Jump to content

Recommended Posts

expforex2

“Самое большое укрепление крепости - его защитники…. “

Силован Рамишвили

*** Удалено ***

 

Советник *** Удалено ***

 

Как часто Вам приходилось терпеть убытки из-за того, что во время не посмотрели на монитор?

 

Как часто Вы отказываетесь от более важных дел, чем смотреть на графики котировок?

 

Наверно каждый 2-ой читатель побывал в ситуации, когда в ожидании продолжения тренда убираешь StopLoss в надежде, что данная позиция принесет тебе больше прибыли, чем ты ожидал.

 

Рынок очень непредсказуем, и надеяться на какую-нибудь стратегию либо советника довольно опасно. Просторы интернета кишат разнообразного рода советниками, авторы которых яро уверяют Вас, что стратегия рабочая и данный советник принесет Вам прибыль. Довольно часто такие советники рано или поздно промахиваются в своих расчетах и Вы рискуете потерять свои деньги. Работая с позициями, некоторые трейдеры подстраховывают свои позиции локами – противоположно направленными позициями. Но зачастую Lock – это не выход, а временное удовлетворение своих желаний.

Cоветник Exp – SafetyLock PRO был написан с целью защитить такие системы от промахов не путем локирования позиций, а за счет установки противоположно направленных отложенных ордеров.

Алгоритм работы данного советника:

Советник начинает свою работу с того, что проверяет все открытые позиции на наличие уже установленных отложенных ордеров. В системе существуют настройки для проверяемых позиций:

MagictoMonitor – Магические номера проверяемых позиций. Данная опция предназначена для того, чтобы ограничить работу эксперта на определенные системы. Например, если Вы хотите чтобы система следила за позициями определенного советника, Вы должны заменить данный параметр на магический номер этого советника. Если Вы хотите чтобы советник следил за всеми позициями, в том числе и за позициями, которые были открыты вручную, данный параметр следует поставить на 0

SymbolToMonitor - Название инструмента, за позициями которого следует установить слежение. Данная опция предназначена для того, чтобы ограничить работу эксперта на определенные символы. Например, если Вы хотите чтобы система следила за позициями определенного символа, Вы должны заменить данный параметр на точное название инструмента(например: EURUSD USDCHF USDRUR). Если Вы хотите чтобы советник следил за всеми позициями, в том числе и за позициями, которые были открыты вручную, данный параметр следует поставить на 0

Если на проверяемую позицию еще не стоит отложенного ордера , Exp – SafetyLock PRO выставляет отложенный ордер на расстоянии delta от текущей цены(от текущей , потому что не все ордера открыты на достаточном расстоянии от цены) Следует заметить, что если позиции открываются при включенном Exp – SafetyLock PRO то цена данных отложенных ордеров будет на расстоянии delta от цены открытия позиции.

Отложенный ордер можно установить с, заданным в параметрах , StopLoss и TakeProfit.

Также отложенный ордер можно установить с лотом, умноженным на MNLot. Например: если позиция открыта с лотом 0.5, и параметр MNLot =2, то отложенный ордер будет открыт с лотом 1.0 .

Далее система Exp – SafetyLock PRO проверяет уже открытые отложенные ордера, и если цена ушла от ордера на расстояние sens, То система модифицирует отложенный ордер, тем самым подтягивая ордер вслед за ценой.

Если основная позиция закрылась (по стоплоссу, тейкпрофиту, вручную или другой системой) – отложенный ордер, установленный на эту позицию, также удаляется.

Параметр OrderSafetyMonitor – регулирует возможность проверки сработанных ордеров. Другими словами, данный параметр разрешает(true) / запрещает(false) установку отложенных ордеров на позиции, которые были открыты системой Exp – SafetyLock PRO .

Пример реализации алгоритма:

 

Как видите, система Exp – SafetyLock PRO выставила 2 противоположных ордера на позиции, которые были открыты вручную.

На следующем рисунке видно, как Ваш счет был защищен системой Exp – SafetyLock PRO .

 

Красным прямоугольником выделены позиции, которые были открыты вручную и ушли в минус.

