Jump to content

Советник: Seregin


Recommended Posts

Programmer

Описание:

 

Приветствую Кирилл!!!

У меня все готово, создал демосчет - классик 5000$ для теста, а также паралельно буду им торговать на свем реале - микро. Два дня не вылазил из-за компа пока не отладил до конца его работу. Я писал что проблемма со счетчиком профита,очень долго я не мог понять что присходит, но как оказалось проблемма эта не в счетчике, а в том что когда срабатывает встречный ордер и объем всех бай равен объему всех селл получаеться замок (вроде так это называют) и общая прибыль не изменяеться, что бы избавиться от этого и как можно реже попадать в такую ситуацию я добавил срабатывание рыночного ордера сразу после запуска эксперта. Осталось провести оптимизацию.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 780
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sergey1294

    333

  • lim

    177

  • 4wd

    54

  • TarasBY

    47

Top Posters In This Topic

Posted Images

Programmer

Советник выкладывается и разрабатывается исключительно из интереса к идее ТС. В связи с этим, Вы должны понимать, что ни я, ни компания Alpari, ни пользователи форума не несут ответственности за любые убытки, вызванные работой советников на любых счетах.

Link to post
Share on other sites
Programmer

sergey1294, передаю ветку в Ваши трудолюбивые руки :biggrin:

Надеюсь, Вы введёте нас в курс дела - описание ТС с иллюстрациями было бы очень кстати.

И, желаю Вам удачного теста! :drv:

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Советник Seregin v1.0

Seregin v1.0.mq4

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Описание ТС: Выставляем отложенные ордера в разные сторны от рыночной цены с увеличением лотов на одинаковом расстянии друг от друга в пунктах, выше цены высталям BUYSTOP ниже цены SELLSTOP, а также открываем один ордер по рыночной цене если цена идет вверх то BUY, если вниз то SELL. Как только объщая прибыль всех рыночных ордеров положительна и достигла установленного уровня, например 10 у.е закрываем все рыночные и удаляем отложенные, далее выставляем новую серию ордеров.

Link to post
Share on other sites
Dserg
Описание ТС: Выставляем отложенные ордера в разные сторны от рыночной цены с увеличением лотов на одинаковом расстянии друг от друга в пунктах, выше цены высталям BUYSTOP ниже цены SELLSTOP, а также открываем один ордер по рыночной цене если цена идет вверх то BUY, если вниз то SELL. Как только объщая прибыль всех рыночных ордеров положительна и достигла установленного уровня, например 10 у.е закрываем все рыночные и удаляем отложенные, далее выставляем новую серию ордеров.

 

Похоже на пипсовку. На какое количество ордеров в день рассчитываете? Как ограничивается убыток, на каком уровне стопы?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Похоже на пипсовку. На какое количество ордеров в день рассчитываете? Как ограничивается убыток, на каком уровне стопы?

 

Если вы имеете ввиду уровни sl и tp, то они не выставляются закрытие ордеров происходит по плавющему профиту, надеюсь так понятней будет. что касается убытоков, происходит доливка ордером с большим объемом, наример: у нас открыт рыночный бай с лотом 0.1 и цена разворачивается вниз срабатывает отложенный ордер с лотом 0.2, итог -0.1+0.2=+0.1. А на что это похоже я не знаю, пришла в голову такая идея я ее и реализовал с помощью советника.

Link to post
Share on other sites
Dserg
Если вы имеете ввиду уровни sl и tp, то они не выставляются закрытие ордеров происходит по плавющему профиту, надеюсь так понятней будет. что касается убытоков, происходит доливка ордером с большим объемом, наример: у нас открыт рыночный бай с лотом 0.1 и цена разворачивается вниз срабатывает отложенный ордер с лотом 0.2, итог -0.1+0.2=+0.1. А на что это похоже я не знаю, пришла в голову такая идея я ее и реализовал с помощью советника.

 

Т.е. вы переворачиваетесь, по сути.

Что будете делать, если на рынке будет широкий флэт который будет зацеплять всё большее количество отложенных ордеров?

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Т.е. вы переворачиваетесь, по сути.

Что будете делать, если на рынке будет широкий флэт который будет зацеплять всё большее количество отложенных ордеров?

