Jump to content

Каверзные вопросы (отвечает Раннев Д.В.)


Recommended Posts

Plus

Регламент NDD: https://alparicomp.org/static/files/alpari/docs/documents/newLK/terms_of_business_ndd.pdf

 

Слово "дилер" по тексту встречается более 50 раз (не стал считать далее).

 

Первое упоминание:

"как только Дилер готов обработать новое распоряжение"

 

и далее в таком же духе.

 

Описание NDD с сайта:

classic.ndd.mt4 представляет собой реальный торговый счет, сочетающий в себе удобство привычной работы в торговой платформе MetaTrader 4 и возможность пользоваться банковской ликвидностью напрямую. При использовании данного счета контрагентом является непосредственно банк. После того как клиент открывает позицию в своем торговом терминале, то же самое автоматически делает и его контрагент. Среди преимуществ classic.ndd.mt4: хеджирование в ведущих банках мира, мгновенное исполнение ордеров (Non dealing desk) и отсутствие реквот.

Достаточно каверзно? :)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    595

  • Huan

    105

  • |Альпари|

    68

  • EHOT

    64

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Запрещено управлять, а торговать запрещено не всем, чтобы торговля не мешала работе (думаю, многие понимают о чем я). Службам коснультирования разрешено, т.к. они должны на своем опыте знать все наши

Однозначно не в Броко. Она может загнуться окончательно в любой момент. Я бы в Саксо пошел.

И почему форекс называют самым ликвидным рынком планеты? Судя по огромным проблемам с перекрытием у диллинговых центров это далеко не так.   На самом деле ДЦ понять можно - времена когда толпами в

Posted Images

Rann
Добрый день Дмитрий. Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. В одной из веток форума, шло обсуждение задержек в исполнении ордеров объемом выше одного лота. Один из участников дискуссии выдвинул предположение, что Альпари (либо кто-нибудь из ее сотрудников) отслеживают прибыльных клиентов и дублируют их сделки. При этом, есстественно, требуется время для нахождения контрагента. Поэтому и происходят задержки. Из Вашего ответа видно, что Альпари действительно отслеживает прибыльных (подчеркнул в Вашем посте) клиентов. Выскажитесь по данному поводу.

И еще, чем вызваны задержки в исполнении ордеров объемом выше одного лота? Спасибо за ответы.

Задержки могут быть в случае хеджирования (нужно время на дублирование сделки у контрагента), в случае быстрого рынка (увеличивается очередь распоряжений), при новостях (более строгий режим исполнения, больше контроля различных процессов).

Как таковой объем в один лот не является переходной цифрой. Мелкие объемы исполняются автоматом, крупные на контроле у дилеров, средние могут кочевать то в одну, то в другую группу, и зависит это от разных факторов (от состояния рынка, от текущих рисковых установок компании и т.п.). И границы между этими группами не постоянные.

Методолгия работы дилинга непроста, содержит в себе много тонкостей, большинство из которых являются коммерческой тайной.

Но надо заметить, что бОльшую часть времени, на нормальном рынке, даже очень крупные объемы исполняются за секунды.

 

Что касается счетов ECN, NDD, там в большинстве случаев ордера исполняются мгновенно, не зависимо от объема.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Регламент NDD: https://alparicomp.org/static/files/alpari/docs/documents/newLK/terms_of_business_ndd.pdf

 

Слово "дилер" по тексту встречается более 50 раз (не стал считать далее).

 

Первое упоминание:

"как только Дилер готов обработать новое распоряжение"

 

и далее в таком же духе.

 

Описание NDD с сайта:Достаточно каверзно? :)

Под дилером подразумевается компания (так же можно читать софт, либо дилер на стороне банка, либо автодилер и т.п.) Сложно в регламенте уйти от этой формулировки, но она не подразумевает человека.

Торговля - это дилинг. С одной стороны трейдер, с другой дилер (контрагент).


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Петр К

У меня сегодня просто " шок " - впервые за три года совершенно непонятный случай . я писал уже о нем в другой ветке , также - уже 2 претензии . после такого просто страшно торговать. Конкретно- утром выставляю позицию на продажу фунто-иены лотом 0.03 . Это обычный лот для микро. Более же 0.05 на этом счете я никогда не выставлял.При этом я четко вижу этот свой объем лота ! И - кошмар- исполнение идет лота объемом 3.0... Ступор ... Несколько секунд - и на моем счете эквити с 34000 рублей уменьшается до 8000 рублей - при том , что едва успеваю закрыть убыток в 24000 рублей. Вопрос - как все это можно объяснить , учитывая 3-ех летний опыт работы в "Альпари" , соблюдение ММ и совершенную мою адекватность ?! Ошибка рук полностью исключена - последние два дня торговля шла только лотом 0.03 ( пару раз - 0.05). На других счетах последние 2 дня я не торговал - в "Альпари". Любую инфу предоставить я готов...

