Jump to content

«Альпари» запускает MetaTrader 5


Recommended Posts

zvuk

Будет демка работать или нет?

И еще, в мт4 была возможность из истории брать сделку и кидать её на график. Было видно где вошел, где вышел. В пятерке, я так понимаю, этой чудной возможности нет.

 

2009.12.24 11:42:10 Network '3000364': no connection to Alpari-Demo


осторожный оптимист

Link to post
Share on other sites
  • Replies 346
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    55

  • OlgaMWill

    23

  • alex1978

    19

  • VladMih

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Касаемо работын ановостях: а Вы гляньте межбанк и спреда на нем в этот момент - и многое прояснится- с фиксированным спредом РЕКВОТЫ БУДУТ ПОСТОЯННЫМИ, ибо цена бежит быстро очень- альтернатива - РАЗД

Могу допустить, что после 1-го июня.

Отрицательно отношусь к переходу на МТ5, тем более скорейшего. MT5 ничем не лучше МТ4 для трейдера. Это тот же терминал, только вид сбоку. В некоторых моментах, еще и хуже. Ничего нового, для понимани

Posted Images

|Альпари|
Будет демка работать или нет?

 

Так как платформа тестовая, то постоянно проводятся и будут проводиться испытания и настройки сервера. Пожалуйста будте готовы к кратковременному отсутствию связи.

 

И еще, в мт4 была возможность из истории брать сделку и кидать её на график. Было видно где вошел, где вышел. В пятерке, я так понимаю, этой чудной возможности нет.

 

Так как платформа ещё только в тестовой версии, то возможно данная функция будет доступна.

Link to post
Share on other sites
Support

Сейчас должно всё работать, если Ваш терминал сам (автоматически) не подключается, введите его ip адрес 62.213.101.242:443

 

 

Снимок.PNG


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
VladMih
Будет демка работать или нет?

И еще, в мт4 была возможность из истории брать сделку и кидать её на график. Было видно где вошел, где вышел. В пятерке, я так понимаю, этой чудной возможности нет.

От... Ну нет чтоб добавить хорошее, они убирают... ](*,)

Действительно класная фича была, очень удобно можно было высыпать на чарт все сделки (или одну) и получить возможность шикарного визуального анализа с переключением по таймам...


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
alex1978
От... Ну нет чтоб добавить хорошее, они убирают... ](*,)

Действительно класная фича была, очень удобно можно было высыпать на чарт все сделки (или одну) и получить возможность шикарного визуального анализа с переключением по таймам...

Зато и позитив от всех этих изуверств имеется.:crazy:

Надежда на то, что на МТ5 мало кто пересядет и МТ4 будет жить вечно! Очень хочется в это верить!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
От... Ну нет чтоб добавить хорошее, они убирают... ](*,)

Действительно класная фича была, очень удобно можно было высыпать на чарт все сделки (или одну) и получить возможность шикарного визуального анализа с переключением по таймам...

Платформа только на стадии тестирования, и возможно многие функции сохранятся или будут реализованы по - другому.

Link to post
Share on other sites
TeTuBa

Через прокси не работает!


Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Через прокси не работает!

Возможно Вы что - то настроили не верно, так как работать MT5 через прокси работать должен.

Link to post
Share on other sites
Support
Через прокси не работает!

Работает, проверили.

Что у Вас выдается при нажатии кнопки "Test" в окне настроек прокси-сервера?


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
zvuk

Заработало.


осторожный оптимист

Link to post
Share on other sites
VladMih
Платформа только на стадии тестирования, и возможно многие функции сохранятся или будут реализованы по - другому.
Это каждый сам себе может думать как хочет. Можно даже погадать :crazy:

 

Если на публичное тестирование выкладывается то, что ещё даже не содержит всего, что запланировано, то что это за тестирование такое?

Ведь дураку понятно, что когда потом начнут добавлять новые функции, т.е. сильно изменять код - это обязательно повлечёт за собой новые баги.

