например, есть две оферты:

1) 50/0/0/0 - 1000/100/1000

2) 45/0/0/0 - 10000/1000/10000

 

Инвестор сначала принял 1-ю, счет ушел в просадку... Инвестор к тому времени насобирал еще денег и смог с 1-й перейти на 2-ю оферту. Получается, просадку при этом он управляющему "простил" и отсчет прибыли начался с "чистого листа"?.. Разве это справедливо?

 

Значит, надо подождать, пока счет выйдет из просадки и тогда переводить оферту.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А надо бы.

 

Например, есть две оферты:

1) 50/0/0/0 - 1000/100/1000

2) 45/0/0/0 - 10000/1000/10000

 

Инвестор сначала принял 1-ю, счет ушел в просадку... Инвестор к тому времени насобирал еще денег и смог с 1-й перейти на 2-ю оферту. Получается, просадку при этом он управляющему "простил" и отсчет прибыли начался с "чистого листа"?.. Разве это справедливо?

Рациональное зерно в этом есть, вижу как это можно сделать. Возможно реализуем.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Vasiy

Уважаемый dao

Администрация

 

Не подскажете, возможно ли будет видеть из кабинета инвестора не только условную картинку прибыльности, но и стейтмент и движение в реальном времени по инвест паролю?

Edited by Vasiy

Трейдер предполагает, а форекс располагает.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Уважаемый dao

Администрация

 

Не подскажете, возможно ли будет видеть из кабинета инвестора не только условную картинку прибыльности, но и стейтмент и движение в реальном времени по инвест паролю?

 

Движение в реальном времени можно видеть и сейчас, если Управляющий даст Вам пароль Инвестора от МТ. Стейтмент в Кабинете Инвестора обновляется в зависимости от параметра, который указывает Управляющий при создании ПАММ-счета.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Rann
Уважаемый dao

Администрация

 

Не подскажете, возможно ли будет видеть из кабинета инвестора не только условную картинку прибыльности, но и стейтмент и движение в реальном времени по инвест паролю?

Мы знаем, что многие инвестора копируют сделки управляющих на своих вторых счетах с гораздо бОльшим объемом. Мы это можем отслеживать. Некоторые из этих управляющих сейчас пытаются уговорить нас продлить им работу с мультитерминалом. И мы рады, что наводим справедливость в этой области. И эти управляющие должны быть нам благодарны.;-)


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Vasiy

:appl:Я думаю, что при достаточно серьезной системе работы, понять стратегию сложно, особенно если работает МТС по многоставочной системе на десятке валют, такому трейдеру бояться нечего, а новичку с 2-3 ставками скрывать тоже особенно нечего, так как все равно сольет.

С другой стороны та процентная картиночка, которую показывают в личном кабинете не вызывает доверия. :bayan:


Трейдер предполагает, а форекс располагает.

Link to post
Share on other sites
New Guest
:appl:Я думаю, что при достаточно серьезной системе работы, понять стратегию сложно, особенно если работает МТС по многоставочной системе на десятке валют, такому трейдеру бояться нечего, а новичку с 2-3 ставками скрывать тоже особенно нечего, так как все равно сольет.

С другой стороны та процентная картиночка, которую показывают в личном кабинете не вызывает доверия. :bayan:

 

Настоящие, серьезные инвесторы настолько суровы, что не верят ни мониторингу, ни публичному рейтингу, ни мтс, ни живым трейдерам, ни их стэйтментам, заверенным компанией.

Edited by O'Grabla
Link to post
Share on other sites
Candyd
:appl:Я думаю, что при достаточно серьезной системе работы, понять стратегию сложно, особенно если работает МТС по многоставочной системе на десятке валют, такому трейдеру бояться нечего, а новичку с 2-3 ставками скрывать тоже особенно нечего, так как все равно сольет.

С другой стороны та процентная картиночка, которую показывают в личном кабинете не вызывает доверия. :bayan:

Администрация обещает в ближайшем ? :smt102 будущем добавить аналитику, которая позволит более объективно и многогранно отобразить торговлю Управляющих :smt023.

Вот только это будущее, которое "светло и прекрасно" непонятно, когда придет... :-k


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Alter
Настоящие, серьезные инвесторы настолько суровы, что не верят ни мониторингу, ни публичному рейтингу, ни мтс, ни живым трейдерам, ни их стэйтментам, заверенным компанией.

А еще они не верят своей жене и даже себе самому..... Никому нельзя верить в этой жизни..... Кругом враги :dontno:

Link to post
Share on other sites
Candyd

Пока нет полноценной аналитики, предлагаю добавить в рейтинг ПАММ-счетов одну колонку, которую очень просто расчитывается: среднемесячная (или годовая) доходность.


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Пока нет полноценной аналитики, предлагаю добавить в рейтинг ПАММ-счетов одну колонку, которую очень просто расчитывается: среднемесячная (или годовая) доходность.

Эта инфа хороша для ПАММов, проживших некоторое количество месяцев (или лет). А что отобразить в этой колонке, если ПАММ в первый день существования получил +10%? Или -10%?


