Jump to content

Expensivebuyer:125810(MTS)


Recommended Posts

Mr. Jackson
26.11.2019 в 17:05, Malcolm сказал:

А вот этого не знает никто. Но скорее потом, чем сейчас. Этот год (да как и прошлый) стал особенно тяжелым для ТС которые привыкли торговать по "старым правилами" высокой волатильности по Евро. Уверен, этот счет тоже к ним относится.

Все ждали определенных перемен на рынке сначала к лету, потом к осени, потом к зиме, но их пока все нет и нет. И неизвестно, произойдут ли они когда-нибудь вообще. 

Так что, имхо, пока счета типа Lucky Pound и Aperi Oculos не начнут снова стабильно расти, то и от этого счета подобного ждать не придется. А еще есть Solandr , который прям мечта любого инвестора (судя по комментариям инвесторов, которые периодически советуют управам "не торговать вообще" в плохой период) - у него за этот год вообще всего пара сделок была. Вот как у него сделки пойдут, значит волатильность на рынок вернулась (ну, я так думаю) :)

 

А есть где-то график этой волатильности? Он как-то рассчитывается кем-то где-то? Существует в природе? Знаю есть волатильность S&P500 (тоже кстати на многолетних минимумах). А по валютам ничего найти не могу. Или ищу что-то не то?

Edited by Mr. Jackson
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Expensivebuyer

    106

  • ANS_FX

    82

  • solandr

    47

  • Malcolm

    47

Top Posters In This Topic

Popular Posts

10 лет держит свой "гремучий микс" в тугой узде, блюдет риски. Не опустил рук, не жахнул, не закрыл счета во время четырехлетней просадки, выруля в итоге своим миксом в офигенный плюс, установив рекор

Posted Images

ANS_FX
26.11.2019 в 14:16, Harvest сказал:

Я не утверждаю, что торговые системы тут неуспешные.

Просто счёт для инвестора достаточно непредсказуем когда систем много и все (или почти все) вдруг вошли в трудную фазу.

Стагнация, например, Лаки мне понятна - там одна стратегия и понятно чего ждать.

Здесь же лично для меня просто чёрный ящик.

Большинство людей настроены на определенность и понятность.

А тут, может быть, несколько ночников, трендовиков и пробойников, и каждый тянет в свою сторону, не обязательно благоприятную.

Но ведь результат 10-тилетней  истории торговли очень даже хорош.

Значит портфель подобран хорошо.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
3 часа назад, Mr. Jackson сказал:

А есть где-то график этой волатильности?

Есть индикатор ATR (Avarange True Rate) для терминала МетаТрейдер. Его как раз называют индикатором волатильности.

Сейчас волатильность по EURUSD на исторических минимумах. Последний раз так низко она опускалась в 2014 году, но после этого сразу взлетела вверх, а сейчас вот застряла.

 

Трейдеры, в целом, разделились на тех кто считает что возвращение рынка к "нормальным условиям" (т.е. высокой волатильности) неизбежено, что не лишено смысла, т.к. на форексе (как и в мире моды) многие явления ходят циклами. И на тех кто допускает (вроде, я не один такой? :D ) что такого возврата может в принципе никогда не произойти, и то что мы видим сейчас - это новые условия к которым, возможно, придется адаптироваться. На фоне всего этого еще проскальзывали различные новости/сплетни о том что центробанки хотели бы ограничить волатильность ЕвроБакса в ближайшем будущем т.к. никому такие американские горки, в принципе, не нужны, и на фоне этого смотреть в светлое будущее становится совсем тревожно. 

 

Вот еще на эту тему, первая же новость какую нашел в гугле: http://www.profinance.ru/news/2019/11/27/bvdn-esche-nikogda-v-istorii-evro-ne-imel-takoj-nizkoj-volatilnosti.html

 

2019-11-28_02-30-31.thumb.png.c5a38dec0307b1b023d2eaafaa8412ec.png

Edited by Malcolm
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, ANS_FX сказал:

Но ведь результат 10-тилетней  истории торговли очень даже хорош.

Значит портфель подобран хорошо.

Условно хорош, да.

Но я вас уверяю, просто 10 лет могут продержаться многие, у кого есть терпение и самые базовые мозги.

Но мне волатильность его графиков никак не нравится.

Стабильности нет )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Malcolm
15 часов назад, Harvest сказал:

просто 10 лет могут продержаться многие, у кого есть терпение и самые базовые мозги.

Да я больше скажу. На форексе в принципе торговать в плюс может почти любой, лишь бы было терпение и самые базовые мозги.

Жаль, что среди нас тут таких нет 😁 🤭

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster
15 часов назад, Harvest сказал:

Условно хорош, да.

Но я вас уверяю, просто 10 лет могут продержаться многие, у кого есть терпение и самые базовые мозги.

 

Какую-то ты фантастику рассказываешь. Чтобы продержаться около нулевой отметки десять лет при среднедневном ИКП в 21, как у него, даже при железном соблюдении ММ, нужно иметь среднее МО на всем интервале не менее 3-х пунктов. Это архисложная задача. При около нулевом МО слив по спреду, свопу и проскальзываниям наступил бы уже через год-три (в зависимости от торговых инструментов).

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
16 часов назад, Harvest сказал:

Условно хорош, да.

Но я вас уверяю, просто 10 лет могут продержаться многие, у кого есть терпение и самые базовые мозги.

