Jump to content

Marlboro:4449("ForexTECHNO" - Mechanical)


Recommended Posts

Marlboro
Уважаемый управляющий, кто из нас прав?))

В принципе ничего страшного в том, что у инвесторов имеется желание вести дискуссию на подобные темы. Главное не требуйте от меня немедленного ответа, поскольку не всегда есть на это время.

Ну и также имейте в виду, что за последние годы работы над применяемыми системами было просчитано огромное количество разных вариантов и всё, что было необходимо для прибыльной работы систем, скорее всего уже учтено в их текущих редакциях. Те же моменты, которые еще не учтены в полной мере, постепенно просчитываются и внедряются в рабочем порядке.

 

Насколько я понимаю, уважаемый Управляющий, в вашей торговле абсолютно не учитывается новостной фактор. Ведь когда ожидаются важные новости, рынок сильно трясет и может произойти действительно непредсказуемое -обидно снести стопы например. Не имеет ли смысл фиксировать хотя бы часть позиций перед новостями и вовремя форс-мажорных мировых событий.

На рынке всегда происходят движения, которые практически для всех являются непредсказуемыми. Однако наработанная многолетняя статистика применяемых торговых систем позволяет чувствовать себя уверенно в любых ситуациях и действительно демонстрирует актуальность известной теории о том, что “ЦЕНА УЧИТЫВАЕТ ВСЁ”. Главную опасность во время выхода разного рода новостей и т.п. представляют собой, пожалуй, не какие-либо непредсказуемые движения цены, а объективное ухудшение торговых условий, в частности расширение спрэда. При этом последние наблюдения за рынком показывают, что торговые условия для работы систем приемлемы, в том числе в условиях NDD.

 

Уважаемый управляющий, как вы считаете, в связи с некоторым "хаосом" творящимся на рынке из-за событий в Японии не целесообразнее приостановить торговлю на некоторое время? Спасибо.

Считаю возможным остановить торговлю только в двух случаях: выход из строя одновременно всех торговых систем, входящих в портфель, а так же существенное ухудшение торговых условий, при которых применение текущих торговых систем неэффективно.

В частности за последние 5 лет системы не выключались ни на один день, за исключением новогодних праздников.

В том числе во время текущей “финансовой нестабильности” все системы работали в штатном режиме. Из ухудшений торговых условий отмечу увеличение спрэда по евродоллару 16 марта с 22 до 23 часов в пределах 26 больших пункта (на NDD), что на тот момент не повлияло на результат работы применяемых систем.

 

Расскажите, пожалуйста, почему первый год вы топтались на месте, и только потом начали зарабатывать?

Дело в том, что данный ПАММ счет был открыт, когда доходность применяемых на тот момент торговых систем была на историческом максимуме после хорошего роста в 2008 году, после чего как раз и был получен закономерный откат. Применяемые на тот момент системы были недостаточно гибкими, чтобы в полной мере соответствовать постоянно изменяющимся рыночным условиям (хотя они остаются работоспособными и по сей день). На основе полученного опыта, системы были значительно улучшены по части увеличения их устойчивости и адаптивности. Результаты введенных принципиальных усовершенствований вы наблюдаете последние года полтора.

 

А вообще на данном счете вы видите как период убытков, так и период роста, что в принципе нормально при нормальной работе.

Многие же инвесторы несколько “избалованы” слишком ровными графиками доходности, как правило, с короткими историями всего в несколько месяцев или сумасшедшими цифрами доходности в тысячи процентов, периодически появляющимися в мониторинге. При этом рассматривая такие счета для инвестиций, они тешат себя иллюзиями, что такая работа будет продолжаться годами.

Наиболее важный вопрос как раз в том, как тот или иной управляющий или его система отработает в случае, когда рынок будет для него неблагоприятен. Применительно к моим стратегиям вы уже видели один из худших периодов за всю историю, соответственно вы уже знаете, чего в принципе можно ожидать при наихудшем стечении обстоятельств инвестировав в данный ПАММ счет.

В случае же с другими управляющими, у кого таких убыточных периодов на истории пока не было, вам еще предстоит узнать чем это закончится...

 

Здравствуйте уважаемый управляющий! Будьте добры, объясните ваше отношение к доллару как к валюте. Многие говорят сейчас о возможности её полного обесценивания. Спасибо за ответ.

К сожалению, не могу отнести себя к аналитикам, да и трейдерам вообще… Я, скорее разработчик стратегий. И мне в принципе безразлично куда идет цена той или иной валюты, моя цель заработать на этом деньги. Вообще считаю разные прогнозы неблагодарным занятием. На мой взгляд, вероятность почти любого прогноза примерно 50/50, поэтому диверсификацию еще никто не отменял. Хотя лично сам традиционно предпочитаю доллары, но это скорее привычка, идущая из прошлых лет, когда счетов в других валютах на форексе не было.

  • Thanks 2

FOREXTECHNO.COM (Since 2006)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nimius

    73

  • Marlboro

    58

  • Ar0d

    35

  • WEALTHCRAFT

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да, конечно, работа ведется. Результаты пока не очень красивые. И тому есть объяснение. Вряд ли вас такой ответ удовлетворит, но тем не менее… Отсутствие доходности обусловлено тем фактом, что дневная

Правильно. Продолжая аналогию с уринотерапией, если в мочу добавлять антибиотики, то пациент, вероятно, пойдет на поправку.   А "метод Фибоначчи" в зарабатывании играет такую же роль, как и моча в к

Да, почему-то в последнее время бросается в глаза, как многие неплохие управляющие теряют равновесие или впадают в раздраженное состояние на форуме (если не исчезают совсем)... Видимо, это одно из тон

Posted Images

azot101

Штраф за досрочный вывод средств где указан? :ora:

Link to post
Share on other sites
zakad

Marlboro! Приятно слушать! буду планировать увеличение своего депозита!

