Jump to content

Recommended Posts

Svirepay_ejik
во, сейчас объявили по 2 каналу новый сериал. ппц!! Премьера, котурую так долго ждали! - "Доярка из Хацапетовки" ну ваще.. не шутка..

 

дождались..:-)

 

ну и?

чем доярка хуже ментов/бандитов?

я про тех не смотрел и про доярку не буду.

но интересно, что вызвало такую реакцию - "ну ваще"?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 7.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • figura

    644

  • Alfi

    527

  • Dad

    467

  • Варя

    420

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нравятся фильмы 60-ых, в частности, польские (и советские, само собой) У очень большого числа фильмов отсутствует дублирование, вот решил сделать перевод (титрами) небольшого, короткометражного фильм

И раз https://my-hit.org/film/226247/ Идея - агонь! Кроме Хопкинса все остальные актеры говноподбор. Особенно эта Марли Шелтон. После 40 минут просмотра начинаешь понимать, что она откровенно раздража

"Чернобыль" - новый американо- британский мини сериал от HBO лидирует в рейтингах сериалов IMDb. Американцы постарались воссоздать атмосферу советской эпохи, неплохо получилось, хотя много киноля

Posted Images

Countach

Ага, и шоб в главных ролях: Николь Кидман; Энтони Хопкинс.. и пр...


"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
figura
Ага, и шоб в главных ролях: Николь Кидман; Энтони Хопкинс.. и пр...

Кидман нельзя в доярки...коровы её испугаются - надои упадут :smoker:

Link to post
Share on other sites
figura
Надо снимать фильмы и о человеке труда и дела. В том числе.

Больше фильмов хороших и разных.

"....Важнейшим из искусств, для нас является кино...."(с) забыл кто автор :grin:

Link to post
Share on other sites
New Guest
Кидман нельзя в доярки...коровы её испугаются - надои упадут :smoker:

 

В халате и платке не испугаются, лишь бы духами не шибало.

Link to post
Share on other sites
New Guest
"....Важнейшим из искусств, для нас является кино...."(с) забыл кто автор :grin:

 

Не хочешь поминать. Или в авторстве сомневаешься.

Озвучить , не значит быть автором.

Link to post
Share on other sites
figura
Не хочешь поминать. Или в авторстве сомневаешься.

Озвучить , не значит быть автором.

Конечно помню...В СССР наверное не было кинотеатра без таблички с этой фразой :grin:

Просто я к тому.....Человек труда не "герой нашего времени"...и вряд ли его сделают таковым миллион сериалов :smt045

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik
"....Важнейшим из искусств, для нас является кино...."(с) забыл кто автор :grin:

 

у автора было вроде условие, до каких пор кино - важнейшее из искусств.:dozor:

Link to post
Share on other sites
figura
у автора было вроде условие, до каких пор кино - важнейшее из искусств.:dozor:

Мишань врать не буду, в первоисточнике не читал....Но фразу донес именно так, как она была написана на транспаранте в билетном зале крупнейшего кинотеатра города :grin:

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik
у автора было вроде условие, до каких пор кино - важнейшее из искусств.:dozor:

 

Мишань врать не буду, в первоисточнике не читал....Но фразу донес именно так, как она была написана на транспаранте в билетном зале крупнейшего кинотеатра города :grin:

 

во, чего нарыл.

 

http://liveuser.livejournal.com/62878.html

 

«Кино и цирк»

 

Представляете, фраза В. И. Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» на самом деле полностью выглядит так: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк»!

 

Об этом нам сообщают сотрудники Российской национальной библиотеки, известный дизайнер Артемий Лебедев, собиратель «фактов» Варшавчик, Википедия (сообщала), «Коммерсантъ Власть», телеканал «Культура» и другие уважаемые товарищи.

 

За источником далеко ходить не надо, его часто указывают. Владимир Ильич Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. — Т. 44. — С. 579: Беседа В. И. Ленина с А. В. Луначарским.

 

Ну что ж, открываем ПСС: «„Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино“ („Советское Кино“ № 1-2, 1933, стр. 10)».

