Jump to content

Все, Что не удержалось в каверзных вопросах


Recommended Posts

Kompozitor
Прокомментирую, но мне нужно больше информации.

1. Когда точно отправили претензию?

2. Тид письма автоответа?

 

1. 29.04.2010.

2. Автоответа не было, поэтому и позвонил согласно рекомендации, появившейся после отправки претензии.

 

Звонил вчера, потом создал тему на форуме, далее ее снесли и потом в личку пришел странный упрек с упоминанием моей аватары :D


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 789
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    99

  • |Альпари|

    81

  • EHOT

    42

  • Igonter

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прикольные вопросы, каждый год по нескольку таких бывает. Справитесь ли вы с моим объемом, когда я разбогатею и начну миллионами ворочать.   Причем задача, помеченная красным обычно меньше волнует.

Судя по тем амбициозным планам, о кот много раз говорил Дмитрий, скоро Альпари этот заговор возглавит. :wink:

К сожалению, мы не можем доказать это однозначно и даже если сами будем уверены, не сможем предпринять серьезных действий, т.к. мы не судебный орган. А если мы будем на основании нашего субъективного

Posted Images

Rann
т.е. если какая то компания Х (входящая в кроуф), разориться или ее закроют, то Вы будете обязаны, компенсировать всем ее клиентам вклады? не кажеться Вам, что здесь есть момент аферизма?
Предлагаю Вам проконсультироваться по этому вопросу с юристом, предварительно изучив все регламенты и положения КРОУФР. Я не юрист, у меня нет ответа на это вопрос. Как человек (не как юрист), я считаю, что этот случай приравнивается к форс-мажору, но могу ошибаться.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
1. 29.04.2010.

2. Автоответа не было, поэтому и позвонил согласно рекомендации, появившейся после отправки претензии.

 

Звонил вчера, потом создал тему на форуме, далее ее снесли и потом в личку пришел странный упрек с упоминанием моей аватары :D

Если автответа нет, то есть вероятность, что мы претензию не получили, отсюда и задержка, т.к. все претензии рассматриваются в 2-х дневный срок.

Кому звонили и что там ответили?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor
Если автответа нет, то есть вероятность, что мы претензию не получили, отсюда и задержка, т.к. все претензии рассматриваются в 2-х дневный срок.

Кому звонили и что там ответили?

 

Дмитрий, да все по тексту- человек представился Пановым Евгением, с первых секунд разговора он сразу понял о чем речь. Общались недолго.


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Дмитрий, да все по тексту- человек представился Пановым Евгением, с первых секунд разговора он сразу понял о чем речь. Общались недолго.

Да нет. КРОУФР тут не при чем.

КРОУФР разбирает претензии после того, как ее разбирает компания и отказывает в удволетворении.

 

Если Вы ответ с тидом (как сказано в регламенте) не получили при оформлении претензии, то необходимо связаться с нашей службой поддержки и решить этот вопрос.

 

Сейчас, наверное, Вам необходимо заново оформить претензию и дождаться автоответа, либо выяснить с нашими службами по чату или телефону, почему не приходит ответ.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor
Да нет. КРОУФР тут не при чем.

КРОУФР разбирает претензии после того, как ее разбирает компания и отказывает в удволетворении.

 

Если Вы ответ с тидом (как сказано в регламенте) не получили при оформлении претензии, то необходимо связаться с нашей службой поддержки и решить этот вопрос.

 

Сейчас, наверное, Вам необходимо заново оформить претензию и дождаться автоответа, либо выяснить с нашими службами по чату или телефону, почему не приходит ответ.

 

Дмитрий, я похоже Вас неправильно понял- тид переписки с Альпари- [TID#10121352]. Я думал что Вы спрашиваете об автоответе с КРОУФРа, туда я послал претензию после отрицательного ответа Альпари.


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Дмитрий, я похоже Вас неправильно понял- тид переписки с Альпари- [TID#10121352]. Я думал что Вы спрашиваете об автоответе с КРОУФРа, туда я послал претензию после отрицательного ответа Альпари.

