Jump to content

Timing Solution - обзор


Recommended Posts

Unname

Эта программа из серии прогнозирования цены котировок при помощи использования нейросетей. Автор этой программы Сергей Тарасов - наш соотечественник, который живёт в Штатах. Теперь о проге.

Программа использует всё те же ВОЛШЕБНЫЕ законы построения нейросети, что то типа NeuroShell Day Trader Professional и подобных, теже весы входа на нейроны и т.д. Её отличие от подобных - простой понятный интерфейс и высокая скорость работы.

При изучении возникла только одна проблема - отсутсвие форумов в рунете. Давайте вместе изучать сеё чудо и сообщаем о результатах.

Также выкладываю скриншоты и сайт автора, на котором можно скачать DEMO.

Demo работает только до определённого периода на котировках, но о этом позже. Пишем может сам чего подскажу. Про экспорт котировак позже.

 

Сайт автора http://www.timingsolution.com/Russian/

post-51857-1404211694,9063_thumb.gif


Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_Vlad

    98

  • fess777

    58

  • sk3pif

    37

  • urik55

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго дня! Возможно, происходит недокачка по вине антивиря - кряк определяется, как троян, и антивирь прерывает закачку. На всяк случай сделал так: залил сюда саму прогу http://depositfiles.com/fi

time поставить на Bar

Posted Images

Unname

По поводу экспорта котровок из MetaTrader. Есть советник для экспорта котировок в текстовый формат - делался для NeuroShell Day Trader Professional.

Кидаем его в папку \MetaTrader - Alpari\experts\ и добавляем в окно котировок. Делаем настройки и он выгружает котировки в файл CSV. Потом открываем в Timing Solution и наслаждаемся результатами. Если хотите работать с текущими котировками открываем файл текстовым редактором и заменяем нужный год минус 28(пункт заменить) - типа 7дней недели умножить на 4(высокосный год).

post-51857-1404211694,9892_thumb.jpg

Currency_Loader V2.3.rar


Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов.

Link to post
Share on other sites
Roger

Продвигать "сеё чудо" за 500 баксов, наверное лучше в разделе "Реклама".

Link to post
Share on other sites
Unname

Я не автор, и наоборот мой интерес обойти DEMO. Я хочу обсуждать идеи. Скачай посмотри, потом пиши что и как. Я не торгую этой прогой.

Edited by Unname

Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов.

Link to post
Share on other sites
goI
Я не автор, и наоборот мой интерес обойти DEMO. Я хочу обсуждать идеи. Скачай посмотри, потом пиши что и как. Я не торгую этой прогой.

Уважаемый коллега! Поделитесь своими впечатлениями от работы проги. Каковы результаты? Думаю за что-то стоящее люди 500 отдадут без разговоров. Только я почему то не верю в прогу. Да и хакнуть думаю спецы найдутся - был бы смысл.


.

Link to post
Share on other sites
Unname

Впечатления вполне положительные, до этого имел дело с NeuroShell и хочу сказать что эта прога произвела на меня большее впечатление. первый раз когда я её запустил и начал анализ с предустановленными настройками, у меня челюсть отвисла. Делал анализ на 4 часах еврика, прога попала в 9 из 10 прогнозов. Потом конечно стало хуже но покапавшись можно добиться 60-65%. Что разочаровало - внутренний бэкап тест себя не оправдывает говорит о 79 %, но когда проверяещь на бумаге получается меньше. Наверно я не всегда понимаю как по нему ориентироваться, и когда он делает сделки. Из того что порадовало - скорость работы проги, анализ в зависимости от метода 3-10 минут. Работает хорошо на Д1 и Н4(хуже), в меньшую сторону соваться смысла нет(там полный слив). Советую начать со свечного анализа и придерживаться его в дальнейшем.

На счёт хакнуть - можно просто заменить в файле котровок даты(годы), типа "заменит на" в Word Pad и прога разрешает просчёт.

Скачаешь пиши будем вместе тестить, как говориться две головы...... и т.д.


Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
startdata
...Наводит на мысль, что мы тут имеем дело с очередным "чёрным ящиком". Или как ты считаешь?...

Доброго всем дня! Автор программы специалист в астронейро. Смотрел его специализированную прогу для астрологов. В хелпе к этой проге конкретно написано, что это - чёрный ящик. Пояснения следуют таким образом, что им разработана хитрая нейросеть, позволяющая использовать для своей работы гораздо меньшее число данных, чем необходимо для нормальных сетей. К слову скажу, что эту сеть он использует и в других своих программах, в том числе и финансовых. Видимо, на самом деле что-то там в этом "чёрном ящике" стоящее...

