Jump to content

Marlboro:4449("ForexTECHNO" - Mechanical)


Recommended Posts

StableInvest
Здравствуйте!

Мне очень нравится Ваше отношение к клиентам - прозрачность, открытость, доступность и умеренная плата за управление. Поэтому и вкладываюсь в Ваш ПАММ.

Однако, хотелось бы отметить, что уровень средств в вашем управлении уже слишком сильно превышает ваш личный уровень средств. Сейчас он составляет, как показывает Альпари - 10 т.долларов в Вашем капиталле и 220 т. долларов - в управлении. То есть 20 к 1. При условии заработка 10%, вы получаете приблизительно 8 т. долларов (7 - с управляемых и 1 свою). а при условии потери 10% - потерю в 1 т. долларов... Поскольку растет доверие к ПАММУ и уровень вливающихся становится все больше, пора бы Вам увеличить и свой собственный капиталл на счете, чтобы мы видели, что вы действительно рискуете собственными средствами и намерены поддерживать работу ПАММА как можно дольше (лично я на это рассчитываю).

С уважением к Вам, ваш инвестор.

Посчитайте соотношение средств у Invincible ;)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    73

  • Marlboro

    58

  • Ar0d

    35

  • WEALTHCRAFT

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, конечно, работа ведется. Результаты пока не очень красивые. И тому есть объяснение. Вряд ли вас такой ответ удовлетворит, но тем не менее… Отсутствие доходности обусловлено тем фактом, что дневная

Правильно. Продолжая аналогию с уринотерапией, если в мочу добавлять антибиотики, то пациент, вероятно, пойдет на поправку.   А "метод Фибоначчи" в зарабатывании играет такую же роль, как и моча в к

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тон

Posted Images

Animator
пора бы Вам увеличить и свой собственный капиталл на счете, чтобы мы видели, что вы действительно рискуете собственными средствами

 

Вы как-то очень не правильно рассуждаете. Инвесторы рискуют не все вместе, а каждый по отдельности.

Судя по данным:

 

Совокупные средства: 219910 USD, управляемых счетов 578

 

на 1 управляемый счет (то есть на 1 инвестора) в среднем приходится всего лишь 380 долларов.

В то время как на 1 управляющего 10000$ - чувствуете разницу?

 

Лишь 3 инвестора вложили суммы на равне с управляющим, то есть даже у них соотношение средств с управляющим 1:1, а никак не ваши предъявленные 20 к 1.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
sfilimonov
Вы как-то очень не правильно рассуждаете. Инвесторы рискуют не все вместе, а каждый по отдельности.

на 1 управляемый счет (то есть на 1 инвестора) в среднем приходится всего лишь 380 долларов.

В то время как на 1 управляющего 10000$ - чувствуете разницу?

 

 

Вы как-то очень зря предаёте негативной оценке мои рассуждения. Представьте, что вы идете по дороге. Вдруг дорога раздваивается и стоит камень посередине. Приблизившись к камню, вы увидели на нем надпись: "пойдешь по правой дороге, найдешь 8 тысяч долларов, по левой - потеряешь одну тысячу долларов". Вначале вы будете прикидывать "А по какой дороге-то пойти...". Предположим, что вы пошли по правой дороге. И правда - нашли 8 тысяч долларов. Дальше идете - опять развилка и опять камень, на котором надпись: "пойдешь по правой дороге, найдешь 8 тысяч долларов, по левой - потеряешь одну тысячу долларов". Во второй раз уже будешь меньше думать, ведь у тебя в кармане уже есть 8 тысяч. Предположим, что вы снова пошли по правой дороге и нашли еще 8 тысяч долларов. "УРА!" - подумали вы. Идете дальше - и снова такая же развилка. Не долго думая, вы снова бежите по правой дороге - и УВЫ - потеря в 1 тысячу долларов, потом еще одна и еще одна и еще одна. В итоге, вы потеряли 4 тысячи долларов, а заработали 16! Итоговый заработок - 12 тысяч долларов! При этом вы всего два раза сделали правильный выбор и целых 4 раза ошиблись, а все равно остались в гигантском плюсе.

