Jump to content

«Альпари» запускает MetaTrader 5


Recommended Posts

OlgaMWill

Сказано же, до последнего клиента:)

То бишь "последних клиентов" будут ликвидировать?.. Чтобы не мешали техпрогрессу... :)

Нуу, поживём, таки увидим... как это дело пойдёт вообще и будет внедряться в частности. O:)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    55

  • OlgaMWill

    23

  • alex1978

    19

  • VladMih

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Касаемо работын ановостях: а Вы гляньте межбанк и спреда на нем в этот момент - и многое прояснится- с фиксированным спредом РЕКВОТЫ БУДУТ ПОСТОЯННЫМИ, ибо цена бежит быстро очень- альтернатива - РАЗД

Могу допустить, что после 1-го июня.

Отрицательно отношусь к переходу на МТ5, тем более скорейшего. MT5 ничем не лучше МТ4 для трейдера. Это тот же терминал, только вид сбоку. В некоторых моментах, еще и хуже. Ничего нового, для понимани

Posted Images

Executor
Т.е похоронить несколько лет наработок и опять начинать с нуля?

Cнова в первый класс отправляться учиться?:crazy:

И всё из-за того, что кто-то в МК вдруг решил ,что идеология четвёрки не соответствует каким-то там требованиям....

Денег им нужно? Пусть вводят абоненскую плату за обслуживание,но МТ4 не трогают!:crazy:

 

Я даже так согласен, пусть берут абонентскую плату в 10$/месяц за терминал с МТ4 со всеми его функциями, как на фондовой биржи за обслуживание в компании БСК например.


Один путь - одна цель!

Link to post
Share on other sites
papaklass
Издеваетесь?:crazy:

Нафига нужен мультивалютный тестер ,когда я не смогу работать элементарно на одном инструменте 2-мя системами!

Да и слово движок мне ни о чем не говорит.Что мне с этого движка?

На МТ4 и так всё прекрасно работает.

Все эти данные, производительность и прочие красивые слова не имеют отношения к трейдингу!

А стакан и прочее-это валютному трейдеру как кошке пятая нога.

И что значит" всего лишь переписать"?

Представляете что это такое ,переписать 6 экспертов, да и индикаторы к ним. А потом ,ещё месяц гонять и

доделывать косяки...

 

Попытаюсь ответить на заданные вопросы:

1. Если Вы в своей торговле используете только одну валютную пару, то это не означает, что все остальные трейдеры должны работать на тоже одном инструменте. Если же я использую для торговли несколько валютных пар (и не я один), то было бы логично протестировать ТС на мультивалютном тестере. А не тестировать каждую пару по отдельности и потом анализировать в ручную результаты, полученные для каждой пары.

2. Движок - это программа. Знание ее для трейдинга не нужно.

3. Данные и производительность имеют прямое отношение к трейдингу. Если Ваш компьютер занимается анализом поступающих данных, то его производительность на прямую будет зависить от количества обрабатываемых данных.

4. В стакане Вы должны видет глубину цен (так во всяком случае обещают разработчики). И если в этом стакане Вы увидете, что ниже определенной ценовой отметки не будет ордеров на покупку (продажу), то можно сделать определенные выводы из этого факта.

5. И последнее:

- если Вы не хотитете что переписывать, то остальные должны остановиться на достигнутым. А какже быть с прогрессом? Наверное нужно вернуться на 100 лет назад и графики рисовать в ручную? Наверно нужно выбросить ХР и вернуться на 3.11?

Прогресс не стоит на месте и у Вас остается выбор:

- либо Вы за прогресс и двигаетесь вперед, либо ....

Третьего не дано.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Попытаюсь ответить на заданные вопросы:

1. Если Вы в своей торговле используете только одну валютную пару, то это не означает, что все остальные трейдеры должны работать на тоже одном инструменте. Если же я использую для торговли несколько валютных пар (и не я один), то было бы логично протестировать ТС на мультивалютном тестере. А не тестировать каждую пару по отдельности и потом анализировать в ручную результаты, полученные для каждой пары.

2. Движок - это программа. Знание ее для трейдинга не нужно.

3. Данные и производительность имеют прямое отношение к трейдингу. Если Ваш компьютер занимается анализом поступающих данных, то его производительность на прямую будет зависить от количества обрабатываемых данных.

