Jump to content

Новый Личный Кабинет


Recommended Posts

Vovchik81

Задам и здесь вопрос,раз онлайн поддержка молчит как партизаны,внес вчера деньги на счет,денег нет и сейчас.Счет 423405.Когда будут деньги на счету!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    176

  • Korsikanets

    85

  • sergey1294

    46

  • Le Jour

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Спешим сообщить вам о запуске обновленного Личного кабинета! Интуитивно понятный интерфейс, стильный дизайн, богатый функционал и огромный спектр возможностей - все это тепе

поддерживаю! Есть такая трабла. С двух компов через разных провайдеров смотрел и в разных браузерах. IE и хром.   Странность в том, что в хроме тупо попробовал сохранить на диск - нормально сохраняе

надо каким-то образом ввести блокировку средств при неправильном вводе пина с последующим звонком владельцу счета оператором и отсылку пина на почту надо вообще отменить самое уязвимое место, если

Posted Images

MaximM
Задам и здесь вопрос,раз онлайн поддержка молчит как партизаны,внес вчера деньги на счет,денег нет и сейчас.Счет 423405.Когда будут деньги на счету!

Звоните в отдел платежей. У них видимо проблемы: деньги списываются, но не зачисляются. У меня то же самое.

Link to post
Share on other sites
Wertor
1) чтобы инвестировать в ПАММ надо сначала перевести деньги с торгового счета на неторговый? Я подал заявку на перевод на свой неторговый с чет со своего торгового, сижу жду исполнения, неужели внутренний перевод между своими счетами занимает столько времени???

2) Раньше переводы в ПАММ и обратно отображались в истории счета МТ4, а теперь где смотреть историю?

 

Извините, но ничего удобного для себя в новом ЛК пока не нашел

 

Попал в аналогичную ситуацию, то же сижу на заборе!

Link to post
Share on other sites
navi
Уважаемые клиенты,

 

Доступ к Личному Кабинету временно закрыт в связи с техническими работами. Приносим свои извинения и благодарим Вас за понимание!

 

-----------

 

это только у меня или? вроде как бы с 01 00 планировалось что будет все работать

 

Попробуйте пройти по этой ссылке.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
andryuha77
Проще всего создать оферту заново, я так и сделал. Старые оферты не полностью совместимы с новым ЛК (другой список параметров), поэтому нормально редактировать их не получится.

Может так-бы я и поступил, хоть это и не лучший вариант, но я даже не могу сделать текущую публичную оферту не публичной а она может быть только одна...

С внутренним переводом так-же прикол с торгового счёта средства списались а на лицевой счёт не упали.

Edited by andryuha77

SystemsFX.net

Link to post
Share on other sites
Backoffice
Задам и здесь вопрос,раз онлайн поддержка молчит как партизаны,внес вчера деньги на счет,денег нет и сейчас.Счет 423405.Когда будут деньги на счету!

 

Добрый день!

Заявки будут обработаны в ближайшее время, постараемся ускорить процесс.


С Уважением,

Backoffice Alpari

Link to post
Share on other sites
adventura

Как вывести деньги в банк Авангард, ведь его там в списке нет? Неужели нужно открыть счет в ВТБ24 или Промсвязьбанке?

Link to post
Share on other sites
navi
...

С внутренним переводом так-же прикол с торгового счёта средства списались а на лицевой счёт не упали.

Укажите пожалуйста номер лицевого счета.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Le Jour
Как вывести деньги в банк Авангард, ведь его там в списке нет? Неужели нужно открыть счет в ВТБ24 или Промсвязьбанке?

 

Вы можете вывести средства на любой банк, для этого необходимо заполнить заявление на вывод банковским переводом с указанием реквизитов вашего счета в банке Авангард, например.


C уважением, Светлана.

Компания «Альпари»

Link to post
Share on other sites
andryuha77
Укажите пожалуйста номер лицевого счета.

EUR10153411


SystemsFX.net

Link to post
Share on other sites
Igonter
Может так-бы я и поступил, хоть это и не лучший вариант, но я даже не могу сделать текущую публичную оферту не публичной а она может быть только одна...
Это не нужно. Новая оферта автоматом заменит старую, как только будет сделана публичной
Link to post
Share on other sites
rumata

Объясните, пожалуйста, как получить доступ к своему ПАММ счету и партнерскому счету в новом личном кабинете компании Альпари?

Или все это будет по-прежнему в старом ЛК, а в новом только открывать новые счета?

Edited by rumata

Удачи!

