Jump to content

Recommended Posts

Harvest

Посмотрите «Дикие истории» - аргентинский фильм из нескольких новелл трагикомедий ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • Replies 7.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • figura

    644

  • Alfi

    527

  • Dad

    467

  • Варя

    420

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нравятся фильмы 60-ых, в частности, польские (и советские, само собой) У очень большого числа фильмов отсутствует дублирование, вот решил сделать перевод (титрами) небольшого, короткометражного фильм

И раз https://my-hit.org/film/226247/ Идея - агонь! Кроме Хопкинса все остальные актеры говноподбор. Особенно эта Марли Шелтон. После 40 минут просмотра начинаешь понимать, что она откровенно раздража

"Чернобыль" - новый американо- британский мини сериал от HBO лидирует в рейтингах сериалов IMDb. Американцы постарались воссоздать атмосферу советской эпохи, неплохо получилось, хотя много киноля

Posted Images

UglyMauschen

"Чернобыль" - новый американо- британский мини сериал от HBO лидирует в рейтингах сериалов IMDb.

Американцы постарались воссоздать атмосферу советской эпохи, неплохо получилось, хотя много киноляпов в бросается в глаза, но иностранные зрители их даже не заметят, как впрочем и современное российское поколение.

Складывается печальное ощущение что мы благополучно забыли об этой большой трагедии, об её жертвах, героях и антигероях, так пусть хотя бы американцы как могут расскажут об этом.

 

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 1
  • Thanks 2

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Capman

Итак, Чернобыль. Совместный ребенок двух гигантских медиакорпораций — WarnerMedia и Comcast. Да, HBO и Sky — это всего лишь их мелкие подразделения. Если бы вам сказали, что какой-нибудь сериал снимали ВГТРК и 1 канал, вы бы, наверное, назвали его пропагандой, правильно? А здесь ну ничего похожего, верно? Чистый бизнес. Рыночек взял и сам собой сделал, да? Тогда давайте сначала выслушаем автора сценария, Крейга Мейзина. Что он пытался донести до вас?

 

[...]

 

Главное, что меня поражает, выводит из себя, заставляет вскипать мою кровь — это реакция. Я не про мировую популярность Чернобыля, я про реакцию нашей аудитории. Есть поговорка про божью росу. Так вот мы и так в этой росе по самое горло, но радостно визжим и требуем добавки. Отличный сериал! Правдиво показано! Сочувствие к ликвидаторам! Наши так не умеют! Да вы заболели. Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?

 

Image 42414524411.png

 

разбор пропагандистских приёмов в сериале "Chernobyl" (ссылка на закрытый Клуб)

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sonatina
02.06.2019 в 16:43, UglyMauschen сказал:

Складывается печальное ощущение что мы благополучно забыли об этой большой трагедии, об её жертвах, героях и антигероях, так пусть хотя бы американцы как могут расскажут об этом.

 

Скажу за себя!(там не был) Я Не Забыл! Люди - Ликвидаторы Страшной Аварии - Герои!!!

  • Upvote 2

Посмотрел...Заценил...Торгую...

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

1) Видео не открывается.

2) Может быть изначально сериал был задуман с порцией пропаганды, а может это общепринятое на "западе" видение советской эпохи и режиссёр просто не мог иначе снять.

Суть в другом - "мы" забыли об этом, наверное так удобнее...

У нас очень много сериалов про войну, криминал, мелодрамы. 

А про Чернобыль только всякое фэнтези с мутантами.

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Ketosis
1 час назад, UglyMauschen сказал:

1) Видео не открывается.

2) Может быть изначально сериал был задуман с порцией пропаганды, а может это общепринятое на "западе" видение советской эпохи и режиссёр просто не мог иначе снять.

Суть в другом - "мы" забыли об этом, наверное так удобнее...

У нас очень много сериалов про войну, криминал, мелодрамы. 

А про Чернобыль только всякое фэнтези с мутантами.

Меня также впечатлил этот фильм.

