Jump to content

«Альпари» запускает MetaTrader 5


Recommended Posts

качели

тут смысл немного не тот!

мне сегодня нравиться работать с Альпари, но меня не устраивает платформа МТ.

я тебе немного попозже в личку отпишу?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    55

  • OlgaMWill

    23

  • alex1978

    19

  • VladMih

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Касаемо работын ановостях: а Вы гляньте межбанк и спреда на нем в этот момент - и многое прояснится- с фиксированным спредом РЕКВОТЫ БУДУТ ПОСТОЯННЫМИ, ибо цена бежит быстро очень- альтернатива - РАЗД

Могу допустить, что после 1-го июня.

Отрицательно отношусь к переходу на МТ5, тем более скорейшего. MT5 ничем не лучше МТ4 для трейдера. Это тот же терминал, только вид сбоку. В некоторых моментах, еще и хуже. Ничего нового, для понимани

Posted Images

Frankus....

"на недавнем открытом форуме Ранн лично оговорился, что есть трейдеры или условия работы при которых заявки выводятся на межбанк"

 

Да верно: стандартом такого перекрытияявляется: в среднем профитный трейдер с лотами от 100-ки (можно перекрывать, хотя и сложно- зависит от ликвиднсоти в системе на мелкие лоты иконтрагентов) и ЛЮБЫЕ лоты - у кого как от 1мио, 5мио, 10мио - тут проблем особых с перекрытием нет, есликруглые лоты и могут возникнуть прооблемы с перекрытием типа 5400 - бить прийдется, а это время.

 

 

, а остальные: заявки даже не уходят на рынок и Вы играете против вашего форекс брокера,

 

ДА- до тех пор пока СУММАРКА НЕ ВЫВЕДЕНА В РЫНОК - размер суммарки определяется каждым ДЦ самостоятельно.

 

 

а так как к брокеру стекаются все заявки кто какие позиции и на какие валюты открыл

 

Несомненно - он видит все это.

 

(он видит Ваши карты, а Вы его нет)

 

Ну они мне по ходу нафиг не нужны- мы ж с ним не в покер играем :) а на бирже все дят мои карты:) а я их - что ж с того- вот он стакан - смотри на здоровье или там левел2 - еще глубже видите- только многим ли сие помогает? типа "Ну что , сынку, помогли тебе твои ляхи, -спрашивла между тем Тарас?":)

брокер всегда будет выигрывать

Э как бы сказать поумнее:) Если Ваше МО БЛИЗКО К СПРЕДУ- будет конечно. Но зачемже такие системысоздавать, где МО по сделке близко к спреду? Это, звиняйте нонсенс. Имейте систему с нормальным МО и никоим образом это никому не позволит Вам выиграть у Вас за счет спреда и комиссии.

 

 

(в лучшем случае небольшие деньги будут перетекать из карманов в карманы среди клиентов этого конкретного фрекс брокера. При этом Вы будет больше терять на комиссиях и спредах (разница между покупкой и продажей) и чтобы плыть "против течения" нужно чтобы выигрышных сделок было больше проигрышных, что при вышеописанном маловероятно

 

 

А вот тут брокер ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ. КОличество выигрышных и проигрышных сделок при нормлаьно МО - суть характеристика системы - не более и не менее того. Важно МО ПО СДЕЛКЕ и ряд иных парметров системы- тут Роша рекомендую в оередной раз почитать - очень грамотно челвоек расписал простым довольно язына оруме МЕтаквотов: об оценке систем торговли: на что внимание обратить и как оценить? И поянтно что спреда и комисси УХУДШАЮТ МО, но не так и сильно при НОРМЛАЬНОМ МО по сделке.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

здесь вроде все сходиться, но вот одно непонятно, почему со слов технических специалистов уровень реквотов на сегодняшний день состовляет 8%, с чего бы это?

 

Это много или мало?:) Нормально по мне с фиксированым спредом. Поймите: рыно кто не стоит на месте - пока сигнал дошел - цена уходит бывает, а если перекрытие позы - см. выше - так что 8% думаю ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ ВЕЛИИНА "могло быть хуже".:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....
тут смысл немного не тот!

