Jump to content

Советник: ChebuKlon


Programmer

Recommended Posts

PEKC

Кстати график прибыли за месяц:

post-23262-1404213698,7149_thumb.jpg


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 501
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • PEKC

    209

  • Silen

    67

  • Rubinovi4

    33

  • tyro

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

(v.1.16)   добавлена проверка на кол-во разворотов в канале (РЕКС) * добавлена возможность отключать время начала сесии (непрерывный режим работы)   * - Если TP_Dist параметр не определен я

Изначально мы выставляем стопордера, чтобы определить направление пробоя... Если сработал тейк, а убыток еще не компенсирован, то открываем позицию в направлении пробоя и подтягиваем стопордер в обрат

Описание:    

Posted Images

tyro
Обычно на выходных смотрю на историю недели. Смотрю волатильность какая была и какая ожидается, исходя из этого вношу корректировки.

В пунктах не сильно отличается, примерно до 4 пунктов изменения по неделям могут доходить по размеру ТП и соответственно около 2 по СЛ. Однако со временем(месяц или квартал) изменения могут быть достаточно ощутимыми. Все зависит от волатильности рынка(читай скорости изменения цены за единицу времени).

Как оценить текущую или прошлую волатильность понятно, а как Вы оцениваете предполагаемую волатильность?

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей

Привет Рекс...хочу внести свою лепту...в советнике можно попробовать изменить правело разрешения торговли...и остановку тоже...доводы...светник должен торговать всегда если ему создать подходящие условия....всего лишь надо прикрутить флетовый счетчик ...когда флет,советник отключается и не торгует при этом удаляются отложенные ордера....когда начинается тренд советник устанавливает ордера бай стоп и селл стоп ....ну и так далее...отслеживать флет можно болледжиром на тайме 1 мин....если ширина границ канала меньше 20(200альпари)советник отдыхает ...если больше -выставляет ордера...и т.д.


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
PEKC
Как оценить текущую или прошлую волатильность понятно, а как Вы оцениваете предполагаемую волатильность?

Из ФА анализа. Для начала смотрю календарь событий много новостей - большая волатильность, праздники - меньшая( к примеру во вторник были праздники, сегодня пайроллы..). Также наблюдаю за фондовыми индексами + основное сырье. Ну и поправки на сезонные колебания...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
Привет Рекс...хочу внести свою лепту...в советнике можно попробовать изменить правело разрешения торговли...и остановку тоже...доводы...светник должен торговать всегда если ему создать подходящие условия....всего лишь надо прикрутить флетовый счетчик ...когда флет,советник отключается и не торгует при этом удаляются отложенные ордера....когда начинается тренд советник устанавливает ордера бай стоп и селл стоп ....ну и так далее...отслеживать флет можно болледжиром на тайме 1 мин....если ширина границ канала меньше 20(200альпари)советник отдыхает ...если больше -выставляет ордера...и т.д.

Привет :)

Спасибо за мысли, но индикаторы стараюсь не использовать, по причине того что они показывают ПРОШЛОЕ. Они не знают когда выходят новости, не учитывают какая сейчас сессия... в общем много чего не учитывают:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
tyro
Из ФА анализа. Для начала смотрю календарь событий много новостей - большая волатильность, праздники - меньшая( к примеру во вторник были праздники, сегодня пайроллы..). Также наблюдаю за фондовыми индексами + основное сырье. Ну и поправки на сезонные колебания...

Заинтриговали ... и какие например на сегодня у этого советника стоят стопы, профиты?

Во сколько переворотов рассчитываете он уложится?

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей
Привет :)

Спасибо за мысли, но индикаторы стараюсь не использовать, по причине того что они показывают ПРОШЛОЕ. Они не знают когда выходят новости, не учитывают какая сейчас сессия... в общем много чего не учитывают:roll:

 

да по сути этот индикатор служит как кнопка на включения и выключениее советника....больше он ни какой роли не играет...

я исхожу из того что вы просили в советник включить параметр времени, на работу советника....поверьте этот метод интереснее....и не нужно календарь новостной смотреть....хотелось бы что бы вы все же попробовали этот метод проверить....но я не настаиваю.....я из добрых побуждений...просить SILEN я не могу...это не мой советник и не моя ветка.:roll:


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
PEKC
Заинтриговали ... и какие например на сегодня у этого советника стоят стопы, профиты?

Во сколько переворотов рассчитываете он уложится?

Стоп 22 профит 44

Лучше бы увеличить до 30 и 60, т.к. на новостях уровни установки ордеров раздвигают до 30...Но сегодня сам буду сидеть смотреть новости, так что подстрахую советника :)

А на счет переворотов - этого не рассчитываю, в идеале в 5(максимальный профит) :)


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
да по сути этот индикатор служит как кнопка на включения и выключениее советника....больше он ни какой роли не играет...