Link to post
Share on other sites
Plus
Под дилером подразумевается компания (так же можно читать софт, либо дилер на стороне банка, либо автодилер и т.п.) Сложно в регламенте уйти от этой формулировки, но она не подразумевает человека.

Торговля - это дилинг. С одной стороны трейдер, с другой дилер (контрагент).

Ясно. Но это не очевидно из регламента. Проблема только в этом.

 

Есть ли для клиента выгода в использовании NDD вместо классика? Если есть, то при каких условиях (объемы, стиль работы)?

Link to post
Share on other sites
ukr.man

Представляю что получится, если когда-нибудь МТ-разработчики сделают закодированные логи терминала клиента, а ДЦ, возметр грех на душу и будет принимать эти логи при обрывах связи: Обрубаешь интернет, и на одном терминале делаешь бай, а на втором селл, после ста пунктов движухи, включаешь интернет и показываешь лог одного из терминалом "об упущенной выгоде".

Что-ж, ходят слухи что на бирже можно зарабатывать не только от разницы курса валют. :)

 

Получается что в возможности кодирования логов терминала заинтересованы только клиенты, незамутненные мыслями о подлоге и работающие по принципу фэйр плей? :D Ведь ДЦ вряд ли интересно заказывать у разработчиков такую функцию- мало ли что там будет в этих закодированных логах а так всех под одну гребенку потому что лес рубят- щепки летят.

Сформулирую четче: есть ли в планах Альпари запросы метаквотсам на предмет возможности защиты кодом логов терминала с целью облегчить клиентам аргументированное этими самыми логами отстаивание своих мнений по ходу возникающих претензий?

А то как бы я теряю из-за того что кто-то может словчить на неприятностях, связанных с обрывами связи по вине компании, признанной ею.

 

Поясню- будучи лояльным клиентом Альпари, я ни с бухты-барахты полемизирую- просто таких вот недозаработков поднакопилось из-за одинаковых событий при сильных или важных движениях рынка и подсчитав немного решил что пора на эти темы и обсудить.


Профессиональный управляющий сначала принимает интуитивное решение, а уже затем упаковывает его в «умную схему».

Совместный памм-фонд "Могучие слоны" ::: Hathi:64174(Joint fund "Mighty elephants")

Оцениваю трейдеров и управляющих на адекватность. Бесплатно.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Даже крупные Банки берут часть рисков на себя и являются кухнями, только большими.

...

NDD - не кухня, все клиентские ордера автоматом выводятся в Банк

 

1. То есть, NDD -- не кухня для клиента Альпари, но кухня для самой Альпари со стороны Банка, так?

2. А что за Банк? Один или несколько? Почему не называется?

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Ясно. Но это не очевидно из регламента.

 

Насколько помню, старый регламент оперировал двумя терминами:

"дилер" -- сотрудник компании, который работает с клиентским распоряжением,

"Дилер" -- сама компания, как контрагент клиента.

Link to post
Share on other sites
Plus
Насколько помню, старый регламент оперировал двумя терминами:

"дилер" -- сотрудник компании, который работает с клиентским распоряжением,

"Дилер" -- сама компания, как контрагент клиента.

Вообще, я просто в регламенте с первого раза определение не нашел :), оно запрятано в самый конец. Читаешь регламент NDD, а там все дилер, дилер, дилер... Вот и появился вопрос, к чему все это. Позже стало понятно (см.ниже), и родился следующий вопрос о привлекательности NDD для клиента.

 

***

 

В регламенте NDD:

"«Дилер» - сервер или сотрудник Компании, который уполномочен осуществлять обработку запросов и распоряжений Клиентов, исполнение ордеров и Stop Out."

 

Схема исполнения ордера для клиента осталась той же. Дилер решает, а не ситуация на рынке, источник котировок то умалчивают. Тот же автодилер, только вместо реквоты автоматом дают цену следующего тика (чьего тика?).

 

Поэтому интересно, может ли NDD вообще быть интересен по сравнению с классиком и для чего.

