Jump to content

Советник: Seregin


Recommended Posts

4wd
Описание готово, надеюсь теперь вам будет все понятно. И на будущее как я уже писал в одном из постов, выкладывайте пожалуйста настройки советника и лог . Видимо у вас выставлен параметр значение лота в процентах от баланса, поэтому лот может увеличиваться в каждой серии, либо в параметре DeltaSeries стоит 0 или 1.

 

 

Нет нет, я пытался в кратце изложить алгоритм. Без привязок к настройкам и все такое. Видимо не получилось :). Описание изучу, потом второй раз поподробнее изложу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 780
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sergey1294

    333

  • lim

    177

  • 4wd

    54

  • TarasBY

    47

Top Posters In This Topic

Posted Images

4wd

собственно вот :

Lot - начальный объем лота в сетке ордеров,

у каждого последующего ордера в сетке от предыдущего объем лота будет увеличен на коэфициент К.

А если переделать или добавить чтобы не у каждого последующего ордера в сетке лот увеличивался, а только в модификации. И пока в модификациях не отработают например количество SeriesMax , следующего увеличения лота не будет.

По другому - первые например 20 отрдеров лот 0.1. Лот 0.2 только в ордерах которые преследуют цену. Их 20 отработало с лотом 0.2, потом следующии. Следующии 20 ордеров лот * К.

Иначе получается лок с широко раздвинутыми ногами причем самые тяжелые ордера в самых вершинах и низинах.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
собственно вот :

Lot - начальный объем лота в сетке ордеров,

у каждого последующего ордера в сетке от предыдущего объем лота будет увеличен на коэфициент К.

А если переделать или добавить чтобы не у каждого последующего ордера в сетке лот увеличивался, а только в модификации. И пока в модификациях не отработают например количество SeriesMax , следующего увеличения лота не будет.

По другому - первые например 20 отрдеров лот 0.1. Лот 0.2 только в ордерах которые преследуют цену. Их 20 отработало с лотом 0.2, потом следующии. Следующии 20 ордеров лот * К.

Иначе получается лок с широко раздвинутыми ногами причем самые тяжелые ордера в самых вершинах и низинах.

 

То есть ты хочешь выставить сетку ордеров с одинаковыми лотами. и при сробатывании аварийного ордера при модификации увеличить объем оставшихся не сработавших ордеров, опять же с одинаковым объемом. Лично мое мнение это ни к чему не приведет, только к увеличению сработавших ордеров, так как что бы погасить убыток одного ордера с лотом 0.1 необходимо что бы сработали 2 встречных ордера с лотом 0.1.

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Еще один момент при модификации ордера лот не возможно поменять только цену. Что бы заменить у ордера объем нужно удалить его и выставить новый с новыми параметрами, а это очень скажеться на скорости работы советника, так как в реальных условиях удаление и выставление происходит медленно.

Link to post
Share on other sites
lim

Доброго времени!

Описание нормальное.

v 5.0 грузит сильно. Если на тесте гонять.

У меня на ноуте вааще вылетает.

А так вроде всё гут.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Доброго времени!

Описание нормальное.

v 5.0 грузит сильно. Если на тесте гонять.

У меня на ноуте вааще вылетает.

А так вроде всё гут.

 

можно по об этом все по подробнее

Link to post
Share on other sites
lim

На ноуте запускаю на тест.

Вылетает терминал. Просто тупо закрывается и всё.

На других версиях не замечал такого.:roll:

Link to post
Share on other sites
sergey1294
На ноуте запускаю на тест.

Вылетает терминал. Просто тупо закрывается и всё.

На других версиях не замечал такого.:roll:

 

Странно у меня все нормально, только правда на одном терминале глюки наблюдались при оптимизации, возможно это связано с самой работой терминала. потому что на других терминалах пашет все отличо, павда на других еще оптимизацию не запускал, они у меня сейчас заняты под оптимизацией другого моего советника. чуть позже выложу подправленную версию 5.0. еще пару моментов проверю.

Link to post
Share on other sites
sergey1294

а на ноуте у тебя виста стоит?

Link to post
Share on other sites
lim

На стац. апарате (2.6 Ггц 1 Гб оперативы) вроде не вылетает.

Но грузит (именно при оптимизации)

Если я правильно понял из описании выше. В 5-й версии отложенники не высиавляются.

Но кодом обрабатываются.

