Jump to content

Советник: ChebuKlon


Programmer

Recommended Posts

Silen
Silen, заметил ошибку в выставлении стопов...

PEKC, я не телепат - какая версия, какие параметры...?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 501
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • PEKC

    209

  • Silen

    67

  • Rubinovi4

    33

  • tyro

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

(v.1.16)   добавлена проверка на кол-во разворотов в канале (РЕКС) * добавлена возможность отключать время начала сесии (непрерывный режим работы)   * - Если TP_Dist параметр не определен я

Изначально мы выставляем стопордера, чтобы определить направление пробоя... Если сработал тейк, а убыток еще не компенсирован, то открываем позицию в направлении пробоя и подтягиваем стопордер в обрат

Описание:    

Posted Images

Programmer
PEKC, я не телепат - какая версия, какие параметры...?

 

РЕКС, как я тебя понимаю :biggrin:

Link to post
Share on other sites
PEKC
PEKC, я не телепат - какая версия, какие параметры...?

Извиняюсь за неточность.. Версия extreme(мне она больше по душе и по тестам приглянулась :) )

За сегодня +3,75%


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen
Silen, заметил ошибку в выставлении стопов..

PEKC, прогнал советника в тестере - все работает штатно.

При открытии сессии имеем 2 стоп ордера:

 

При срабатывании одного из них:

 

 

Суда по всему параметры запуска советника для вас военная тайна,

так что пытать я Вас не буду, но тогда и поддержка советника соответствующая.. Как говориться - "..I have no crystal ball.."

post-62308-1404213817,6864_thumb.gif

post-62308-1404213817,7129_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Lev050

Гоняю советник v4 на паре GBPUSD результаты неплохие, только при начале серии только по времени периодически влетаем во флет, из за этого советник делает массу не нужных переворотов.

Silen, а могли бы Вы плюс ко входу по времени добавить вход по условию? Условие такое: как только по времени можно начинать серию, советник смотрит, если цена вышла за пределы коридора цен за последние N баров вверх или вниз на M пунктов, то начинаем серию. Если с момента времени когда серию уже можно начинать прошло больше К баров (на часовом графике это К часов), но условие так и не выполнилось, то данную серию не начинаем совсем.

 

Сейчас использую советник в полуавтомате на ТФ=1ч. Жду выхода цены за пределы флетового коридора. Подставляю в параметрах следующий ближайший час и разрешаю советнику торговать.

Получается колен существенно меньше. Т.е. фактически работа советника становится более устойчивой.

PEKC_Expert.mq4

Link to post
Share on other sites
PEKC
PEKC, прогнал советника в тестере - все работает штатно.

При открытии сессии имеем 2 стоп ордера:

[ATTACH]114895[/ATTACH]

При срабатывании одного из них:

[ATTACH]114896[/ATTACH]

 

Суда по всему параметры запуска советника для вас военная тайна,

так что пытать я Вас не буду, но тогда и поддержка советника соответствующая.. Как говориться - "..I have no crystal ball.."

Да не тайна это никакая :)

Start time1 8:00

Start time2 12:00

Start time3 16:00

Late start 120

TP Advance mode true

TP dist 400

SL dist 200

Scale 0.05

TS dist 50

VS Dist 20

TS step 20

Slippage 1

Magic 2132353.

 

 

На ваших картинках тоже ведь видно что уровни стопа по одной позиции и открытия второй позиции не одинаковы??:roll:

Или я чего то непонимаю?


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen

На ваших картинках тоже ведь видно что уровни стопа по одной позиции и открытия второй позиции не одинаковы??:roll:

Или я чего то непонимаю?

 

Похоже на то :).

 

:ora: При открытии сесии когда имеем 2 отложенных ордера их СЛ стоят ЗА ценами открытия противоположного ордера (картинка 1). На сколько дальше определяется параметром Scale (коэффициент расширения торгового дияпязона). При срабатывании одного из отложников советник устанавливает новый отложник с ценой открытия равной СЛ сработавшего ордера. СЛ отложника опять находится ЗА ценой открытия сработавшего ордера (картинка 2).

Link to post
Share on other sites
PEKC
Похоже на то :).

 

:ora: При открытии сесии когда имеем 2 отложенных ордера их СЛ стоят ЗА ценами открытия противоположного ордера (картинка 1). На сколько дальше определяется параметром Scale (коэффициент расширения торгового дияпязона). При срабатывании одного из отложников советник устанавливает новый отложник с ценой открытия равной СЛ сработавшего ордера. СЛ отложника опять находится ЗА ценой открытия сработавшего ордера (картинка 2).