 

Пока не думал еще как с этим бороться, но что бы как можно реже попадать в такую ситуацию, нужно подобрать необходимые входные параметры. Как и любой другой советник на полном автомате работать не рекомендуеться,он только должен помагать, нужно руководствоваться состоянием рынка и выставлять соответствующиие входные параметры. Конечно работа над развитием и модернизации советника будет продолжаться, для этого и открыта эта ветка.

Link to post
Share on other sites
Programmer
Подскажите как разместить картинку в сообщении.

 

Так же, как Вы выложили файл советника. Либо можно через сайт: http://www.smages.com

Link to post
Share on other sites
sergey1294

И так, после дня торгов обноружились ошибки в работе советника, хотя на тестере их не было. При достижении профита начинает закрываться серия, но не до конца, то есть закрылся ордер любого типа с положительным профитом и если какой нибудь ордер имеет отрицательный профит серия не закрываеться полностью а удаляются только отложенные, и продолжаеться опять проверка на профит не закрытых ордеров, приходиться ручками завершать серию. Возможная причины - отклонение сделки сервером и в работе счетчика. При начале серии тоже возникает проблемка не выставляется рыночный ордер если не верная цена, только отложенники. Добавил в код функцию GetLastError() - возвращающая коды ошибок. А также добавил в коментарий некоторую информацию о валютной паре которая отображаеться на графике. Теперь будем устранять обнаруженные ошибки.

 

89a28ce08b4e8e44cd42421f8d0d5732.jpg

 

а также выкладдываю подправленную версию.

Seregin v1.1.mq4

Link to post
Share on other sites
сергей киров

Одно из условий. Созданный советник по данному Тех заданию, я могу пользоваться на неограниченном количестве счетов.Советник должен быть предоставлен мне с открытым кодом в файле MQL4.Программист может использовать советник на своих счетах без ограничений. Однако я против продажи данного советника для более широкого круга лиц.

Принцип работы советника.

Устанавливается сетка из ордеров, байстоп и селстоп на растоянии друг от друга равном N. Необходима установка ордеров в двух вариантах с возможностью переключения.

Вариант первый, с установкой первых ордеров сразу с рынка (бай и селл), а всех последующих (байстоп и селлстоп), на растоянии N.

Вариант второй, с установкой ордеров (байстоп и селлстоп)на растоянии N, без установки первых ордеров с рынка. При втором варианте, Растояние N определяется от цены входа в рынок.

Далее. Если цена пошла вверх, начинают срабатывать Байстопы. После срабатывания первого ордера в профит, в пустое место, устанавливается еще один ордер в противоположную сторону (то есть ордер селстоп). Если цена пошла вниз, то с точностью до наоборот.

При установки сетки из ордеров, ордера ставятся недвижно по отношении к самым первым ордерам. Первые ордера ставятся по отношении к цене, и после установки недвижны.

После срабатывания открытия ордеров, начинает работать установка в безубыток и трейлинг стоп.

Далее после того, как эквити превысила определенный процент прибыли, советник отключается, удаляя все ордера. И ждет следующего входа в рынок.

Теперь более подробно:

 

 

1. Нарастоянии N или сразу с рынка, устанавливаются по 5 ордеров байстоп и селлстоп(количество ордеров можно заменить переменной, и устанавливать при оптимизации).То есть это Шаг, в пипсах, растояние ордеров друг от друга.Шаг, начинает отсчитываться сразу от цены при входе советника в рынок. Если включены срабатывание первых ордеров сразу с рынка, то шаг осчитывается от первых ордеров,которые открыты с рынка.Не забываем добавлять к шагу в пипсах бид и аск. Также при срабатывании одного из ордеров в профит происходит постоянное дополнение нового ордера до 5 ордеров.Скажем стояло 5 ордеров байстоп. Один сработал, осталось 4 ордера. Дальше в продолжении сетки ставим еще один ордер и так далее. Внизу же в пустое место ставим в обратном направление ордер селстопп.И так, допустим цена постоянно идет вверх. При движении вверх срабатывают ордера байстоп, а внизу устанавливается новая сетка селлстопов, которые ставятся через определенное растояние (пункт 8) после прохода цены вверх. При движении цены вниз все происходит с точностью до наоборот.

2. Переменная стоплосс.

3. Переменная установки ордеров в безубыток при достижении определенного +профита.

4. Переменная - количество пипсов, при установки в безубыток.