я исхожу из того что вы просили в советник включить параметр времени, на работу советника....поверьте этот метод интереснее....и не нужно календарь новостной смотреть....хотелось бы что бы вы все же попробовали этот метод проверить....но я не настаиваю.....я из добрых побуждений...просить SILEN я не могу...это не мой советник и не моя ветка.:roll:

Ни понимаю чем ваш метод лучше?:roll: Если несложно - приведите пример.

 

На мой взгляд нет смысла если индикатор дает какие-то показания..Да есть вероятность что при сужении границ болинджера будет прорыв, но когда и на какую величину? Если у вас есть подтверждение что такой метод действенен - выкладывайте и мы его обсудим...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
tyro
Стоп 22 профит 44

Лучше бы увеличить до 30 и 60, т.к. на новостях уровни установки ордеров раздвигают до 30...Но сегодня сам буду сидеть смотреть новости, так что подстрахую советника :)

А на счет переворотов - этого не рассчитываю, в идеале в 5(максимальный профит) :)

А после пятого перворота, на шестом - выход в безубыток, продолжение переворотов или фиксация убытков по серии?

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей

метод прост ...что бы повысить вероятность количество прибыльных сделок нужно отсеять флет...при флете как я уже сказал советник спит...и как мы знаем флет собствено это когда нет на рынке глабальных играков(тоже спят) или они сидят на заборе и ждут новости .только не нужно путать флет и формирования обьема....это так к слову...т.е флет по болледжеру это ход цены в канале боледжера и диапазон, я для себя определил 20 пунктов..но при этом движение цены может идти в низ ,в верх хоть на 40-60-100п...не важно, если границы болледжера 20( верх -низ ) значит мы во флете ...но обычно это будет боковое движение.....и зачем нам ждать например новости ...? полосы привысили ширину 20 .выстовились стоповые ордера....

а дальше по твоему сценарию...

на счет профита...я работаю тралом...одно неудобство трал в определенное время не работает ...( иногда) приходится пользоватся невидимым тралом.зачем выставлять профит.?...выставляется трал на величину вашего предпологемого прфита и если движение хорошее дотраливает минимальным шагом еще часть профита

Edited by Прохоров Сергей

Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
PEKC
А после пятого перворота, на шестом - выход в безубыток, продолжение переворотов или фиксация убытков по серии?

После 5 закрываем в ноль серию вплоть до последнего переворота.


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
метод прост ...что бы повысить вероятность количество прибыльных сделок нужно отсеять флет...при флете как я уже сказал советник спит...и как мы знаем флет собствено это когда нет на рынке глабальных играков(тоже спят) или они сидят на заборе и ждут новости .только не нужно путать флет и формирования обьема....это так к слову...т.е флет по болледжеру это ход цены в канале боледжера и диапазон, я для себя определил 20 пунктов..но при этом движение цены может идти в низ ,в верх хоть на 40-60-100п...не важно, если границы болледжера 20( верх -низ ) значит мы во флете ...но обычно это будет боковое движение.....и зачем нам ждать например новости ...? полосы привысили ширину 20 .выстовились стоповые ордера....

а дальше по твоему сценарию...

на счет профита...я работаю тралом...одно неудобство трал в определенное время не работает ...( иногда) приходится пользоватся невидимым тралом.зачем выставлять профит.?...выставляется трал на величину вашего предпологемого прфита и если движение хорошее дотраливает минимальным шагом еще часть профита

А какова вероятность что после превышения заданной ширины цена не вернется во флет??

На счет трала - были мысли его использовать, но тогда систему будет очень тяжело просчитать на истории. Я пошел по самому простому пути который дает достаточно точно определенные математические характеристики системы. Это дает возможность с большей вероятность просчитать возможные прибыли и убытки... Исходя из этого больше и доверие к самой системе:roll:

Если использовать трал то нужен достаточно большой тест хотя бы на демосчете прежде чем пускать в работу. И к тому же когда его включать - очень важный момент, собственно как и размер трала...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей

А какова вероятность что после превышения заданной ширины цена не вернется во флет??

 

в основном не возвращается ....

хотелось бы послушать что скажет Silen...если скажет что не годится...значит не годится....


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
PEKC

За сегодня +2,12%


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Programmer
Кстати сегодня вроде как месяц прошел с начала теста... Итог за месяц ~54%

 

Отлично! =D>=D>=D>

Link to post
Share on other sites
PEKC
Отлично! =D>=D>=D>

Спасибо :)

За сегодня +1,22%


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

+2,03% за сегодня :)


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen
+2,03% за сегодня :)

 

PEKC, было бы более информативно выкладывать также и

кол-во шаго мартингейла за этот день...

 

Ну и параметры Вы обещали озвучить...