Link to post
Share on other sites
Unname

Может и стоящее. А как с этим работать? И прогу он больше не обновляет.


Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов.

Link to post
Share on other sites
startdata

То, что подобные проги перестали обновляться, весьма странно. Скорей всего автор на самом деле что-то стоящее нарыл и не хочет этим делиться, поскольку в противном случае этим можно было бы спокойно торговать - народ (особенно за границей) любит покупать разрекламированный софт, даже если он на самом деле пользы не приносит практически никакой....

А вот как этим пользоваться - вопрос открытый....

Link to post
Share on other sites
startdata

К слову, есть крякнутый, версия август 2008: http://www.mediafire.com/file/w2k32yqyyzt/Timng_Soltion_Advanced___Crck_By_Almomayaz2005.rar

Один добрый человек с Паука по моей просьбе залил...

Кряк (не совсем кряк - запускает полную версию без установки USB ключа) определяется, как модифицированный win32/Packed.Themida, потенциально нежелательная программа, что вполне нормально для кряков и того, как ревностно автор бережёт свой софт от халявного распространения.

P.S. Проверил этот кряк в работе - никаких следов злонамеренности не обнаружил...

Edited by startdata
Link to post
Share on other sites
startdata

Харррошая прога! Давно думал нечто подобное в МатЛабе сварганить…

Link to post
Share on other sites
startdata

С помощью блока Астрономия для Close получил на истории в 10 лет корреляцию около 0.95, что весьма впечатляюще. Теперь будет интересно посмотреть, как законам движения небесных тел подчинится предсказываемая пара...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
bntd
К слову, есть крякнутый, версия август 2008: http://www.mediafire.com/file/w2k32yqyyzt/Timng_Soltion_Advanced___Crck_By_Almomayaz2005.rar

Один добрый человек с Паука по моей просьбе залил...

Кряк (не совсем кряк - запускает полную версию без установки USB ключа) определяется, как модифицированный win32/Packed.Themida, потенциально нежелательная программа, что вполне нормально для кряков и того, как ревностно автор бережёт свой софт от халявного распространения.

P.S. Проверил этот кряк в работе - никаких следов злонамеренности не обнаружил...

 

Архив испорчен. Есть ли варианты, где взять ещё?

Link to post
Share on other sites
startdata

Доброго дня!

Возможно, происходит недокачка по вине антивиря - кряк определяется, как троян, и антивирь прерывает закачку.

На всяк случай сделал так: залил сюда саму прогу http://depositfiles.com/files/x7m1lptwf

а сюда - кряк http://depositfiles.com/files/6yukjfdoo

Кряк по сути не нужен - если после установки обновите программу с помощью ts_upgrade_a.exe, то она прекрасно запускается через TS_NNA.exe (Standard) или TS_NNA1.exe (Extended).

Для установки русского хелпа распакуйте содержимое архива HELP в директорию программы, заменив им имеющуюся папку Help с английской версией.

Удачи!

Edited by startdata
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
A_Vlad
Эта программа из серии прогнозирования цены котировок при помощи использования нейросетей. Автор этой программы Сергей Тарасов - наш соотечественник, который живёт в Штатах. Теперь о проге.

 

Всем привет, позвольте мне тоже сказать пару слов о программе, т.к. ей пользуюсь с 2003 года. Соотечественник С.Тарасов не из Штатов, а из Канады.

 

Программа использует всё те же ВОЛШЕБНЫЕ законы построения нейросети, что то типа NeuroShell Day Trader Professional и подобных, теже весы входа на нейроны и т.д. Её отличие от подобных - простой понятный интерфейс и высокая скорость работы.

 

работать одно удовольствие

 

При изучении возникла только одна проблема - отсутсвие форумов в рунете. Давайте вместе изучать сеё чудо и сообщаем о результатах.

Также выкладываю скриншоты и сайт автора, на котором можно скачать DEMO.

Demo работает только до определённого периода на котировках, но о этом позже. Пишем может сам чего подскажу. Про экспорт котировак позже.

 

Сайт автора http://www.timingsolution.com/Russian/

 

Раньше был специализированный форум на русском, который делал я. Там было много переводных статей, но сайт закрыл человек, который давал мне место (он не стал продлевать хостинг). Позже найду архив в инете на этот ресурс и дам ссылку.

 

Восстанавливать уже просто неохото. Была мысля сделать новые статьи здесь на у себя в разделе на Альпари в обзорах, но много скептиков, поэтому для финансовой астролигии нужно наверно другое место.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
По поводу экспорта котровок из MetaTrader. Есть советник для экспорта котировок в текстовый формат - делался для NeuroShell Day Trader Professional.