5. Переменная трейлингстоп, при достижения профита определенного количества пипсов.

6. Шаг трейлингстопа. Возможен шаг в пипсах, но еще как вариант, можно использовать, подтяжку стопа на конец последней 4 часовой свечи, если цена идет вверх, и на начало 4 часовой свечи, если цена идет вниз.

Лучше сделать переключатель, для теста.Типо фальсе триал, для выбора трейлинг шага. Время появления новой 4часовой свечи должно совпадать с временем ДЦ Альпари, для других ДЦ. То есть определить по ЖМТ точное образование новой свечи. Так как в некоторых ДЦ 4 часовые свечи имеют разное время образование.Нам нужноьвремя используемре именно в Альпари.

7. Риск. Устанавливаем два вида риска, с возможностью переключения. Один равен количеству процентов от депо.

Второй равен постоянному лот, который мы установим.

8. установка ордеров в пустое освободившееся место возможно при срабатывании одного из ордеров в профит или при достижении цены на определенное растояние от убыточного ордера. Я предлагаю здесь, ставить переменную, которая умножается на шаг. Например, шаг стоит в 50 пипсов. Не забываем, что шаг это расстояние между ордерами, например байстоппами или селстоппами.

При переменной равной 0, ордер селлстоп ставится в то же место где стоял сработавший с профитом ордер бай стоп.

При переменной равной 1, следующий ордер в пустое место поставится при прохождении цены в 50 пипсов.

При переменной равной 2, ордер будет установлен через 100 пипсов, и так далее. Этот параметр необходим для того, чтоб советник при откатах не прихватывал лишний раз ордера в противоположную сторону.

Вполне возможно, что после срабатывания ордера в профит в обратной стороне будет стоять открытый ордер с просадкой или убытком. Мы все равно соблюдаем данное правило и ставим в пустое место новый ордер на растояние которое сами выбрали.Так же мы не обращаем внимание на то, взят ли ордером профит в той стороне куда пошла цена.Главное выдержать шаг сетки из ордеров, и при прохождении цены, постоянно в пустое место добавлять новые ордера. Ордер в пустое место ставится один раз. После того, как установленный ордер в пустое место сработал, с профитом или стоплоссом, место считается освободившимся, и туда по новой можно ставить ордер.

 

9. Обязательна переменная или параметр определяющий магическое число, для возможности работать с несколькими валютами, или с одной валютой но с разными параметрами.

10. Необходима функция в советнике, которая перед установкой сетки ордеров запоминает баланс счета. Далее при достижении эквити определенного % прибыли, удаляет все ордера, и те которые в рынке, и те которые отложенные. Таким образом фиксируя прибыль выше эквити на N % (процент прибыли нам нужно будет выставить заранее при оптимизации). После срабатывания данного варианта, советник должен сделать установку ордеров по новой. Вход в рынок по правилу № 11.

нужно будет сделать еще функцию которая отключает правило № 10.То есть работать советнику, постоянно с перезагрузкой и фиксацией прибыли, либо без включения перезагрузки.

Еще одно правило для этого пункта. Необходимо, чтоб советник вычислял эквити не только по начальному балансу, а и еще по своей валютной паре и по графику на который его поставили. Для примера: ставим советник на три гафика по фунту, но с разными настройками. Советнику необходимо для каждого графика в отдельности просчитывать полученную прибыль, и там, где прибыль превысила определенный процент делать фиксацию с перезагрузкой. Или другой вариант. Ставим на разные валюты советник. Естественно настройки при оптимизации будут разные. На одной валютной паре может быть прибыль и советнику необходимо будет ее фиксировать, а на другой валютной паре может быть просадка. Чтоб советник не путал пары и графики с общим балансом. То есть простыми словами, эквити необходимо считать для каждого графика на котором стоит советник.Причем советник должен посчитать все убыточные ордера или ордера закрытые стопами, а так же прибыльные ордера за небольшой период. От выставления сетки ордеров до ее удаления.То есть цель данной функции,практически заключается в том, чтоб на волне поймать прибыль в процентах, которые мы установили заранее, и выйти из рынка с прибылью, дожидаясь нового удобного входа в рынок. Еще, прошу обратить внимание, чтоб проценты можно было ставить десятичной дробью, а не только целыми числами. Например 0,5%

 

 

11. Этот пункт, практически определяет точку входа в рынок или начало работы советника. После срабатывания профита, который указан в пункте 10, необходимо, установить параметр перезагрузки советника. То есть после срабатывания профита, все стоявшие ордера и отложенные и в рынке - удаляются. Таким образом равняя баланс по эквити с прибылью. Далее ордера устанавливаются по новой. Однако, для более эфективной работы, хотелось бы иметь несколько вариантов выставления ордеров.

a)Вариант первый - ордера выставляются сразу же после удаления (то есть сетка ставится по новой).