Ни «безграмотности», ни «цирка». Но может, эти слова были в источнике, а составители ПСС вымарали часть фразы по приказу свыше?

 

Открываем случайно завалявшийся на антресолях журнал «Советское Кино» № 1-2 за 1933 год: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино».

Внизу страницы назван источник: «Печатается по подлиннику воспоминаний А. Луначарского, предоставленному Г. Болтянским. Впервые напечатано в его книге „Ленин и кино“. М., 1925 г., стр. 16—19».

 

Читаем Болтянского, стр. 19: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино».

Откуда же эта фраза у Болтянского? Та же книга, стр. 16: «Вскоре… состоялась большая беседа Владимира Ильича о кино с А. В. Луначарским, еще более замечательная и важная. Вот что сообщил мне об этом по своим воспоминаниям, впервые публикуемым здесь, А. В. Луначарский1.

1 Запрошенный мною в связи с выпуском этой книжки по поводу обстановки беседы, в которой была сказана известная фраза Владимира Ильича о том, что кино — самое важное из искусств… А. В. Луначарский… прислал мне… чрезвычайно интересные и неопубликованные данные по этой беседе, которые я привожу здесь полностью, за исключением вводной части письма ко мне и заключения».

 

Таким образом, источник канонической фразы — письмо Луначарского к Болтянскому. Желающие могут поискать это самое письмо, моя же миссия на этом закончена. Письмо дважды было опубликовано (журнал «Советское кино», как помните, тоже им располагал), никаких «безграмотности» и «цирка» там не было.

 

Собственно, люди, хоть поверхностно знакомые с мнением Ленина о кино, понимают, что «безграмотности» и «цирка» и быть не могло. Будучи на Западе, Ленин получил представление о возможностях кино. Он настаивал на съемке производственных (съемка процессов организации труда), образовательных (как, например, документальные ленты о животных в их естественной среде обитания), научных лент. Кроме того, он предсказывал высокую доходность кино: предполагалось пускать в прокат «увеселительные» ленты, к которым предъявлялись разумные требования — «без похабщины и контр-революции». И пропаганда, да.

 

В комментариях Болтянского бросается в глаза, что фраза «кино — самое важное из искусств» уже была известна к этому моменту.

 

Действительно, Болтянский — далеко не первый, кому Луначарский пересказал содержание своей беседы с Лениным, хотя именно ему свезло заполучить канонический вариант. К моему счастью, ранние пересказы уже найдены: в Рунете обнаружилась одна (она же единственная) внятная статья на тему. Памятуя, что большинство не утруждает себя переходом по ссылкам, а также опасаясь тленности всего виртуального, приведу нужный фрагмент целиком.

 

Журнал «Киноведческие записки» № 70, 2005 г.

Об этом знаменитом «ленинском» изречении нужно написать особо. Существует ряд документально зафиксированных замечаний Ленина о кино. Происхождение же самого известного из них довольно туманно. Ленинского автографа с чеканным изречением «важнейшим из искусств для нас является кино» не существует. И слов этих из уст Ильича никто никогда не слышал, кроме наркома просвещения А. В. Луначарского (по его же собственному утверждению). Происходил разговор, по словам Анатолия Васильевича, «…приблизительно в середине февраля, а может быть, и к концу его… Еще два года назад Владимир Ильич призывал меня и говорил: «Из всего вашего искусства, по-моему, самое важное для России — кино».

Впервые нарком публично вспомнил этот разговор 28 апреля 1923 года на 5-м Всероссийском съезде работников искусств, а на следующий день «Известия», напечатавшие его речь, сделали его воспоминания общедоступными.

Немного позже, в журнале «Пролеткино» № 1-2 за тот же год, нарком дополнительно вспомнил: «Владимир Ильич несколько раз мне указывал на то, что из всех областей искусств наибольшее государственное значение в настоящий момент может и должно иметь кино».

Затем, снова в «Известиях», 22 июля того же года (впервые воспользовавшись ленинским изречением для защиты от едких нападок Троцкого) Луначарский еще раз уточняет: «Владимир Ильич определенно заявил мне (что я сделал достоянием широчайшей гласности): „Из всех отраслей вашего художественного дела самая важная кинематография: ею нужно заниматься в первую очередь“».

