Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

<Mike>

Думаю что в оферте нужно установить не только минимальную, но и максимальную сумму ввода на одного инвестора за один раз. А то не каждый управляющий справится с большой суммой, а так можно оферту и приостановить. А по поводу вывода средств нужно дать больший период после заявки. Можно принимать заявки до 18.00 мск, в этот же день фиксировать результат, а выводить на следующий день или даже позже. Хотя при большой просадке на следующий день у управляющего может и средств не хватить.

Мне кажется что 12 часов при досрочном выводе крупных средств управляющему может и не хватить и он получит МК. Например надо отъехать, можно и заболеть, попасть в аварию, сломаться компьютер и т.д. Неприятная и лишняя нагрузка на управляющего. Или в ролловер принудительно закрывать открытые позиции пропорционально выводимым средствам.

Еще так ли нужно принудительно выводить прибыль управляющего по окончанию торгового интервала. Ведь если он получит 20-50% и не хочет их выводить, то ему придётся корректировать открытые позиции в конце периода, вводить эти средства заново и открывать новые позиции.

О, сколько я написал:coolup:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

|Alpari|
Думаю что в оферте нужно установить не только минимальную' date=' но и максимальную сумму ввода на одного инвестора за один раз. А то не каждый управляющий справится с большой суммой, а так можно оферту и приостановить.[/quote']

Мы придерживаемся мнения, что управляющего на рынке форекс нельзя напугать инвестициями - ликвидность очень высокая. Да, нужны особые правила управления капиталом - размер лота должен быть в прямой пропорции от размера суммы в управлении, это может быть не всем привычно. Но нужно привыкать, что бы стать действительно профессионалом в этом не легком деле. Кроме того, это усложнит оферту. Сейчас там 7 параметров - еще боле-менее нормально можно вывести их в одну строчку, а если будет 8 - это уже многовато.

А по поводу вывода средств нужно дать больший период после заявки. Можно принимать заявки до 18.00 мск' date=' в этот же день фиксировать результат, а выводить на следующий день или даже позже. Хотя при большой просадке на следующий день у управляющего может и средств не хватить.

Мне кажется что 12 часов при досрочном выводе крупных средств управляющему может и не хватить и он получит МК. Например надо отъехать, можно и заболеть, попасть в аварию, сломаться компьютер и т.д. Неприятная и лишняя нагрузка на управляющего. Или в ролловер принудительно закрывать открытые позиции пропорционально выводимым средствам.[/quote']Позиции мы трогать не можем во избежание проблем у управлюящего. Кто знает как поведет себя МТС управляющего, если мы частично прикроем часть поз? Может она запоминает номер ордера и далее ведет его по свои правилам, а этот номер вдруг изменится? И т.п. А времени должно хватить. Минимум 12 часов до исполения и 30 минут после. Можно повесить советник, корректирующий позы.

Еще так ли нужно принудительно выводить прибыль управляющего по окончанию торгового интервала. Ведь если он получит 20-50% и не хочет их выводить' date=' то ему придётся корректировать открытые позиции в конце периода, вводить эти средства заново и открывать новые позиции.

О, сколько я написал:coolup:[/quote']

Если управляющий не хочет вывода прибыли - он может увеличить Капитал Управляющего, тогда вывода не будет.

Автоматический вывод в конце интервала - единственный способ вывода средств у Управляющего (ну и при ликвидации).


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
yurin
Позиции мы трогать не можем во избежание проблем у управлюящего. Кто знает как поведет себя МТС управляющего, если мы частично прикроем часть поз? Может она запоминает номер ордера и далее ведет его по свои правилам, а этот номер вдруг изменится? И т.п. А времени должно хватить. Минимум 12 часов до исполения и 30 минут после. Можно повесить советник, корректирующий позы.

 

Можно сделать в настройках ПАММа опции, которые управляющий может включать или выключать по собственному желанию: "автоматически корректировать размеры позиций" - причём обязательно отдельно для случаев ввода и вывода денег (так как уменьшение размеров позиций проблем ни управляющему, ни инвесторам не создаёт, а увеличение в определённых ситуациях - такие проблемы создать может, причём не управляющему, а инвестору - надеюсь, содержание нашей дискуссии по этому поводу и аргументы, которые я приводил, напоминать не надо?). Хочет управляющий, чтобы его позиции автоматически корректировались, чтобы у него не было головной боли, не забудет ли он этого сделать или не допустит ли случайно ошибку при расчёте нового размера позиций (а ещё про такую элементарную вещь вы забываете: может быть не все, особенно долгосрочные, управляющие испытывают особое желание вставать среди ночи, чтобы провести такую корректировку вручную) - он включает эту опцию. Не хочет - отключает. Вот и всё решение проблемы!