мне сегодня нравиться работать с Альпари, но меня не устраивает платформа МТ.

я тебе немного попозже в личку отпишу?

 

Я тоже ничего не имею тоже против "Альпари":) Лично знаком с Ранном, Семеновым - нормальные приличные люди.

Но повторюсь: "дружба дружбой, а служба службой".:) Образно говря: я всяко готов выпить, закусить с людьми, но работаю там, где устраивают условия торговли (их же не Ранн устанавливает:)).

Тоже и у Вас - нравятся УСЛОВИФЯ ТОРГОВЛИ "как есть"- гуд. Не нравятся - НУ НЕ МОГУТ ОНИ ИХ ИЗМЕНИТЬ при всем желании - внебиржевой же рыноксо всеми про и контра.

Работать надо с ТОЙ ПЛАТФОРМОЙ, которая Вас устраивает. "Альпари" НЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ МТ сами - ну, что есть у "Метаквот", то и у них.

И смысл им претензии предъявлять- что не нравится- пишите МЕтаквотам (А в МТ5 и стакан будет - в чем тогда вопрос?:))

Не нравится рынок ВНЕБИРЖЕВОЙ? Ну так логчино ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ ФЬЮЧЕРСАМИ на валюту - не все ли Вам равно? ЗАто ВЕС ПРОБЛЕМЫ по котировкам ПРОПАДУТ или на межбанке- "Альпари" и такую возможность дает.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Пишите- но все равно умнее я ничего не скажу- на все вопросы я вроде ответил.

Я просто пытаюсь донести, что ЕСТЬ ПРАИВЛА ИГРЫ - Вы вольны играть по ЛЮБЫМ ПРАВИЛАМ (а они одни на биржевом, другие на внебиржевом рынке, хотя суть одна и та же: "Купить подешевле, продать подороже":)) но ИХ НИКТО НЕ ИЗМЕНИТ.

То есть "Альпари" НЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ МТ (просто версия будет выше) а просто введут другие платформы - и Вы САМИ выберите: на какой платформе торговать: с межбанком, биржей или ЧЕРЕЗ БРОКЕРА через МТ - это будет ВАШ ВЫБОР.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
качели
Здесь дилер имеет ЧЕТКИЕ ИНСТРУКЦИИ: какие позиции (по объему) перекрывать СРАЗУ, а какие оставлять на свой страх и риск, перекрывая лишь суммарный объем. ДЛЯ ЭТОГО "на свой страх ириск" нужна СОТВЕТСТВУЮЩАЯ БРОКЕРСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ (по категории) о чем РАнн в сове вреям подробно писал.

У "Альпари" такая лицензия имеется и им такое право дано.

было бы интересно посмотреть на эту лицензию


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Ну это к руководству англ. "Альпари". Писали про него. Вероятно есть она и у новозеландского "Альпари" - можеет уточнить в соответствующей ветке у специалистов.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
DEMET
Ну это к руководству англ. "Альпари". Писали про него. Вероятно есть она и у новозеландского "Альпари" - можеет уточнить в соответствующей ветке у специалистов.

 

О пппаааааа, какие люди Здарова Франк :)=D>

Link to post
Share on other sites
качели

как то до этого момента на мт5 старался не обращять внимание! кто уже потестил даную платформу, хотелось бы услышать мнения!

где то слышал, что мт5 позволяет усредняться? каким образом виден стакан цен? как графика, движок? чем кроме форекса можно еще торговать?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Консультанты

В случае с ECN - МТ4 не имеет никакого отношения к кухне, а лишь является источником для посыла распоряжения, которое далее через мост прямиком шлется в Карренекс. Вы можете установить себе платформу Директ и убедиться, что и котировки и уровни исполнения распоряжений идентичны.


С уважением, ClientSupport
Альпари

Link to post
Share on other sites
Николай75

Я пока МТ5 несколько раз в демо смотрел, особо так и не понял, как происходит усреднение.

Link to post
Share on other sites
VictorArt

Последнее время, большая часть новостей на русском языке, отображается в кривой кодировке.