Так и с деньгами инвесторов, пускай Мальборо и потеряет ЦЕЛУЮ тысячу долларов при неправильном раскладе (а мы с вами всего 50, если брать среднее число), но он может всего ОДИН раз выбрать правильную дорогу и это окупает целых 7 (!) проигрышей!

Вам наверное наплевать, что вы при этом потеряете 70% своих денег? А Мальборо все равно останется в плюсе. Как Вам такой расклад?

И где же тогда смысл? Ведь при вступлении в этот ПАММ нас всех предупреждали, что "управляющий рискует и своими деньгами тоже, что минимизирует и Ваш риск". Это работает только тогда, пока количество управляемых средств не такое большое. Как только общак растет, для управляющего уже не так важно, какой процент он потеряет. Для него уже гораздо важнее, сколько он может заработать. Это может повлиять на дальнейшую тактику торговли и серьезно увеличить риски. Пока что я доверяю нашему управляющему и у меня вложено больше средств, чем в среднем в этом ПАММЕ, но я все-же настаиваю на увеличении собственных средств управляющего хотя бы путем откладывания 10-30% от заработанных им средств, чтобы дальнейшее вложение средств было таким же безопасным. В случае отсутствия реакции со стороны управляющего, я буду осторожнее и поищу и другие способы вложения.

P.S. Я все правильно говорю, просто у кого-то не хватает опыта оценить мои слова.

Link to post
Share on other sites
Animator
Вам наверное наплевать, что вы при этом потеряете 70% своих денег? А Мальборо все равно останется в плюсе. Как Вам такой расклад?

 

А как насчет такого правила, что инвесторы должны часть прибыли выводить, и в тот момент когда вы вывели 100% вложенного вы уже об остальном не должны беспокоиться - вы при своих деньгах, а остальное уже как получатся торги у управляющего. Это первое. Второе - управляющий не виноват, что инвесторы в него вкладываются, тем самым делая больше его доход от прибыльных сделок - он вкладывает столько, сколько считает нужным. А дальше уже инвесторам решать когда какие суммы вкладывать и когда их забирать. Так что ни я ни вы не правы - тут уже решение управляющего - считает он нужным увеличивать УК или нет.

 

Как только общак растет, для управляющего уже не так важно, какой процент он потеряет. Для него уже гораздо важнее, сколько он может заработать. Это может повлиять на дальнейшую тактику торговли и серьезно увеличить риски.

как то вы негативно смотрите на порядочность управляющего который приносит вам прибыль.

 

P.S. Я все правильно говорю, просто у кого-то не хватает опыта оценить мои слова.

Это не у меня не хватает опыта, это всего лишь разные мнения на одну ситуацию. Уверен еще у когото мнения совершенно расходящиеся и с вашим и с моим. У каждого своя правда. :flower2:

Edited by Animator
Link to post
Share on other sites
Chaser

2 sfilimonov

 

Не сочтите за критику - а где Вы видели управляющего с соотношением своих и управляемых средств 1:1?

 

Вопрос только в сумме КУ. Этот ПАММ имеет одну из наибольших на сервисе - это раз. Второе - если для Вас потеря некоей суммы (возьмем условно 10к$) - существенна, для управляющего (абстрактного) - это может быть практически неощутимо (если его собственный капитал, общий, например, 500 к$). Чисто психологический момент.

 

А все что Вы написали - это верно, но касается системы ПАММ-счетов в целом, а не этого конкретного счета. На сегодня можно открыть ПАММ, имея 300 баксов. И не повышать КУ в принципе.

 

В какой счет вкладываться и вкладываться ли вообще - личное дело каждого инвестора.


Risk comes from not knowing what you're doing.

Link to post
Share on other sites
Koruska
Второе - управляющий не виноват, что инвесторы в него вкладываются, тем самым делая больше его доход от прибыльных сделок - он вкладывает столько, сколько считает нужным.
Повеселило :) Если Управляющий не может/не хочет новых инвесторов - он должен ясно об этом заявить и ограничить приём новых.

 

 

QUOTE=Animator;2215569] У каждого своя правда.

Конечно. Но истина - одна. Ваше мнение - ИМХО - дальше от неё, чем другое.
Link to post
Share on other sites
sfilimonov
Второе - управляющий не виноват, что инвесторы в него вкладываются, тем самым делая больше его доход от прибыльных сделок - он вкладывает столько, сколько считает нужным.