И, наконец, еще через почти два года (в 1925-м, во время работы над сценарием своего пятого фильма) Анатолий Васильевич в ответ на просьбу редакции сборника «Ленин и кино» написал статью «Беседа с В. И. Лениным». В статье он утверждал уже окончательно и бесповоротно: «…Затем, улыбаясь, Владимир Ильич прибавил: „Вы у нас слывете покровителем искусств, так Вы должны твердо запомнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино“».

Такова история рождения знаменитой фразы. По справедливости ее явно надо бы считать ленинско-луначарской или луначарско-ленинской.

 

Резюме

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В. И. Ленин).

 

Ленин произнес близкую по смыслу фразу в беседе с Луначарским в феврале 1922 года, вряд ли именно в таком виде. Об этой фразе известно только со слов Луначарского, который несколько раз пересказывал содержание беседы. Канонический вид фраза приобрела в письме Луначарского к Болтянскому, а впервые опубликована в книге Болтянского «Ленин и кино» (М., 1925 г., стр. 19).

 

На этом вопрос «кино и цирка» прошу считать закрытым.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Конечно помню...В СССР наверное не было кинотеатра без таблички с этой фразой :grin:

Просто я к тому.....Человек труда не "герой нашего времени"...и вряд ли его сделают таковым миллион сериалов :smt045

 

Кино может внести свою лепту.

Вот в споре Михалкова и Хуциеева кроме меркантильных мотивов есть и мировоззренческие.

Link to post
Share on other sites
figura
во, чего нарыл.

Читал это...в ЖЖ по моему :roll:

Link to post
Share on other sites
figura
Кино может внести свою лепту.

Вот в споре Михалкова и Хуциеева кроме меркантильных мотивов есть и мировоззренческие.

Не в курсе о чем спорят киномужи... Боюсь что наша беседа перерастет во что то другое :grin:...Но всё таки скажу.... При нынешнем расслоении общества, попытка вывести в "герои" работягу будет выглядеть мягко говоря нелепо(это очень мягко говоря) :smt045

Link to post
Share on other sites
Dad

Я думаю, что это сериал про городских гламурных падонкаф которым встретилась морально устойчивая сельская девушка. А вы тут разволновались :)


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
New Guest
Не в курсе о чем спорят киномужи... Боюсь что наша беседа перерастет во что то другое :grin:...Но всё таки скажу.... При нынешнем расслоении общества, попытка вывести в "герои" работягу будет выглядеть мягко говоря нелепо(это очень мягко говоря) :smt045

 

Каждый может стать героем фильма, если показать это мастерски,

раскрыть проблемы человека в той среде где он живет и работает.

Не героем соверщающим великий подвиг, а героем потому что несет свою ношу, борется за простые человеческие ценности для себя, семьи и части окружающих.

Уверен такие фильмы будут. есть необходимость в этом,

и общество будет смотреть это с удовольствием, если не тяп-ляп

снимут. А то что не все это воспримут, это нормально, теперь люди

больше отличаются.

Будет у таких фильмов благодарная аудитория, и западет зернышко кому это адресовано.

Link to post
Share on other sites
figura
Я думаю, что это сериал про городских гламурных падонкаф которым встретилась морально устойчивая сельская девушка. А вы тут разволновались :)

Ген, да Ёж уже выразил отношение к этому событию...дескать: нам такое кино и за деньги не нать, и даром не нать....:grin:

ЗЫ: А вообще, я надеюсь, что в связи с кризисом количество сериального бреда снизится....

:hlop:

Link to post
Share on other sites
Countach
но интересно, что вызвало такую реакцию - "ну ваще"?

 

во, сейчас объявили по 2 каналу новый сериал. ппц!! Премьера, котурую так долго ждали! - "Доярка из Хацапетовки" ну ваще.. не шутка..

 

дождались..:-)

 

 

вот оттого и "ваще".. кто-нибудь из присутствующих здесь не ждал этого фильма? странно..