 

 

P.S. Собственно, всё это можно заменить одним вопросом - "Название банка?", который уже не раз задавали :)

Edited by Plus
Link to post
Share on other sites
Rann
У меня сегодня просто " шок " - впервые за три года совершенно непонятный случай . я писал уже о нем в другой ветке , также - уже 2 претензии . после такого просто страшно торговать. Конкретно- утром выставляю позицию на продажу фунто-иены лотом 0.03 . Это обычный лот для микро. Более же 0.05 на этом счете я никогда не выставлял.При этом я четко вижу этот свой объем лота ! И - кошмар- исполнение идет лота объемом 3.0... Ступор ... Несколько секунд - и на моем счете эквити с 34000 рублей уменьшается до 8000 рублей - при том , что едва успеваю закрыть убыток в 24000 рублей. Вопрос - как все это можно объяснить , учитывая 3-ех летний опыт работы в "Альпари" , соблюдение ММ и совершенную мою адекватность ?! Ошибка рук полностью исключена - последние два дня торговля шла только лотом 0.03 ( пару раз - 0.05). На других счетах последние 2 дня я не торговал - в "Альпари". Любую инфу предоставить я готов...
Я не могу ничего нового сказать. У меня у самого бывало подобное, раз в год и палка стреляет. Может есть смысл спросить на форуме разработчиков МТ.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Ясно. Но это не очевидно из регламента. Проблема только в этом.

 

Есть ли для клиента выгода в использовании NDD вместо классика? Если есть, то при каких условиях (объемы, стиль работы)?

Если для клиенты важны моментальное исполнение и отсутствие реквот, то есть выгода. А если для него важнее гарантированное исполнение ордеров, а реквоты и задержки не принципиальны, то выгоды нет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
1. То есть, NDD -- не кухня для клиента Альпари, но кухня для самой Альпари со стороны Банка, так?

2. А что за Банк? Один или несколько? Почему не называется?

1. Так.

2. Банк один, но в ближайшие дни поменяем поставщика ликвидности по этому типу счета. Нового, думаю, назовем.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Вообще, я просто в регламенте с первого раза определение не нашел :), оно запрятано в самый конец. Читаешь регламент NDD, а там все дилер, дилер, дилер... Вот и появился вопрос, к чему все это. Позже стало понятно (см.ниже), и родился следующий вопрос о привлекательности NDD для клиента.

 

***

 

В регламенте NDD:

"«Дилер» - сервер или сотрудник Компании, который уполномочен осуществлять обработку запросов и распоряжений Клиентов, исполнение ордеров и Stop Out."

 

Схема исполнения ордера для клиента осталась той же. Дилер решает, а не ситуация на рынке, источник котировок то умалчивают. Тот же автодилер, только вместо реквоты автоматом дают цену следующего тика (чьего тика?).

 

Поэтому интересно, может ли NDD вообще быть интересен по сравнению с классиком и для чего.

 

 

P.S. Собственно, всё это можно заменить одним вопросом - "Название банка?", который уже не раз задавали :)

Фактически, работает все так:

1. Клиент дает распоряжение на совершение торговой операции.

2. Мост шлет это распоряжение поставщику ликвидности.

3. Получает ответ и подтверждает клиенту сделку.

 

Все это занимает обычно меньше секунды и под дилером тут можно понимать мост.

 

Про Банк в предыдущем посте ответил.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

:1111483289:Скажите если трейдер проигрывает всё . То его депозит остаётся в компании альпари ??? А если зарабатывает то компания деньги выплачивает из своего кормана ???? А у банка альпари покупает только трафик котировок ????:1111483289:

Получается что компании выгодно банкротство трейдеров ??????????? И селы компания перекрывает баями внутри себя?????? Что если селов больше чем баев ???????????

ОПИШИТЕ ЭТИ МЕХАНИЗМЫ ПОДРОБНО......:1111483289:


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Plus
Фактически, работает все так:

1. Клиент дает распоряжение на совершение торговой операции.

2. Мост шлет это распоряжение поставщику ликвидности.

3. Получает ответ и подтверждает клиенту сделку.

 

Все это занимает обычно меньше секунды и под дилером тут можно понимать мост.

 

Про Банк в предыдущем посте ответил.

Да это понятно, три компьютера соединяются, и - туда-сюда, туда-сюда.. :)

 

Проблема в том, что работа идет по приватным котировкам, и исполнение идет без подтверждения. Если использовать отклонение от цены, то это просто перенос функции реквот на клиента.

