Jump to content

Recommended Posts

Nevelir

Посмотрел вот "стиляги".Такое ощущение что фильм снят по заказу пентагона.Бедным создателям и невдомёк что люди тогда в ссср были счастливы и верили в будущее больше чем сейчас.Всё конечно красиво но как всегда не пойми про что.Вроде если нравится джаз то зачем одеваться как попугай,и почему свобода всегда измеряется в кол-ве сумасшедших тряпок которые можно на себя одеть.

 

А когда девушка ещё негра родила в конце то последние сомнения в проамериканском кино отпали.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 7.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • figura

    644

  • Alfi

    527

  • Dad

    467

  • Варя

    420

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нравятся фильмы 60-ых, в частности, польские (и советские, само собой) У очень большого числа фильмов отсутствует дублирование, вот решил сделать перевод (титрами) небольшого, короткометражного фильм

И раз https://my-hit.org/film/226247/ Идея - агонь! Кроме Хопкинса все остальные актеры говноподбор. Особенно эта Марли Шелтон. После 40 минут просмотра начинаешь понимать, что она откровенно раздража

"Чернобыль" - новый американо- британский мини сериал от HBO лидирует в рейтингах сериалов IMDb. Американцы постарались воссоздать атмосферу советской эпохи, неплохо получилось, хотя много киноля

Posted Images

Nevelir

Тут ещё посмотрел америкосовский фильм.15 минут славыЕле вынес

 

В кратце 2 отмороженых придурка(нетрудно догадаться славянина)приезжают в ньюйорк.Один русский другой словак шарятся по городу воруя и отстреливая народ.Бросая как бы невзначай по ходу фильма ремарки вида-словак нашему

 

-говори по английски,меня задолбал твой тупой язык(русский)(оч близко к тексту)

 

В этом антироссийском фильме ещё и Машков засветился урод.

Link to post
Share on other sites
Countach

поглядел "Юленьку".... еще один более-менее (немного даже удивило)качественный клон (относительно все в мире..) голливудских страшилок, только по-видимому из-за ассоциаций, навеянных "нашими" лицами (Башаров, Стриженов, Тётка из "Взвейтесь кострами, синии ночи") было ну совсем не страшно... да и не люблю я наше "ньюрашафилмз" .. короче - оценка 3


"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
Nevelir

А тут вот Валли посмотрел.Вот блин,шедевр анимации,добрый красивый мульт.Pixar как всегда не разочаровал.

Link to post
Share on other sites
Dad

"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
and_rey

сейчас смотрю "Тот самый Мюнхаузен" с Янковским... фильм на все времена... :kos:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
Alfi
сейчас смотрю "Тот самый Мюнхаузен" с Янковским... фильм на все времена... :kos:
Я там Ярмольника обожаю:thumbsup::smt043
Link to post
Share on other sites
Countach
сейчас смотрю "Тот самый Мюнхаузен" с Янковским... фильм на все времена... :kos:

супер!

Я там Ярмольника обожаю:thumbsup::smt043

маневры - манёвры (с прононсом)

а Броневой, Кваша? :-) Горин, Захаров шедевр, конечно создали


"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
henium
Пока, пока, покакали

На старого Дюма,

Нигде еще не видели подобного дерьма.(с)Гафт.

 

 

Умница, Гафт!

 

Я когда сел смотреть новых мушкетеров, то сначала не мог оторваться :gigi: Но не потому, что так "понравилось и захватило", а потому что просто ОХ@ЕЛ от такого говна. Из этого состояния меня вывела только песня "Мы - команда!". Ничего более идиотского из уст французов 17 века услышать нельзя!

Какая у меня началась истерика! Кто бы видел! :mol:

Link to post
Share on other sites
Igonter

А ведь производителям дерьма глубоко все равно, под каким соусом его смотреть будут - как золотую пальмовую ветвь или как золотую малину. Главное чтоб посмотрели и подняли рекламный рейтинг...

Поэтому плохое кино никогда не смотрю, стебаться неинтересно, смотреть - тем более...

Link to post
Share on other sites
Настаська

а вот мне по сей день не даёт покоя фильм старенький "Кэндимэн" он же "Лединец", там блондинка повторила пять раз перед зеркалом слово "кэндимен" и оттудова вылез чёрный с крюком вместо руки....впечатление неизгладимое с детства..с тех пор не могу найти нигде в прокатах-да и скачать..или хотя бы посмотреть в инете тоже не могу найти :( самый страшный и интересный фильм... который я смотрела..но может это просто впечатление ребёнка.


