Jump to content

5-й знак... первая ласточка... ошибка или невнимательность тех.состава?


Recommended Posts

TRIgor
Хм :upset: а у меня 4 знака Я чё опьять особенный? :kto:. А ну и ладно :bayan:

На реалах с 9-го февраля вроде) :ora:


Если наш опыт мал, то не потому, что мы мало испытали, а потому, что испытанное не задержалось в нас.

Гюстав Лансон

Link to post
Share on other sites
  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    35

  • Slumdog Millionaire

    34

  • Jokerwebmaster

    21

  • and_rey

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вот и первая ласточка от введения пятизнака. в MQL параметр "размер пункта в валюте котировки" - Point или MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT) а также "минимальный шаг изменения цены инструмента в валют

да и OHLC баров отображается 4-мя знаками а это уже некорректный анализ исторических ценовых данных графика...

просто умолчательно в метатрейдере отображение идёт с точностью 4 знака после запятой. в этом неудобство есть, а так всё нормально ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ПОГОРЯЧИЛСЯ!!!

Posted Images

RickD
and_rey... пойми... у российских ДЦ переход на пятый знак осуществляется с помощью открытия типа "новых" ДЦ и "новых" услуг... Именно поэтому там нет такого шума, какой мы наблюдаем сейчас в Альпари... Например... Брезаны открыли новую контору, обозвали её по новому и ввели пятый знак.. Лайты открыли новую контору , обозвали её по новому и ввели пятый знак.. Водники ввели пятый знак и обозвали эту услугу.. MetaTrader 4+Currenex... Именно поэтому у клиентов этих контор есть выбор, так как некоторым конторкам пофиг брэнд... Они их из года в год меняют... :)))))))) И Их клиенты имеют выбор...

 

А Альпари решило сохранить и брэнд, и марку и перейти на пятый знак одновременно... :))))))) Вот от этого все беды...

 

ИМХО.

 

Пусть разорится та контора, которая первой придумала 5-й знак. :agree:

 

PS. Это мое частное мнение экспертописателя и трейдера, а не официальная позиция модератора.


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
Huckster

Фуф, ну и ладно, по большому счёту(да и по малому тоже) мене энтот 5-й знак як собаке до ветру. :go:

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
Пусть разорится та контора, которая первой придумала 5-й знак. :agree:

 

PS. Это мое частное мнение экспертописателя и трейдера, а не официальная позиция модератора.

 

 

Да пущай... :agree:

 

Даешь контору с тремя знаками!!!! :ora:

 

Laie_67.gif

Link to post
Share on other sites
Mix
Чтобы двигаться дальше, необходимо перейти на 5-й знак. Если мы этого не сделаем, то не получим новых контрагентов, новую ликвидность у контрагентов и и т.д. и т.п. А самое главное, в скором времени мы останемся одни с 4-мя знаками и уже будет сложнее догнать весь мир.

15 знаков сделайте... Глядишь - всю вселенную обогнали...


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
charmer

2RANN: В ордере теперь неудобно стрелками заполнять СТОПы и ЛИМИТы --- нужно обязательно сделать чтобы регулировался именно четвертый знак стрелками или как-то еще,

и на графике слева нужен масштаб больше - чтобы видеть линии стопов.

сделайте плиз.. а то будет неудобно - не я один прошу

Link to post
Share on other sites
and_rey
and_rey... пойми... у российских ДЦ переход на пятый знак осуществляется с помощью открытия типа "новых" ДЦ и "новых" услуг... Именно поэтому там нет такого шума, какой мы наблюдаем сейчас в Альпари... Например... Брезаны открыли новую контору, обозвали её по новому и ввели пятый знак.. Лайты открыли новую контору , обозвали её по новому и ввели пятый знак.. Водники ввели пятый знак и обозвали эту услугу.. MetaTrader 4+Currenex... Именно поэтому у клиентов этих контор есть выбор, так как некоторым конторкам пофиг брэнд... Они их из года в год меняют... :)))))))) И Их клиенты имеют выбор...