не планируете ли понизить "Вознаграждение Управляющему, %" ?


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Штраф за досрочный вывод средств где указан? :ora:

 

С мая 2010 отменён.Ввод/вывод согласно планировщику :casha:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Treider+
Штраф за досрочный вывод средств где указан? :ora:

 

Marlboro! Приятно слушать! буду планировать увеличение своего депозита!

не планируете ли понизить "Вознаграждение Управляющему, %" ?

Извиняюсь, что "влезаю" за управляющего.....

1. Такой штраф в компании Альпари уже давно отменён

2. Вознаграждение....а куда уж ниже? 30% - очень невысоко за хорошую работу. Помните слова Остапа Бендера из его диалога с Кисой Воробьяниновым: "Аа...вы хотите, чтобы я работал даром?":-D

Главное, имхо, на что нужно смотреть, это не сколько просит управляющий за свою работу, а как он работает.

Ведь согласитесь, можно и 5% брать себе за работу, и при этом слить депозит., а можно и 50% брать, но при этом заработать за год 1000%.

Что лучше?:wink:

Link to post
Share on other sites
zakad

Treider+- ну "про понизить "Вознаграждение Управляющему, %"" это я так! ))))) в ВДРЮК!)))

не судите строго))))а 30 проц! да это очень даже замечательно!

Управляющему - спокойствия, хороших условий работы и УДАЧИ!


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
Daem0n0id

Уважаемый управляющий, с чем связан переыв в торговле?

Link to post
Share on other sites
Daniel Che
И мне в принципе безразлично куда идет цена той или иной валюты, моя цель заработать на этом деньги.

:appl: Спасибо! Мне очень понравилось Ваше высказывание! Скажите пожалуйста как планируете торговать на новом открытом ЕВРО счету?

Link to post
Share on other sites
zakad

Daniel Che +1


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
rusketo

22 марта 2011 г. инвестировал в Marlboro:4449(usd) и доходность сразу пошла вниз, уже в минусе. Может вывести средства и в нижнем пике доходности снова залить?

Link to post
Share on other sites
zakad

rusketo - я думаю лучше не ломать депозит а сходить в Церковь, Костёл, Синагогу, Мечеть, к ВУДУ, или просто подождать месяца три)))))


контролируемое невмешательство:cowboy:

Link to post
Share on other sites
ndd

Ищущим дно, второе дно в подарок (с)Ктото...


Наша жизнь - наша мысль...

Link to post
Share on other sites
rusketo

Спасибо за советы!

Link to post
Share on other sites
saibor

и полетели искать дно!!!!

Link to post
Share on other sites
Iceberg

Ничего, скоро очередной подъем должен быть

Link to post
Share on other sites
borhes
Ничего, скоро очередной подъем должен быть

У меня уже от предыдущего подъема ничего не осталось :)

Такое ощущение, что разумно таки выводить деньги при достижении очередного максимума.

Link to post
Share on other sites
DarkAP

Кстати объясните как нужно выводить деньги, чтобы не взымали штрафы? Недавно просто столкнулся с неприятной вещью: Вывел сумму средств из одного управляющего, а в конечном итоге сумма на счету оказалась гораздо меньше выводимой на тот момент :(

Link to post
Share on other sites
Keen_k
У меня уже от предыдущего подъема ничего не осталось :)

Такое ощущение, что разумно таки выводить деньги при достижении очередного максимума.

Разумнее, мне кажется, было бы долиться.


Все это только с точки зрения новичка.

Link to post
Share on other sites
Шахматист

Уважаемый Управляющий, скажите как обстоят дела с проскальзываниями в связи со значительным увеличением средств в управлении? Спасибо.


Мне кажется, что Вы думаете, что знаете больше, чем думаете о том, что Вы знаете.

Link to post
Share on other sites
Pavel20
Кстати объясните как нужно выводить деньги, чтобы не взымали штрафы? Недавно просто столкнулся с неприятной вещью: Вывел сумму средств из одного управляющего, а в конечном итоге сумма на счету оказалась гораздо меньше выводимой на тот момент

 

Штрафы давно отменили, все дело в том, что надо внимательно смотреть время ролловера. Видимо, Ваш управляющий успел немного слить до того, как наступил вывод средств.

Link to post
Share on other sites
WintKing

Меня начинает пугать наша просадка, с чем это связано, когда уже дно, может стоит сейчас влить еще, по-моему хороший момент ?

Link to post
Share on other sites
Iceberg

Что вы так все пугаетесь? Посмотрите на график, перед каждым следующим подъемом идет слив практически на сумму предыдущего подъема.

ЗЫ: я влился еще

Link to post
Share on other sites
saibor

а я наоборот попридержу коней, и уж точно заливать не стану!

Link to post
Share on other sites
Daniel Che

Уважаемый управляющий, что скажите Вы по поводу просадки нам неопытным пионерам ?

Link to post
Share on other sites
Simca

Очень примечательна некоторая зависимость тональности комментов от даты регистрации на форуме комментирующего. 8-)

 

Кончайте кипиш! 8-)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...