Jump to content

5-й знак... первая ласточка... ошибка или невнимательность тех.состава?


Recommended Posts

Luchezar

Реквоты ужесточатся, или как было так и останется?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    35

  • Slumdog Millionaire

    34

  • Jokerwebmaster

    21

  • and_rey

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот и первая ласточка от введения пятизнака. в MQL параметр "размер пункта в валюте котировки" - Point или MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT) а также "минимальный шаг изменения цены инструмента в валют

да и OHLC баров отображается 4-мя знаками а это уже некорректный анализ исторических ценовых данных графика...

просто умолчательно в метатрейдере отображение идёт с точностью 4 знака после запятой. в этом неудобство есть, а так всё нормально ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!

Posted Images

Gatti
Здравствуйте !!!

А неподскажете как теперь стоп-лосс ставить вот например я раньше ставил 60 пунктов а теперь что 600 ставить ????

Да.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
LegoLass2009
Да.

 

спасибо за ответ !!!!

Link to post
Share on other sites
Luchezar
Реквоты ужесточатся, или как было так и останется?

 

Поясню свой вопрос: с введением 5 знака изменится и динамика ценообразования (в пределах 1 пипса будет 10 микропипсов), т. е. цена будет изменятся намного быстрее, чем при 4-ех знаках! Вывод: реквотить будут чаще?

Link to post
Share on other sites
Koerlin

Да уж... сейчас на демо-счете проверяю стратегию.

 

Стал закрывать позицию вручную, чтобы зафиксировать прибыль (до TP было еще n-пунктов) - терминал мне говорит: "Цены изменились" и так раз 15. Ордер был в плюсе, пока нажимал на эти оповещения - цена скатилась и ордер уже в минусе.

 

Понятно, надо ставить TP - но и вручную ведь, иногда, закрывать надо, чтобы контролировать, если цена вдруг резко меняется.

Link to post
Share on other sites
Nevelir
Поясню свой вопрос: с введением 5 знака изменится и динамика ценообразования (в пределах 1 пипса будет 10 микропипсов), т. е. цена будет изменятся намного быстрее, чем при 4-ех знаках! Вывод: реквотить будут чаще?

 

 

Да уж... сейчас на демо-счете проверяю стратегию.

 

Стал закрывать позицию вручную, чтобы зафиксировать прибыль (до TP было еще n-пунктов) - терминал мне говорит: "Цены изменились" и так раз 15. Ордер был в плюсе, пока нажимал на эти оповещения - цена скатилась и ордер уже в минусе.

 

Понятно, надо ставить TP - но и вручную ведь, иногда, закрывать надо, чтобы контролировать, если цена вдруг резко меняется.

 

Енто кстати глюк.Максимальное отклонение от цены предположим в 5-пипсов теперь неправильно,надо ставить 50.

Link to post
Share on other sites
RickD
Енто кстати глюк.Максимальное отклонение от цены предположим в 5-пипсов теперь неправильно,надо ставить 50.

 

Кстати - хороший вопрос.

Проскальзывание в экспертах тоже в 10 раз надо увеличивать?


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
and_rey
Кстати - хороший вопрос.

Проскальзывание в экспертах тоже в 10 раз надо увеличивать?

 

а как иначе... конечно же... :kos:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
apple
Воопщем и в глазах рябит от 5 знака, не знаю как остальные, а мне нововведение не нравится :-( сложности возникают у всех.

 

Мне это тоже НЕ нравится. В графиках и котировках теперь можно запутаться.

 

Звонил в Альпари, они сказали, что это из-за финансового кризиса. Привыкайте! Денег у Альпари стало мало, теперь они будут придумывать, как морочить голову трейдерам.

Link to post
Share on other sites
apple
А мне нравится. Теперь тики двигаются нормально, а не примерзают к нулям (т.е. к бывшим пипкам).

 

Но мне не нравится реализация, которая вырубила все советники с фиксированными уровнями стопов и лимитов.

 

Переживем, конечно, но реально можно и нужно было всё сделать проще. Если платформа позволяет иметь 1/Point != 10^Digits.

 

Может для советников это хорошо, но для обычных трейдеров, торгующих вручную - это головная боль. Да и если интернет траффик платный, то теперь может в несколько раз больше траффика сжирать.

Link to post
Share on other sites
apple

Danissimo, ты там жалуешься, что МТ4 траффика много кушает. А теперь он будет траффика в несколько раз больше сжирать. Оплата за интернет за эти пипсики будет дороже, чем бла-бла-бла экономия от этого нововведения крошечных фигнюшек.

Link to post
Share on other sites
GastiS

А кто что знает о уровнях трейлинг стопа. Минимальный от 100 пунктов - это как?


Дураки и их деньги - редко уживаются вместе.

------

Даже, если ты и ангел - то всё равно, найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев.(с)

Link to post
Share on other sites
BidAsk
Danissimo, ты там жалуешься, что МТ4 траффика много кушает. А теперь он будет траффика в несколько раз больше сжирать. Оплата за интернет за эти пипсики будет дороже, чем бла-бла-бла экономия от этого нововведения крошечных фигнюшек.

Альпари тут ни при чём.

Это проблема метаквотсов - жрать тики впустую, а при переключении таймфрейма всё равно закачивать OHLC, а не формировать ту же OHLC из уже сожранных ранее тиков...

