Jump to content

Marlboro:4449("ForexTECHNO" - Mechanical)


Recommended Posts

StableInvest
Форум > Доверительное управление > последняя страница. У каждого ПАММа своя ветка, на первой стр. мониторинг. Все ликвидированные ПАММы найдеш.

Рассматривал такой вариант, но боюсь меня забанят раньше, чем я всех таким образом скачаю :)

Но технически сделать несложно, если Альпари одним архивом не выложит, а у меня найдется на это время, то сделаю и так. Но пока неактуально, истории еще слишком мало, данные оптимизации все равно некорректные будут.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    73

  • Marlboro

    58

  • Ar0d

    35

  • WEALTHCRAFT

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, конечно, работа ведется. Результаты пока не очень красивые. И тому есть объяснение. Вряд ли вас такой ответ удовлетворит, но тем не менее… Отсутствие доходности обусловлено тем фактом, что дневная

Правильно. Продолжая аналогию с уринотерапией, если в мочу добавлять антибиотики, то пациент, вероятно, пойдет на поправку.   А "метод Фибоначчи" в зарабатывании играет такую же роль, как и моча в к

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тон

Posted Images

Marlboro
Все правильно. Точки входа и выхода - критически важная вещь.

 

Я бы выбрал Stability, но у него нормальные оферты уж очень на большие суммы для меня. Не дорос пока что.

Стабильность это конечно хорошо.... Но на рынке чудес не бывает.

И Stability тоже пока довольно темная лошадка.

Статистики еще слишком мало, причем она накрученная, торговля ручная, результатов бэктестинга соответственно нет, волотильность торговли очень низкая при том что загрузка депозита периодически имеет непонятные всплески....

Все это через чур напоминает стиль работы всем известного Николая-Георгия или как его там.... Как бы график доходности не принял форму кочерги в самый неподходящий момент:)


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Nodquestions
Стабильность это конечно хорошо.... Но на рынке чудес не бывает.

И Stability тоже пока довольно темная лошадка.

Статистики еще слишком мало, причем она накрученная, торговля ручная, результатов бэктестинга соответственно нет, волотильность торговли очень низкая при том что загрузка депозита периодически имеет непонятные всплески....

Все это через чур напоминает стиль работы всем известного Николая-Георгия или как его там.... Как бы график доходности не принял форму кочерги в самый неподходящий момент:)

Да, человек он с крепкой психикой, но меня тоже волнует ручная торговля: все-таки человек не робот, тем более я недавно прочитал что работа трейдера на самом деле тяжелая и вредная (стрессы, адреналин).

 

А у роботов другая беда - чаще всего работают только когда "рынок подходящий" (отличный пример - Igonter). А Stability "ловит" тренд и летом и при разных рыночных сигналах, видимо корректирует стратегию. Но вручную.

 

Другое дело, хочется надеяться что роботы будут совершенствоваться, становиться более адаптивными и может быть иногда спрашивать участия человека (совместное принятие решений).

 

Про то, что консервативные иногда неожиданно сливают, я знаю. Не только Nicolay P, также Compositor:

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/133362/

смотрите как неплохо шел и как резко вниз ушел.

Link to post
Share on other sites
Nedra

 

Про то, что консервативные иногда неожиданно сливают, я знаю. Не только Nicolay P, также Compositor:

https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/133362/

смотрите как неплохо шел и как резко вниз ушел.

 

ПАММ Nicolay_P никогда не был консервативным - посмотрите на пики его загрузки и величину внутридневных просадок порядка 20% ещё задолго до того, как начался его знаменитый стремительный слив (их можно увидеть только в расширенном мониторинге). А по гладкости графика и относительно умеренному проценту прироста депозита такие выводы делать нельзя.

 

У Kompositor же было классическое последствие использования мартингейла, что также не признак консервативной торговли.

Edited by Nedra
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
roleg

Marlboro, вы очень интересный человек, я хотел бы с вами работать.

пока начну с небольшой сумы

если все будет отлично, сумму буду увеличивать


[сливных дел мастер]

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
wirg

очень перспективно в сроке полугода, но почему бы не сделать оферты 50/50, а так как то не очень прибыльно


Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
очень перспективно в сроке полугода, но почему бы не сделать оферты 50/50, а так как то не очень прибыльно

 

Вас не устраивает отдавать Управляющему 30% прибыли и хотите отдавать 50%? :)

Link to post
Share on other sites
wirg
Вас не устраивает отдавать Управляющему 30% прибыли и хотите отдавать 50%? :)

 

пока не устраивает отдавать 30% убытка


Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
пока не устраивает отдавать 30% убытка

 

Вы о чем? И чем Вам поможет оферта 50/50? Та, что сейчас, выгоднее для инвестора в случае прибыли. В случае убытка никакая оферта преимуществ не даст.