Но мне волатильность его графиков никак не нравится.

Стабильности нет )

При меньшей волатильности также на многих ПАММах нет стабильности.

Но срок 10 лет это все таки очень хороший срок для ПАММа.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 часа назад, ANS_FX сказал:

Но срок 10 лет это все таки очень хороший срок для ПАММа.

Да это просто отличный результат. В рейтинге всего 5 счетов старше 10 лет, при этом только этот имеет положительную доходность, 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
8 часов назад, TopMaster сказал:

Какую-то ты фантастику рассказываешь. Чтобы продержаться около нулевой отметки десять лет при среднедневном ИКП в 21, как у него, даже при железном соблюдении ММ, нужно иметь среднее МО на всем интервале не менее 3-х пунктов. Это архисложная задача. При около нулевом МО слив по спреду, свопу и проскальзываниям наступил бы уже через год-три (в зависимости от торговых инструментов).

А зачем брать околонулевое MO?

Надо изначально брать нормальное МО )

 

Тестер MT4 в помощь )

 

Он ведь наверняка прогнал тесты и точно знает что делает.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Harvest сказал:

А зачем брать околонулевое MO?

 

За тем что у "очень многих", как ты выразился, по определению не получится на реале выйти за пределы около нулевого МО на дистанции в три года. А тут целых 10. 

 

1 час назад, Harvest сказал:

 

Тестер MT4 в помощь )

 

В тестере-то вообще у всех получится выйти на нормальное МО. Но мы-то говорит про реальную торговлю.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, TopMaster сказал:

За тем что у "очень многих", как ты выразился, по определению не получится на реале выйти за пределы около нулевого МО на дистанции в три года. А тут целых 10. 

 

В тестере-то вообще у всех получится выйти на нормальное МО. Но мы-то говорит про реальную торговлю.

Хорошо, не у очень многих, а у многих )

 

Имхо за пределы нулевого матожидания не получится выйти только у тех, кто испытывает страстное желание попипсовать, либо откровенно от балды подгоняет тестер.

 

Я вообще не вижу у себя никакого принципиального расхождения между тестами и реалом.

 

Понятно, что 10 мес - это не 10 лет, но 3 года имхо вполне можно продержаться.

 

Каких-то сногсшибательных прибылей, возможно, и не будет, но продержаться вполне можно.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Friday, November 29, 2019 в 10:14, Harvest сказал:

Хорошо, не у очень многих, а у многих )

 

Имхо за пределы нулевого матожидания не получится выйти только у тех, кто испытывает страстное желание попипсовать, либо откровенно от балды подгоняет тестер.

 

Я вообще не вижу у себя никакого принципиального расхождения между тестами и реалом.

 

Понятно, что 10 мес - это не 10 лет, но 3 года имхо вполне можно продержаться.

 

Каких-то сногсшибательных прибылей, возможно, и не будет, но продержаться вполне можно.

Пока только 5 ПАММов перешагнули  десятилетний рубеж...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
3 минуты назад, ANS_FX сказал:

Пока только 5 ПАММов перешагнули  десятилетний рубеж...

So what?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
9 часов назад, ANS_FX сказал:

Пока только 5 ПАММов перешагнули  десятилетний рубеж...

 

9 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

So what?

Евгений, ты хочешь найти тайный смысл в постах Сокола? Он в своих постах в лучшем случае константирует факты.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
9 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

So what?

Я раньше не понимал, но теперь уверен на 100%, что @ANS_FX это самообучаемая нейронная сеть

  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
01.12.2019 в 08:26, Ratamahatta сказал:

Я раньше не понимал, но теперь уверен на 100%, что @ANS_FX это самообучаемая нейронная сеть

Вы меня раскусили ..............


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
_The Best_
01.12.2019 в 08:26, Ratamahatta сказал:

Я раньше не понимал, но теперь уверен на 100%, что @ANS_FX это самообучаемая нейронная сеть

- Семён Моисеевич, вы верите в искусственный разум?
- Вы знаете, Фима, я и в естественный не особенно-то верю.

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
oliva45

Похоже, что свопы съедают деньги за открытые позиции.

Время-деньги, а мы топчемся на месте...

Link to post
Share on other sites
pofj45i
11.12.2019 в 17:14, oliva45 сказал:

Похоже, что свопы съедают деньги за открытые позиции.

Время-деньги, а мы топчемся на месте...

Такая ваша доля. Ну хоть убытков нет.

Link to post
Share on other sites
oliva45

Нельзя ли эту машину направить в другую сторону?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
pofj45i
3 часа назад, oliva45 сказал:

Нельзя ли эту машину направить в другую сторону?

 

В другую сторону едут другие машины, но они едут недолго. Мы поедем в эту сторону.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
ElenaXZ

Ух ты, как вверх рванул, так глядишь, лет за 6-7 и вылезет!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Alexej G

УУ, как обстоят дела?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MoneyProducer

Уникальный счет )  если счет ушел далеко от хаёв , то Управ. не получает дохода от инвестированных средств, надо как то возвращаться ))


Профессиональный трейдер , непрерывный  стаж торговли на Форекс более 11 лет.  Автоматизированная  ТС ! 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson

Уже несколько дней подряд счет в плюсе. Я начинаю волноваться! Стабильно шли вниз, но кажется стратегия начинает сбоить))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...