Это не у меня не хватает опыта, это всего лишь разные мнения на одну ситуацию. Уверен еще у когото мнения совершенно расходящиеся и с вашим и с моим. У каждого своя правда. :flower2:

 

Согласен с Вами только в том, что у каждого есть свое мнение, но больше склонен считать, что люди с большими деньгами больше склонны избегать риска при вложениях, чем наоборот. Советую Вам почитать материалы сайта http://www.lkapital.ru, где рассказывается как правильно вкладывать свои деньги. Уверен, что после пополнения своих знаний на эту тему, у Вас мнение изменится.

Насчет "управляющий не виноват..." тоже повеселило. Я так понимаю, что вы тоже начинающий управляющий, судя по наличию у Вас ПАММ счета. Конечно, с позиции управляющего Вы склонны к защите своих интересов. А интерес управляющего в чем заключается? В том, чтобы с минимальным риском делать больше денег. Это достигается за счет сильного разбега между своими деньгами и деньгами инвесторов.

Пока что Вы очень сильно рискуете и пытаетесь вылезти в ТОП-20 по доходности. Уверяю Вас, что это неправильный путь. Инвесторы с большими (по настоящему большими) деньгами, будут оценивать Вашу работу как управляющего не с позиции сиюминутной доходности. Для них важен минимальный риск, и ПОСТОЯННАЯ доходность в течение не менее года (!). Сейчас у Вас загрузка депозита максимальная, кривая доходности скачет как бешеная лошадь... Настраивайтесь на снижение рисков и обеспечение доходности в 2-3 раза превышающей средний вклад в банке (50-100% годовых). Это можно сделать и без такой бешеной загрузки депозита как сейчас, если Ваша тактика по настоящему рабочая.

Посмотрите, какая сейчас средняя годовая доходность в ТОП-20 ПАММ-счетов и будете неприятно удивлены. Если смотреть уже дальше двадцатки лучших, то там и смотреть не на что. Кто из больших инвесторов будет вкладывать в РИСКОВЫЕ инвестиции с "надеждой" получить 20% годовых. Гораздо с меньшим риском можно получить эти проценты и в паевых фондах. А если еще управляющий из этих денег заберет половину, так и вообще лучше положить деньги в банк...

Именно поэтому я и задаю подобные вопросы управляющему (странно, что он еще не ответил) с позиций "грамотного инвестора", который заботится о минимизации рисков с целью долгосрочного вложения.

Мальборо же настраивался на крупных инвесторов, когда писал об обгоне индекса ММВБ, так пусть позаботится о минимизации рисков, иначе крупных вложений можно и не ждать. Я же не говорю о однократном удвоении-утроении УК! Я говорю о фиксации части прибыли (10-30%) для увеличения УК.

Link to post
Share on other sites
Marlboro

Уважаемый sfilimonov,

 

Вы подняли, конечно, интересный вопрос, при этом я бы также хотел обратить Ваше внимание на пару важных моментов.

 

Во-первых:

 

Гарантией соблюдения интересов инвесторов является не только собственный капитал управляющего, но также его ИМИДЖ, причем в большей степени! Естественно это касается только профи и не относится к управляющим-однодневкам.

Дело в том, что для большинства инвесторов подобные инвестиции являются, скорее всего, лишь дополнительным источником дохода, в то время как для профессионального управляющего это основной бизнес, неудача в котором приводит не только к финансовым потерям, но также ставит под сомнения и его дальнейшие перспективы.

В частности для меня, сумма, аккумулированная на данном ПАММ счете в настоящий момент, далеко не является стратегической целью. И, как я вижу, даже при существующем уровне развития сервиса ПАММ счетов эта сумма даже в течение текущего года может увеличиться в разы. Естественно это возможно лишь при соблюдении заявленных принципов торговли и обеспечении проектного уровня доходности, в чем я заинтересован ничуть не меньше чем любой из инвесторов.

