Jump to content

Советник: ChebuKlon


Programmer

Recommended Posts

kharko
1) РЕКС предложил получаемый при данном шаге минусовой коэффициент компенсировать за щёт увеличенного ТП по отношению к СЛ ( впринцепи об этом вся данная тема )

 

2) Откуда взялись +7 , +6 ?

3) ваша формула может работать только при условии что всё выше описанное вами применять не для увеличения лота , а для увеличения ТП по отношению к СЛ :lamp:

1. Согласен. За счет того, что ТП больше СЛ, компенсируется убыток (и не маленький) от предыдущих сделок....

 

2. Этого из моего примера.. Серия сделок: 7 убыточных , 2 профитные, 3 убыточные, 3 профитные.

8-я сделка объемом 7 профитная... до этого был убыток -21 + 7 = -14

9-я сдежка объемом 6 профитная... до этого был убыток -14 + 6 = -8

 

3. Она работает при ТП=СЛ, единственное условие соотношение профита к убытку 1/2...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 501
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • PEKC

    209

  • Silen

    67

  • Rubinovi4

    33

  • tyro

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

(v.1.16)   добавлена проверка на кол-во разворотов в канале (РЕКС) * добавлена возможность отключать время начала сесии (непрерывный режим работы)   * - Если TP_Dist параметр не определен я

Изначально мы выставляем стопордера, чтобы определить направление пробоя... Если сработал тейк, а убыток еще не компенсирован, то открываем позицию в направлении пробоя и подтягиваем стопордер в обрат

Описание:    

Posted Images

kharko
Спасибо :)

 

По теме - до 5 переворота мы зарабатываем, начиная с 6 закрываемся в ноль. Исходя из этого расчитываются размеры лотов и размеры СЛ и ТП.

Вариантов может быть море:roll:

Хочу услышать ваше мнение по предложенному варианту ММ...

Link to post
Share on other sites
PEKC
Хочу услышать ваше мнение по предложенному варианту ММ...

Если стоп равен тейку, то вы не растянете серию до 12 или даже 10 переворотов, а если растянете то с бОльшим депозитом. В свое время я рассматривал ваш вариант, но он слишком рискован на мой взгляд...Да и прибыль получается меньшая.


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
kharko
Если стоп равен тейку, то вы не растянете серию до 12 или даже 10 переворотов, а если растянете то с бОльшим депозитом. В свое время я рассматривал ваш вариант, но он слишком рискован на мой взгляд...Да и прибыль получается меньшая.

Упс...

Этот вариант, наоборот, менее рискованный, чем предложенный вами ряд...Вы уже после 4-й убыточной сделки пытаетесь привести систему к безубытку... В приведенном примере я показал, что ваша последовательность на 8-й сделке при 7-ми убыточных увеличивает объем в 32 раза... Мой вариант дает максимум 12...

Теперь подумаем, все расчеты велись при условии ТП=СЛ...

Если ТП будет больше СЛ, то серия из 15 сделок закончится раньше.

Допустим, ТП= 2*СЛ.

Имеем серию сделок 7 убыточных, 2 профитные, 3 убыточные, 3 профитные.

До 8-й сделки имеем убыток (-1-1-2-3-4-5-6)*СЛ = -22*СЛ

8-я сделка объемом 1+6=7 профитная. Убыток = -22*СЛ + 7* 2*СЛ = -8 СЛ

9-я сделка объемом 1+5=6 профитная. -8*СЛ + 6*2*СЛ = 4*СЛ

Серия закончилась... имеем профит 4*СЛ...

2-мя сделками мы компенсировали убыток от 7...

Link to post
Share on other sites
PEKC

Как пример -сегодня дошли до 7 переворота

Результат +4,9%(1225р)

За день было 2 входа


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
Упс...

Этот вариант, наоборот, менее рискованный, чем предложенный вами ряд...Вы уже после 4-й убыточной сделки пытаетесь привести систему к безубытку... В приведенном примере я показал, что ваша последовательность на 8-й сделке при 7-ми убыточных увеличивает объем в 32 раза... Мой вариант дает максимум 12...

Теперь подумаем, все расчеты велись при условии ТП=СЛ...