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
apple
Альпари тут ни при чём.

Это проблема метаквотсов - жрать тики впустую, а при переключении таймфрейма всё равно закачивать OHLC, а не формировать ту же OHLC из уже сожранных ранее тиков...

 

Творог, ну ты подумай: сколько в одном баре тиков? Их может быть и 10 и 20. А если закачивается история, то там в баре OHLC - 4 тика. Более того, не все тики могут дойти, а история с сервером синхронизируется и все в норме.

 

А теперь посчитай, сколько тиков теоретически может быть? Допустим раньше было 5 тиков: 1.2552, 1.2553, 1.2554, 1.2553, 1.2552.

А теперь Альпари могут по-своему усмотрению заменить это на следующую фигню: 1.25521, 1,25525, 1.25535 и т.д. - захотят, в 100 раз больше тиков могут давать. Заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибет.

 

У Альпари несколько примочек, как у трейдера бабки воровать, например, искусственные гэпы и т.п, что приводит к проскальзываниям. Теперь еще одно дерьмо внедрили.

Link to post
Share on other sites
Rann
Звонил в Альпари, они сказали, что это из-за финансового кризиса.

Неправильный ответ. Кто такое сказал? Он представился? Кризис ту непричем. Нельзя развиваться дальше не перейдя на 5-й знак.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
apple
Неправильный ответ. Кто такое сказал? Он представился? Кризис ту непричем. Нельзя развиваться дальше не перейдя на 5-й знак.

 

Он сказал примерно так: финансовый кризис, ситуация изменилась, теперь необходимы более гибкие условия, чтобы подстраиваться под ситуацию. В принципе, это верно. И ничего предосудительного в этих словах нет. Это даже правильно.

 

Но здесь дело в другом. Многим трейдерам это доставит массу неудобств. 5-ый знак сильно сбивает с толку и отвлекает внимание. Особенно на графиках. На графиках на правой ценовой шкале должно быть 4 знака, либо в МетаТрейдере должна быть опция, чтобы трейдер опционально мог включать режим отображения 5 знака. А котируйте и исполняйте, как хотите. Все эти микропипсы - мишура, и Вы это сами прекрасно знаете.

Link to post
Share on other sites
Rann
Он сказал примерно так: финансовый кризис, ситуация изменилась, теперь необходимы более гибкие условия, чтобы подстраиваться под ситуацию. В принципе, это верно. И ничего предосудительного в этих словах нет. Это даже правильно.

 

Но здесь дело в другом. Многим трейдерам это доставит массу неудобств. 5-ый знак сильно сбивает с толку и отвлекает внимание. Особенно на графиках. На графиках на правой ценовой шкале должно быть 4 знака, либо в МетаТрейдере должна быть опция, чтобы трейдер опционально мог включать режим отображения 5 знака. А котируйте и исполняйте, как хотите. Все эти микропипсы - мишура, и Вы это сами прекрасно знаете.

Пожелания можете направлять разработчикам, это в их компетенции, а по поводу мишуры, так на мишуре уже весь мир сидит и нам от этого не убежать, как бы мы не хотели.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
apple
Пожелания можете направлять разработчикам, это в их компетенции, а по поводу мишуры, так на мишуре уже весь мир сидит и нам от этого не убежать, как бы мы не хотели.

 

Согласен с Вами. Взять хотя бы того же Малевича. Какие-то геометрические фигуры продаются за десятки миллионов долл. :)

 

Просто с утра, как глянул на графики, так и выпал в осадок. Но человек ко всему привыкает.

 

Желаю творческих успехов! (без доли иронии).

Link to post
Share on other sites
ikoV

Я так понял, компания вводя 5 знак умножила спред в 10 раз, и что бы отработать спред теперь нужно не 2 п. а 20 п. , что то напоминает из серии Великого Комбинатора


IMPERIAL

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
Я так понял, компания вводя 5 знак умножила спред в 10 раз, и что бы отработать спред теперь нужно не 2 п. а 20 п. , что то напоминает из серии Великого Комбинатора

Laie_67.gif

crazy.gif

Link to post
Share on other sites
Kirilko

Вопрос - будет ли в наличии в датацентрах история котировок с 5знаком?

Если нет, туговата придетса...


yes we can

Link to post
Share on other sites
Rann
Вопрос - будет ли в наличии в датацентрах история котировок с 5знаком?

Если нет, туговата придетса...

Возможно нам придется конвертировать историю, добавить пятый ноль, если сервер это не сделает автоматически.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Gatti
Я так понял, компания вводя 5 знак умножила спред в 10 раз, и что бы отработать спред теперь нужно не 2 п. а 20 п. , что то напоминает из серии Великого Комбинатора
Неправильно поняли. Раньше спред равнялся 0.0002, сейчас 0.00020.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Comatose

Раньше пипс равнялся 0.0001, сейчас 0.00001

Link to post
Share on other sites
Baracuda

сегоджня ощутил 5 знак :-( -120 000 :-(


Программирование советников индикаторов и скриптов.

Есть вопросы? малируйте [email protected]

 

 

Мониторинг нового проекта

 

Сайт проекта

 

Скачать первое поколение бесплатно здесь

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...