Link to post
Share on other sites
Lev050
PEKC, было бы более информативно выкладывать также и

кол-во шаго мартингейла за этот день...

 

Ну и параметры Вы обещали озвучить...

 

Почитал вашу ветку, воодушивился.

Показалось, что тут есть рациональное зерно.

Есть опыт работы с разнохитро... мартинами три года.

Знаю, что подобного рода мартины сливают на жестком флете.

Погонял со стандартными настройками на паре EU.

Так и есть, сливает.

Говорила мне мама...

Может так сделать:

Если три (регулируется) лося подряд, то ждем пока цена явно не пойдет на другой уровень. После чего продолжаем, прерванную серию.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
PEKC
PEKC, было бы более информативно выкладывать также и

кол-во шаго мартингейла за этот день...

 

Ну и параметры Вы обещали озвучить...

Хорошо, буду писать сколько колен за день.

По поводу параметров диапазоны : СЛ - 18-25пп, ТП- 40-50пп. А дальше если кому интересно то могут и сами настраивать:roll:. Если я каждый день буду выкладывать свои расчетные настройки, то это уже не интересно будет:no:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
Почитал вашу ветку, воодушивился.

Показалось, что тут есть рациональное зерно.

Есть опыт работы с разнохитро... мартинами три года.

Знаю, что подобного рода мартины сливают на жестком флете.

Погонял со стандартными настройками на паре EU.

Так и есть, сливает.

Говорила мне мама...

Да, убытки будут, но если периодически менять настройки то можно уменьшить вероятность их получения.

Может так сделать:

Если три (регулируется) лося подряд, то ждем пока цена явно не пойдет на другой уровень. После чего продолжаем, прерванную серию.

Нет никакой гарантии что после резко скачка не начнется новая полоса флета, увы:roll:

Здесь удобнее рассматривать среднюю дневную волатильность за несколько дней, и с помощью нее расчитывать параметры на следующие дни, имхо.

ЗЫ. 3 лося подряд это очень жестко...Для этой системы...Я рассчитываю на 3-4 лося в год:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

Сегодня +3,13%. Первый вход 1 колено, второй вход 4 колена.

Как назло сегодня ордера были в рынке во время новостей, из-за раздвижения спреда советник не смог выставить ордера...к счастью пока был на работе смотрел через КПК и сумел подстраховать эксперта выставив ордера в ручную... К сожалению, тут ничего не попишешь - надо следить на новостях за работой советника...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Lev050
Да, убытки будут, но если периодически менять настройки то можно уменьшить вероятность их получения.

 

Нет никакой гарантии что после резко скачка не начнется новая полоса флета, увы:roll:

Здесь удобнее рассматривать среднюю дневную волатильность за несколько дней, и с помощью нее расчитывать параметры на следующие дни, имхо.

ЗЫ. 3 лося подряд это очень жестко...Для этой системы...Я рассчитываю на 3-4 лося в год:roll:

 

Вы не поняли меня. В моей терминалогии лось - это когда выставленный ордер заканчивается SL, а не TP. Это по моему стандартная терминалогия. В вашей терминалогии - это убыточное колено в серии.

Итак, если первые три (регулируется) колена в серии убыточны и цена не выходит за пределы средней дневной волатильности за несколько дней (коридор), то ждать. Серию продолжить только при выходе цены на N (регулируется) пунктов за пределы коридора.

Где то так. Т.е. надо избежать ахилесовой пяты этого советника, а именно жесткого флета.

Можно, в качестве эксперимента, сделать такую версию вашего советника? Я бы мог подключиться к эксперименту. Комп., желание и свободное время у меня есть.

Link to post
Share on other sites
PEKC
Вы не поняли меня. В моей терминалогии лось - это когда выставленный ордер заканчивается SL, а не TP. Это по моему стандартная терминалогия. В вашей терминалогии - это убыточное колено в серии.

Итак, если первые три (регулируется) колена в серии убыточны и цена не выходит за пределы средней дневной волатильности за несколько дней (коридор), то ждать. Серию продолжить только при выходе цены на N (регулируется) пунктов за пределы коридора.

Где то так. Т.е. надо избежать ахилесовой пяты этого советника, а именно жесткого флета.

Можно, в качестве эксперимента, сделать такую версию вашего советника? Я бы мог подключиться к эксперименту. Комп., желание и свободное время у меня есть.

Т.е. вы предлагаете фиксировать убытки и ждать пробития дневного коридора...Даже не знаю что и сказать, я такой метод не просчитывал, и не могу пока даже понять как его просчитать...

Попробуйте полностью описать алгоритм, просчитайте какие будут параметры...

Я то конечно не против, но нужны основания что такая версия будет рабочей. Пока конечно мне кажется что здесь вероятность убытков будет не намного ниже, а вот прибыль упадет значительно:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...