Link to post
Share on other sites
Nedra
пока не устраивает отдавать 30% убытка

 

Разберитесь уже наконец в механизме работы ПАММов. В случае убытка инвестор по любой оферте всегда получает все 100% убытков и ничего из них никому не отдаёт. :mrgreen:

Link to post
Share on other sites
Rihter
Marlboro, вы очень интересный человек, я хотел бы с вами работать.

пока начну с небольшой сумы

Вот интересная психология у инвесторов...

Хоть я и инвестирую, но мне почему-то кажется, что "работает" только управляющий. А инвестор, имхо, только "ест" (если повезет, конечно :crazy:).

Приходит со своей сумОй (пока небольшой, для денег)... :crazy:

Link to post
Share on other sites
wirg

С точки зрения инвестора всегда создается ощущение, что за его счет пытаются компенсировать временные убытки.

Допустим я вложил сумму денег и счет не приносит денег, а пока только минус и еще несколько таких инвесторов как я. А управляющий сидит и ждет прибыль, после чего уменьшает свой капитал и так дальше.

По поводу того, что инвестор ест, управляющий тоже кушает.

Это просто мысли в слух и обижаться не нужно в особенности управляющим, я говорю с точки зрения инвестора.


Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается

Link to post
Share on other sites
roleg

меня все устраивает, и я знаю что такое механическая торговля

поэтому не особо боюсь просадок и спокойно на них доливаюсь =)

очень хорошие показатели после оптимизации и хорошие условия

спасибо управляющему


[сливных дел мастер]

Link to post
Share on other sites
sfilimonov

Знаете, механическая торговля всем хороша, особенно всех радуют результаты, которые она показывает на истории, т.к. можно всегда подогнать отдельные показатели к наилучшему результату.

Как показывает практика, любая механическая торговля рано или поздно дает невосполнимые просадки при торговле не на истории, а на реальном счете. Тут как раз без управляющего никак. Нужно вовремя успевать корректировать и подгонять эту систему под реальные события. Если это делать и коррекция будет удачной, то все будет хорошо. Если нет, можно и на механической торговой системе слить весь депозит. Однако в отличие от торговли "ручками" как правило МТС не сливают сразу все, поэтому можно успеть выйти когда как говорится "припрет".

В любом случае нужно быть уверенным в "экспертности" управляющего и в том, что он всегда будет рядом, если торговая система даст сбой. В нашем случае коррекция ТС помогла.

Хотелось бы узнать у управляющего, насколько он заинтересован в сохранении этого ПАММа? Будет ли он поддерживать и развивать ПАММ?

В механической торговле не главное быстрый процент, главное - длительные и безопасные вложения средств, т.к. отсутствует человеческий фактор. Поэтому нужно быть уверенным в длительной поддержке ПАММа.

Link to post
Share on other sites
Marlboro
С точки зрения инвестора всегда создается ощущение, что за его счет пытаются компенсировать временные убытки.

Допустим я вложил сумму денег и счет не приносит денег, а пока только минус и еще несколько таких инвесторов как я. А управляющий сидит и ждет прибыль, после чего уменьшает свой капитал и так дальше.

По поводу того, что инвестор ест, управляющий тоже кушает.

Это просто мысли в слух и обижаться не нужно в особенности управляющим, я говорю с точки зрения инвестора.

 

Смею Вас заверить, что по данному счету никакие непонятные серые схемы не реализуются. Вся работа абсолютно прозрачна и соответствует работе так же по моим личным счетам.

 

Кроме того, с Вашей точки зрения если управляющий решит уменьшить свой капитал в процессе торговли, то это будет означать, что он якобы знает, что должен наступить убыточный период…

 

Сразу встает вопрос, если управляющий знает, когда начнутся убытки, то почему бы ему просто не остановить торговлю на этот период или не снизить риски? Ведь управляющий никак не заинтересован в убытках своих инвесторов!

 

Для себя я уже давно понял, что лезть своими “грязными лапами” в работу автоматики чревато потерями. Дело в том, что решения людей обоснованы в основном лишь эмоциями, в то время как работа автоматики обоснована статистически!!!! Попросту говоря человек – это та же машина, только протестированная за меньший период времени. И это касается как инвесторов, так и трейдеров работающих вручную. Поэтому до тех пор, пока применяемые торговые стратегии остаются актуальными, работа по счету ведется в штатном режиме, без каких бы то ни было вариаций.