Понял :)

ТАк вот откуда появляются висячие сделки....Отложка срабатывает, а до стопа по предыдущей не доходит:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen
Понял :)

ТАк вот откуда появляются висячие сделки....Отложка срабатывает, а до стопа по предыдущей не доходит:roll:

 

Нет не понял... Отложник ВСЕГДА стоит на СЛ открытого ордера (при штатной работе советника) - рис.2

Link to post
Share on other sites
tyro
...

Уважаемый Silen, что Вы можете сказать по этим предложениям:

https://alpariforum.com/post1913620-343.html

https://alpariforum.com/post1913630-344.html

https://alpariforum.com/post1914014-345.html

 

и еще очень желательно добавить ограничение максимального времени открытия первого ордера серии после ее начала.

Например, чтобы первый ордер серии мог открыться только не позже чем через 3 часа после начала торговой сессии, если первый ордер серии не сработал в этот интервал, то отложенные ордера удаляются и советник ждет следующей сессии.

Link to post
Share on other sites
PEKC

Сегодня вылезло вот что:

2010.07.01 17:59:58 PEKC_Expert_Extrim EURUSD,M15: expert stopped

2010.07.01 17:59:58 PEKC_Expert_Extrim EURUSD,M15: expert function calls are not allowed; 'stdlib'-'ErrorDescription'

2010.07.01 17:59:58 PEKC_Expert_Extrim EURUSD,M15: 1 : 1.05

2010.07.01 17:59:58 PEKC_Expert_Extrim EURUSD,M15: Начало торговой сессии (базовая цена: 1.2423)


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
Гоняю советник v4 на паре GBPUSD результаты неплохие, только при начале серии только по времени периодически влетаем во флет, из за этого советник делает массу не нужных переворотов.

Silen, а могли бы Вы плюс ко входу по времени добавить вход по условию? Условие такое: как только по времени можно начинать серию, советник смотрит, если цена вышла за пределы коридора цен за последние N баров вверх или вниз на M пунктов, то начинаем серию. Если с момента времени когда серию уже можно начинать прошло больше К баров (на часовом графике это К часов), но условие так и не выполнилось, то данную серию не начинаем совсем.

 

Сейчас использую советник в полуавтомате на ТФ=1ч. Жду выхода цены за пределы флетового коридора. Подставляю в параметрах следующий ближайший час и разрешаю советнику торговать.

Получается колен существенно меньше. Т.е. фактически работа советника становится более устойчивой.

Думал думал над этим условием:roll:

Действительно, если мы до открытия позиции отсеиваем часть флета, то существенно повышается вероятность благополучного исхода...

 

Исходя из этого предлагаю новый вариант советника(надеюсь что Silen не откажет написать его)

Входные параметры, в принципе те же(СЛ и ТП), только добавляется условие - до открытия позиции цена должна уже погулять в коридоре...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

Пример:

Зададим СЛ=10, ТП=20, кол-во касаний коридора =4

В начальный момент цена равна Х

Спустя время она доходит до Х+СЛ/2 = Х+5

Далее до Х-СЛ/2 = Х- 5

Далее опять до Х+СЛ/2 = Х+5

И через время снова до Х-СЛ/2 = Х- 5

Т.е. цена совершила 4 касания границ коридора, Значит условие старта советника выполнено. Далее когда цена возвращается к начальной точке Х советник запускается и выставляет отложки в обе стороны. Дальше идем по знакомой дорожке до ТП :) или СЛ...:roll:

Неплохо бы и трейлинг прикрутить - прибыльность возрастает как показывает практика... Ну а вход по времени убрать придется - советник должен неплохо работать и по одному этому условию...

post-23262-1404213837,2536_thumb.jpg


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen

...Т.е. цена совершила 4 касания границ коридора, Значит условие старта советника выполнено...

ИМХО, подобнй фильтр может отсеять львиную долю профитных входов. Может лучше использовать условие нахождения цены в коридоре N-ное кол-во бар?

 

РЕКС, у Вас статистика какая-никакая должна уже накопиться. Выложите plz статистику по кол-ву колен в сесии.

 

...очень желательно добавить ограничение максимального времени открытия первого ордера серии после ее начала.

Например, чтобы первый ордер серии мог открыться только не позже чем через 3 часа после начала торговой сессии...

tyro, а Вам не кажется что чем дольше цена находиться в канале, тем выше вероятность ее значительного движения?

Link to post
Share on other sites
Lev050
Т.е. цена совершила 4 касания границ коридора, Значит условие старта советника выполнено.

 

А если 2 касания границ коридора или 3 касания границ коридора, что тогда? Мы просто будем пропускать выгодные сделки.

Главное чтобы цена вышла за границы коридора. Время начала проверки для пары GBPUSD - начало Лондонской сессии.

По моему это оптимально.

Link to post
Share on other sites
PEKC

Приношу свои извинения, уезжаю на несколько дней...