 

Доверять же такую важную задачу советнику просто неразумно, хотя бы из-за риска, что в нужный момент может пропасть связь с торговым сервером. Представляете, какие из-за этого могут быть последствия, а управляющий и инвесторы окажутся без вины виноватыми?

 

Если управляющий не хочет вывода прибыли - он может увеличить Капитал Управляющего, тогда вывода не будет.

Автоматический вывод в конце интервала - единственный способ вывода средств у Управляющего (ну и при ликвидации).

 

Увеличение капитала управляющего - необратимый процесс. То есть, увеличив его, он потом не сможет вывести эти деньги, кроме как ликвидировав ПАММ. Разве это альтернатива? В конце концов, после автоматического вывода денег управляющий ведь может сразу же ввести эти деньги обратно в качестве инвестора собственного же ПАММа - но получается, что он может сделать это только в следующий ролловер, то есть на следующий день - и следовательно, целый день не сможет нормально управлять своим капиталом, рискуя недополучить прибыль для себя и инвесторов (или рискуя получить маржин-колл). Так зачем усложнять ему жизнь, к тому же подвергая риску деньги инвесторов? Неужели нельзя сделать опцию "не выводить прибыль управляющего", автоматически превращающую эту прибыль в инвестиции (не капитал!) управляющего в свой ПАММ? Кстати, то же самое нужно сделать и для вознаграждения управляющего от управления инвестициями клиентов - ведь он тоже может иметь намерение вложить эти деньги в торговлю: то есть нужно, чтобы он имел возможность автоматически перевести эту сумму в свой ПАММ в качестве инвестиций.

 

У вас эти моменты, к сожалению, действительно не продуманы. Вы, конечно, можете сказать, что это управляющий может сделать и сам, вручную. НО ВЕДЬ, КАК Я УЖЕ УКАЗАЛ, ОН ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ВЫВОДА ДЕНЕГ, потеряв день для управления этими деньгами. Один день - это не такая несущественная мелочь: бывают дни, когда трейдеры зарабатывают больше, чем за весь остальной год.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Edited by yurin
Link to post
Share on other sites
<Mike>
Если управляющий не хочет вывода прибыли - он может увеличить Капитал Управляющего, тогда вывода не будет.

Автоматический вывод в конце интервала - единственный способ вывода средств у Управляющего (ну и при ликвидации).

 

Увеличение капитала управляющего - необратимый процесс. То есть, увеличив его, он потом не сможет вывести эти деньги, кроме как ликвидировав ПАММ. Разве это альтернатива? В конце концов, после автоматического вывода денег управляющий ведь может сразу же ввести эти деньги обратно в качестве инвестора собственного же ПАММа - но ведь получается, что он может сделать это только в следующий ролловер, то есть на следующий день - и следовательно, целый день не сможет нормально управлять своим капиталом, рискуя недополучить прибыль для себя и инвесторов (или рискуя получить маржин-колл). Так зачем усложнять ему жизнь, к тому же подвергая риску деньги инвесторов? Неужели нельзя сделать опцию "не выводить прибыль управляющего", автоматически превращающую эту прибыль в инвестиции (не капитал!) управляющего в свой ПАММ?

 

Вот и я о том же.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Можно сделать в настройках ПАММа опции, которые управляющий может включать или выключать по собственному желанию: "автоматически корректировать размеры позиций" - причём обязательно отдельно для случаев ввода и вывода денег (так как уменьшение размеров позиций проблем ни управляющему, ни инвесторам не создаёт, а увеличение в определённых ситуациях - такие проблемы создать может, причём не управляющему, а инвестору - надеюсь, содержание нашей дискуссии по этому поводу и аргументы, которые я приводил, напоминать не надо?). Хочет управляющий, чтобы его позиции автоматически корректировались, чтобы у него не было головной боли, не забудет ли он этого сделать или не допустит ли случайно ошибку при расчёте нового размера позиций (а ещё про такую элементарную вещь вы забываете: может быть не все, особенно долгосрочные, управляющие испытывают особое желание вставать среди ночи, чтобы провести такую корректировку вручную) - он включает эту опцию. Не хочет - отключает. Вот и всё решение проблемы!

