Jump to content

Marlboro:4449("ForexTECHNO" - Mechanical)


Recommended Posts

larus63
В планировщике показаны открытые ролловеры счета - часы, когда исполняются заявки на ввод/вывод (зеленые ячейки), и за сколько минут до ролловера прекращается прием заявок (число в ячейке). Время МСК-2. Т.е. по данному счету, судя по всему, заявки на ввод/вывод обрабатываются раз в сутки, в 2:00 МСК и принимаются до 23:30 МСК. Неважно, во сколько вы подали заявку, списание или начисление будет проведено во время (и по цене) следующего открытого ролловера.

Cпасибо, начинает проясняться, но возник новый вопрос. Т.е. не имеет смысла отслеживать в течение дня ситуацию, а достаточно ближе к 23:30 МСК зайти, и, если есть прибыль, подать заявку на вывод средств (при желании, конечно). А если за эти 2.5 часа до 2:00мск ситуация изменится, то тогда как? Или изменения в этот интервал не влияют на цену пая?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    73

  • Marlboro

    58

  • Ar0d

    35

  • WEALTHCRAFT

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, конечно, работа ведется. Результаты пока не очень красивые. И тому есть объяснение. Вряд ли вас такой ответ удовлетворит, но тем не менее… Отсутствие доходности обусловлено тем фактом, что дневная

Правильно. Продолжая аналогию с уринотерапией, если в мочу добавлять антибиотики, то пациент, вероятно, пойдет на поправку.   А "метод Фибоначчи" в зарабатывании играет такую же роль, как и моча в к

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тон

Posted Images

Pammin
Cпасибо, начинает проясняться, но возник новый вопрос. Т.е. не имеет смысла отслеживать в течение дня ситуацию, а достаточно ближе к 23:30 МСК зайти, и, если есть прибыль, подать заявку на вывод средств (при желании, конечно). А если за эти 2.5 часа до 2:00мск ситуация изменится, то тогда как? Или изменения в этот интервал не влияют на цену пая?

 

Неважно, какая цена была в момент подачи заявки, расчет будет произведен по цене ролловера 2:00 МСК, вы можете только наблюдать за тем, что будет происходить эти 2,5 часа, заявку отменить нельзя. Но, по-моему, зря вы волнуетесь, данный ПАММ выгоден для долгосрочных инвестиций, хотя бы в несколько месяцев, а там 2 часа ничего не решают.

Link to post
Share on other sites
larus63
Неважно, какая цена была в момент подачи заявки, расчет будет произведен по цене ролловера 2:00 МСК, вы можете только наблюдать за тем, что будет происходить эти 2,5 часа, заявку отменить нельзя. Но, по-моему, зря вы волнуетесь, данный ПАММ выгоден для долгосрочных инвестиций, хотя бы в несколько месяцев, а там 2 часа ничего не решают.

Спасибо, меня больше интересовал сам процесс в данном случае. Теперь понятно.

Link to post
Share on other sites
Deni$

надеюсь это конец просадки, :git:

пора вливаться:cowboy:

Link to post
Share on other sites
Iceberg

Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю что:

Баланс - это то сколько я всего денег ввел на памм счет

Чистые средства - это то сколько у меня денег на данный момент

Прирост это моя прибыль с того момента как я влился в памм

Если да, то почему при условии что баланс > чистых средств значение прироста положительно? Получается что я потерял.. там должен стоять минус?

Link to post
Share on other sites
WintKing

Тоже вчера думал конец просадки...влился...однако она еще продолжается с большими темпами...надеюсь сегодня ситуация изменится и будет разворот !! Давайте с понедельника с новыми силами, уважаемый управляющий я в Вас верю :) !!!

Link to post
Share on other sites
Marlboro
Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю что:

Баланс - это то сколько я всего денег ввел на памм счет

Чистые средства - это то сколько у меня денег на данный момент

Прирост это моя прибыль с того момента как я влился в памм

Если да, то почему при условии что баланс > чистых средств значение прироста положительно? Получается что я потерял.. там должен стоять минус?

Насколько я помню "Баланс" пересчитывается каждый месяц и принимает значение равное "Чистым средствам" при условии, что они превысили "Баланс" в результате полученной прибыли.