Раньше было всё нормально. Потом был перерыв в новостях. Затем сломались кодировки.

Link to post
Share on other sites
Support
Последнее время, большая часть новостей на русском языке, отображается в кривой кодировке.

Раньше было всё нормально. Потом был перерыв в новостях. Затем сломались кодировки.

 

Поправили, должно отображаться корректно.


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Vasiy

К администрации

Где находится ветка обсуждения МТ5,

И сразу вопросЫ:,

1. Там локи запрещены?

2. Когда будет тестер стратегий?

3. Будет ли конвертер для перекодировки советников и индикаторов из МТ4 в МТ5?


Трейдер предполагает, а форекс располагает.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
К администрации

Где находится ветка обсуждения МТ5,

И сразу вопросЫ:,

1. Там локи запрещены?

2. Когда будет тестер стратегий?

3. Будет ли конвертер для перекодировки советников и индикаторов из МТ4 в МТ5?

Тему перенаправил в ветку про MT5

1. Да, локи отсутствуют.

2. Сказать сложно, так как это зависит от разработчика.

3. Да, MetaQuotes обещали сделать.

Link to post
Share on other sites
VictorArt

При 100% загрузке 2-х ядерного процессора, в момент запуска терминала МТ5 появился маленький диалог с одной кнопкой "ОК", с заголовком "Client Terminal" и мусором в сообщении.

 

Т.е. видимо, терминал не успел вовремя что-то сделать и закрылся.

Link to post
Share on other sites
Support

В процессе тестирования торговой платформы МТ5 произошел сбой, в результате чего часть ордеров закрылась по Stop Out.

 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
DIGO
В процессе тестирования торговой платформы МТ5 произошел сбой, в результате чего часть ордеров закрылась по Stop Out.

 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

 

Не густо, но за уведомление спасибо.

 

Я и еще ряд партнеров активно тестируем МТ5. Если у кого из форумчан есть вопросы, то в рамках своей компетенции могу на них ответить.

В целом мне платформа нравится. Торговать на ней мне проще, чем на МТ4, в некотором плане удобнее.

 

Даю доступ к умершему сегодня в результате вышеуказанного сбоя счету. Может быть кому-нибудь будет интересно посмотреть, как "петка" работала. Логин 3010848, пароль checkit1.

 

Жаль, что по МТ5 нет того уровня техподдержки, как есть по МТ4. А так это пока мое единственное нарекание. Но оно больше к Альпари, а не к МТ.

Edited by DIGO
Link to post
Share on other sites
DIGO
Я пока МТ5 несколько раз в демо смотрел, особо так и не понял, как происходит усреднение.

 

Предположим, что ты купил 0,1 лота по 1,0, чуть позже купил 0,1 лота по 0,99. В МТ4 эти две операции останутся по раздельности, МТ5 их сольет в соотвт. с фактической экспозицией.

Для простоты понимания: на момент второй покупки твой убыток был 100 пунктов, допустим, спреда нет, следовательно, если текущая цена 0,99 и у тебя на руках 0,2 лота валюты и убыток 100 пт., то это эквивалентно покупке 0,2 лота в один прием при цене 0,995. Именно такую цену покупки суммарного лота и нарисует терминал. Такой логикой руководствуются разные торговые платформы многих ДЦ (речь идет о не МТ платформах). Такое усреднение фактическое наличие денег на счете не меняет, хотя и точки входа искажает. Но это не проблема, так на это есть Excel или альбом с ручкой :)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Жаль, что по МТ5 нет того уровня техподдержки, как есть по МТ4. А так это пока мое единственное нарекание. Но оно больше к Альпари, а не к МТ.

Уточните пожалуйста, что именно не устраивает в уровне техподдержки?

Link to post
Share on other sites
DIGO
Уточните пожалуйста, что именно не устраивает в уровне техподдержки?