Link to post
Share on other sites
Rann
:1111483289:Скажите если трейдер проигрывает всё . То его депозит остаётся в компании альпари ??? А если зарабатывает то компания деньги выплачивает из своего кормана ???? А у банка альпари покупает только трафик котировок ????:1111483289:

Получается что компании выгодно банкротство трейдеров ??????????? И селы компания перекрывает баями внутри себя?????? Что если селов больше чем баев ???????????

ОПИШИТЕ ЭТИ МЕХАНИЗМЫ ПОДРОБНО......:1111483289:

Извечный вопрос.

Статистика такова, что большинство трейдеров проигрывают свои деньги, и этой статистикой пользуются 99% всех дилингов, включая крупные Банки. И чем больше клиентская база, тем более надежно себя проявляет эта статистика. Когда клиентская база маленькая, то выигрыш одного крупного трейдера может пошатнуть финансовое состояние компании, отсюда и появляются периодически темы на форумах про то, что какой-то брокер не возвращает деньги.

Но риски необходимо контролировать даже крупным компаниям. Каждая компания имеет рисковый лимит. Если совокупная позиция клиентов начинает превышать этот лимит (селов на много больше чем баев), ее необходимо захеджировать у контрагента. Так же, мы хеджируем крупных клиентов и прибыльных. Все это применимо к обычным счетам.

Есть типы счетов не кухонные (ECN, NDD), там все клиентские распоряжения уходят сразу в ECN или в Банк. На этих счетах компании выгодны активные успешные клиенты, т.к. компания зарабатывает с оборота.

Котировки на обычные счета мы получаем от нескольких наших контрагентов, где мы хеджируемся. Эти котировки сливаются в один поток, фильтруются от возможных шпилек и транслируются в систему, давая лучшие Бид и Аск из потока.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Да это понятно, три компьютера соединяются, и - туда-сюда, туда-сюда.. :)

 

Проблема в том, что работа идет по приватным котировкам, и исполнение идет без подтверждения. Если использовать отклонение от цены, то это просто перенос функции реквот на клиента.

Если учесть почти мгновенное исполнение, то изменение цены уже не так заметно.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
качели

Дмитрий есть два вопроса?

1. если трейдер в короткий срок (до 1 мес.) смог поднять депо в разы, в каких случаях Альпари не будет выплачивать ему средства с его счета?

2. если трейдер в короткий срок (до 1 мес.) смог поднять депо в разы, в каких случаях Альпари может не выплачивать ему средства с его счета?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Odinborg

А у меня такой вопрос. Если в России наконец-то примут законодательство, регулирующее рынок форекс, переместит ли Alpari юридический адрес в РФ и станет ли налоговым агентом?


"The object of war is not to die for your country, but to make the other bastard die for his" (George S. Patton)

Link to post
Share on other sites
Rann
Дмитрий есть два вопроса?

1. если трейдер в короткий срок (до 1 мес.) смог поднять депо в разы, в каких случаях Альпари не будет выплачивать ему средства с его счета?

2. если трейдер в короткий срок (до 1 мес.) смог поднять депо в разы, в каких случаях Альпари может не выплачивать ему средства с его счета?

Ни в каких. Альпари всегда платит по счетам.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
А у меня такой вопрос. Если в России наконец-то примут законодательство, регулирующее рынок форекс, переместит ли Alpari юридический адрес в РФ и станет ли налоговым агентом?
Альпари уже переместило юридический адрес в РФ и стала налоговым агентом в ООО Альпари-Брокер. Edited by kadet2002

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Plus
Если учесть почти мгновенное исполнение, то изменение цены уже не так заметно.

...даже ежик приходил

Link to post
Share on other sites
качели

через каких маркет-мейкеров Альпари ведет работу в Currenex?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
autom

Здравствуйте, хотел задать вопрос, (собственно для этого и зарегистрировался) тестировал различные торговые терминалы, есть демо и у вас, но вот что останавливает от открытия реального счета: почему только у вас "кривые" свечи? они отличаются от большинства других дилеров, технически понятно что вы берете иную точку во времени для отрисовки свечей, только объясните зачем?

вопрос задаю не из праздного любопытства, реально многие точки для входа у вас просто не отображаются.

Link to post
Share on other sites
kazak-don

Сорри не видел этой ветки, но тему уже создал не знаю каверзный вопрос это или нет, но не могли бы и Вы ответить?

 

https://alpariforum.com/thread53881.html

 

Web–доступ к MetaTrader 4 планируется ли?????

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...