Таким образом, например, если первый месяц был отработан в хороший плюс, а второй в небольшой минус, то в сумме Вы будете иметь положительный "Прирост" средств, тогда как Ваши "Чистые средства" будут меньше "Баланса", который будет уже в себя включать как Ваши начальные вложения, так и ранее полученную прибыль (зафиксированную по итогам первого месяца).


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Zeramor
Тоже вчера думал конец просадки...влился...однако она еще продолжается с большими темпами...надеюсь сегодня ситуация изменится и будет разворот !! Давайте с понедельника с новыми силами, уважаемый управляющий я в Вас верю :) !!!

 

Вы наверное невнимательно читали про ТС управляющего..работает не управляющий а созданная им МТС, так что верить вам нужно в робота.

Вопрос к управляющему: эта система абсолютно идентичная той которая стоит на ZULU?

Link to post
Share on other sites
Proprietor

Здравствуйте, управляющий. Рублевый ПАММ будет?

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Здравствуйте, управляющий. Рублевый ПАММ будет?

А это что ?!

post-56911-1404214991,5723_thumb.png


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
A.I.

Когда-то ранее в ноябре я писал:

 

Здрвствуйте, Я вот так же считаю из-з рзметки Эллиотта Грфик с 24го августа рисует стабильную клссическую картину. 74х1,67=123, следующая волна 103х2= 206. Сейчас, вероятня цель 183х1,67= 306. Так что до хая остлось недолго. После 5ти волн роста бывает глубокая коррекция А-B-C и цель её как правило подволна 4 волны 3, т.е. возможно аж 152-176.Но, я надеюсь, что упрвляющий приложит все усилия дабы это не произошло.

К тому же это чисто мое мнение. Теория Эллиотта может быть неприминима, да и рзметка может быть иной

 

Признаю свою ошибку, подошел срок окончания 5ой волны, 15 февраля. Паму удалось достигнуть уровня выше 306, что говорит о возможной цели в 183х2=366. Если сейчас усилится откат вниз и нарисуется три стандартные волны коррекции с целюю на уровнь ниже 220 за пай, то можно будет стать уверенным в полезности Эллиота для инвестсчетов, аналогично ПИФам, если же нет, то, возможно, применимость теориии Эллиота к таким формам неприемлима или крайне ограничена


Если вы выбрали себе в качестве развлечения не покер, а форекс, то зачем так сильно горевать?

Link to post
Share on other sites
Viper70
Давайте с понедельника с новыми силами, уважаемый управляющий я в Вас верю :) !!!

Думаю сил у управляющего достаточно, вот только не мешки носим, одной силой все не решается.

Все думали что окончание недели будет вялым, а оно вон как.

Думаю просто нужно ждать, при такой истории счет должен скоро выходить из просадки

Link to post
Share on other sites
Marlboro

Вопрос к управляющему: эта система абсолютно идентичная той которая стоит на ZULU?

На текущий момент торговля по ПАММу ведется в соответствии с портфелем SYSTEM_A, представленном на ZULU, за исключением небольших отличий обусловленных спецификой ZULU.

Однако результат на ПАММе должен быть более качественным, устойчивым и предсказуемым за счет улучшенного контроля над рисками, достигаемого путем варьирования количеством лотов в каждой сделке, что невозможно в ZULU.

При этом результат на ПАММе, при том же уровне риска, должен быть выше чем в ZULU примерно на 35% (для текущей версии портфеля).


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
Zeramor
На текущий момент торговля по ПАММу ведется в соответствии с портфелем SYSTEM_A, представленном на ZULU, за исключением небольших отличий обусловленных спецификой ZULU.

Однако результат на ПАММе должен быть более качественным, устойчивым и предсказуемым за счет улучшенного контроля над рисками, достигаемого путем варьирования количеством лотов в каждой сделке, что невозможно в ZULU.

При этом результат на ПАММе, при том же уровне риска, должен быть выше чем в ZULU примерно на 35% (для текущей версии портфеля).

 

Спасибо за ответ. я тоже заметил, что некоторое отличие имеется. Там у вас просадка сильнее и количество последних минусовых сделок больше.

