Jump to content

Демо-счета


Sergey Chumarov

Recommended Posts

KRUSHNY

а зачем блокировать демо счета? только что... номер 2487151 сервер: uk.oh.ta.demo.alpari.co.uk... понимаю на реале... но чтобы демо? второй за неделю... нихарашо...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    146

  • Anton_L

    76

  • Support

    52

  • fy73

    50

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все демо-счета активны в течение 14-ти дней, если не было ни одного подключения к счету. Если Вы один раз за 14 дней авторизуетесь на демо-счете в торговом терминале, счет будет оставаться активным.

Таки нашел причину неоткрытия, третью: 1. ... 2. ... 3. В Windows 10 64bit новый счет в Метатредере регистрируется только при запуске от учетной записи Администратора. А я ломился из-под учетн

Уважаемые клиенты, вчера в течении дня на демо НДД тестировалось новое ПО, сбои в исполнении ордеров и частичное отсутствие связи могло быть связано именно с этим. К сожалению корректировка ордеров

Posted Images

planer

К сожалению складывается впечатление,что администрации абсолютно наплевать на "перебои" и пожелания по работе сервера.Вот после такого совсем не хочется доверять свои деньги подобной конторе.:aroga:

Link to post
Share on other sites
vadd
К сожалению складывается впечатление,что администрации абсолютно наплевать на "перебои" и пожелания по работе сервера.Вот после такого совсем не хочется доверять свои деньги подобной конторе.:aroga:

 

Вот же странные люди... Для того и перебои на демосервере, чтобы их меньше на реальном было.

Link to post
Share on other sites
KRUSHNY

на главной странице есть классный информер - довыхода новости "бла бла бла" осталось... предлагаю переименовать: до выхода серверов из строя осталось ...

 

все же по моему скромному мнению, демо сервера позиционируются для клиентов как возможность тестирования своих стратегий... я так понимаю... забыли пропиарить слово "комфортного" тестирования...

 

даешь отдельные сервера для бета тестеров

Edited by KRUSHNY
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
на главной странице есть классный информер - довыхода новости "бла бла бла" осталось... предлагаю переименовать: до выхода серверов из строя осталось ...

все же по моему скромному мнению, демо сервера позиционируются для клиентов как возможность тестирования своих стратегий... я так понимаю... забыли пропиарить слово "комфортного" тестирования...

даешь отдельные сервера для бета тестеров

Благодаря текущим тестам мы повышаем стабильность работы реальных серверов.

К сожалению Вы не верно понимаете суть демо-серверов. Они не предназначены для тестирования стратегий, они предназначены для ознакомления с услугами компании.

Link to post
Share on other sites
erch
Все действия в МТ пишутся в лог-файл.

Наша техподдержка проверит Ваш счет и даст ответ, почему данная позиция была открыта.

Могу посоветовать описать вопрос более подробно в письме на [email protected] , так как форум не является оперативным средством связи, но и тут мы постараемся ответить Вам как можно быстрее.

О каких подробностях Вы говорите, если номер счета, инструмент и номер ордера я предоставил.

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Благодаря текущим тестам мы повышаем стабильность работы реальных серверов.

К сожалению Вы не верно понимаете суть демо-серверов. Они не предназначены для тестирования стратегий, они предназначены для ознакомления с услугами компании.

О как?!...Тогда уж поясните плиз где эти ТС тестировать , на каких серверах?...И зачем 6 демо-серверов ?...что так много услуг что на одном не помещаются?:casha:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Mucos
Благодаря текущим тестам мы повышаем стабильность работы реальных серверов.

К сожалению Вы не верно понимаете суть демо-серверов. Они не предназначены для тестирования стратегий, они предназначены для ознакомления с услугами компании.

Демагогия какая-то... суть демо-серверов или в тестировании стабильности работы реальных серверов, или в ознакомлении с услугами компании - в результате клиент знакомится с глюками услуги:3:.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
vadd
Демагогия какая-то... суть демо-серверов или в тестировании стабильности работы реальных серверов, или в ознакомлении с услугами компании - в результате клиент знакомится с глюками услуги:3:.

 

А вам что, больше бы понравилась чистенькая и аккуратная демка и проблемы на реале? Вам важнее шашечки или ехать? Где глюки вылизывать и новый софт тестировать? На вашем реальном счете?

Link to post
Share on other sites
Mucos
А вам что, больше бы понравилась чистенькая и аккуратная демка и проблемы на реале? Вам важнее шашечки или ехать? Где глюки вылизывать и новый софт тестировать? На вашем реальном счете?

Бинарность логики удивляет - "или-или", а "и-и" невозможно?

До недавнего времени я не знал, что демо-сервера де факто отобраны у рядового юзера и являются полигоном для внутреннего тестирования нового софта.

Почему вы считаете, что софт для реальных серверов нужно тестировать именно на публичных демо-серверах, а не на скрытом от посторонних глаз тест-сервере?