Если ТП будет больше СЛ, то серия из 15 сделок закончится раньше.

Допустим, ТП= 2*СЛ.

Имеем серию сделок 7 убыточных, 2 профитные, 3 убыточные, 3 профитные.

До 8-й сделки имеем убыток (-1-1-2-3-4-5-6)*СЛ = -22*СЛ

8-я сделка объемом 1+6=7 профитная. Убыток = -22*СЛ + 7* 2*СЛ = -8 СЛ

9-я сделка объемом 1+5=6 профитная. -8*СЛ + 6*2*СЛ = 4*СЛ

Серия закончилась... имеем профит 4*СЛ...

2-мя сделками мы компенсировали убыток от 7...

Попробуйте потестировать на реале и выложить результаты :) Если окажется лучше то я с вами соглашусь:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
kharko
Попробуйте потестировать на реале и выложить результаты :) Если окажется лучше то я с вами соглашусь:roll:

Осталось всего-то ничего, реализовать в коде... :)

Пока в стопоре... :(

Link to post
Share on other sites
PEKC
Осталось всего-то ничего, реализовать в коде... :)

Пока в стопоре... :(

А если в вашем примере серия закроется на 8 сделке и 9 уже не будет то как вы перекроете остаток по убыткам??


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
kharko
А если в вашем примере серия закроется на 8 сделке и 9 уже не будет то как вы перекроете остаток по убыткам??

Серия закрывается по результату, а не по времени... Получили общий профит - серия закрыта... Начало новой серии.. Это цикл серий...

Link to post
Share on other sites
PEKC
Серия закрывается по результату, а не по времени... Получили общий профит - серия закрыта... Начало новой серии.. Это цикл серий...

А если будет так что цена уйдет после одного профита тогда чтобы получить второй нужно начинать новую серию - и где гарантия что она принесет прибыль?? Не понимаю:roll:

post-23262-1404213624,5977_thumb.jpg


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
kharko
А если будет так что цена уйдет после одного профита тогда чтобы получить второй нужно начинать новую серию - и где гарантия что она принесет прибыль?? Не понимаю:roll:

Изначально мы выставляем стопордера, чтобы определить направление пробоя... Если сработал тейк, а убыток еще не компенсирован, то открываем позицию в направлении пробоя и подтягиваем стопордер в обратном направлении на уровне СЛ...

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
PEKC
Изначально мы выставляем стопордера, чтобы определить направление пробоя... Если сработал тейк, а убыток еще не компенсирован, то открываем позицию в направлении пробоя и подтягиваем стопордер в обратном направлении на уровне СЛ...

Ну если вы так уверены что система окажется стабильна и прибыльна - тестируйте на бумаге сначала или на демо... Когда окончательно уверуете в то что можно переходить на реал - найдите того кто напишет вам советника(платно или бесплатно, как договоритесь)..


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

За сегодня +2,21%(605р)

 

Silen, попробовав новую версию 1.2 на реале - почему то после первого входа, и благополучного его закрытия по тейку, второго вход в назначенное время не происходит, и в третьего соответственно тоже...Видимо что то не так.

Пока использую версию 1.1


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen

Silen, попробовав новую версию 1.2 на реале - почему то после первого входа, и благополучного его закрытия по тейку, второго вход в назначенное время не происходит, и в третьего соответственно тоже...

Прогнал в тестере версию 1.2 - все работает. Возможно у Вас со связью проблемы, по умолчанию советник должен открыть серию в течении 10 сек от установленного времени начала, если тиков в это время не было - сессия будет пропущена. Увеличьте значение параметра Late_Start (c 10 хотя бы до 120 (2 минуты)). Кроме того сессия начинается только если предыдущая закончена.

Link to post
Share on other sites
PEKC
Прогнал в тестере версию 1.2 - все работает. Возможно у Вас со связью проблемы, по умолчанию советник должен открыть серию в течении 10 сек от установленного времени начала, если тиков в это время не было - сессия будет пропущена. Увеличьте значение параметра Late_Start (c 10 хотя бы до 120 (2 минуты)). Кроме того сессия начинается только если предыдущая закончена.