 

 

на заднем плане терминал аэропорта и на информационном табло рейс: Хацапетовка-Париж... сомневаюсь о высокохудожественности сей фильмы..

 

а на самом деле не думал, что такой резонанс будет.. так постебаться.. хоть вообще заткнуться что-ли?

Edited by Countach

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
New Guest
вот оттого и "ваще".. кто-нибудь из присутствующих здесь не ждал этого фильма? странно..

 

 

на заднем плане терминал аэропорта и на информационном табло рейс: Хацапетовка-Париж... сомневаюсь о высокохудожественности сей фильмы..

 

а на самом деле не думал, что такой резонанс будет.. так постебаться.. хоть вообще заткнуться что-ли?

 

Люди прежде чем поймут другого, сначала обгадят.

Если есть чего понять и сможешь донести, то со временем случится.

Но ты не горюй, тут практически все равны, и неприкасаемых нет.

 

Это было частное сиюминутное мнение. Все меняется.

Link to post
Share on other sites
Countach
Люди прежде чем поймут другого, сначала обгадят.

Если есть чего понять и сможешь донести, то со временем случится.

Но ты не горюй, тут практически все равны, и неприкасаемых нет.

 

Это было частное сиюминутное мнение. Все меняется.

-спасибо, конечно..:agree: но я и не думал горевать.. и устраняться от "прикосновений" тоже.. я по жизни стараюсь корректно угорать и над собой в том числе..

-имею кредо живи сам и не мешай жить другим, а оно (кредо) иногда имеет меня..:hlop:

 

а что касается фильмов, то как ни банально в этой теме звучит (потому как многие здесь ему отдают предпочтение :-)), самый любимый фильм - Кин-Дза-Дза..


"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
Dad
Ген, да Ёж уже выразил отношение к этому событию...дескать: нам такое кино и за деньги не нать, и даром не нать....:grin:

ЗЫ: А вообще, я надеюсь, что в связи с кризисом количество сериального бреда снизится....

:hlop:

Сомневаюсь что снизится. Толпа требует хлеба и зрелищ. А когда хлеба становится меньше..... зрелища уменьшать низзя...:alcahb:

:hlop:


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
New Guest
-спасибо, конечно..:agree: но я и не думал горевать.. и устраняться от "прикосновений" тоже.. я по жизни стараюсь корректно угорать и над собой в том числе..

-имею кредо живи сам и не мешай жить другим, а оно (кредо) иногда имеет меня..:hlop:

 

а что касается фильмов, то как ни банально в этой теме звучит (потому как многие здесь ему отдают предпочтение :-)), самый любимый фильм - Кин-Дза-Дза..

 

Согласен , многие его цитируют.

Такие фильмы -фантазии с глубоким смыслом разогревают

воображение.

У меня с этим туго, не поклонник, я его до конца не могу досмотреть. :)

Link to post
Share on other sites
New Guest
Сомневаюсь что снизится. Толпа требует хлеба и зрелищ. А когда хлеба становится меньше..... зрелища уменьшать низзя...:alcahb:

:hlop:

 

Она требует даже не зрелищ, а страстей.

Чем меньше хлеба, тем больше потребность в страшилках.

Система работает давно накатанным способом в любое время, при любом строе, и все мы её разнообразные элементы.

В том числе и те кто отрицает или систему, или свое участие в ней.

Link to post
Share on other sites
салатовый
А когда хлеба становится меньше..... зрелища уменьшать низзя...:alcahb:

:hlop:

 

А когда (скоро) и жрать уже нечего будет (при голубках в Вашей аватаре), тогда и зрелища уже не помогут.

Link to post
Share on other sites
Dad
А когда (скоро) и жрать уже нечего будет (при голубках в Вашей аватаре), тогда и зрелища уже не помогут.

Голубки скоро улетят :cool0000:

Только тссс...:-$ они еще не знают


"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Link to post
Share on other sites
Countach
Голубки скоро улетят :cool0000:

Только тссс...:-$ они еще не знают

а шо есть кому распиннать эту голубятню? я тож примкну..


"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to тест постинга 11-12-20

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...