Вечность тянется очень долго, особенно под конец

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik

фигасе, детский фильм...

Candyman (1992)

Режиссер Bernard Rose

В ролях: Virginia Madsen, Tony Todd, Xander Berkeley

 

 

 

Фильм "Кэндимен" часто называют единственным стоящим и вообще чем-то приметным слэшером первой половины девяностых. Я с этим совершенно не согласен, вернее я не согласен с тем, что его называют слэшером. На мой взгляд его с очень большой натяжкой можно втиснуть в эту категорию. Единственное, что у них можно найти общего, так это наличие крови. Само повествование, стиль фильма и вообще его ощущение совершенно не похожи на слэшер. Режиссер Бернард Роуз, который одновременно является и сценаристом фильм, вышел далеко вышел за рамки жанра. Его интерпретация рассказа Клайва Баркера "Запрещенный" ("The Forbidden") (который и является основой фильма) интереснее, нежели обычный рядовой слэшер.

 

 

Итак, в фильме повествуется о студентке (магистратуры, а то и докторантуры) Хелен Лайл (которую отлично сыграла Вирджиния Мэдсэн/ Virginia Madsen). Она решает написать работу о легенде, бытующей в негритянском гетто Чикаго (хотя это может быть и другой город, я уже точно не помню). Это легенда о Кэндимене, легендарном потустороннем существе, которое придет, если ты встанешь лицом к зеркалу и пять раз произнесешь его имя. А когда он явится, то вспорет тебе брюхо своим здоровенным крюком, на котором запеклась кровь его предыдущих жертв. Роль Кэндимена - здоровенного негра - исполнил Тони Тодд (Tony Todd), для которого она так и останется одной из самых известных.

 

 

Так молодая студентка начинает исследовать легенду о Кэндимене. И естественно, что ни одно нормальное исследование городской легенды (в частности о Кэндимене) не может проводиться без полевых работ. Так что Хелен приходится отправляться в негритянское гетто, которое не является самым безопасным местом в городе. Да и сами негры не очень сколонны беседовать с белой девицей, которая приехала "насмехаться над их легендами". Поэтому Хелен в качестве помощницы привлекает свою подругу-негритянку Бернадетту Уолш (ее сыграла Касси Лемонс/ Kasi Lemmons). И уже вместе с ней она и бродит по урбанистическим джунглям, разыскивая истину о легенде, которая затягивает ее все больше и больше. Однако и сама "легенда" тоже не дремлет, и выходит на охоту - ведь кто-то имел неосторожность ее вызвать. Не важно, негр ты или белый, веришь или нет, но если ты вызвал его, то он придет и пустит тебе кровушку.

 

 

Муж Хелен Тревор Лайл (его сыграл Ксандер Беркли/ Xander Berkeley) начинает считать, что его жена излишне увлеклась своей работой, и это вредит ее психическому состоянию (впрочем, у него есть и другие причины так говорить). А тем временем Хелен продолжает свое исследование, а вокруг нее начинают умирать люди, и круг вокруг нее постепенно сжимается. Причем в всех убийствах начинают обвинять именно ее, ведь она все время ошивается поблизости, а никто из тех, кто видел Кэндимэна воочию еще не выжил. А спихнуть убийства на городской миф не самая умная мысль, полиция на такую дурку не купится.

 

 

В целом фильм совсем хорош. Практически все составляющие, необходимые чтобы получился хороший фильм ужасов, на месте и нормально работают. Но все равно чего-то в нем не хватает. И скорее всего это монолитности повествования. Местами у меня создавалось впечатление некой разорваности. Впечатление это появилось из-за неравноценности отдельных кусков фильма. Если один просто суперский, то затем через некоторое время будет какой-то немного сырой, недоделанный. Из хороших моментов особо хотелось бы отметить разговор Хэлен с маленьким мальчиком и следующую за этим резню в общественном туалете.

 

 

Также очень колоритно выглядят заброшенные дома негритянского района. Создается очень интересное ощущение бетонных джунглей по среди цивилизованного мира. И особенно мне понравилась сцена, где Хэлен перелезла из ванной заброшенной квартиры (где в последний раз было "засвидетельствовано" появление Кэндимэна) в некое подобие святилища мифологическому (якобы) монстру. Мне кажется, что в этот момент было достигнуто наивысшее напряжение всего фильма.