Мож тоже сделать типа включить выключить? Ну чтобы можно было задать вертуалить или сразу выставлять.

Link to post
Share on other sites
lim
а на ноуте у тебя виста стоит?

Хрюня СП2

Link to post
Share on other sites
sergey1294
На стац. апарате (2.6 Ггц 1 Гб оперативы) вроде не вылетает.

Но грузит (именно при оптимизации)

Если я правильно понял из описании выше. В 5-й версии отложенники не высиавляются.

Но кодом обрабатываются.

Мож тоже сделать типа включить выключить? Ну чтобы можно было задать вертуалить или сразу выставлять.

 

да все верно кодом они обрабатываються как виртуальные в 5.0 у меня знчения цен открытя и объемы лотов ордеров сетки записыаются в массивы потом эти значения сравниваются с текущей ценой, возможно из-за этого и грузит. сохранение глобальных переменных при оптимизации отключаються

Link to post
Share on other sites
lim

Ну. Будем посмотреть.

Я так дуиаю можно тестить и на 3-ей.

Потом выставлять в 5-ю

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Нет , вроде не так.

Сперва просто сетка с фиксированным лотом. Срабатывает SeriesDanger. Убираются все отложки и сетка ставится заново при OrderMod = true. Я так понимаю ? И при этом она еще модифицируется вслед за ценой ?

Дак вот может попробовать все тоже самое только вторая сетка уже выставляется лот * К

:)

 

я уже вам ответил, что будут очень сильные тормоза при реалной торговле, но если желаете в тестере поиграться я могу такой алгоритм запрограммить.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Ну. Будем посмотреть.

Я так дуиаю можно тестить и на 3-ей.

Потом выставлять в 5-ю

 

в принципе можно и так делать. в пятой есть небольшое отличие при модификации цен отложек сетка ордеров будет расширяться.

Link to post
Share on other sites
4wd
я уже вам ответил, что будут очень сильные тормоза при реалной торговле, но если желаете в тестере поиграться я могу такой алгоритм запрограммить.

 

 

Да, получается сетку из отложек удалит и наложить следующую сетку увеличинным лотом.

Согласен тормоза будут болшие да и ДЦ потом может возмутится :)

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Да, получается сетку из отложек удалит и наложить следующую сетку увеличинным лотом.

Согласен тормоза будут болшие да и ДЦ потом может возмутится :)

 

вот в пятой такой алгоритм без проблем будет работать.

Link to post
Share on other sites
4wd
вот в пятой такой алгоритм без проблем будет работать.

 

Ага. И еще забыл - самая главная идейка при этом, нужно встраивать трейлинг для каждого ордера чтоб при возврате цены он закрывался около 0. :) Вот навернутый то будет советник. :) Есть еще пара нюансов, но не додуманны.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Ага. И еще забыл - самая главная идейка при этом, нужно встраивать трейлинг для каждого ордера чтоб при возврате цены он закрывался около 0. :) Вот навернутый то будет советник. :) Есть еще пара нюансов, но не додуманны.

не уверен что эта идея хорошая, подобное пытались уже проделать в чебурашке в итоге оставили тралл только для первого ордера.

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Подправил немного версию и устранил некоторые ошибки. Теперь виртуальные отложки рисуются линиями на графике. цвет линий можно задать параметрами ColorBuy и ColorSell .

Seregin v5.0 Demo.zip

Link to post
Share on other sites
4wd
Подправил немного версию и устранил некоторые ошибки. Теперь виртуальные отложки рисуются линиями на графике. цвет линий можно задать параметрами ColorBuy и ColorSell .

 

Что то думается мне мало у кого интереса тестить демо версию.

Может наберешь бета тестеров которым потом выдашь не демо версию :)

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Что то думается мне мало у кого интереса тестить демо версию.

Может наберешь бета тестеров которым потом выдашь не демо версию :)

 

Активные тестеры получат версию с неограниченным сроком в подарок. ты и lim попадаете уже под данные условия.

Link to post
Share on other sites
sergey1294

Исправил ошибки связанные с перезагрузкой терминала.

Seregin v5.0 Demo.zip

Link to post
Share on other sites
lim

Всем доброго!

Класс. Как раз выходные.

Можно погонять от души.:ora:

Link to post
Share on other sites
4wd

в общем, что то у меня советник в тестере все не то выдает так как нельзя вмешаться, то уйдет в лок с широкими ногами то еще чего. тестю стратегию на реале :).

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...