Если не затруднит, растолкуйте по каким параметрам текущий(почти постоянный) лидер рейтинга до сих пор на вершине? ведь топчется он практически на месте, а если и идет увеличение депозита, то только за счет удачного варьирования кол. лотов.????

Link to post
Share on other sites
Darth Revan

Уважаемый управляющий,

поясните, пожалуйста, почему сегодня советник не пофиксил хороший профит.

Link to post
Share on other sites
Deni$

сегодня рынок продемонстрировал свое умение вести себя как пьяный водитель, как описывал в своей книге Бил Уильямс,

по-этому в таких случаях лучше торговать самому, а не с помощью советника

Link to post
Share on other sites
Aleks16

видно таковы параметры советника,хотя жаль день мог быть очень удачным :smilie_tux:

Link to post
Share on other sites
Konovall

Да уж, +10% - хороший мог бы быть результат!

Link to post
Share on other sites
Pinjjj

Люблю работать ранним утром - тихо и никто не мешает.

С пяти утра наблюдал "в живую" как пошел рост. Как достиг к полудню своего максимума и... скатился вниз. Хотелось Роботу дать разводным ключом по главному транзистору, но ключа не оказалось под рукой...

Надо, видимо, ключ носить с собой! Эх, опять не повезло!

Edited by Pinjjj

Меняю две просадки на один профит...

Link to post
Share on other sites
Deni$

поэтому могу предложить господину управляющему доработать данного советника, для фиксации прибыли в таких ситуациях, возможно установка трейлинг стопов или стопов вообще, если таковые не имеют места....

Link to post
Share on other sites
Marlboro

Если не затруднит, растолкуйте по каким параметрам текущий(почти постоянный) лидер рейтинга до сих пор на вершине? ведь топчется он практически на месте, а если и идет увеличение депозита, то только за счет удачного варьирования кол. лотов.????

Если вы имеете в виду текущего лидера ZULU SystemsFX, то

Во-первых, на мой взгляд, у него система управления рисками как раз не очень хорошая. Тому доказательство результаты его ПАММ счета здесь.

Во-вторых, алгоритм расчета рейтинга в ZULU учитывает много факторов, в том числе, вероятно, учитывает длительность истории, которая у него имеется.

В-третьих, оценивать результаты работы за последнюю пару месяцев это совершенно не правильно! Важно учитывать риски и результат за длительный период (и чем длиннее, тем лучше), а у него с этим пока вроде нормально (по крайней мере на ZULU).

 

Уважаемый управляющий,

поясните, пожалуйста, почему сегодня советник не пофиксил хороший профит.

К сожалению, такое тоже случается. Сегодня СТАТИСТИЧЕСКИ обоснованным решением в рамках моих торговых стратегий было ждать получения профита около 15% от депозита. В такие дни вероятность получения профита очень высокая и любые промежуточные фиксации прибыли, опять же СТАТИСТИЧЕСКИ, приводят к ухудшению суммарного долгосрочного результата портфеля.

 

поэтому могу предложить господину управляющему доработать данного советника, для фиксации прибыли в таких ситуациях, возможно установка трейлинг стопов или стопов вообще, если таковые не имеют места....

Работа в данном направлении ведется, поскольку такие случаи действительно периодически происходят. Решение данной задачи может поднять эффективность работы портфеля раза в полтора. Однако эффективное решение пока не найдено, хотя прогресс по сравнению с предыдущими годами в этом направлении уже существенен.


FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
MASERATI

 

 

К сожалению, такое тоже случается. Сегодня СТАТИСТИЧЕСКИ обоснованным решением в рамках моих торговых стратегий было ждать получения профита около 15% от депозита. В такие дни вероятность получения профита очень высокая и любые промежуточные фиксации прибыли, опять же СТАТИСТИЧЕСКИ, приводят к ухудшению суммарного долгосрочного результата портфеля.

 

 

/QUOTE]

 

Подтверждаю, был красивый однонаправленный день. Если мы про евро/доллар,

хотя и на других парах ситуация была похожа. Затем выступила редиска:) из

европейского ЦБ и испортила всю малину:(. Резкий разворот в обратную

сторону. При такой длине дневной свечи, бывает очень редко.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...