Link to post
Share on other sites
navi
Аналогичные проблемы с пополнением счета, дважды пополнил счет через Webmoney, деньги списаны, но не зачислены на счет.

 

Укажите Ваш логин.

 

Для оперативного решения возникающих проблем, пожалуйста, звоните в отдел платежей:

8 (800) 200-01-31 (звонок по России бесплатный);

+7 (495) 710-76-76 (Москва).


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Valerich

Давно хотел спросить, нельзя ли сделать так, чтобы код подтверждения при выводе средств приходил только на мобильник а не на электронную почту? При похищении логина и пароля поменять мыло не проблема, а вот с мобильником гораздо сложнее.

Link to post
Share on other sites
navi
Проблема осталась - не получается войти под партнерским логином.

 

Исправили проблему. Спасибо за понимание.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
WhisperNight

Интересно, вместо номера счета для входа в ЛК можно вбить контактный Мэйл. и пароль счета.

У меня несколько счетов у Вас, пароли в некоторых одинаковые,

Вопрос:

Если я вобью Мыло и пароль в какой ЛК из торговых счетов я попаду?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
На управляемых мною ПАММах исчезли тысячедоларовые оферты. Убедительная просьба их найти, дублирую здесь так как не уверен в работоспособности опции Обратной связи в ЛК.
Вероятно проблема в том, что в старом ЛК можно было создать одновременно до 15 оферт и они все были видны. Сейчас видна всего одна оферта, но она может содержать несколько уровней. Остальные Оферты никуда не делись и инвесторы, которые их приняли, могут по ним инвестировать (если открыт ввод).

Справка по ПАММ-счетам.

 

1) чтобы инвестировать в ПАММ надо сначала перевести деньги с торгового счета на неторговый? Я подал заявку на перевод на свой неторговый с чет со своего торгового, сижу жду исполнения, неужели внутренний перевод между своими счетами занимает столько времени???

2) Раньше переводы в ПАММ и обратно отображались в истории счета МТ4, а теперь где смотреть историю?

Да, нужно перевести средства на кошелек, а затем инвестировать в ПАММы.

Историю переводов можно посмотреть здесь.

 

Может так-бы я и поступил, хоть это и не лучший вариант, но я даже не могу сделать текущую публичную оферту не публичной а она может быть только одна...

Публичную оферту можно сделать непубличной.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
navi
Только что зашел в новый ЛК и ни истории, ни статистики и все счета по нулям.

Уточните, пожалуйста номер торгового счета.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Wertor

Возникла проблемма, при переводе денег с Торгового счета на Лицевой счет, деньги с торгового исчезли, а на Лицевом не отразились. Номер счета "RUR10186625"

Link to post
Share on other sites
navi
Давно хотел спросить, нельзя ли сделать так, чтобы код подтверждения при выводе средств приходил только на мобильник а не на электронную почту? При похищении логина и пароля поменять мыло не проблема, а вот с мобильником гораздо сложнее.

Планируем реализовать такую функцию.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
navi
Интересно, вместо номера счета для входа в ЛК можно вбить контактный Мэйл. и пароль счета.

У меня несколько счетов у Вас, пароли в некоторых одинаковые,

Вопрос:

Если я вобью Мыло и пароль в какой ЛК из торговых счетов я попаду?

 

По мэйлу можно войти только во вновь зарегистрированный Личный кабинет. Уточните пожалуйста Ваш логин.


С уважением, Кошкарев Иван

Альпари

Link to post
Share on other sites
Backoffice
Возникла проблемма, при переводе денег с Торгового счета на Лицевой счет, деньги с торгового исчезли, а на Лицевом не отразились. Номер счета "RUR10186625"

 

Добрый день!

Произошел технический сбой, все заявки будут обработаны в ближайшее время.


С Уважением,

Backoffice Alpari

Link to post
Share on other sites
andryuha77
Это не нужно. Новая оферта автоматом заменит старую, как только будет сделана публичной

Спасибо за совет, сработало, жаль только инвесторам перезаходить нужно.


SystemsFX.net

Link to post
Share on other sites
PEKC
Добрый день!

Произошел технический сбой, все заявки будут обработаны в ближайшее время.

А ближайшее время это когда? Перевел деньги с одного счета на другой - раньше было моментально, сейчас же все подвисло...:roll:


Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Igonter
Спасибо за совет, сработало, жаль только инвесторам перезаходить нужно.
Зачем??? Старые, непубличные оферты продолжают работать, просто новых инвесторов на них принять нельзя.
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...