 

Плавали, знаем... Как в МТ4 нужно было иногда по несколько раз в день качать новые билды с исправлениями критических ошибок.

kadet2002, это не к вам, конечно, просто к слову. Тревожно как-то :roll:


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Тревожно как-то :roll:

Мы пока не спешим запускать MT5, и более того, даже когда официально будет запущена версия для реальных счетов, никто не будет заставлять в срочном порядке менять платформу.

Мы решили поддерживать MT4 пока его будут поддерживать разработчики.

Полностью с Вами согласен, что "сырая" программа, как правило, работает не стабильно, но касаемо прокси, в 90% неправильно настройка самого сервера, нежели программы.

P.S. Не сочтите за занудство в Новый год.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Мы решили поддерживать MT4 пока его будут поддерживать разработчики.

 

А они, в свою очередь, будут ссылаться на то, что поддерживают старые версии до тех пор, пока их поддерживают в ДЦ - итого, замкнутый круг, выход из которого очень простой - кинуть всех, кто работает на 4-й версии и насильно перевести их на 5-ю версию. Что и будет сделано - опыт это показывает.

Это беда не только Альпари или Метаквотов - это беда всей программной индустрии. Чтобы заработать, надо плодить всё новые и новые версии. Ничего постоянного нет, никто не стремится сделать "правильный продукт" раз и навсегда, всё зыбкое и незавершенное, кругом желе и плавают медузы. Самое твердое, что можно приобрести - это мокрое полотенце; поиметь кинжал дамасской стали - это несбыточная мечта, сказки и легенда какая-то.

Не думаю, что ситуация безвыходная, скорее всего, надо менять систему взаиморасчетов с разработчиком, не покупать сразу продукты, а платить за их аренду ежегодно, тогда не будет стимула у разработчика плодить всё новые версии и модификации - только по требованию ДЦ.

В таком случае биржевая платформа МТ5 будет проходить по разряду абсолютно новых продуктов, внедрение и эксплуатация которых никак не отражается на форексной платформе МТ4. Более того, клиенты МТ4 вправе требовать доведения уровня языка MQL4 до уровня MQL5 (т.е. структуры, события, тестер и проч.), поскольку никаких препятствий для этого нет, система совокупного или сепартного учета по каждой сделке принципиально не ограничивают развитие в этом направлении, было бы желание.

Конечно, разработчикам МТ5 хочется проникнуть на рынок биржевых терминалов - вролне понятное и справедливое желание. Но не за счет же многочисленных "любителей" Форекс. Тут нужна тонкая дипломатия, а не грубая работа ломом.

Я поработал на десятках различных терминалов во многих конторах, все они отличаются и системой учета, и интерфейсом и многими другими возможностями, и мне все равно, на каком работать - смысл торговли не в особенностях терминала...

Но в итоге я пришел к МТ4 - для меня он просто удобнее в работе.

И что теперь прикажете делать? Выбросить всё и начать новый инструментарий для новой платформы? В принципе, проблем нет, сделать я могу всё, что угодно. Но это время и усилия, за которые никто платить не собирается... А значит, получается грабеж натуральный. Или кто думает иначе? Приведите мне аргументы, попробуйте доказать, что это не так!

И, наконец, меня очень сильно удивляет, что на форуме не появилась ветка с названием "Бойкотируем МТ5 нах!" (впрочем, как модератор, я ее снесу сразу же!:grin:).


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
VladMih

P.S. Не сочтите за занудство в Новый год.

Не счёл, ибо со всем согласен. )

Как и со всем тем, что вам написал Dedushka-Шкипер™ ))

 

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ С всё сильней НАСТУПАЮЩИМ! )))))))


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex
А они, в свою очередь, будут ссылаться на то, что поддерживают старые версии до тех пор, пока их поддерживают в ДЦ - итого, замкнутый круг, выход из которого очень простой - кинуть всех, кто работает на 4-й версии и насильно перевести их на 5-ю версию. Что и будет сделано - опыт это показывает.

 

Есть одна проблема.