 

Во-вторых:

 

В виде дополнительной гарантии со своей стороны на протяжении уже 3 лет я веду отдельный реальный торговый счет, по которому в демонстрационных целях не проводятся никакие балансовые операции. Торговля по данному счету и текущему ПАММу ведется синхронно (с минимальными отклонениями), с применением тех же самых стратегий и с тем же уровнем риска.

http://www.viac.ru/cd/23&list=graph&acc=2437

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=2184

В настоящий момент на данном счете находится уже более $70 тысяч. Суммарный доход по счету при этом составляет более 600%. Полагаю, что данной суммы достаточно для подтверждения серьезного отношения к бизнесу и демонстрации доверия к применяемым торговым стратегиям.

Более того данный счет с получением прибыли постоянно увеличивается, что как раз полностью удовлетворяет Вашим требованиям касательно постепенного увеличения капитала, причем даже в значительно большей степени.

 

P.S.

Спасибо за интересный комментарий. Если инвесторам интересно видеть большую долю моих собственных инвестиций на счете, то я подумаю об этом на будущее. К сожалению, Альпари не распространяет VIP условия на ПАММ счета, что делает менее интересным их увеличение…

  • Thanks 1

FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Animator
Повеселило :) Если Управляющий не может/не хочет новых инвесторов - он должен ясно об этом заявить и ограничить приём новых.

 

Вообще-то, имелось ввиду не "когда управляющий не хочет чтоб в него вкладывались" - тут у него решение простое - не открывать оферт. Имелось ввиду, что пока оферта открыта - управляющей не может регулировать МАКСИМАЛЬНУЮ сумму вложений. То есть инвестор может вложить какую-то сумму, крупную, а потом прийти в ветку памма и заявить "управляющий, я в тебя много вложил, а ну давай увеличивай свой КУ до суммы моих инвестиций". На мой взгляд такой подход не правильный.

 

Согласитесь, если бы управляющий мог держать КУ в соотношении 1:1 к инвесторским, смысла открывать памм было бы мало, ему бы было проще свой депозит увеличить в 2 раза не парясь с инвесторами :flower2:

 

люди с большими деньгами больше склонны избегать риска при вложениях

а я где-то утверждал обратное?? Извините, но тут две совершенно разных вещи - инвестор, большой или маленький со взглядами на свои риски, и управляющий, у которого тоже свои взгляды на то как ему распоряжаться деньгами. И те и другие не всегда сходятся во мнении кто из них сколько должен вкладывать в общее дело.

 

Пока что Вы очень сильно рискуете и пытаетесь вылезти в ТОП-20 по доходности. Уверяю Вас, что это неправильный путь.

 

Вы наивны, если считаете что я сейчас пытаюсь вылезть в топ-20. Это всего-то 40% за 6 месяцев (если брать 20-ю строчку) Это с загрузкой депозита в 1% и беря 10-15 пунктов в день без заморочек достигается. Если брать первую строчку - 790%, за те же пол года - это всего лишь 40% в месяц, тут ну максимум 7% загрузки на сделку.

Так что не надо меня посылать изучать топ-20 и их доходность, изучил давно.

 

Уверяю Вас, что это неправильный путь. ... Сейчас у Вас загрузка депозита максимальная, кривая доходности скачет как бешеная лошадь... Настраивайтесь на снижение рисков и обеспечение доходности в 2-3 раза превышающей средний вклад в банке (50-100% годовых).

Искренне, без подколок, говорю спасибо за заботу. Не всякий начнет разьяснять, обычно народ просто посылают словами "ты дурак".

Но, во первых рано говорить о том что кривая скачет - при 100% загрузке за пару дней не судят, с учетом что у меня 1-2 сделки в день. Было бы по 10-20 сделок и после каждой скакал бы в обе стороны - я бы с вами согласился. Что касается рисков. В своей ветке я уже писал - максимальная загрузка только на своих деньгах, пока нет инвесторов. Для чего мне такая загрузка на моих деньгах, это уже мое дело. Инвесторов к себе я не призываю, безрисковых гор золота не обещаю. Просто сделал оферту, может кто-то и вложится. Это уже дело инвесторов - захотят вложить - буду рад и уже конкретно обговорим риски и прочее.

 

На последний ваш абзац не отвечаю, тут уже вопрос к управляющему, почему конкретно он не увеличивает КУ.