  • Thanks 1

FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Radio
... решения людей обоснованы в основном лишь эмоциями, в то время как работа автоматики обоснована статистически!!!! Попросту говоря человек – это та же машина, только протестированная за меньший период времени. И это касается как инвесторов, так и трейдеров работающих вручную.

Уважаемый Управляющий!

Не планируете ли подкрепить достаточно убедительные результаты

работы своих торговых систем более активным расширением управляемой базы?

Для неограниченных масс инвесторов счета должны управляться проверенными

временем системами и быть консервативными. Для Вашего счёта эти условия соблюдаются.

Не говоря о полной безэмоциональности торговли. В плюс даже то, что система не особенно

нуждается в комментариях (судя по суммарному количеству Ваших постов на форуме))

Не могли бы Вы озвучить свои планы по стратегии привлечения?

 

Видно, что такой счёт способен нести значительно большую нагрузку в рамках принятых рисков,

не без оснований претендуя на неофициальное звание "тихой гавани" для инвестора,

который не желает морозить свои деньги в незащищающих от инфляции банках.


с наибольшей вероятностью попадаешь туда, куда направляешься

Link to post
Share on other sites
Nodquestions
Уважаемый Управляющий!

Не планируете ли подкрепить достаточно убедительные результаты

работы своих торговых систем более активным расширением управляемой базы?

Для неограниченных масс инвесторов счета должны управляться проверенными

временем системами и быть консервативными. Для Вашего счёта эти условия соблюдаются.

Не говоря о полной безэмоциональности торговли. В плюс даже то, что система не особенно

нуждается в комментариях (судя по суммарному количеству Ваших постов на форуме))

Не могли бы Вы озвучить свои планы по стратегии привлечения?

 

Видно, что такой счёт способен нести значительно большую нагрузку в рамках принятых рисков,

не без оснований претендуя на неофициальное звание "тихой гавани" для инвестора,

который не желает морозить свои деньги в незащищающих от инфляции банках.

А на ndd/ecn в таком случае не придется переходить? Сколько раз уже при этом просадка происходила..

Link to post
Share on other sites
roleg

график доходности показал синхронное послабление активности торговли системы, с чем это связано?


[сливных дел мастер]

Link to post
Share on other sites
Nodquestions
график доходности показал синхронное послабление активности торговли системы, с чем это связано?

Может оно и к лучшему...

Link to post
Share on other sites
Marlboro
Знаете, механическая торговля всем хороша, особенно всех радуют результаты, которые она показывает на истории, т.к. можно всегда подогнать отдельные показатели к наилучшему результату.

Как показывает практика, любая механическая торговля рано или поздно дает невосполнимые просадки при торговле не на истории, а на реальном счете. Тут как раз без управляющего никак. Нужно вовремя успевать корректировать и подгонять эту систему под реальные события. Если это делать и коррекция будет удачной, то все будет хорошо. Если нет, можно и на механической торговой системе слить весь депозит. Однако в отличие от торговли "ручками" как правило МТС не сливают сразу все, поэтому можно успеть выйти когда как говорится "припрет".

В любом случае нужно быть уверенным в "экспертности" управляющего и в том, что он всегда будет рядом, если торговая система даст сбой. В нашем случае коррекция ТС помогла.

Хотелось бы узнать у управляющего, насколько он заинтересован в сохранении этого ПАММа? Будет ли он поддерживать и развивать ПАММ?

В механической торговле не главное быстрый процент, главное - длительные и безопасные вложения средств, т.к. отсутствует человеческий фактор. Поэтому нужно быть уверенным в длительной поддержке ПАММа.

 

На счет длительной поддержки данного ПАММа можете не волноваться. Не вижу никаких причин для остановки работы по данному счету. И чем больше сумма в управлении и больше срок существования счета, тем больше мой интерес в его поддержании. Сервис ПАММ счетов только развивается, и я думаю, у него есть хорошие перспективы на будущее.

 

На счет применяемых торговых систем могу сказать, что их надежность доказана уже многолетней реальной торговлей, а не просто тестами на истории как у большинства. При этом все оптимизации и модернизации уже давно проводятся не просто для обеспечения профита (который и так будет), а для повышения устойчивости систем и обеспечения оптимального соотношения доходности и риска. В частности те системы, которые работали до последней серьезной оптимизации, все равно вытянули бы счет в уверенный плюс.