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Amigo

А какие дополнительные параметры собираетесь добавить в рейтинг?

И как будет рассчитываться рейтинг по умолчанию?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А какие дополнительные параметры собираетесь добавить в рейтинг?

И как будет рассчитываться рейтинг по умолчанию?

Есть желание дополнительно учитывать: Капитал Управляющего, длительность управления и фактор Восстановления. Дополнительными колонками, возможно, выведем и другие параметры, но они учитываться в рейтинге не будут.

Если есть идеи по рейтингу - предлагайте, рассмотрим.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
yurin
Есть желание дополнительно учитывать: Капитал Управляющего, длительность управления и фактор Восстановления. Дополнительными колонками, возможно, выведем и другие параметры, но они учитываться в рейтинге не будут.

Если есть идеи по рейтингу - предлагайте, рассмотрим.

 

А как же Maximal Drawdown? Разве это не один из самых ключевых показателей?

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А как же Maximal Drawdown? Разве это не один из самых ключевых показателей?

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

А он будет учтен в факторе восстановления.

Кстати, зачем Вы ставите данные мониторинга в каждый пост? Поставьте в подпись, если это так нужно.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Amigo
Если есть идеи по рейтингу - предлагайте, рассмотрим.

 

То, что Вы предложили, в принципе вполне достаточно. Кстати, фактор восстановления - это среднегодовой доход/среднегодовая просадка? Если нет, то можно ввести еще и этот параметр =)

Еще можно добавить коэффициенты Шарпа, Сортино (сортино мне больше нравится), график маржинальной нагрузки как на виаке.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
То, что Вы предложили, в принципе вполне достаточно. Кстати, фактор восстановления - это среднегодовой доход/среднегодовая просадка? Если нет, то можно ввести еще и этот параметр =)

Мы придерживаемся правила, что любой параметр должен быть осмысленным и для недавно созданного ПАММа. А среднегодовые показатели слишком далеки от объективности для новых ПАММов.

Еще можно добавить коэффициенты Шарпа, Сортино (сортино мне больше нравится), график маржинальной нагрузки как на виаке.

Можно добавить эти коэффициенты, график загрузки должен появиться уже на днях, так же начнут копиться данные по экстремумам эквити внутри дня - может выведем потом в виде баров, что было видна волотильность счета.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Igonter

так же начнут копиться данные по экстремумам эквити внутри дня

А с какой частотой данные сниматься будут?
Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А с какой частотой данные сниматься будут?

По каждому тику! И загрузка и эквити.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
New Guest

Можно добавить эти коэффициенты, график загрузки должен появиться уже на днях, так же начнут копиться данные по экстремумам эквити внутри дня - может выведем потом в виде баров, что было видна волотильность счета.

 

Эта информация будет доступна всем или только инвесторам?

Link to post
Share on other sites
yurin
А он будет учтен в факторе восстановления.

Кстати, зачем Вы ставите данные мониторинга в каждый пост? Поставьте в подпись, если это так нужно.

 

В подпись не вставляется картинка - можно поставить только ссылку, но в ней не видны цифры текущей доходности. Насколько я заметил, данные мониторинга вставляют многие участники как на данном, так и на многих других форумах. Цель данного действия также вполне понятна, и я её не скрываю: так как я планирую открытие ПАММа, то к этому моменту хотел бы иметь уже определённую репутацию и известность в качестве успешного трейдера (если, естественно, это мне будет удаваться), и размещение ссылки на мониторинг в каждом моём посте ненавязчиво привлекает к этому внимание. Так что с Вашего позволения я буду продолжать это делать, так как никаких правил, насколько я знаю, это не нарушает.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Эта информация будет доступна всем или только инвесторам?

Всем. Интересно же узнать волотильность ДО инвестирования, а не ПОСЛЕ. :D

 

В подпись не вставляется картинка - можно поставить только ссылку, но в ней не видны цифры текущей доходности. Насколько я заметил, данные мониторинга вставляют многие участники как на данном, так и на многих других форумах. Цель данного действия также вполне понятна, и я её не скрываю: так как я планирую открытие ПАММа, то к этому моменту хотел бы иметь уже определённую репутацию и известность в качестве успешного трейдера (если, естественно, это мне будет удаваться), и размещение ссылки на мониторинг в каждом моём посте ненавязчиво привлекает к этому внимание. Так что с Вашего позволения я буду продолжать это делать, так как никаких правил, насколько я знаю, это не нарушает.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Да, что-то заглючила загрузка изображения в подпись. Разберемся.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|

Экстремумы эквити я имел в виду относительные, конечно. Т.е. подобно тому, что отражается в мониторинге.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Vasiy

Вопрос к

dao

Администрация

 

:appl:Почему в ПАММЕ не установлено ограничение по просадке, скажем так слил 50% изволь доложи свой депозит до номинала (что то в виде штрафа), если нет желания продолжать работу, возможно этот ПАММ выкупит кто нибудь еще и продолжит?:247:


Трейдер предполагает, а форекс располагает.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...