 

Добрый день. Я не знаю, как это назвать с технической стороны. Архивация данных, что ли. Из вчерашнего общения с техподдержкой я понял, что по МТ5 (демо-счетам, естественно) данные не архивируются компанией. Но мы ведь уже разбалованные хорошим уровнем поддержки на МТ4... Когда несколько месяцев назад слетели демо-счета в МТ4, то Альпари восстановили данные по состоянию на момент последней резервной копии. Кажется, по состоянию на понедельник. Т.е. сделки, например, с понедельника по среду были потеряны, но счет был в рабочем состоянии и ровно так, как он выглядел два дня назад. Т.е. потери малой кровью. Это меня тогда сильно впечатлило. Впечатлило - потому что это ДЕМО-счета. По идее, компания могла не заморачиваться и решить, что о демках заботиться не стоит. Нет же, восстановили и все работало.

Думаю, что когда запустят МТ5 в работу с реальными счетами, то данные начнут архивировать. Все-таки речь будет идти о реальных деньгах. С демками же со сбоем в МТ5 получилось, что инвесторы наблюдают за демкой, чтобы убедиться, что с переходом на пятерку для них ничегно не изменится и вдруг "такой удар от классика".

Т.е. нарекание не к программистам - понимаю, что продукт еще сыроват и его исправляют, улучшают, дополняют, а к людям, поддерживающим и эксплуатирующим систему.

Link to post
Share on other sites
Support
Добрый день. Я не знаю, как это назвать с технической стороны. Архивация данных, что ли. Из вчерашнего общения с техподдержкой я понял, что по МТ5 (демо-счетам, естественно) данные не архивируются компанией. Но мы ведь уже разбалованные хорошим уровнем поддержки на МТ4... Когда несколько месяцев назад слетели демо-счета в МТ4, то Альпари восстановили данные по состоянию на момент последней резервной копии. Кажется, по состоянию на понедельник. Т.е. сделки, например, с понедельника по среду были потеряны, но счет был в рабочем состоянии и ровно так, как он выглядел два дня назад. Т.е. потери малой кровью. Это меня тогда сильно впечатлило. Впечатлило - потому что это ДЕМО-счета. По идее, компания могла не заморачиваться и решить, что о демках заботиться не стоит. Нет же, восстановили и все работало.

Думаю, что когда запустят МТ5 в работу с реальными счетами, то данные начнут архивировать. Все-таки речь будет идти о реальных деньгах. С демками же со сбоем в МТ5 получилось, что инвесторы наблюдают за демкой, чтобы убедиться, что с переходом на пятерку для них ничегно не изменится и вдруг "такой удар от классика".

Т.е. нарекание не к программистам - понимаю, что продукт еще сыроват и его исправляют, улучшают, дополняют, а к людям, поддерживающим и эксплуатирующим систему.

 

Данные с сервера МТ5 сохраняются и будут сохранятся так же как и сейчас с МТ4. Мы пытались восстановить данные, которые были за час до сбоя. На данном этапе тестирования комплекс МТ5 имеет неполный функционал и инструмент восстановления данных их бэкапов пока что отсутсвует. По сообщению разработчиков, в ближайшем будущем эта функция появится и проблем такого рода возникать не будет.


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
Dev_Dimon

Здравствуйте!

 

Когда (хотя бы предположительно) планируется вывести МТ5 на "боевые" счета?

 

С уважением, Дмитрий

Link to post
Share on other sites
Krrot
Здравствуйте!

Когда (хотя бы предположительно) планируется вывести МТ5 на "боевые" счета?

С уважением, Дмитрий

 

К сожалению точных сроков запуска MetaTrader 5 нет, но ориентировочно планируется в течении года.

Link to post
Share on other sites
DIGO

Сегодня, как я понимаю, был опять сбой, хотя об этом ничего не написано на форуме. У меня вылетело еще два демо-счета.

 

Видит Бог, я всегда старался весьма конструктивно писать о МТ5. Но этот терминал у меня начинает вызывать неприятие. Не сочтите паникером. Но в сообщении выше написано, же планируется, что в течение года он будет запущен. По-моему, для запуска необходим минимум год бессбойной работы, чего пока не наблюдаем.

 

Слетевшие счета: логин 3010848, пароль checkit1 и логин 3033473, пароль checkit1. + еще один счет, о котором я писал выше.

 

Вобщем, грустно все это.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...