У меня в тестере тоже работает, а на реале нет.. Время сразу ставил 120 :)

Со связью проблем нет, другие счета работают.. и в ручную ордера выставляются...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Alex27reg

а что значит, когда в тестере такое пишет?

2010.05.24 18:58:28 2010.01.18 21:03 PEKC_Expert_1.2 EURUSD,H1: OrderSend error 131

Link to post
Share on other sites
Silen
У меня в тестере тоже работает, а на реале нет.. Время сразу ставил 120 :)

Со связью проблем нет, другие счета работают.. и в ручную ордера выставляются...

РЕКС, чудес не бывает - посмотрите логи. Проверьте была ли закончена предыдущая сессия. Не было ли ошибок при начале сессии.

 

а что значит, когда в тестере такое пишет?

2010.05.24 18:58:28 2010.01.18 21:03 PEKC_Expert_1.2 EURUSD,H1: OrderSend error 131

В ряде мартингейла указан не правильный обьем - проверьте на Вашем ДС и выбранном инструменте значения минимального и максимального лотов (к примеру для Альпари EURUSD это 0.01 - 3.00). Воспользуйтесь скриптом:

 

RefreshRates();

Print("Min: ", MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT));

Print("Max: ", MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT));

 

Размер лота должен быть кратным MinLot и не превышать MaxLot.

Link to post
Share on other sites
Alex27reg

ну вроде что-то получилось:flower2:

с 1000 до 5600 с начала года, только вложение не вставляется:termomet:

Link to post
Share on other sites
PEKC
РЕКС, чудес не бывает - посмотрите логи. Проверьте была ли закончена предыдущая сессия. Не было ли ошибок при начале сессии.

...

 

ЕСли честно то версия 1.1 мне больше нравится, не стоит ему входить на нескольких сессиях, а если и входить то все-таки нужно контролировать вручную....:roll:

Silen, еще раз спасибо за проделанную вами работу :)

Остается пока одно пожелание - чтобы советник работал после перезагрузки терминала...

 

ПС. За сегодня +0.87%(360р)


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen

Остается пока одно пожелание - чтобы советник работал после перезагрузки терминала...

 

 

 

Погонял на демо - вроде работает. Правда на базе 1.2

PEKC_Expert_1.3.mq4

Link to post
Share on other sites
PEKC
[ATTACH]110715[/ATTACH]

 

Погонял на демо - вроде работает. Правда на базе 1.2

Спасибо :) Будем испытавать...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

Пока вроде нормально отреагировал на перезагрузки терминала, ПК и разрывы связи :)


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
Спасибо :) Будем испытавать...

Что то он все таки не открывается на 2 и 3 сессии.. К примеру - задал время:

1 - 9:00

2 - 12:00

3 - 18:00

В 9:00 серия открылась и отработала, на 2(на реале и на тестере) и на третьей(на тестере) не работает...

И еще - при компиляции выдает

"Function "TF_name" is not referenced and will be removed from exp-file " - не знаю что это значит:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen
К примеру - задал время....

РЕКС, давайте договоримся - пишете об ошибке даете хотя бы даты на которых тестировали...

Прогнал в тестере с Вашими данными для 3х последних дней:

 

21 - 3 сессии

24 - 2 сесии (2-я закончилась в 21:15)

25 - 2 сесии (2-я в процессе)

 

И еще - при компиляции выдает

"Function "TF_name" is not referenced and will be removed from exp-file " - не знаю что это значит:roll:

На это можно не обращать внимания - функция определена но нигде не использована.

Link to post
Share on other sites
PEKC
РЕКС, давайте договоримся - пишете об ошибке даете хотя бы даты на которых тестировали...

Прогнал в тестере с Вашими данными для 3х последних дней:

 

21 - 3 сессии

24 - 2 сесии (2-я закончилась в 21:15)

25 - 2 сесии (2-я в процессе)

 

...

В тестере с 2009 года запускал по сей день.

В реале сегодня... Первая сессия, повторюсь, открылась нормально. Вторая не открылась. Чтобы открыть вторую пришлось переставить в настройках второе время на место первого и изменить маджик номер эксперта, - после этого заработало...

Вот:roll:

 

Поэтому прошу вас Silen, вставьте эту функцию в версию 1.1 где нет трех сессий, там должна работать нормально по идее.


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...