  • Thanks 1

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Блин, а я чего-то не то нажал и посмотрел сразу 5-ю серию. Теперь, после просмотра агитпропа, не хочется смотреть четыре первых.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
13.06.2019 в 01:39, UglyMauschen сказал:

2) Может быть изначально сериал был задуман с порцией пропаганды, а может это общепринятое на "западе" видение советской эпохи и режиссёр просто не мог иначе снять.

А может они уже просто не могут по теме по другому? Я когда смотрел Терминатора и Рэмбо, я не думал, что увижу Рэмбо четыре части и терминатора, который не хочется вообще никак кончаться ... И все мусолят одно и то же. А если А. Шварцнегера вспомнить, так в "его кино" все вообще одинаково. От этого явно ждать нечего, как и уже вообще ничего не жду от Чернобыля как такового, мне кажется себя это исчерпало уже давно, просто не все в курсе, а значит можно еще попробовать.

 

В конце концов, кто будет копаться в старом, если можно снять новое ... Да и сразу сериалом, чтобы не "затягивать".

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Просто сериалы сейчас имеют спрос у зрителя. Они стали более популярны, чем простое кино.

Link to post
Share on other sites
postscreen

Ну в целом да, я даже сам посмотрел несколько, хотя впечатление отставила "Санта Барбара", что все сериалы это бесконечное и бессюжетное непонятно что. Хотя есть ничего на самом деле ... Но их много не посмотришь, особенно там где под 30+ серий и более, как бы время не резиновое все таки. А их пруд пруди штампуют

Link to post
Share on other sites
VАD
5 часов назад, Pensioneer сказал:

Просто сериалы сейчас имеют спрос у зрителя. Они стали более популярны, чем простое кино.

 сериалы разные бывают..бывает так, чтобы рассказать настоящую историю мало двух часов..

 

02.06.2019 в 18:43, UglyMauschen сказал:

так пусть хотя бы американцы как могут расскажут об этом.

а почему нет..пусть рассказывают.  что не так ?.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Да уж больно предвзято они рассказывают.

Link to post
Share on other sites
Capman

@Alexey Sorokin, перенёс твой коммент в закрытый Клуб. там же и ответил на него

 

 

 

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Alex$or
32 минуты назад, Capman сказал:

перенёс твой коммент в закрытый Клуб. там же и ответил на него

😂 а я уже успел осмыслить две умозаключительных конструкций:

1/ Сайт глючит, и мой пост вероятно не опубликовался. Ну, и ладно...

2/ Наверное, я  нажал кнопку "Cancel" вместо "Опубликовать", поэтому моего поста нет. Ну, и хорошо. Возможно, и к лучшему, что нет моих записей.

 

Edited by Alexey Sorokin
Link to post
Share on other sites
Capman
14.06.2019 в 11:13, Alexey Sorokin сказал:

 Возможно, и к лучшему, что нет моих записей.

 

 

твои записи есть (существуют), но только в другой ветке форума

 

 

 

хотя согласен, что отсутствие того конкретного коммента именно в этой ветке - возможно, и к лучшему ))))

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
19 часов назад, Pensioneer сказал:

Блин, а я чего-то не то нажал и посмотрел сразу 5-ю серию. Теперь, после просмотра агитпропа, не хочется смотреть четыре первых.

И всё же рекомендую посмотреть.

Сам помню то время, когда это произошло и как мы внимательно ловили все новости по этому событию.

Просмотрел на одном дыхании. Впечатление осталось, даже не знаю как правильно сформулировать - тяжко на душе.

Неплохо снято и представлено, хоть и не без западных ляпов-штампов об СССР.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Capman

уважаемые форумчане, обратите внимание на п.15 правил форума

 

вряд ли получится в этой ветке обсуждать столь трагическое событие, как аварию на ЧАЭС и столь пропагандистский сериал, как Chernobyl от НВО, без того, чтобы постоянно не нарушать это правило форума. 

 

поэтому обсуждение этого сериала предлагаю перенести в эту ветку. постучаться в закрытый Клуб можно здесь.