Ну так не надо перекладывать эту проблему на брокера. Пусть управляющий и корректирует позиции, хоть автоматом - советник выложен на форуме. Любая торговая команда не может быть инициирована нашей стороной, кроме МК.

Увеличение капитала управляющего - необратимый процесс. То есть, увеличив его, он потом не сможет вывести эти деньги, кроме как ликвидировав ПАММ. Разве это альтернатива? В конце концов, после автоматического вывода денег управляющий ведь может сразу же ввести эти деньги обратно в качестве инвестора собственного же ПАММа - но ведь получается, что он может сделать это только в следующий ролловер, то есть на следующий день - и следовательно, целый день не сможет нормально управлять своим капиталом, рискуя недополучить прибыль для себя и инвесторов (или рискуя получить маржин-колл). Так зачем усложнять ему жизнь, к тому же подвергая риску деньги инвесторов? Неужели нельзя сделать опцию "не выводить прибыль управляющего", автоматически превращающую эту прибыль в инвестиции (не капитал!) управляющего в свой ПАММ?

Да, необратимый процесс. Поэтому у управляющего есть выбор:

1. Увеличить капитал управляющего.

2. Скорректировать позиции.

3. Закрыть позиции до наступления окончания интервала, открыть позиции после ввода (приостановка торговли на 1 сутки).

 

Хочу заметить, что Вы предлагаете упростить жизнь управляющего - избавить его от коррекций счета. Но прибыль должна образовываться не только у управляющего, но и у инвесторов. И при окончании интервала все равно часть инвесторов выведут средства (даже если не будет прибыли - просто от разочарования). И все равно придется корректировать позиции.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
yurin
Ну так не надо перекладывать эту проблему на брокера. Пусть управляющий и корректирует позиции, хоть автоматом - советник выложен на форуме. Любая торговая команда не может быть инициирована нашей стороной, кроме МК.

 

Да, необратимый процесс. Поэтому у управляющего есть выбор:

1. Увеличить капитал управляющего.

2. Скорректировать позиции.

3. Закрыть позиции до наступления окончания интервала, открыть позиции после ввода (приостановка торговли на 1 сутки).

 

Хочу заметить, что Вы предлагаете упростить жизнь управляющего - избавить его от коррекций счета. Но прибыль должна образовываться не только у управляющего, но и у инвесторов. И при окончании интервала все равно часть инвесторов выведут средства (даже если не будет прибыли - просто от разочарования). И все равно придется корректировать позиции.

 

Все ваши ответы, извините, на самом деле сводятся к тому, что "мы не хотим ничего менять, так как и так всё работает, денежки идут, а ваши проблемы решайте сами". Это непродуктивный подход. Чем мои предложения неразумны и в-принципе не устраивают вас? Я вижу лишь одно объяснение, что вам просто лень напрягаться.

 

Один из ваших конкурентов уже объявил, что возможно в ноябре также запустит ПАММы. Если он будет более лоялен к управляющим, то от вас станут уходить. Я-то уж точно не стану в этом случае открывать у вас ПАММ.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Все ваши ответы, извините, на самом деле сводятся к тому, что "мы не хотим ничего менять, так как и так всё работает, денежки идут, а ваши проблемы решайте сами". Это непродуктивный подход. Чем мои предложения неразумны и в-принципе не устраивают вас? Я вижу лишь одно объяснение, что вам просто лень напрягаться.

 

Кажется, не раз уже отвечали - чем сложнее система, тем больше вероятности появления сбоев. Любая система должна быть достаточно удобной и, в то же время, достаточно простой, чтобы работать без сбоев.

 

Один из ваших конкурентов уже объявил, что возможно в ноябре также запустит ПАММы. Если он будет более лоялен к управляющим, то от вас станут уходить. Я-то уж точно не стану в этом случае открывать у вас ПАММ.

 

Посмотрим... ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Все ваши ответы, извините, на самом деле сводятся к тому, что "мы не хотим ничего менять, так как и так всё работает, денежки идут, а ваши проблемы решайте сами". Это непродуктивный подход. Чем мои предложения неразумны и в-принципе не устраивают вас? Я вижу лишь одно объяснение, что вам просто лень напрягаться.

Считайте, что нам лень напрягаться. Я устал отвечать Вам, что Вы не видите всех подводных камней Ваших решений. А мы видим.