 

*******

Тот кто "кинет" клиента в плане торговой платформы, тот сам рискует быть покинутым клиентом:badgrin:

*******

Link to post
Share on other sites
alex1978

Не думаю, что ситуация безвыходная, скорее всего, надо менять систему взаиморасчетов с разработчиком, не покупать сразу продукты, а платить за их аренду ежегодно, тогда не будет стимула у разработчика плодить всё новые версии и модификации - только по требованию ДЦ.

!.

Так пусть введут что-то типа абоненской платы за пользование МТ4 ,или каждого пользователя обязуют купить лицензию и т.п..

Все прекрасно понимают что метаквотам тоже деньги нужны:roll:

Поэтому совершенно не стал бы возмущаться по такому поводу и даже отнёсся бы с пониманием.

И готов платить эту абоненскую плату,

при условии что никогда не будет подниматься вопрос

о ликвидации МТ4.

Кто мешает метаквотам это сделать?

Но категорически считаю неприемлемым вариант-это безоговорочный и окончательный отказ от МТ4

и принудительное пересаживание на МТ5.:crazy:

Link to post
Share on other sites
Devotional

Не знаю как будет с переходом на МТ5. Но помню переход с МТ3 на МТ4. Когда сразу же отказались от МТ3. Я конечно понимаю что МТ4 был на много лучше, и смысла сидеть на МТ3 в тот момент небыло. Но переход был очень резким и жёстким. Особенно учитывая то, что все МТС пришлось в срочном порядке переписывать под МТ4.

Вот что написано на сайте метаквотов:"

План тестирования MetaTrader 5:

 

1.Тестирование платформы продлится 5-6 месяцев.

2.Тестирование будет поэтапным. На каждом этапе мы будем подключать новые возможности. На первом этапе, который стартует сегодня, клиентский терминал будет работать лишь с инструментами рынка Форекс. В дальнейшем добавятся CFD, Futures, акции и опционы.

3.Тестер стратегий в текущую версию терминала не включен. Он появится позже.

4.С ноября 2009 года начнется тестирование бэкофисных компонентов платформы MetaTrader 5 в брокерских компаниях."

Link to post
Share on other sites
alex1978
Не знаю как будет с переходом на МТ5. Но помню переход с МТ3 на МТ4. Когда сразу же отказались от МТ3. Я конечно понимаю что МТ4 был на много лучше, и смысла сидеть на МТ3 в тот момент небыло. Но переход был очень резким и жёстким. ."

Только здесь ситуации немного разные.

В тот раз идеология платформы не менялась...

Link to post
Share on other sites
papaklass
........ Или кто думает иначе? Приведите мне аргументы, попробуйте доказать, что это не так!

 

Полностью оценить преимущества и недостатки новой платформы пока не предоставляется возможным, т.к никто еще не видел ее полноценную работу. Можно только предполагать, да и то с заявлений разработчиков. А нововведения, на мой взгляд, достойные. Вот хотя бы некоторые из них:

1. Новый движок. Это чисто техническое решение. На движке МТ4 можно было повысить производительность на десятки процентов, но не в десятки раз в МТ5, как обещают Метаквоты. В прошлом у меня были компьютерные салоны и я воочию наблюдал, как новые движки улучшали быстродействие и качество компьютерных игр.

2. Новая организация данных (в частности котировок), которые теперь будут занимать намного меньше места, к ним будет доступ быстрее и т.д., что опять же улучшит производительность в целом. Теперь каждый трейдер будет работах на том ТФ, который ему удобен, без всяких лишних манипуляций как в МТ4, если ТФ нестандартный.

3. Мультивалютный тестер стратегий. Сколько трейдеров об этом мечтают. Опять же, это станет возможным только потому, что изменится организация данных. Которая в свою очередь станет возможной только благодаря новому движку.

4. Стакан цен и реальное подключение с помощью МТ5 к межбанку.

5. Ну и такие маленькие радости как классы.

Это не поный перечень заявленных разработчиками возможностей новой платформы.