Выложу и статистику и мнение свое чуть позже...


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
tyro

tyro, а Вам не кажется что чем дольше цена находиться в канале, тем выше вероятность ее значительного движения?

ИМХО

Когда цена по евре находится более 4 часов в канале, то появляется довольно высокая вероятность для более продолжительного флэта, а расширяющийся и длительный флэт для данной ТС - это большие убытки как минимум, а как максимум верный слив.

Для данной ТС не важны очень большие движения цены (после длительного флэта), т.к. она у нас ловит маленькие или средние движения (в зависимости от заданных параметров). И для нее в сомнительный момент куда важнее не слить, т.к. прибыль и так течет практически каждый.

Link to post
Share on other sites
RUBICON
Приношу свои извинения, уезжаю на несколько дней...

Выложу и статистику и мнение свое чуть позже...

Удачной поездки!!!

:flower2:Кстати! последняя картинка очень понравилась:flower2:



 

З.Ы. Но мне кажется немного не по феншую. Вот исправил, вроде прикольно получилось O:)!!!

post-43194-1404213848,0054_thumb.jpg

Edited by RUBICON
  • Thanks 1

Умное лицо - это еще не признак ума господа.

........................Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

.............................................................................................................Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!!

...............................................................................................................................................................(Тот самый Мюнхгаузен.)

Link to post
Share on other sites
PEKC
ИМХО, подобнй фильтр может отсеять львиную долю профитных входов. Может лучше использовать условие нахождения цены в коридоре N-ное кол-во бар?

Согласен, однако, вероятнсть НЕполучения убытков возрастает в несколько раз, соответственно можно увеличить загрузку депозита, т.е. повысить % прибыли от каждой серии.

Если проще вариант с коридором в N бар, то давайте сначала его протестируем, хотя что то мне подсказывает что такой вариант слишком грубый...или негибкий:roll:

 

РЕКС, у Вас статистика какая-никакая должна уже накопиться. Выложите plz статистику по кол-ву колен в сесии.

Завтра в эксель забью все и посчитаю, сеггодня уже сил нету:no:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC
А если 2 касания границ коридора или 3 касания границ коридора, что тогда? Мы просто будем пропускать выгодные сделки.

Главное чтобы цена вышла за границы коридора. Время начала проверки для пары GBPUSD - начало Лондонской сессии.

По моему это оптимально.

Будем...Примерно 70% будут мимо проходить:roll:

Но судя по наблюдениям в неделю будем иметь 4-5 входов(евробакса), а это уже очень неплохо :)

 

Пример торговли(входы вручную, возможно с ошибками):

post-23262-1404213849,4728_thumb.jpg

post-23262-1404213849,5493_thumb.jpg


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
PEKC

Статистика за 2 месяца с небольшим:

post-23262-1404213850,5899_thumb.jpg


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen
Статистика за 2 месяца с небольшим:

 

PEKC, тогда согласно Вашей статистике при пропуске 3-х колен (Ваш новый фильтр на вход) советник потеряет практически всю пробыль...

А вот гарантии от сливной серии не дает... ИМХО лучше искать

как динамически расчитывать стартовую ширины канала (на основе APR или еще как).

Link to post
Share on other sites
PEKC
PEKC, тогда согласно Вашей статистике при пропуске 3-х колен (Ваш новый фильтр на вход) советник потеряет практически всю пробыль...

Статистика она ведь для предыдущей версии, вы посмотрите две картинки где за 2 недели больше 70% прибыли получено предлагаемым методом...

Новый фильтр будет иметь большее кол-во входов, так как не будет ограничения по времени. Как уже писал - за недлю будем иметь 4-5 входов, с прибылью в 2-3 раза большей, и с меньшими рисками:flower2:

А вот гарантии от сливной серии не дает... ИМХО лучше искать

как динамически расчитывать стартовую ширины канала (на основе APR или еще как).

Гарантий от убытков увы не существует :(

Насчет динамических расчетов - пока не могу описать полностью(в смысле описать словами) почему выбираются те или иные размеры СЛ и ТП. Здесь используется много критериев + доля опыта...

 

Опять же, я вам предлагаю идею, на мой взгляд прибыльную. У вас прошу написать её в советник чтобы можно было протестировать и сказать - жизнеспособна она или нет:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Silen

Опять же, я вам предлагаю идею, на мой взгляд прибыльную. У вас прошу написать её в советник чтобы можно было протестировать и сказать - жизнеспособна она или нет:roll:

Не проблема :) - сделаем...

 

П.С. Базовой оставляем последнюю версию с расширением канала?

Link to post
Share on other sites
PEKC
Не проблема :) - сделаем...

Здорово :) Буду с нетерпением ждать


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...