надеюсь на понимание

 

 

 

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
postscreen

Давно смотрел, мне понравилось, кстати это Великобритания в обоих случаях. Еще до кучи "Космос: Пространство и время", он 2014 года и там серий как в этих двух вместе взятых. Но от эволюции до полетов к звездам, много интересных мелочей на самом деле, пусть и по верхам и вообще очень не серьезно на самом деле. Но все таки интересно. Но это мой просмотр за последнее время кино. Кстати Великобритания сама по себе 90% снимает это документалистику, по крайней мере то что оседает в РФ и переведено именно она. Ни драм, ни триллеров, ничего такого нету ... Удивился даже, тому что у них такой "репертуар".

 

Охота

Жанр: документальный

Страна: Великобритания

Год: 2015 - ...

IMDB: 8.40

 

Атлантика: Самый необузданный океан на Земле
Жанр: документальный

Страна: Великобритания

Год: 2015 - ...

IMDB: 8.40

 

q04kje04-198x297.png

ejkscypb-198x297.png

Edited by postscreen
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kash.forever
12.06.2019 в 17:04, Capman сказал:

Главное, что меня поражает, выводит из себя, заставляет вскипать мою кровь — это реакция. Я не про мировую популярность Чернобыля, я про реакцию нашей аудитории. Есть поговорка про божью росу. Так вот мы и так в этой росе по самое горло, но радостно визжим и требуем добавки. Отличный сериал! Правдиво показано! Сочувствие к ликвидаторам! Наши так не умеют! Да вы заболели. Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?

 

кино (любое) и делают для того, чтобы форматировать сознание.

наверно другого пути нет, если в год человечество увеличивается на 100 млн. людей...

 

"людьми нужно управлять" - вспомнился фильм Master and Commander, рекомендую всем, отличный мужской фильм про сильных людей

(с другой стороны конечно же еще один пример формирования ложной памяти от англосаксов)

Edited by kash.forever
Link to post
Share on other sites
mda
13.06.2019 в 01:04, Capman сказал:

Вы что — слепые? Вы глухие? Вы не понимаете, что с вами делают?

А что с нами делают? Снято значимое событие. Фильм красивый.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
postscreen
53 минуты назад, mda сказал:

А что с нами делают?

Ну говорят же сознание форматируют, то есть говоря по русски более оптимально оформляют наши знания, глядя правда при это на нас как на примитивное существо с вполне предсказуемым набором знаний. Ну и само собой типичным строением головного мозга, который сам так себе работает ... Нужно его чуть упаковать информацией, чтобы порядок был.

 

Я помню на Windows 95 себе всегда диск форматировал, но теперь уже все это в прошлом. Стало ненужно, говорят WIndows 10 вообще сама все делает и даже лучше чем раньше было. Так что нужно наши примитивные мозги наполнить хотя бы какими то знаниями, разложенными "по полочкам", а не оставлять тот срач который там есть.

 

Вы довольны таким ответом? 🤓

Link to post
Share on other sites
mda
12 часов назад, postscreen сказал:

Ну говорят же сознание форматируют

Я бы сказал, да воздержусь 👤

12 часов назад, postscreen сказал:

таким ответ

норм


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
postscreen
59 минут назад, mda сказал:

Я бы сказал, да воздержусь 👤

Да что уж там, я вот ждал в 90х по часа два пока оно сделается. Да и сейчас многие смотрят по много часов и потом недовольны, что "чушь посмотрели" и опять надо ... Может быть потом "Нужную информацию" будут вводить внутривенно, ну или в капсулах выдавать.

Link to post
Share on other sites
Capman

рецензия на французско-бельгийский фильм "Курск"

 

 

 

 

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
postscreen

Опять English TV у меня, но мне нравится. В обще суть простая, ведущий готовит программу "выходного отпуска" и они на 48 часов едут куда нибудь: Париж, Москва, Стамбул и так далее... Посмотрел два сезона и это довольно забавно, ходят как получится и куда получится. Но в итоге считают во сколько это обошлось, например Париж это около 4.000 фунтов на двоих при том, что 2800 они отдали за "духи на заказ". Включая дорогу и прочее. Досмотрел пока два сезона, на каждый день развлекательно на 5+ пока не надоест т.к. сезонов много.

 

И да, это опять Великобритания, не чета американскому (хотя ведущий мне кажется косит под американца), без пафоса и геройства. По моему я подсел на English TV.

iphone360_957230.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to тест постинга 11-12-20

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...