4. В стакане Вы должны видет глубину цен (так во всяком случае обещают разработчики). И если в этом стакане Вы увидете, что ниже определенной ценовой отметки не будет ордеров на покупку (продажу), то можно сделать определенные выводы из этого факта.

5. И последнее:

- если Вы не хотитете что переписывать, то остальные должны остановиться на достигнутым. А какже быть с прогрессом? Наверное нужно вернуться на 100 лет назад и графики рисовать в ручную? Наверно нужно выбросить ХР и вернуться на 3.11?

Прогресс не стоит на месте и у Вас остается выбор:

- либо Вы за прогресс и двигаетесь вперед, либо ....

Третьего не дано.

1)В чём прогресс? Ограничить трейдера в торговле посредством нового терминала? :crazy:

Давайте пришьём кошке 5-ую ногу и назовём это прогрессом пластической хирургии или к туалету калькулятор приделаем!:crazy:

2)Если Вы используете несколько валют ,то это не означает, что все остальные трейдеры должны работать на нескольких валютах.

И будьте уверены, таких большинство(кто имеет несколько систем на одном инструменте) или даже несколько систем на нескольких инструментах.

3)Стакан-это то, куда наливают сами знаете что по праздникам.:razz:

Мне(да и думаю большинству валютных трейдеров )он в терминале без надобности. Он нужен для тех кто торгует акциями аблигациями и прочей нечистью:-P.

И последнее:

- если Вы не хотитете что переписывать, то остальные должны остановиться на достигнутым. А какже быть с прогрессом? Наверное нужно вернуться на 100 лет назад и графики рисовать в ручную? Наверно нужно выбросить ХР и вернуться на 3.11?

Прогресс не стоит на месте и у Вас остается выбор:

- либо Вы за прогресс и двигаетесь вперед, либо ....

Третьего не дано.

А вот давайте нас спросим, нужен ли нам такой прогресс? А то как всегда"без меня меня женили".

Это теперь чтобы доехать до своего этажа мне потребуется нажать не одну кнопку с цифрой моего этажа,

а сначала нажать 15 кнопок, прежде чем смогу нажать ту единственную нужную.

Это прогресс?:)

Это не движение вперёд а движение назад на много лет! Прогресс был МТ4 а МТ5- регресс:3:

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
a19

Разрешите встрять в перепалку.

 

...

5. И последнее:

- если Вы не хотитете что переписывать, то остальные должны остановиться на достигнутым. А какже быть с прогрессом? Наверное нужно вернуться на 100 лет назад и графики рисовать в ручную? Наверно нужно выбросить ХР и вернуться на 3.11?

Прогресс не стоит на месте и у Вас остается выбор:

- либо Вы за прогресс и двигаетесь вперед, либо ....

Третьего не дано.

 

Вот только не надо всех насильно загонять на mt5 (преждевременно, как с XP на Vista). Дайте пользователю возможность выбрать наиболее устраивающий ЕГО инструмент.

А так, да, я не против прогресса...

Link to post
Share on other sites
papaklass
Разрешите встрять в перепалку.

 

 

 

Вот только не надо всех насильно загонять на mt5 (преждевременно, как с XP на Vista). Дайте пользователю возможность выбрать наиболее устраивающий ЕГО инструмент.

А так, да, я не против прогресса...

 

Перепалки нет. Каждый высказал свое мнение, которые различаются. Насчет ХР - Виста. Я до сих пор на ХР, но вот на 3.11 или 8-ку возвращаться не хочу. 64-разрядные системы со временем вытеснят 32-разрядные. А вытеснять будут не люди, а прикладные задачи, решение которых будет оптимальным при использовании 64-разрядных ОС. Так и МТ5. Никто никого никуда не загоняет. Сама жизнь заставит Вас перейти на более лучшую систему.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Перепалки нет. Каждый высказал свое мнение, которые различаются. Насчет ХР - Виста. Я до сих пор на ХР, но вот на 3.11 или 8-ку возвращаться не хочу. 64-разрядные системы со временем вытеснят 32-разрядные. А вытеснять будут не люди, а прикладные задачи, решение которых будет оптимальным при использовании 64-разрядных ОС. Так и МТ5. Никто никого никуда не загоняет. Сама жизнь заставит Вас перейти на более лучшую систему.