Зеленым прямоугольником были выделены позиции, которые когда-то выставила система Exp – SafetyLock PRO . Как видите, система помогла защитить наши позиции.

Еще три важных параметра, который стоит указать в данной статье: TrailingIfProfit, TrailingStop и Prchoose.

Иногда появляется необходимость включать трейлингстоп на позициях. И раз уж мы заговорили об автоматической системе, я «прикрутил» к данной системе автоматический Трейлингстоп.

Для того, чтобы включить Автоматический трейлингстоп, параметр TrailingIfProfit следует поставить на true. Стоит отметить, что при работе данной функции, параметры StopLoss и TakeProfit при первом срабатывании функции – обнуляются.

Параметр TrailingStop – означает шаг трейлингстопа.

Параметр Prchoose – профит в пунктах, при которых автоматический трейлингстоп начнет свою работу.

 

Вывод: При определенных настройках и последующей проверке системы, я обнаружил, что данный инструмент является своего рода золотой жилой для всех систем, которые доступны в интернете. Данный инструмент по праву может претендовать на звание «Полноценный защитник систем». Но стоит учесть тот факт, что рынок непредсказуем и никто, даже самые опытные трейдеры не могу т с 100% уверенностью дать анализ рынка.

Данная система является абсолютно бесплатной. Ею можно пользоваться как на демо-счетах так и на реал-счетах.

 

Warning: Прежде чем что-то пробовать, пощупайте!

 

 

С Уважением, Владислав (expforex). *** Удалено ***

post-54439-1404212242,9998_thumb.jpg

post-54439-1404212243,028_thumb.jpg

Edited by AntFX
п. 9

Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
expforex2

Прикрепил советника, прошу опробовать и задавать вопросы по теме. Надеюсь на понимание! Спасибо

Exp - SafetyLockPRO().rar


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
expforex2

:-) Это не советник а помощник, он не торгует сам по себе, прочтите описание!


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
expforex2

Где он платный? У Вас что повылазило? ыыыы . Написано же внизу

 

Данная система является абсолютно бесплатной. Ею можно пользоваться как на демо-счетах так и на реал-счетах.

 

Или Вам надо в капсе писать?


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
esmaster

а исходник слабо? :) это была бы уже помощь :)


Мы работаем, мы не входим в раж, мы следуем своим правилам, и работаем по системе. Иногда на форе творится безумие, и люди теряют голову. Они поддаются наплыву эмоций, а ты не должен! Побольше профита, коллеги!

Link to post
Share on other sites
expforex2

а ключи от квартры прислать по почте? адрес пишите! пришлю машину. ;-)


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
expforex2

исходники валяются в инете, их полно, берите и смотрите на нх, а на мои исходники нечего смотреть, их ненужно исправлять или что-то дописывать. если что надо я сам доделаю....


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
esmaster
исходники валяются в инете, их полно, берите и смотрите на нх, а на мои исходники нечего смотреть, их ненужно исправлять или что-то дописывать. если что надо я сам доделаю....

 

Бывает что и поучиться можно, у автора исходников... Поделишься исходником? Именно этого скрипта?


Мы работаем, мы не входим в раж, мы следуем своим правилам, и работаем по системе. Иногда на форе творится безумие, и люди теряют голову. Они поддаются наплыву эмоций, а ты не должен! Побольше профита, коллеги!

Link to post
Share on other sites
expforex2

:-) смысл эксперта очень простый. есть позиция - открыли на нее отложку, нет позиции закрыли отложку. .

 

Ничего сложного то нету здесь. что там смотреть не пойму :-) Вы спросите я отвечу.


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
esmaster

Смысл экспа конечно простой. Как реализуется в коде, я тоже понимаю... но тем не менее, хотелось бы глянуть как реализован принцип. Не для обхаивания конечно. Просто ознакомиться. Распространять естественно не буду...


Мы работаем, мы не входим в раж, мы следуем своим правилам, и работаем по системе. Иногда на форе творится безумие, и люди теряют голову. Они поддаются наплыву эмоций, а ты не должен! Побольше профита, коллеги!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...