B)Вариант второй - ордера ставятся в оо.оо часов.Время терминальное, как в Альпари.Для других ДЦ с другим терминальным временем, все равно как в Альпари.

c)Третий вариант, ордера устанавливаются при достижении цены линии Pivot, на сопратевлении или поддержке №1,№2,№3.Какую из линий пересекает быстрее,после перезагрузки советника, на той линии и происходит вход в рынок. Индикатор прилагаю. Необходимо, сделать отключения данных уровней, как по отдельности, так и в разной последовательности.

d)Четвертый вариант. После перезагрузки и фиксации прибыли, советник делает вход в рынок по уровням фибоначчи. При пересечении цены на уровнях, (100 - 0); (+38,2 - -38,2); (61,2 - 38,2).

Индикатор по фибоначчи прилагаю.

В этом варианте, желательно возможность изменения уровней для оптимизации и добавлении новых уровней,а так же возможность удаления уровней.Я указал здесь шесть уровней. Хотелось бы иметь возможность, скажем путем закоментирования строк отключать некоторые уровни, с целью оптимизации советника.Или каким то другим способом. Главное, чтоб это было просто и понятно.Для меня было бы удобнее возле каждого уровня прописать типо: триал, фальсе.Включено отключено.

Если будут использоваться данные индикаторы, то необходимо, сделать, чтоб время совпадало с временем Альпари.

К примеру, в некоторых ДЦ 00 часов в терминале установлено на час раньше. Из за этого, бывают частые не совпадения по линии пивот, поддержки и сопратевления и фибоначчи.

Внимание. После пересечения одной из уровней и входа советника в рынок, следующий вход возможен, только после фиксации прибыли, и достижении одной из установленных уровней.Пишу для пояснения. Чтоб советник не входил в рынок дважды, скажем на сопротивлении №1 а после №2.

12. В пятницу, последняя фиксация прибыли после 17.00, и выключение советника до понедельника. Если фиксации прибыли не произошло, то есть не набрали нужных процентов, тогда оставляем ордера открытыми как есть.

Все индикаторы, взяты в сети в свободном пользовании. Так что авторских прав мы не нарушаем.

Если Вам что то непонятно, спарашивайте.

Link to post
Share on other sites
сергей киров

кто мне напишет это за 10 баксов?

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Да, действительно похоже на то что я делаю. Так как я начинающий трейдер и программист одновременно, можете пользоваться данным советником. От вознаграждения не откажусь, если вас все устроит. Сейчас идет работа над ошибками. Так как он ведет себя по разному в тестере и на реале из-за медленных выполнений приказов между терминалом и сервером.

Link to post
Share on other sites
сергей киров

просто обьясните-зачем советники

проверить свою стратегию на истории?

или действительно для торговли(тогда где с них милионы)

все кого я знаю торгуют в ручную

индюки дают сигнал-вот и все

сложная система-чаще ломается

 

ну а вообще-нехило вы начали

я его уже месяц назад как на ониксе выложил

Link to post
Share on other sites
sergey1294
просто обьясните-зачем советники

проверить свою стратегию на истории?

или действительно для торговли(тогда где с них милионы)

все кого я знаю торгуют в ручную

индюки дают сигнал-вот и все

сложная система-чаще ломается

 

ну а вообще-нехило вы начали

я его уже месяц назад как на ониксе выложил

 

Суть советника в том что бы помогать торговать, то есть если вы торгуете вручную вам приходиться постоянно находится у монитора, а так можно отлучаться на некоторое время от монитора например: что бы поспать, поесть и так далее. Выставляем необходимые параметры и идем заниматься своими делами, но уже с меншим волнением что упустите нужный момент. Полностью положиться на автоматическую работу советника не рекомендуеться. Ну и конечно проверив его работу на истории вы убеждаетесь прибыльна ваша стратегия или нет.