 

А Альпари решило сохранить и брэнд, и марку и перейти на пятый знак одновременно... :))))))) Вот от этого все беды...

 

ИМХО.

 

если честно.. то мне по барабану.. торгую ручками... индюки не пострадали... не смогу привыкнут к четырехзначным пипсам.. перейду на учет позы в валюте депозита... :acrazy:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
Mix

charmer, ты правда думаешь, что Раннеев Дмитрий, помимо прочих своих обязанностей, время от времени "подправляет" Метатрейдер???


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Jokerwebmaster

А почему валютные пары не все 5 значные?

есть пары с jpy - 3 Значный

В чем смысл?

Link to post
Share on other sites
charmer

Я правда думаю, что от его мнения многое зависит

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Ддушке- вот тут-то собака и порылась:) Смотрите: Вы выставите эти 0.1 пипса пробоя.

А теперь внимание: а РЫНОК БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬ ЭТО ПРОБОЕМ? Вот это большой вопрос. (В свое вреям прсото пришлось задаваться этим и поулчалось (по тому что видел, но скажу честно: не тестировал на истории), что НЕТ не считает.

То сеть ставя таким образом Вы может и съэкономите 0.9 пипс апри УДАЧНОЙ СИТУАЦИИ, но вот большйо вопрос в том: НАСКОЛЬКО УВЕЛИЧИТСЯ у Вас число ЛОЖНЫХ ПРОБОЕВ?

То есть как часто: цена вернется обратно против ситуации, когда В ыбы ставили ордер ка кобычно и В ыполучите лос вместо профита? Только ответив для себя на этот вопрсо (на мой взгляд_) разумно вводить в ТС пятый знак.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
А почему валютные пары не все 5 значные?

есть пары с jpy - 3 Значный

В чем смысл?

 

Как в чём? В том же самом... (уменьшение спрэда... )

post-53679-1404211733,0633_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
Ддушке- вот тут-то собака и порылась:) Смотрите: Вы выставите эти 0.1 пипса пробоя.

А теперь внимание: а РЫНОК БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬ ЭТО ПРОБОЕМ? Вот это большой вопрос. (В свое вреям прсото пришлось задаваться этим и поулчалось (по тому что видел, но скажу честно: не тестировал на истории), что НЕТ не считает.

То сеть ставя таким образом Вы может и съэкономите 0.9 пипс апри УДАЧНОЙ СИТУАЦИИ, но вот большйо вопрос в том: НАСКОЛЬКО УВЕЛИЧИТСЯ у Вас число ЛОЖНЫХ ПРОБОЕВ?

То есть как часто: цена вернется обратно против ситуации, когда В ыбы ставили ордер ка кобычно и В ыполучите лос вместо профита? Только ответив для себя на этот вопрсо (на мой взгляд_) разумно вводить в ТС пятый знак.

 

 

Ну вы ювелииииииииииииииир... :))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Huan

пимпец у людей проблемы.

с 4 знаками могу зарабатывать бабло, а с 5 у меня полный крах.

А я помню, американскими акциями торговали, они котировались некоторые (которые на Найс) в восьмых долях от доллара, а которые на Насдаке - в шестнадцатых долях доллара, и это надо было помнить при вводе цены.....потом правда (лет 10 кажется назад или около того) перешли на 10-тичную систему.

А на фьючерсах (на настоящих, не СФД), до сих пор такая система применяется, там восьмые доли цента, например, на агрофьючерсах.

И когда пишешь ордер купить пшеницу по 5.806 , на самом деле это 5 долларов 80 центов и 6/8 цента, то есть 5.8075.

 

А на йено-фьючерсах вообще беспредел, там по традиции идет прямая котировка, т.е. долларов за йену, вот сейчас смотрю на мартовские котировки бид 0.011232 аск 0.011234 долларов за йену.

 

если бы нытиков заставить ТАКОЙ йеной торговать, с ума бы сошли наверное. Я не говорю, что это категорически удобно, наоборот, это чертовски неудобно и обратная (или прямая) йена, и восьмые доли цента...но ничего..... народ как-то торгует и даже бабки делает.