 

Уважаемый Управляющий!

Не планируете ли подкрепить достаточно убедительные результаты

работы своих торговых систем более активным расширением управляемой базы?

Для неограниченных масс инвесторов счета должны управляться проверенными

временем системами и быть консервативными. Для Вашего счёта эти условия соблюдаются.

Не говоря о полной безэмоциональности торговли. В плюс даже то, что система не особенно

нуждается в комментариях (судя по суммарному количеству Ваших постов на форуме))

Не могли бы Вы озвучить свои планы по стратегии привлечения?

 

Видно, что такой счёт способен нести значительно большую нагрузку в рамках принятых рисков,

не без оснований претендуя на неофициальное звание "тихой гавани" для инвестора,

который не желает морозить свои деньги в незащищающих от инфляции банках.

 

Совершенно верно, стратегии, применяемые по данному счету, способны с тем же успехом работать с суммой многократно превышающей текущий уровень инвестиций. На это и делается ставка в конечном итоге. Я полагаю, сумма инвестиций на данном ПАММе будет увеличиваться с повышением квалификации инвесторов, а также с повышением доверия и интереса инвесторов к сервису ПАММ счетов, это лишь вопрос времени.

 

Честно говоря, в настоящий момент PR-ить данный ПАММ не особо интересно. Те, кто уже работает с Альпари и так всё знают, а привлекать клиентов извне не интересно по причине наличия в рамках данного сервиса множества конкурирующих ПАММов с астрономическими доходностями, на которых клиент может переключиться, нажав всего пару кнопок. Поэтому в настоящий момент процесс привлечения инвестиций на данный ПАММ поставлен на самотек и данный ПАММ рассчитан в основном на существующих клиентов Альпари. Конечно в будущем ситуация может измениться, особенно с повышением позиции данного ПАММа в рейтинге.

 

А на ndd/ecn в таком случае не придется переходить? Сколько раз уже при этом просадка происходила..

 

Торговые системы, применяемые на данном счете, изначально проектировались для работы с крупными депозитами, поэтому никаких проблем возникнуть не должно как с переходом на ndd/ecn так и без него.

Напомню, что работа ведется отложенными ордерами на спокойном рынке при малой загрузке депозита, при этом пипсовка, торговля на новостях, мартингейл и т.п. не применяются ни в каком виде.

 

график доходности показал синхронное послабление активности торговли системы, с чем это связано?

 

Вся работа ведется в штатном режиме. При этом активность действительно несколько снизалась за счет того, что встроенные в системы фильтры начали отсеивать сделки, полагая, что рынок не благоприятен. В работе применяемых систем наблюдается цикличность, сейчас как раз ждем начала нового цикла, так что это обычная рабочая ситуация и ничего экстраординарного.

  • Downvote 1

FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Nodquestions
Торговые системы, применяемые на данном счете, изначально проектировались для работы с крупными депозитами, поэтому никаких проблем возникнуть не должно как с переходом на ndd/ecn так и без него.

Чтож, в таком случае будем надеяться на правильный выбор, так как между ecn и ndd тоже есть разница.

 

Вся работа ведется в штатном режиме. При этом активность действительно несколько снизалась за счет того, что встроенные в системы фильтры начали отсеивать сделки, полагая, что рынок не благоприятен.

Это очень правильно.

Link to post
Share on other sites
kiruxa36

Вложился по минимуму! :flower2:

Link to post
Share on other sites
saibor

вложился "проверочным минимумом"....за месяц -3вмз(читай10%)

Link to post
Share on other sites
Rihter
Вложился по минимуму! :flower2:
вложился "проверочным минимумом"....за месяц -3вмз(читай10%)

Большая просьба к инвесторам - пишите подобные сообщения в ЛС управляющему, если ему это нужно (в левом верхнем углу под надписью "Добро пожаловать - Ваш Ник" - "Личные сообщения").

А то ветку форума читать не интересно. Думаешь, может новая информация появилась - а тут... :(

Link to post
Share on other sites
roleg
Вся работа ведется в штатном режиме. При этом активность действительно несколько снизалась за счет того, что встроенные в системы фильтры начали отсеивать сделки, полагая, что рынок не благоприятен. В работе применяемых систем наблюдается цикличность, сейчас как раз ждем начала нового цикла, так что это обычная рабочая ситуация и ничего экстраординарного.

 

Да, действительно, ситуация знакомая. Спасибо.

Кто долился молодец :lip:

а я это буду делать по ходу вальса


[сливных дел мастер]

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...