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
vadd
Бинарность логики удивляет - "или-или", а "и-и" невозможно?

До недавнего времени я не знал, что демо-сервера де факто отобраны у рядового юзера и являются полигоном для внутреннего тестирования нового софта.

Почему вы считаете, что софт для реальных серверов нужно тестировать именно на публичных демо-серверах, а не на скрытом от посторонних глаз тест-сервере?

 

Вам не доводилось иметь отношение к технике, связанной с массовым обслуживанием? Она не может доводиться до ума на бумаге. Только в условиях, приближенных к боевым. Поэтому бинарность неизбежна. Либо испытания на реале, либо на демо. Выбирайте :)

Link to post
Share on other sites
Mucos
Вам не доводилось иметь отношение к технике, связанной с массовым обслуживанием? Она не может доводиться до ума на бумаге. Только в условиях, приближенных к боевым. Поэтому бинарность неизбежна. Либо испытания на реале, либо на демо. Выбирайте :)

Пока я предполагаю причину жалоб клиентов - на демо я красиво был в плюсе, а перешёл на реал и слил.

Как пояснить, что причина слива в ошибке клиента, а не в том, демо-сервер не есть точная копия реального и является полигоном для обкатки нового софта.

Если компания не имеет технической возможности предоставлять пользователю бесплатно воспользоваться услугой, то об этом нужно сказать официально, а не подменять понятие "пользование" "ознакомлением".


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
vadd
Пока я предполагаю причину жалоб клиентов - на демо я красиво был в плюсе, а перешёл на реал и слил.

Как пояснить, что причина слива в ошибке клиента, а не в том, демо-сервер не есть точная копия реального и является полигоном для обкатки нового софта.

Если компания не имеет технической возможности предоставлять пользователю бесплатно воспользоваться услугой, то об этом нужно сказать официально, а не подменять понятие "пользование" "ознакомлением".

 

То, что демо будет точной копией реального счета, да еще и с какими-то гарантиями фирмы - это фантазии новичков, не удосужившихся почитать ни документацию, ни форум, ни обменяться опытом с теми, кто это уже пробовал, ни подумать на эту тему самостоятельно. Самое главное - никто ничего подобного и не обещал. Это как авиатренажер - садись, знакомься, отрабатывай, но это не реальный самолет.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
О каких подробностях Вы говорите, если номер счета, инструмент и номер ордера я предоставил.

Дать информацию по Вашему демо-счету можно, но так как у Вас претензионный вопрос необходимо провести анализ Вашего счета, а это достаточно трудоемкий процесс.

Я предложил Вам вариант получения ответа на Ваш вопрос, разобраться в ситуации или написать ещё больше постов с негативом, решать Вам.

О как?!...Тогда уж поясните плиз где эти ТС тестировать , на каких серверах?...И зачем 6 демо-серверов ?...что так много услуг что на одном не помещаются?:casha:

Тестировать можно и нужно на демо-серверах. Большую часть времени демо-сервера работают стабильно, но бывают периоды, когда тестирование необходимо и к сожалению тут приходиться жертвовать демо, а не реальным сервером.

Демагогия какая-то... суть демо-серверов или в тестировании стабильности работы реальных серверов, или в ознакомлении с услугами компании - в результате клиент знакомится с глюками услуги:3:.
Зачем утрировать, перезагрузка демо-серверов происходит не часто.

Как я уже говорил чем-то приходиться жертвовать. Мы предпочитаем жертвовать демо-деньгами вместо реальных.

Link to post
Share on other sites
Mucos
Зачем утрировать, перезагрузка демо-серверов происходит не часто.

Как я уже говорил чем-то приходиться жертвовать. Мы предпочитаем жертвовать демо-деньгами вместо реальных.

Спасибо за адекватный ответ - а то меня уже начали убеждать, что так и должно быть.

Надеюсь, всё наладится.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
vadd
Странно, что демо-сервера вообще работают - если "никто ничего подобного и не обещал."

 

А на чем же тогда отлаживать софт? :)

Link to post
Share on other sites
Mucos
А на чем же тогда отлаживать софт? :)

На демо-серверах - никак иначе.

У компании отсутсвует парк железа для тестирования софта, ботов вместо юзеров написать некому.

Если вы считаете ситуацию нормальной, то я с вами не согласен, но пытаюсь с пониманием относиться к проблемам компании.


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
vadd

У компании отсутсвует парк железа для тестирования софта, ботов вместо юзеров написать некому.