Кидаем его в папку \MetaTrader - Alpari\experts\ и добавляем в окно котировок. Делаем настройки и он выгружает котировки в файл CSV. Потом открываем в Timing Solution и наслаждаемся результатами. Если хотите работать с текущими котировками открываем файл текстовым редактором и заменяем нужный год минус 28(пункт заменить) - типа 7дней недели умножить на 4(высокосный год).

 

в Timing Solution Advanced можно сделать поток онлайн через МТ4. Реализовано через советник на timingsolution.ru


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
Продвигать "сеё чудо" за 500 баксов, наверное лучше в разделе "Реклама".

 

Это цена для России, за бугром цена Timing Solution Advanced $2150. Обновления к ней выходят каждую неделю.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
Думаю за что-то стоящее люди 500 отдадут без разговоров.

она этого стоит, только надо уметь ей пользоваться. Меогое реализовано на автомате, но вся прелесть в ручных настройках.

 

Только я почему то не верю в прогу.

 

Demo достаточно чтобы понять нужна она тебе или нет.

 

Да и хакнуть думаю спецы найдутся - был бы смысл.

 

Это нормальный почерк российского трейдера :)) Лучше на форексе всадить эти деньги, чем заплатить за прогу.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
Впечатления вполне положительные, до этого имел дело с NeuroShell и хочу сказать что эта прога произвела на меня большее впечатление. первый раз когда я её запустил и начал анализ с предустановленными настройками, у меня челюсть отвисла.

 

Тоже юзал NeuroShell, но для меня она просто отдыхает. В Timing Solution Advanced на вход нейросети подаются не только циклы и индикаторы, но астрособытия, свечи и т.п.

 

На счёт хакнуть - можно просто заменить в файле котровок даты(годы), типа "заменит на" в Word Pad и прога разрешает просчёт.

Скачаешь пиши будем вместе тестить, как говориться две головы...... и т.д

.

 

Для составления прогноза на астрособытиях не прокатит


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad

Нашёл на этот счёт нейроэмулятор MemBrain (немецкого производства) который по всей видимости превосходит к примеру Neurosolutions.

 

лучше даже не тратить время на эти проги.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
Доброго всем дня! Автор программы специалист в астронейро. Смотрел его специализированную прогу для астрологов. В хелпе к этой проге конкретно написано, что это - чёрный ящик. Пояснения следуют таким образом, что им разработана хитрая нейросеть, позволяющая использовать для своей работы гораздо меньшее число данных, чем необходимо для нормальных сетей. К слову скажу, что эту сеть он использует и в других своих программах, в том числе и финансовых. Видимо, на самом деле что-то там в этом "чёрном ящике" стоящее...

 

никто раскрывать алгоритмы сети не будет, но поверь мне, что в ней реализовано все необходимое для работы по тех анализу и финансовой астрологии, ни в одной проге таких модулей нет. Включая модуль хаоса, модуль работы с циклами, модуль по работе с зигзагом, модуль квадрат 9 и т.п . Работа с входами для сети. Показывает веса параметров.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
То, что подобные проги перестали обновляться, весьма странно. Скорей всего автор на самом деле что-то стоящее нарыл и не хочет этим делиться, поскольку в противном случае этим можно было бы спокойно торговать - народ (особенно за границей) любит покупать разрекламированный софт, даже если он на самом деле пользы не приносит практически никакой....

А вот как этим пользоваться - вопрос открытый....

 

прога обновляется каждую недел. Поддержка пользователей через подписку на яху здесь Только на мыло приходят сообщения с картинками, а на сайте они без. Почитайте статьи на его сайте переводчиком, это хватит вам, чтобы оценить ее.


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
fess777

Только начал знакомство с этой программой и понял что я ничего не знаю .

Буду очень благодарен за любую помощь. Скажем так,мои интересы ограничиваются только астрологическими исследованиями рынка, а как пользователь программ я не очень. Заранее спасибо за помощь.


С уважением, fess777.

Link to post
Share on other sites
A_Vlad
Только начал знакомство с этой программой и понял что я ничего не знаю .

Буду очень благодарен за любую помощь. Скажем так,мои интересы ограничиваются только астрологическими исследованиями рынка, а как пользователь программ я не очень. Заранее спасибо за помощь.

 

какая версия, и что конкретно интерисует по программе?


С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Link to post
Share on other sites
urik55

привет всем! вопрос такой вообще стоит замарачиватся этой прогой или нет? результаты есть положительные?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...