Один из ваших конкурентов уже объявил, что возможно в ноябре также запустит ПАММы. Если он будет более лоялен к управляющим, то от вас станут уходить. Я-то уж точно не стану в этом случае открывать у вас ПАММ.

Никого не держим.

С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Rann

Все наши ответы сводятся к этому:

"Мы все сделали как надо, независимо от того, понимаете Вы это или нет".


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
yurin
Считайте, что нам лень напрягаться. Я устал отвечать Вам, что Вы не видите всех подводных камней Ваших решений. А мы видим.

Никого не держим.

 

Какие подводные камни могут быть в предложении реализовать опцию, позволяющую ПО ЖЕЛАНИЮ управляющего автоматически корректировать размер позиции? Или автоматически переводить его деньги в качестве инвестиций в его же ПАММ, когда для инвесторов эта опция доступна, да и сам управляющий может сделать это вручную? Вы завели ветку "Конструктивные предложения...", и в ней уже 16 страниц, предложения также высказываются и в других ветках. Я внимательно читаю все эти ветки. НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАШЛИ РАЗУМНЫМ, ПООБЕЩАВ РАССМОТРЕТЬ В БУДУЩЕМ? В чём смысл тогда этой ветки? Закройте её, если вам надоело отвечать, и ни одно предложение вы не нашли достойным реализации. Действительно не вижу смысла больше с вами дискуссировать: любая дискуссия имеет смысл лишь в том случае, когда собеседники готовы хотя бы воспринимать аргументы друг друга, чего в вашем случае даже близко не наблюдается, и вся ваша аргументация сводится к: "будем делать что хотим, а не нравится - уматывайте". Но что вы будете делать, когда от вас действительно начнут уматывать - это мы ещё посмотрим.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
Rann
Какие подводные камни могут быть в предложении реализовать опцию, позволяющую ПО ЖЕЛАНИЮ управляющего автоматически корректировать размер позиции?
Какой советник шлет объем, такой сервер и принимает. Мы не можем править приказы клиентов, ни технически, ни юридически. И кроме того, что мы немного поможем ленивым управляющим, мы поимеем кучи возможных проблем. Мы не будем это делать.

А конструктивных предложений почти нет, т.к. мы сделали почти идеальный продукт.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
yurin
Какой советник шлет объем, такой сервер и принимает. Мы не можем править приказы клиентов, ни технически, ни юридически. И кроме того, что мы немного поможем ленивым управляющим, мы поимеем кучи возможных проблем. Мы не будем это делать.

 

Хорошо, по этому вопросу убедили. А почему не предоставить управляющему возможность автоматически переводить его прибыль и полученное от инвесторов вознаграждение в свой ПАММ не только на увеличение капитала управляющего, но и в качестве инвестиций?

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
А конструктивных предложений почти нет, т.к. мы сделали почти идеальный продукт.

 

А идея добавить опцию Управляющему "Автоматически реинвестировать прибыль Управляющего" признана конструктивной или нет?

Link to post
Share on other sites
Rann
Хорошо, по этому вопросу убедили. А почему не предоставить управляющему возможность автоматически переводить его прибыль и полученное от инвесторов вознаграждение в свой ПАММ не только на увеличение капитала управляющего, но и в качестве инвестиций?

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Управляющий может сделать это руками. Зачем автомат?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
А идея добавить опцию Управляющему "Автоматически реинвестировать прибыль Управляющего" признана конструктивной или нет?
Дождемся ответа dao. Хотя руками это уже можно делать. А в чем необходимсоть именно автомата, я пока не понял.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Дождемся ответа dao. Хотя руками это уже можно делать. А в чем необходимсоть именно автомата, я пока не понял.

 

Ну, типа, чтобы не морочиться, если управляющий решил всю прибыль всегда оставлять в торговле - поставил "псису" и забыл про это дело.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Rann
Ну, типа, чтобы не морочиться, если управляющий решил всю прибыль всегда оставлять в торговле - поставил "псису" и забыл про это дело.
Так может нам все за него делать? Как двое из ларца одинаковы с лица.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
yurin
Управляющий может сделать это руками. Зачем автомат?