 

Таких ботов - точно некому. Потому что эти боты тысячами должны сидеть на разных компах, на линиях с реальными провалами связи и задержками, с разными пожеланиями по инструментам, объемам и индюкам, да еще и жаловаться, когда им что-то не нравится :) А уж какие вкусы у них должны быть разные - страшно представить :)

Link to post
Share on other sites
IC+

Добрый день, уважаемые сотрудники компании Alpari. Сегодня запустил терминал MetaTrader и не обнаружил открытой позиции №100283595 от 05.01.2011. Номер моего счета 2826514. Будет ли данная позиция восстановлена в понедельник? И что мне нужно сделать, чтобы эту позицию восстановили. Для меня это очень важно, т.к. тестирую на счете торговую стратегию и мне необходимо 6 месяцев. Уже прошло практически 1,5 месяца. Открытая позиция была в плюсе более 300 пт. Потеря такой позиции приведет к значительному искажению результатов тестирования стратегии. Наверняка что-то можно сделать. Заранее спасибо за понимание!

Link to post
Share on other sites
erch
Дать информацию по Вашему демо-счету можно, но так как у Вас претензионный вопрос необходимо провести анализ Вашего счета, а это достаточно трудоемкий процесс.

Я предложил Вам вариант получения ответа на Ваш вопрос, разобраться в ситуации или написать ещё больше постов с негативом, решать Вам.

 

Давайте подождем повторения данной ситуации. Из-за одного случая может на самом деле не стоит копья ломать. Ну а негатив, как Вы пишите, создан Вами, не так ли?

Link to post
Share on other sites
alex1978
Тестировать можно и нужно на демо-серверах. Большую часть времени демо-сервера работают стабильно, но бывают периоды, когда тестирование необходимо и к сожалению тут приходиться жертвовать демо, а не реальным сервером.

Зачем утрировать, перезагрузка демо-серверов происходит не часто.

Как я уже говорил чем-то приходиться жертвовать. Мы предпочитаем жертвовать демо-деньгами вместо реальных.

Да ладно, не часто...каждый день стабильно, по несколько раз, минут по 10 и по "мелочи" ещё раз 5-6 по паре минут:crazy:

Раньше ведь такого не было да и другие ДЦ каким-то образом ведь умудряются избегать таких проблем с демосервером.

Такого бардака с демо, как у Альпари, больше нет ни у кого!

. Это как авиатренажер - садись, знакомься, отрабатывай, но это не реальный самолет.

Ну так дайте мне хотя бы виртуально взлетать и садиться на нём когда нужно, а ни когда это

решит электрик с кусачками:p

но бывают периоды, когда тестирование необходимо и к сожалению тут приходиться жертвовать демо, а не реальным сервером.

.

Как же раньше-то проблемы решались? Ещё полгода назад я не припоминаю таких массовых обрывов связи.

Или администрация решила что "демщики" зажрались?:)

А почему бы и в самом деле тогда не написать, что демосервер непригоден для полноценного тестирования системы и что он предназначен не для трейдеров, а для инженеров по наладке оборудования?

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Да ладно, не часто...каждый день стабильно, по несколько раз, минут по 10 и по "мелочи" ещё раз 5-6 по паре минут:crazy:

Раньше ведь такого не было да и другие ДЦ каким-то образом ведь умудряются избегать таких проблем с демосервером.

Такого бардака с демо, как у Альпари, больше нет ни у кого!

Если у Вас так часто пропадает связь, я могу посоветовать Вам обратиться в нашу техподдержку по телефону или через чат, так как настолько частые перезагрузки у нас не происходят.

 

Как же раньше-то проблемы решались? Ещё полгода назад я не припоминаю таких массовых обрывов связи.

Перезагрузки серверов не носит системный характер, как я уже говорил, это временная мера.

Или администрация решила что "демщики" зажрались?:)

Нет, это не так.

А почему бы и в самом деле тогда не написать, что демосервер непригоден для полноценного тестирования системы и что он предназначен не для трейдеров, а для инженеров по наладке оборудования?

Я понимаю Ваше недовольство, но необходимо проявить немного терпения, и Вы сможете продолжить тестирования стратегий в нормальном режиме.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Если у Вас так часто пропадает связь, я могу посоветовать Вам обратиться в нашу техподдержку по телефону или через чат, так как настолько частые перезагрузки у нас не происходят.

.

Конечно обращался и не один раз. И трассировку делал. Проблемы с Вашей стороны...

Сейчас опять связи нет..это тоже опять мой косяк?:crazy:

Link to post
Share on other sites
Mucos

alex1978, им ничего не докажешь, если вы читали предыдущие посты, то могли убедиться - говоришь, что отваливается микро-демо, рассказывают что угодно, дабы угомонить вопрошающего.

Демо-микро отваливается периодически в течении дня - подтверждаю.

С инетом всё в порядке - разрывов нет©


...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Конечно обращался и не один раз. И трассировку делал. Проблемы с Вашей стороны...

Сейчас опять связи нет..это тоже опять мой косяк?:crazy:

Если при обращении к нашим техническим специалистам, Вам сказали, что перезагрузка была и счет не был доступен по нашей вине, то мне, к сожалению, добавить нечего, кроме как принести извинения за временные неудобства в работе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...