И за это мы (трейдеры) должны всего лишь переписать свои индикаторы и советники. Господа, по моему это небольшая плата.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
alex1978
Полностью оценить преимущества и недостатки новой платформы пока не предоставляется возможным, т.к никто еще не видел ее полноценную работу. Можно только предполагать, да и то с заявлений разработчиков. А нововведения, на мой взгляд, достойные. Вот хотя бы некоторые из них:

1. Новый движок. Это чисто техническое решение. На движке МТ4 можно было повысить производительность на десятки процентов, но не в десятки раз в МТ5, как обещают Метаквоты. В прошлом у меня были компьютерные салоны и я воочию наблюдал, как новые движки улучшали быстродействие и качество компьютерных игр.

2. Новая организация данных (в частности котировок), которые теперь будут занимать намного меньше места, к ним будет доступ быстрее и т.д., что опять же улучшит производительность в целом. Теперь каждый трейдер будет работах на том ТФ, который ему удобен, без всяких лишних манипуляций как в МТ4, если ТФ нестандартный.

3. Мультивалютный тестер стратегий. Сколько трейдеров об этом мечтают. Опять же, это станет возможным только потому, что изменится организация данных. Которая в свою очередь станет возможной только благодаря новому движку.

4. Стакан цен и реальное подключение с помощью МТ5 к межбанку.

5. Ну и такие маленькие радости как классы.

Это не поный перечень заявленных разработчиками возможностей новой платформы.

И за это мы (трейдеры) должны всего лишь переписать свои индикаторы и советники. Господа, по моему это небольшая плата.

Издеваетесь?:crazy:

Нафига нужен мультивалютный тестер ,когда я не смогу работать элементарно на одном инструменте 2-мя системами!

Да и слово движок мне ни о чем не говорит.Что мне с этого движка?

На МТ4 и так всё прекрасно работает.

Все эти данные, производительность и прочие красивые слова не имеют отношения к трейдингу!

А стакан и прочее-это валютному трейдеру как кошке пятая нога.

И что значит" всего лишь переписать"?

Представляете что это такое ,переписать 6 экспертов, да и индикаторы к ним. А потом ,ещё месяц гонять и

доделывать косяки...

Edited by alex1978
Link to post
Share on other sites
Dedushka
Полностью оценить преимущества и недостатки новой платформы пока не предоставляется возможным, т.к никто еще не видел ее полноценную работу. Можно только предполагать, да и то с заявлений разработчиков. А нововведения, на мой взгляд, достойные. Вот хотя бы некоторые из них:

1. Новый движок. Это чисто техническое решение. На движке МТ4 можно было повысить производительность на десятки процентов, но не в десятки раз в МТ5, как обещают Метаквоты. В прошлом у меня были компьютерные салоны и я воочию наблюдал, как новые движки улучшали быстродействие и качество компьютерных игр.

2. Новая организация данных (в частности котировок), которые теперь будут занимать намного меньше места, к ним будет доступ быстрее и т.д., что опять же улучшит производительность в целом. Теперь каждый трейдер будет работах на том ТФ, который ему удобен, без всяких лишних манипуляций как в МТ4, если ТФ нестандартный.

3. Мультивалютный тестер стратегий. Сколько трейдеров об этом мечтают. Опять же, это станет возможным только потому, что изменится организация данных. Которая в свою очередь станет возможной только благодаря новому движку.

4. Стакан цен и реальное подключение с помощью МТ5 к межбанку.

5. Ну и такие маленькие радости как классы.

Это не поный перечень заявленных разработчиками возможностей новой платформы.

И за это мы (трейдеры) должны всего лишь переписать свои индикаторы и советники. Господа, по моему это небольшая плата.

 

Наконец-то есть хоть один достойный и уважаемый человек, который явно может не то, чтобы просто возразить, но и привести конкретные аргументы. Я рад, с одной стороны, но и огорчен, с другой.

Много лет назад, когда я еще активно программировал, как раз обсуждались проблемы структурного программирования, доказательства корректности программ, объектно-ориентированного программирования, классов, структур. событий, наследования и прочая и прочая. Мы запоем читали Дейкстру, Хоара, Вирта. Я даже дошел до самих основ, держал в руках труды Кантора, Гилберта и Бернайса, Джона фон Неймана и даже слышал про "теорию типов" и парадокс Рассела... Т.е. в некотором смысле я хоть и дедушка, но не совсем маразматик, кое-какое понятие имею.