В данном случае то что Вы считаете "лучшей" , на самом деле худшая система. По причине многократного усложнения элементарных для МТ4 вещей и ограничения функциональности в сравнении с МТ4.

Насчёт XP-Виста и т.п..сравнение не совсем верное.

Там необходимое старое не убирали а добавляли к нему новое.

А в случае с МТ5-это кастрация МТ4:)

Здесь надо сравнивать примерно так: что лучше, отечественная пятёрка в полном комплекте,

или мерин без руля и педалей.

Мерин как бы лучше,но без руля и педалей толку от него гораздо меньше чем от пятёрки:razz:

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
Albert561

Установил, посмотрел... Пока пофигу, но я "любитель"...


Всегда грудью встану за спиной товарища

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Установил, посмотрел... Пока пофигу, но я "любитель"...

Когда закончится "любительство", сразу станет не пофик. O:)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
aphid
Когда переходили с МТ3 на МТ4, у меня лично было большое желание это сделать. И даже несколько раздражало, что в деме приятно всё юзалось на 4-ке, а на реал никак её не выводили. Сейчас же вообще нету никакого желания переходить на МТ5.

 

Когда закончится "любительство", сразу станет не пофик. O:)

 

видимо закончилось :cowboy:


Из трубы валил густой черный дым,

осаждая мир вокруг сажей и пеплом...

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

видимо закончилось :cowboy:

Оно закончилось ещё на МТ3 после первых слитых 800 баксов - раз интересуетесь... :rain:


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
KostiaSA

А кто-нибудь знает, когда включат оптимизатор в MT5?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
animotion

Здравствуйте.

Со вчерашнего дня не могу открыть демо мт4.

Сносил, качал заново но после установки вылет с той-же ошибкой .

Начинаю думать что меня подталкивают к изучению 5ки.

Кстати обьясните пожалуйста кто знает почему 5ка не держит мои настройки т.е. после каждого запуска у меня голые графики без панели инструментов . Система W7.

Link to post
Share on other sites
Support
Здравствуйте.

Со вчерашнего дня не могу открыть демо мт4.

Сносил, качал заново но после установки вылет с той-же ошибкой .

Начинаю думать что меня подталкивают к изучению 5ки.

Кстати обьясните пожалуйста кто знает почему 5ка не держит мои настройки т.е. после каждого запуска у меня голые графики без панели инструментов . Система W7.

 

можете уточнить подробнее с какой ошибкой?

Мт5 попробуйте установить на другой локальный диск, так же вменю Сервис-Настройки постав те галочку "Сохранять данные и настройки"


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
animotion

Пожалуйста вот она

post-64032-1404213102,747_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
animotion

продолжение

post-64032-1404213102,9045_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
animotion

конец

post-64032-1404213102,9965_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
animotion

А в 5ке галка стоит где нужно.

Попробую переустановить на другой диск .

О рез-х отпишусь.

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Со вчерашнего дня не могу открыть демо мт4.

Сносил, качал заново но после установки вылет с той-же ошибкой .

Не иначе это влияние каких-то "высших сил". :)

Дема работает параллельно с реалом и никаких проблем ни вчера, ни сегодня. ;)

 

Начинаю думать что меня подталкивают к изучению 5ки.

Рано ещё так думать. O:)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
animotion

2 Support .

Спасибо .После установки терминалов на другой диск глюки исчезли.:coolup:

Link to post
Share on other sites
animotion

Рано ещё так думать.

Свою вину осознал ,был неправ,исправлюсь.O:)

Link to post
Share on other sites
forexmagic

Это ведь ещё не полноценная прога а лишь демо режим???


На войне как на войне

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Это ведь ещё не полноценная прога а лишь демо режим???

Да, ознакомительный.

Link to post
Share on other sites
DEMET

не понравилась мт5. Локов нету и это ужасно. Зачем чтото выдумывать? Мт4 работает на ура пусть будет только форекс в нем, а опционы и прочее пусть в другой проге будет. У саксо банка все в 1ном терминале вот только уже не помню есть там локи или нет. Без локов будет туго ибо коммунизм какойто. Я хочу купить и продать одновременно евроусд! А нет нельзя это уже не честно!

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

не понравилась мт5. Локов нету и это ужасно. Зачем чтото выдумывать?..

В этом-то и фся фишка МТ5. :)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...