Jump to content

5-й знак... первая ласточка... ошибка или невнимательность тех.состава?


Recommended Posts

BidAsk

вот и первая ласточка от введения пятизнака.

в MQL параметр "размер пункта в валюте котировки" - Point или MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT)

а также "минимальный шаг изменения цены инструмента в валюте котировки" - MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)

все эти параметры равны нулю. так что любая программа обречена выдавать ошибочные результаты.

хочу спросить, чем там занимаются ответственные за такое безобразие люди?

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    35

  • Slumdog Millionaire

    34

  • Jokerwebmaster

    21

  • and_rey

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот и первая ласточка от введения пятизнака. в MQL параметр "размер пункта в валюте котировки" - Point или MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT) а также "минимальный шаг изменения цены инструмента в валют

да и OHLC баров отображается 4-мя знаками а это уже некорректный анализ исторических ценовых данных графика...

просто умолчательно в метатрейдере отображение идёт с точностью 4 знака после запятой. в этом неудобство есть, а так всё нормально ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!

Posted Images

Baracuda

Хм, очень хорошее замечание, у меня щас работает эксперт и выдает ошибки :-(


Программирование советников индикаторов и скриптов.

Есть вопросы? малируйте [email protected]

 

 

Мониторинг нового проекта

 

Сайт проекта

 

Скачать первое поколение бесплатно здесь

Link to post
Share on other sites
BidAsk

да и OHLC баров отображается 4-мя знаками

а это уже некорректный анализ исторических ценовых данных графика...

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Baracuda

Воопщем и в глазах рябит от 5 знака, не знаю как остальные, а мне нововведение не нравится :-( сложности возникают у всех.


Программирование советников индикаторов и скриптов.

Есть вопросы? малируйте [email protected]

 

 

Мониторинг нового проекта

 

Сайт проекта

 

Скачать первое поколение бесплатно здесь

Link to post
Share on other sites
Berkut73
вот и первая ласточка от введения пятизнака.

в MQL параметр "размер пункта в валюте котировки" - Point или MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT)

а также "минимальный шаг изменения цены инструмента в валюте котировки" - MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKSIZE)

все эти параметры равны нулю. так что любая программа обречена выдавать ошибочные результаты.

хочу спросить, чем там занимаются ответственные за такое безобразие люди?

 

Это не безобразие, это наглый и циничный беспредел, причём наглый и тыпарылый.

Link to post
Share on other sites
Plus

А мне нравится. Теперь тики двигаются нормально, а не примерзают к нулям (т.е. к бывшим пипкам).

 

Но мне не нравится реализация, которая вырубила все советники с фиксированными уровнями стопов и лимитов.

 

Переживем, конечно, но реально можно и нужно было всё сделать проще. Если платформа позволяет иметь 1/Point != 10^Digits.

Edited by Plus
Link to post
Share on other sites
Dedushka

У кого свои индюки, скрипты и советники, тем не завидую пока,

а так при ручной торговле я не заметил никаких неудобств.

Правда, пробовал я десятки всяких разных терминалов, поэтому мне приспособиться к новым условиям - как два байта переслать :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
mr Johns

У меня (на демо) эксперт все считает нормально

2009.01.26 02:35:17 2009.01.16 22:59 Эксперт 1.0 EURUSD,M1: Итог: 7210 pips. Среднее количество лотов на ордер: 0.1 Средний проофит (pips) buy: 1309 sell: 1224 Средний лось buy: 311 sell: 332 Макс Лось: 2600


"Спасение скучающего - дело ума самого скучающего." © Леви
Микрофинансы - это 50%+ в месяц (пишем в личку, кому интересно)

Link to post
Share on other sites
Berkut73

У меня тоже всё нармально. Изменил в советнике кое-какие настройки и всё пошло по прежнему. Ну и слава богу, буду ждать МТ5.

Link to post
Share on other sites
BidAsk

просто умолчательно в метатрейдере отображение идёт с точностью 4 знака после запятой. в этом неудобство есть, а так всё нормально

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Plus

У меня на одном из компов показывалось 4 знака. Изменилось на 5 после первого же индикатора, обратившегося к MarketInfo. Глюк на глюке этот метатрейдер блин :)

Переключение ТФ тоже помогает ;)

Link to post
Share on other sites
TurboFx

Мое мнение что стоит оставить цену пункта в нормальном 4 значном формате, а пятый знак использовать только для повышения точности расчетов.