 

 

В вот что меня немного разочаровало, так это сам Кэндимэн. Конечно крюк его весьма мил, ничего не скажу, но вот во всем остальном как-то подкачал. Даже толком не могу выразить в чем заключаются мои претензии. Но маловато поработали над его имиджем :). Может меня не очень вдохновили его внутренности а-ля улей. Как-то это по детски, напугать это может только нервную институтку. У меня же это вызвало только презрительно-брезгливую (по отношению к создателям этого "монстра") ухмылку. Но все это мелочи, на которые можно не обращать внимание. В принципе в фильме можно выделить три части - первая, классически слэшеровская, вторая (от явления Кэндимена до побега героини из психушки) уже отличается по стилистике, но тоже очень хороша, и последняя часть фильма наиболее слабая, в ней больше всего и проявляется затянутость и мелкие нестыковки.

 

 

В американском прокате фильм собрал 26 миллионов долларов. К сожалению я нигде не встретил упоминаний о его бюджете, так что сравнить его с заработком не выходит. По логике, заработок нормальный, раз сняли целых два продолжения. Но не в заработке дело. Фильм очень достойный, пусть местами и не ровный. Его однозначно стоит посмотреть всякому поклоннику ужасов.

 

 

Вы можете купить этот фильм на кассете или на DVD (на Озоне)

Link to post
Share on other sites
Dad
а вот мне по сей день не даёт покоя фильм старенький "Кэндимэн" он же "Лединец", там блондинка повторила пять раз перед зеркалом слово "кэндимен" и оттудова вылез чёрный с крюком вместо руки....впечатление неизгладимое с детства..с тех пор не могу найти нигде в прокатах-да и скачать..или хотя бы посмотреть в инете тоже не могу найти :( самый страшный и интересный фильм... который я смотрела..но может это просто впечатление ребёнка.

 

http://www.uaget.com/page/69353

 

регистрируйся и качай, там много фильмов... :wavey:


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
Настаська
http://www.uaget.com/page/69353

 

регистрируйся и качай, там много фильмов... :wavey:

 

спасибо, Гена :flower2:щас гляну


Вечность тянется очень долго, особенно под конец

Link to post
Share on other sites
Настаська
фигасе, детский фильм...

 

Кэндимен, если не учитывать, что он там по большей части всех убивает, показался мне довольно милым..такой..харизматичный мущина :flower2:


Вечность тянется очень долго, особенно под конец

Link to post
Share on other sites
HQ

Отличная комедия "Борат", смеялси. :)

Link to post
Share on other sites
Сельская

Ходили на ужастик- " Пятница 13ое" :smt089.. не ходите-..примитив..


Ясновидящая с баяном. Выезд на свадьбы, банкеты. Предсказание ближайшего будущего под музыку.

Link to post
Share on other sites
Astrix
Ходили на ужастик- " Пятница 13ое" :smt089.. не ходите-..примитив..

 

чё старый лучше? :casha:

Link to post
Share on other sites
Сельская
чё старый лучше? :casha:

А старый- там про что?


Ясновидящая с баяном. Выезд на свадьбы, банкеты. Предсказание ближайшего будущего под музыку.

Link to post
Share on other sites
Dong

Посмотрел фильм Проблеск гениальности...

Изобретатель автомобильных дворников, сильный человек...

Фильм понравился, но вопросы остались... Почему она от него ушла?

 

Фильм здесь http://kino.guchok.ru/main/dramy/756-problesk-genialnosti.html


Самый легкий день был вчера!

Link to post
Share on other sites
FOREXMAIN

качаю будапештское кино, весна, однако


Рынки не беспорядочны. Мне плевать, если куча академиков, выступающих за гипотезу эффективного рынка, вырастет до небес; они просто неправы. (с) Джек Д. Швагер

Link to post
Share on other sites
Dad

http://serial-serial.ru/lie-to-me

 

Теория лжи. Рекомендую.


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
Dad

http://rutube.ru/tracks/1538899.html?v=4b444ac3077af8ae09fddf1020a6bfb1

 

"Исповедь диверсанта" документальный (события СССР - Афганистан)


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
and_rey
http://rutube.ru/tracks/1538899.html?v=4b444ac3077af8ae09fddf1020a6bfb1

 

"Исповедь диверсанта" документальный (события СССР - Афганистан)

 

тебя все на изобличения тянет... вот сейчас смотрю "парфюмера".. давно хотел посмотреть.. :roll:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
Dad
тебя все на изобличения тянет... вот сейчас смотрю "парфюмера".. давно хотел посмотреть.. :roll:

 

Тогда вот это посмотри после парфюмера)))

http://rutube.ru/tracks/1594490.html?v=7b85a79e02baf81beb48c14819e764e8


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to тест постинга 11-12-20

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...