Итак, по пунктам.

1. Новый движок. Это прекрасно. Никто не мешает сделать новый движок в рамках концепции сепаратного учета каждой сделки - нет принципиальных ограничений и запретов. То, что нет сил и средств одновременно разрабатывать 2 разных (подчеркиваю, разных!) направления - это уже другой вопрос. Тут проблема выбора разработчика, причем вопрос в основном не теоретический, а сугубо практический и меркантильный. Я, к примеру, выбрал бы вариант, который принесет больше прибыли (что они и сделали).

2. Новая организация данных. Это тоже прекрасно! Я об этом спорил с разработчиками несколько лет назад. Они уже имели графический движок, куда можно было подавать любые данные для отображения, а сделать преобразователь с минутных данных на любой таймфрейм, и затем уже давать его на вход рисовальщика графиков - это было бы нормальным и несложным решением. Они зачем-то защищали насмерть свои М5, М15, М30, H1, H4, D1, W1, M1, а мне были нужны М10, M20, H2, H3, H6, H8, H12, W2, M2, Y1. Теперь всё в норме, но при чем здесь совокупный учет? Одно от другого не зависит, всё это можно и НУЖНО сделать в рамках сепаратного учета.

3. Мультивалютный тестер стратегий. Мы все его ждали и ждем до сих пор. Поскольку новый движок и новая организация данных возможны и при старой системе учета, то и тестер возможен. Проблема опять таки в желании разработчика освоить новые рынки - рынок биржевых терминалов в первую очередь. Нам, торгующим на Форексе, это ничего не дает дополнительно, кроме головной боли по переделке имеющегося инструментария, а вот остальным трейдерам несомненно будут предложены фантастические возможности. Кто бы возражал, если бы это было не за наш счет...

4. Стакан и межбанк. Нет на Форексе стакана, так что и говорить не о чем. К межбанку некоторые подключают даже МТ4 таким, каким он есть сейчас.

5. Классы, наследование, структуры, события и прочее - это прекрасный инструментарий, который может быть реализован независимо от системы учета сделок. Более того, всё это очень эффективно, если умеешь программировать, и совершенно бесполезно, если не умеешь... Такоц!

 

ЗЫ. Всё, что я написал, это не "плач Ярославны". С декабря прошлого года я уже перестал разрабатывать МТС, рассчитанные на работу в системе сепаратного учета сделок. Все новые разработки и алгоритмы ориентированы на совокупный учет, и должен сказать, что иногда они выглядят значительно проще и элегантнее. Возможно, иногда имеет смысл выбросить весь старый хлам (у некоторых народов - это Новогодняя традиция). :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
VladMih
всё это очень эффективно, если умеешь программировать, и совершенно бесполезно, если не умеешь... Такоц!
Такоц! Ув. дедушка вынес приговор и ППЦ! ))

На заре МТ4 я больше года рвал глотку (дурак) в обвинениях разработчиков, главным пунктом было то, что 99% их усилий направлены на mql и тестер, т.е. для 1%-та пользователей. Сколько из-за этого было получено лишних багов, сколько пришлось перекачать билдов?! Сколько реалисты имели из-за этого лишних проблемм?

 

Хорошо Дедушке, бравшему за жабры Джона фон Неймана!

А много таких? Не тех, кто может склепать, но не может понять что же у него получилось, а настоящих программистов? А настоящих, да ещё и в трейдинге разбирающихся?

Эге ж, опять - 1% и 99%...

 

К чему написал? Да ни к чему. Просто старые раны заныли. :roll:


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
kon12

Вопрос к Альпари: В МТ5 вроде как есть возможность торговли опционами. Будут ли котироваться опционы?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Вопрос к Альпари: В МТ5 вроде как есть возможность торговли опционами. Будут ли котироваться опционы?

Мы думаем о такой возможности.

Link to post
Share on other sites
kon12

Было бы супер. Моя мечта! Цены приближенные к модели Блэка-Ш., ликвидность и спецификация по стандартам, например, CME. Если да, сколько времени может занять ввод - год, два?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...