 

А то создается ложное впечатление что цена пункта уменьшилась :) , но это же не так, или Вы хотите ввести особый Альпариевский пункт :) со своей ценой. Мне так кажется что это прямая дорога к созданию пипсовочной малины в ДЦ.

 

У меня есть счет в западном ДЦ, там тоже до 5го знака видны цифры, но цена пункта считается по 4 значной шкале с точностью до десятых долей.

 

Только открыл у вас реал и хотел на неделе перевести деньги на депозит, но наверно подожду пока этот ажиотаж с пятым знаком уляжется

Link to post
Share on other sites
Plus
Мое мнение что стоит оставить цену пункта в нормальном 4 значном формате, а пятый знак использовать только для повышения точности расчетов.

 

А то создается ложное впечатление что цена пункта уменьшилась :) , но это же не так, или Вы хотите ввести особый Альпариевский пункт :) со своей ценой. Мне так кажется что это прямая дорога к созданию пипсовочной малины в ДЦ.

 

У меня есть счет в западном ДЦ, там тоже до 5го знака видны цифры, но цена пункта считается по 4 значной шкале с точностью до десятых долей.

 

Только открыл у вас реал и хотел на неделе перевести деньги на депозит, но наверно подожду пока этот ажиотаж с пятым знаком уляжется

Там тоже MT?

Просто теряюсь пока в догадках, зачем здесь так криво сделали. Думал, может в МТ ограничения, вроде как не могут поменять одно без другого.

Link to post
Share on other sites
TurboFx
Там тоже MT?

Просто теряюсь пока в догадках, зачем здесь так криво сделали. Думал, может в МТ ограничения, вроде как не могут поменять одно без другого.

 

Нет там не МТ, у западных ДЦ почему то МТ не в моде

Link to post
Share on other sites
TurboFx

Вообще непонятно как такой полуфабрикат выпустили - людей шокировать. При этом уже объявили о дате запуска на реал. Не солидно!

 

Отдел тестирования - оценка 2 балла.

Link to post
Share on other sites
Plus
Нет там не МТ, у западных ДЦ почему то МТ не в моде

Понятно. Наверное в этом и дело, хотя это просто догадки. В МТ вообще очень много таких "мелких" ограничений, которые сильно портят жизнь, один тестер чего стоит :)

Link to post
Share on other sites
Rann
Вообще непонятно как такой полуфабрикат выпустили - людей шокировать. При этом уже объявили о дате запуска на реал. Не солидно!

 

Отдел тестирования - оценка 2 балла.

Тестирование началось на демо. А, в общем, 5-й знак в МТ работает уже давно в некоторых компаниях. Просто у нас есть свой софт, к которому его надо адаптировать, для этого нужно погонять пару недель на демо (с возможными глюками).

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
and_rey

блин... этож сколько привыкать прийдется... :acrazy: к деноминации...


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
sleik

смотрю демо - в обзоре рынка по eurusd 5 знаков после запятой, на графике 4. так и будет или это только на период тестирования? з.ы. тоже самое и по фунту.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
смотрю демо - в обзоре рынка по eurusd 5 знаков после запятой, на графике 4. так и будет или это только на период тестирования? з.ы. тоже самое и по фунту.

выключи и включи мт4 и будет тебе щастье ;-)

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
sleik
выключи и включи мт4 и будет тебе щастье ;-)

 

ничего не изменилось

post-50812-1404211729,966_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Plus
ничего не изменилось

Попереключай период графика. Мне помогло.

Link to post
Share on other sites
sleik
Попереключай период графика. Мне помогло.

спасибо, переключение помогло

Link to post
Share on other sites
Baracuda

Переставил настройки на советнике., все пашет нормально. Даже прикольнее теперь стало сомтреть на цифры прибыль в пунктах. Одно большое НО!!! теперь уровен стоплосса да и открытие ордера, вызывает неудобство. в плане посмтоянных скачков цен :-(


Программирование советников индикаторов и скриптов.

Есть вопросы? малируйте [email protected]

 

 

Мониторинг нового проекта

 

Сайт проекта

 

Скачать первое поколение бесплатно здесь

Link to post
Share on other sites
LegoLass2009

Здравствуйте !!!

А неподскажете как теперь стоп-лосс ставить вот например я раньше ставил 60 пунктов а теперь что 600 ставить ????

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...