 

Кто знает, он может тоже к вопросу распределения своих средств подходит как инвестор, и решил, что больше 10К держать на форексе незачем, и всю прибыль вкладывает, например, в недвижимость :)

Edited by Animator
Link to post
Share on other sites
sfilimonov
Гарантией соблюдения интересов инвесторов является не только собственный капитал управляющего, но также его ИМИДЖ, причем в большей степени!

В виде дополнительной гарантии со своей стороны на протяжении уже 3 лет я веду отдельный реальный торговый счет, по которому в демонстрационных целях не проводятся никакие балансовые операции. К сожалению, Альпари не распространяет VIP условия на ПАММ счета, что делает менее интересным их увеличение…

 

По поводу имиджа - согласен. Вряд ли я стал бы вкладывать в Николая П., если бы он еще раз организовал ПАММ-счет. :) Второе по поводу имиджа: как Вы считаете - после пополнения средств на ПАММе Ваш имидж уменьшится или увеличится? ;)

По поводу дополнительного "демонстрационного счета" хотелось бы уточнить - там лежат исключительно Ваши инвестиционные средства?

По поводу VIP условий - правильно ли я понял, что это пока единственное, что пока останавливает Вас от пополнения ПАММа?

Link to post
Share on other sites
sfilimonov
Просто сделал оферту, может кто-то и вложится.

 

Вот эта фраза мне тоже очень понравилась :) Извините, что вырвал из контекста.

 

Вобщем, мысль мне Ваша понятна - Вы отстаиваете интересы управляющих и я не буду за это Вас упрекать. Это Ваше право. "Может кто-то и вложится" в Вас как в управляющего, буду наблюдать за Вашими успехами. :)

Link to post
Share on other sites
Animator
Вот эта фраза мне тоже очень понравилась :) Извините, что вырвал из контекста.

Ну а что, так по сути и есть - пока не догоню УК до 90Круб. врятли серьезные инвесторы смотреть на памм будут, тем более когда ему без года неделя. :)

 

буду наблюдать за Вашими успехами. :)

постараюсь не разочаровать :wink:

 

посмотрел VIP-условия, до этого как-то не интересовался, согласен с Marlboro, там свои средства держать выгодней, чем в УК памма.

Link to post
Share on other sites
Arakcheeff
Вряд ли я стал бы вкладывать в Николая П., если бы он еще раз организовал ПАММ-счет. :)

Что значит, "если бы"?

"Все на просмотр картины второй!" (с)

Вот и здесь.

Сори за оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Andrytsy

залил чучуть деньжат =) посмотрим как тут у вас. График выглядит весьма привлекательно. Удачи нам всем =)

Link to post
Share on other sites
lipa5

Добрый день управляющий!!!!

расскажите будущему инвестору вкратце о планах: дневная прибыль, макс просадка, мин срок инвестиций. вероятность закрытия ПАММА??? спасибо!

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Добрый день управляющий!!!!

расскажите будущему инвестору вкратце о планах: дневная прибыль, макс просадка, мин срок инвестиций. вероятность закрытия ПАММА??? спасибо!

Не в обиду скажу ..что книгу начинают читать с первой страницы,...каждый управляющий как правило (традиция)делает представление своей ТС в начале ветки-а также рекомендую почитать её всю(хотя бы ответы управляющего) будете иметь представление о человеке которому собираетесь доверить всё нажитое непосильным трудом.Успехов в инвестировании!:casha:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Marlboro
Второе по поводу имиджа: как Вы считаете - после пополнения средств на ПАММе Ваш имидж уменьшится или увеличится? ;)

Вы, конечно же, правы. Однако анализ положения дел в данной индустрии показывает КРАЙНЕ незначительное влияние этого фактора.

К примеру на том же ZuluTrade лидер по количеству инвестиций собрал 14 млн торгуя вообще на Демо-счете…

 

По поводу дополнительного "демонстрационного счета" хотелось бы уточнить - там лежат исключительно Ваши инвестиционные средства?

Совершенно верно, данный счет был открыт мной еще до появления ПАММов и планировался как эталонный в т.ч. для ведения статистики и как своеобразный гарант для инвесторов. При этом было бы глупо держать инвесторские средства на счете, представляющем, по сути, визитную карточку моего проекта.