В смысле - если хочешь делать, то ищешь способы как сделать.

А если не хочешь - то ишешь причины почему это сделать невозможно.

 

В общем, светопреставление какое-то.

Мама, смени мне подгузник, Альпари ввели пятый знак и я обосрался, не могу торговать и не знаю как дальше жить.

Edited by Huan

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire

Мама, смени мне подгузник, Альпари ввели пятый знак и я обосрался, не могу торговать и не знаю как дальше жить.

 

Хуан... ты с какого бодуна?... :roll:

 

Не... пошёл я отседова... "Нервенной" ветка становиться... :))))))))

Link to post
Share on other sites
Huan

да так, вспомнив молодость бурчу по старости, не обращай внимания плиз.

Даже расчувствовался.

Покупая Хьюлет Паккард (тогда еще без Компака) по 30 и 7, брал его по 30.875

А покупая Майкрософт по 30 и 7, брал его по 30.4375

На столе лежала табличка соответсвия шестнадцатых долей доллара...первые пару лет, пока не выучилось наизусть само.

ээх, были времена.

Риалтайм квоты тока платные (не стрим, а которые рефрешить надо) или за трейды - за каждый трейд по 100 бесплатных котировок.

Тоже ушел я отсюда, а то совсем расклеюсь....лучше из-за угла понаблюдаю, как молодежь за пятый знак воюет ;)

Причем война-то с известным концом.

Чего хочет брокер (ДЦ), то будет обязательно, хоть сто страниц испиши


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Jokerwebmaster
Как в чём? В том же самом... (уменьшение спрэда... )

А почему бы тогда jpy тоже 5 знак не сделать? Тогда точно можно будет заявить, что перешли на 5 знак. =D>

Link to post
Share on other sites
салатовый

А мне, признаться, пофигу уже стало. Сухов рецепт шикарный дал - сдвинул терминал чуток вправо и не видно этой хрени пятизначной, всё как прежде, опять - четыре... а автоматом я не торгую...

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
А почему бы тогда jpy тоже 5 знак не сделать? Тогда точно можно будет заявить, что перешли на 5 знак. =D>

 

А Вы всегда всё так буквально воспринимаете? :D

Link to post
Share on other sites
Slumdog Millionaire
А мне, признаться, пофигу уже стало. Сухов рецепт шикарный дал - сдвинул терминал чуток вправо и не видно этой хрени пятизначной, всё как прежде, опять - четыре... а автоматом я не торгую...

 

Монитор боком не пробовали повернуть? :D

Link to post
Share on other sites
салатовый
Монитор боком не пробовали повернуть? :D

 

Не исключена вероятность того, что - однажды и это делать придётся...:1111483289:

Пока адаптируемся как можем, а чего им (администрациям) ещё в голову придёт... фиг его знает...:roll:

на то она и администрация, однако, что б всё усложнять... так уж повелось в России...

Link to post
Share on other sites
mr Johns

"Слушал я вас долго и внимательно, и наконец, понЯл...":attention:

Предлагаю решить проблему коренным образом - отменить все знаки нах..., и считать только целые...

... а еще лучше десятками - и кругло и глазу приятно

А то так фиг заработаешь, панимаашь...


"Спасение скучающего - дело ума самого скучающего." © Леви
Микрофинансы - это 50%+ в месяц (пишем в личку, кому интересно)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Дело не в ювелирной точности, а в статистике отработки сигналов системы Дедушки. Если он уже торговал с 5 знаками и увидел, что установка типа 1.32999 аналогична 1.3299 (на пробой)- очень хорошо. НО может оказаться что это таки аналогично 1.33- а тогда это не есть гуд:)

Тех анализ имеет один из базовых постулатов: "ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ", а значит (хъорошо ли плохо ли сие) если мы его используем то и тестить на истори прийдется как-то с5-ым знаком.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Paukas

А скажите плз. Когда эту хрень с пятым знаком введут-то?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...