 

Затем, что он может сделать это руками только на следующий день после вывода прибыли за предыдущий расчётный период. Прибыль по операциям за октябрь по состоянию на 31 октября, к примеру, 1 ноября выводится на его счёт, а вернуть её назад он может только 2 ноября - в следующий ролловер. То есть один день выпадает из нормальной торговли, так что либо нужно снижать риски ниже уровня, предусмотренного системой, и недополучить прибыль, которую потом уже возможно не отыграешь, либо рисковать получить margin call или испортить статистику ПАММа (а заодно и увеличить убытки инвесторов выше уровня, который был бы при нормальном риске), если он в этот день будет совершать операции повышенным объёмом с расчётом, что 2 ноября введёт эту сумму, а 1 ноября получит убытки (по вашей методике расчёт рейтинга ведь делается, исходя из реальной суммы на счёте, а не исходя из той, которая будет через день). Если же сделать автоматическое зачисление, то деньги поступят на ПАММ-счёт в качестве инвестиций уже 1 ноября без промежуточного и ненужного вывода на счёт управляющего.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Затем, что он может сделать это руками только на следующий день после вывода прибыли за предыдущий расчётный период. Прибыль по операциям за октябрь по состоянию на 31 октября, к примеру, 1 ноября выводится на его счёт, а вернуть её назад он может только 2 ноября - в следующий ролловер. То есть один день выпадает из нормальной торговли, так либо нужно снижать риски ниже уровня, предусмотренного системой, и недополучить прибыль, которую потом уже возможно не отыграешь, либо рисковать получить margin call или испортить статистику ПАММа, если он в этот день будет совершать операции повышенным объёмом с расчётом, что 2 ноября введёт эту сумму, а 1 ноября получит убытки (по вашей методике расчёт рейтинга ведь делается, исходя из реальной суммы на счёте, а не исходя из той, которая будет через день). Если же сделать автоматическое зачисление, то деньги поступят на ПАММ-счёт в качестве инвестиций уже 1 ноября без промежуточного и ненужного вывода на счёт управляющего.

 

Очень многа буков - перевожу коротко.

 

Чтобы вести торговлю без остановок на 1 день (вывода-ввода прибыли)

В случае, если сумма прибыли большая, это может быть существенно.

 

В общем, фича может быть полезной в некоторых случаях. ~ 1:10


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Дождемся ответа dao. Хотя руками это уже можно делать. А в чем необходимсоть именно автомата, я пока не понял.

 

Чтобы не морочиться. Плюс, деньги появятся только после ролловера, и потеряется день.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Вы завели ветку "Конструктивные предложения...", и в ней уже 16 страниц, предложения также высказываются и в других ветках. Я внимательно читаю все эти ветки. НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ НАШЛИ РАЗУМНЫМ, ПООБЕЩАВ РАССМОТРЕТЬ В БУДУЩЕМ? В чём смысл тогда этой ветки? Закройте её, если вам надоело отвечать, и ни одно предложение вы не нашли достойным реализации.
Как Вы правильно заметили - "конструктивные предложения", а не "наезды". Предложения обычно даются в несколько иной форме и тоне. Если хотите общаться конструктивно - смените тон.

 

автоматически переводить его деньги в качестве инвестиций в его же ПАММ, когда для инвесторов эта опция доступна, да и сам управляющий может сделать это вручную?

Сделаем. Будет тоже подавать заявки на вывод прибыли вручную.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
<Mike>
Сделаем. Будете тоже подавать заявки на вывод прибыли вручную.

Ура, хоть одно предложение всё-таки учли:applause::applause::applause: И это правильно, думаю от этого никто не пострадает, ни управляющий, ни инвестор, ни компания. Сделайте ещё задержку по исполнению приказов на вывод средств до 24-48 часов:please::help::jaza:

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Сделайте ещё задержку по исполнению приказов на вывод средств до 24-48 часов:please::help::jaza:

 

Думаю, что подавляющее количество инвесторов будет категорически против.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
<Mike>
Думаю, что подавляющее количество инвесторов будет категорически против.

Инвестор от небольшой задержки вряд ли пострадает, а вот управляющему будет удобнее.

Link to post
Share on other sites
Storozh

Не надо никаких задержек! А вот принудительное закрытие всех позиций и, может быть, принудительный вывод средств инвесторов (именно всех средств) просто необходим.

На то он и Торговый интервал, чтобы заканчивался полностью. И производился перерасчет. Новый ТИ начинается с "чистого листа".

Всё это касается счетов, имеющих положительный баланс. Убыточные - ТИ продлевается до восстановления (как сечас это происходит).


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...