 

По поводу VIP условий - правильно ли я понял, что это пока единственное, что пока останавливает Вас от пополнения ПАММа?

В основном да, естественно при условии, что для пополнения имеются свободные средства.

 

Добрый день управляющий!!!!

расскажите будущему инвестору вкратце о планах: дневная прибыль, макс просадка, мин срок инвестиций. вероятность закрытия ПАММА??? спасибо!

Основная информация по применяемому торговому портфелю представлена на первой странице данной ветки форума и на моем сайте: www.forextechno.com.

Для более полной оценки текущей ситуации по счету и принятия инвестиционных решений, в т.ч. для оценки сроков инвестирования, рекомендую внимательнее ознакомиться с графиками глубины и длительности просадки представленных там же.

При этом минимально возможный срок инвестирования по данному ПАММ-счету составляет 24 часа.

Закрытие ПАММ-счета не планируется.


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Pammin
расскажите будущему инвестору вкратце о планах: дневная прибыль, макс просадка, мин срок инвестиций. вероятность закрытия ПАММА??? спасибо!

 

За последний год данный счет с учетом комиссии 30% показал суммарную доходность 102,76% и среднюю месячную доходность 6,07% при норме отклонения от среднего всего 6,76%.

Это один из двух(!) ПАММов с максимальной просадкой менее 20% и средней доходностью более 5%.

Цифры говорят сами за себя, как вы считаете?

Link to post
Share on other sites
Deniza
За последний год данный счет с учетом комиссии 30% показал суммарную доходность 102,76% и среднюю месячную доходность 6,07% при норме отклонения от среднего всего 6,76%.

Это один из двух(!) ПАММов с максимальной просадкой менее 20% и средней доходностью более 5%.

Цифры говорят сами за себя, как вы считаете?

 

Редко хвалю, но надо похвалить Андрея, а то ведь все промолчат.=D>

Я то как всегда "везучая" (вчера вывела свои центики). Ждала-ждала скачка и интуиция говорила "не надо этого делать", но как обычно...

А ПАММ - действительно один из лучших.:smilie_tux:

Link to post
Share on other sites
sfilimonov

Поздравляю нашего управляющего! :)

И себя в том числе! Значит меня интуиция не подвела, когда я выбирал этот ПАММ. Если взять все соотношения:

1. Кривая доходности (плавность)

2. Просадки (низкие)

3. Максимальная загрузка депозита

4. Прибыльность

5. Комиссия управляющему

6. Минимальный вход всего 30$

7. Длительная история счета

То лучше ПАММА пока здесь наверное не найти! :)

Решил сегодня заглянуть в свой "кабинет управляющего" и просто был в восторге! :) Чудеса да и только.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
_uva_

да, вчера порядка 10% получилось, отлично!

Link to post
Share on other sites
Малкович

Я вообще планирую из нескольких умеренно-агрессивных счетов, по которым сейчас раскиданы средства, оставить только этот. Причина: на своем сайте управляющий приводит всю необходимую инвестору статистику, без отмазок типа "статистику на истории выкладывать не вижу смысла, все равно все можно подкорректировать", "прошу поверить на слово", "это секрет" и т.д.)

Link to post
Share on other sites
Deniza
Есть что-то свое в такой консервативной системе. В среднем 100% годовых (относительно не много), зато стабильность наработанная годами :)

 

Абсолютно согласна. Особенно для сумм покрупнее и тех, кто может

ждать. Я, например, люблю вводить-выводить суммы, поэтому

поагрессивнее когда, то привлекательнее. Какое-то движение.8-)

Link to post
Share on other sites
Deniza
Я вообще планирую из нескольких умеренно-агрессивных счетов, по которым сейчас раскиданы средства, оставить только этот. Причина: на своем сайте управляющий приводит всю необходимую инвестору статистику, без отмазок типа "статистику на истории выкладывать не вижу смысла, все равно все можно подкорректировать", "прошу поверить на слово", "это секрет" и т.д.)

 

Я тоже так хотела. А теперь раз такая незадача со мной вышла, то наверное уже не вернусь. 8-)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...