Посмотрел претензию.

Этот вопрос поднимался уже несколько раз.

Мы бы рады компенсировать, но мы не можем, т.к. нет никаких подтверждений намерений. Если мы удовлетворим ее, поверив на слово, то это создаст прецедент. Клиенты, узнав что котировки стояли какое-то время, начнут писать претензии, что они якобы хотели закрыть (неудобные для них ордера) и это приведет к непредсказуемым последствиям для компании.

Ни одна компания не удволетврояет претензии, составленные в сослагательном наклонении.

 

PS логи терминала легко подделываются в блокноте.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor
Посмотрел претензию.

Этот вопрос поднимался уже несколько раз.

Мы бы рады компенсировать, но мы не можем, т.к. нет никаких подтверждений намерений. Если мы удовлетворим ее, поверив на слово, то это создаст прецедент. Клиенты, узнав что котировки стояли какое-то время, начнут писать претензии, что они якобы хотели закрыть (неудобные для них ордера) и это приведет к непредсказуемым последствиям для компании.

Ни одна компания не удволетврояет претензии, составленные в сослагательном наклонении.

 

Я согласен.

Повторюсь, целью было еще раз обратить внимание всех заинтересованных лиц на подобную проблему с целью поиска выхода- то же кодирование логов терминала может стать в будущем реальностью и в свое время лидирующие ДЦ сами введут подобное, сделав мощный шаг в конкурентной борьбе.

Вторая цель- посмотреть работу собственно механизма рассмотрения претензий в КРОУФР- Дмитрий, это нормально, это цивилизованно- обратиться в следующую инстанцию для рассмотрения.

А дальше Вы уже все знаете- претензию банально замяли.

На всякий случай- целей собирать обиженных и пытаться манипулировать не было- сами видели, там копейки- вопрос-то в другом.

Да и где обитают обиженные мы оба знаем- но мне туда не надо (с).

 

В сухом остатке- разочарован реакцией КРОУФР в лице Панова Е.


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Я согласен.

Повторюсь, целью было еще раз обратить внимание всех заинтересованных лиц на подобную проблему с целью поиска выхода- то же кодирование логов терминала может стать в будущем реальностью и в свое время лидирующие ДЦ сами введут подобное, сделав мощный шаг в конкурентной борьбе.

Вторая цель- посмотреть работу собственно механизма рассмотрения претензий в КРОУФР- Дмитрий, это нормально, это цивилизованно- обратиться в следующую инстанцию для рассмотрения.

А дальше Вы уже все знаете- претензию банально замяли.

На всякий случай- целей собирать обиженных и пытаться манипулировать не было- сами видели, там копейки- вопрос-то в другом.

Да и где обитают обиженные мы оба знаем- но мне туда не надо (с).

 

В сухом остатке- разочарован реакцией КРОУФР в лице Панова Е.

Возможно, Панов что-то недопонял. Мы не против данной претензии в КРОУФР.

 

А решать подобные вопросы возможно только более стабильным сервисом, с несколькими дублирующими каналами котировок и ликвидности. Именно в этом направлении и движется наша компания. К следующему году планируются очень серьезные изменения в технологии дилинга Альпари.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor

 

А решать подобные вопросы возможно только более стабильным сервисом, с несколькими дублирующими каналами котировок и ликвидности. Именно в этом направлении и движется наша компания. К следующему году планируются очень серьезные изменения в технологии дилинга Альпари.

 

Согласен и вижу это по сегодняшнему идеальному котированию.


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Согласен и вижу это по сегодняшнему идеальному котированию.

Если сегодня идеальное котирование, то это не следствие перехода на новые технологии. :D


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor
Если сегодня идеальное котирование, то это не следствие перехода на новые технологии. :D

 

Мое предположение- кому-то попало в жбан за недосмотры прошлой среды :D


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Мое предположение- кому-то попало в жбан за недосмотры прошлой среды :D
В жбан попало Банку, с которым работаем. Более того, ему попадет еще сильнее в ближайшее время, так, что мало не покажется.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
.doc

Дмитрий, доброго дня.