Link to post
Share on other sites
сергей киров

Вы-как програмист думаю скопили достаточно торговых систем

мы все Вас просим поделиться ими с нами

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Вы-как програмист думаю скопили достаточно торговых систем

мы все Вас просим поделиться ими с нами

 

К сожалению ни чего не скопил, всем этим делом начал заниматься месяц назад, до этого о Форексе и о программировании на MQL4 ни чего не знал, так слышал что есть такое. Сейчас начал более углубленно все это изучать. Блягодаря урокам Programmera, который ведет данную тему на форуме и изучая программы написанные им язык MQL4 поддается легко. За что ему огромное спасибо!

я его уже месяц назад как на ониксе выложил

 

на ониксе выложен советник или обсуждение стратегии?

если не возражаете киньте ссылку.

Link to post
Share on other sites
sergey1294

 

Ознакомился с данной веткой. Как я понял из нее там идет только обсуждение вашей статегии. А сам советник уже кто-то пишет по вашей системе или нет?

Link to post
Share on other sites
сергей киров

пока нет

(возьмитесь если под силу) ведь вы осознали основной принцып

 

в последний момент я понял-что советник для тех-кто торгует на часовых-не есть необходимость(и стал решать вопрос-как МТ затолкать на сервак для круглосуточной торговли советника)

да и доклад советника-не даст того-что я узнаю постепенно-день за днем

у меня есть более 2000 индикаторов-но пользоваться можно только 3-4 из них

думаю начинать надо с того-что решить для себя-сколько делать в месяц-неделю....

ранее квартальные и пятилетнии планы были залогом стабильности

откройте позиции сразу в обе стороны и вы почувствуете как волнение ушло

и как много возможностей на рынке

Link to post
Share on other sites
sergey1294
пока нет

(возьмитесь если под силу) ведь вы осознали основной принцып

 

в последний момент я понял-что советник для тех-кто торгует на часовых-не есть необходимость(и стал решать вопрос-как МТ затолкать на сервак для круглосуточной торговли советника)

да и доклад советника-не даст того-что я узнаю постепенно-день за днем

у меня есть более 2000 индикаторов-но пользоваться можно только 3-4 из них

думаю начинать надо с того-что решить для себя-сколько делать в месяц-неделю....

ранее квартальные и пятилетнии планы были залогом стабильности

откройте позиции сразу в обе стороны и вы почувствуете как волнение ушло

и как много возможностей на рынке

 

Обещать не буду, как закончу работу над ошибками в своем советнике попробую написать по вашей ТС или просто доработать свой под вашу.

Link to post
Share on other sites
Programmer
просто обьясните-зачем советники

проверить свою стратегию на истории?

или действительно для торговли(тогда где с них милионы)

все кого я знаю торгуют в ручную

индюки дают сигнал-вот и все

сложная система-чаще ломается

 

ну а вообще-нехило вы начали

я его уже месяц назад как на ониксе выложил

 

Люди разные. Кому - как удобно.

Link to post
Share on other sites
Programmer
И так, после дня торгов обноружились ошибки в работе советника, хотя на тестере их не было. При достижении профита начинает закрываться серия, но не до конца, то есть закрылся ордер любого типа с положительным профитом и если какой нибудь ордер имеет отрицательный профит серия не закрываеться полностью а удаляются только отложенные, и продолжаеться опять проверка на профит не закрытых ордеров, приходиться ручками завершать серию. Возможная причины - отклонение сделки сервером и в работе счетчика. При начале серии тоже возникает проблемка не выставляется рыночный ордер если не верная цена, только отложенники. Добавил в код функцию GetLastError() - возвращающая коды ошибок. А также добавил в коментарий некоторую информацию о валютной паре которая отображаеться на графике. Теперь будем устранять обнаруженные ошибки.

 

89a28ce08b4e8e44cd42421f8d0d5732.jpg

 

а также выкладдываю подправленную версию.

 

При обращении к сайту smages, лучше использовать второй код, который он выдаёт. [bBE]-код картинки. И просто вставлять его в сообщение.

 

А в целом, занятная система получается! С удовольствием понаблюдаю! :resp:

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Кому интнресно будет понаблюдать за работой советника онлайн, выкладываю пароль инвестора:

 

Логин: 1653865

Пароль инвестора: qf1yvfd(только просмотр)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...