 

Скажите, а джоп-отдел очень сильно перегружен письмами? Просто ожидаю ответа на письмо, но нет его. Хотя бы просто: да или нет.

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Rann
Дмитрий, доброго дня.

 

Скажите, а джоп-отдел очень сильно перегружен письмами? Просто ожидаю ответа на письмо, но нет его. Хотя бы просто: да или нет.

 

Спасибо.

Я не успеваю, наверное, за слэнгом. А что это за отдел?


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
.doc
Я не успеваю, наверное, за слэнгом. А что это за отдел?

 

Это не сленг. Это звукоподражание :D я не знаю, как он точно у вас называется. По-английски job. Кадровый, может.

Link to post
Share on other sites
Rann
Это не сленг. Это звукоподражание :D я не знаю, как он точно у вас называется. По-английски job. Кадровый, может.
Если подскажете мыло, могу узнать.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Dima123456

Готова ли компания Альпари к рейдерскому захвату? Если какой-нибудь жадный милиционер захочет захватить бизнес, сможете ли вы ему противостоять?

А то нагрянет омон , опечатают серваки и счета заблокируют. А клиентские или не клиентские потом разбираться не будет никто.

Link to post
Share on other sites
Igonter

И к концу света, кстати. :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rann
Готова ли компания Альпари к рейдерскому захвату? Если какой-нибудь жадный милиционер захочет захватить бизнес, сможете ли вы ему противостоять?

А то нагрянет омон , опечатают серваки и счета заблокируют. А клиентские или не клиентские потом разбираться не будет никто.

У Альпари серверов в России нет, как и нет одного места, которое достаточно захватить, чтобы причинить вред бизнесу.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Kompozitor
У Альпари серверов в России нет, как и нет одного места, которое достаточно захватить, чтобы причинить вред бизнесу.

 

Пять баллов!


Халявы нет.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
И к концу света, кстати. :)

 

А я думаю, что конец света уже наступил.

За последние 2 часа (с 22 до 0 Мск) я насчитал в своем журнале на ПАММ-счете 54 (пятьдесят четыре!) реквоты.

Пора переходить на пипсовку на дневных или недельных свечках. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Nedra
Я не могу ничего нового сказать. У меня у самого бывало подобное, раз в год и палка стреляет. Может есть смысл спросить на форуме разработчиков МТ.

 

Вот по этому поводу есть предложение ввести возможность тем или иным способом ограничивать максимально возможный торговый лот через личный кабинет, и особенно это актуально для ПАММ-счетов, где трейдер отвечает не только за свои деньги, но и деньги инвесторов.

Link to post
Share on other sites
scanons

Расскажу к "слову", сегодня открыл терминал и увидел котировки по EUR\USD в МТ 0.3xxxx, причем рынок двигался и "все шуршало" - чуть с кресла не упал...После перезагрузки все прошло ...


Бабло победит зло!!!

Link to post
Share on other sites
ukr.man

Можно я, можно я? :)))

 

:1111483289:Скажите ...

 

Скажите если трейдер проигрывает всё . То его депозит остаётся в компании альпари ???

 

нет

 

А если зарабатывает то компания деньги выплачивает из своего кормана ????

 

нет

 

А у банка альпари покупает только трафик котировок ????

 

нет

 

Получается что компании выгодно банкротство трейдеров ???????????

 

нет

 

И селы компания перекрывает баями внутри себя??????

 

И да и нет :)

 

Что если

селов больше чем баев ???????????

 

Пофиг... :)

 

ОПИШИТЕ ЭТИ МЕХАНИЗМЫ ПОДРОБНО.....

 

Вот тут подробно -> https://alparicomp.org/ru/school/textbook/


Профессиональный управляющий сначала принимает интуитивное решение, а уже затем упаковывает его в «умную схему».

Совместный памм-фонд "Могучие слоны" ::: Hathi:64174(Joint fund "Mighty elephants")

Оцениваю трейдеров и управляющих на адекватность. Бесплатно.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...