Jump to content

FixPro:198220(For_Gremlin)


Recommended Posts

ATSerg

кстати, на счет ограничений альпари.

оказывается Стабилити у другого брокера слил 26% от депозита на супертурбо, получается и на других счетах не хило, вроде так, если я ничего не путаю. и свалил в отпуск.

и спасибо альпари за то, что данный товарищ не смог торговать на этой площадке в этот референдум.

так что реально, не будь ограничений, я думаю здесь было бы просто месиво на всех счетах.

Edited by ATSerg
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    2570

  • Shepherd

    400

  • Alexey69

    166

  • Фраер Ушастый

    155

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее: - Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невоз

Может попросить управляющего специально для вас еще просесть на 20-30%, получите еще более выгодную точку для входа.

По поводу того, что в Альпари кто-то что-то подкручивает и меняет с целью (?) ухудшить выгоды клиента, я даже обсуждать не собираюсь. Я отлично знаю как это происходит и заявляю ответственно, что ни р

Posted Images

Shepherd
и спасибо альпари

Плюсую. Реально то что сегодня было на рынках - могло повредить многим счетам, да и самой Альпари наверняка бы тоже аукнулось. А так многие просто не торговали и сохранили свои депозиты. Торговать нужно уметь в нормальную рыночную торговлю - а не в этот рулеточный беспредел. Да можно сорвать большой куш - но это уже жадность руководит, а жадность как говорится фраеров губит.

Edited by Shepherd
Link to post
Share on other sites
Rihter

кстати, на счет ограничений альпари.

...

и спасибо альпари ...

 

Плюсую. Реально то что сегодня было на рынках - могло повредить многим счетам ...

 

Да скорее всего у того, что Альпари перешли в Close only, были более веские причины, а вовсе не забота об отсутствии убыточных сделок на ПАММах.

 

Вот здесь гляньте - там с середины поста и ниже цитаты из новостей. Новости не от Альпари. Пишут, что ликвидности сегодня не было, банки с рынка ушли.

А торговые объёмы от ПАММ-сервиса Альпари идут немаленькие, исполнять не обо что было. Точнее, можно конечно было бы ордера слать в рынок, но были бы проскальзывания нереальные - по пустому стакану от провайдеров ликвидности. Воплей о плохом исполнении, недоумения и претензий было бы в сто раз больше.

 

Так что с точки зрения устойчивости Компании и ПАММ-сервиса они всё правильно сделали, всё надёжно.

А кто хочет чудес, в том числе с выплатами - ну да, валите в другие компании, которые торговать в таких условиях позволяют (валить отсюда кто-то выше предлагал).

 

P.S. Вот только Альпы не уведомили о включении режима Close only своевременно, это да, безобразие...

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro

Я наконец-то добрался до компьютера

намекаете что я не прав, события подтвердили мою правоту

Вы верно подметили. Плюсую за внимательность

 

Вы настолько наивны что полагаете "работа на реальных деньгах - это то, что  Вы умеете"? - вам это только кажется уверяю вас.

У меня ощущение, что Вы хотите меня научить. Я всегда готов учиться новому. Я доверюсь Вам. Если хотите.

Каким чудаком на букву М в позе (лотос) надо быть, чтоб торговать фунт когда Британия выходит!

Вы снова угадали. Всегда есть причины не торговать. Я с Вами соглашусь.

А сказки про телефон в кармане самовыстaвил сделки ... вообще НЕ АДЕКВАТ !

Неужели так тронула сказка про телефон? Фантастика

Вы играитесь чужими деньгами!

В отличии от Вас я знаю цену словам и деньгам. И это, по-меньшей мере, глупо пытаться мне внушить что я играюсь Вашими деньгами, если Вас не интересует результат.

Обратите внимание вы всегда пишите о том, что будет или было (произошло),

Хорошо, обратил. Какой из этого вывод?

лучше вместо падме хум  про осознанность здесь и сейчас освежите  свои знания!

эмммм... о каких знаниях я должен освежить память, если я Вас правильно понял.

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

P.S. Вот только Альпы не уведомили о включении режима Close only своевременно, это да, безобразие...

безобразие.

По существу, могли сработать только локированные позиции с большим или меньшим объемом. Но предварительно надо было бы хотя бы знать, что новые ордера не сработают, а только закроются открытые позиции.

При этом, была бы уже другая песня.

Варианты есть и другие, но это не работа с Рынком, а придумки из серии "как перехитрить брокера", что бы не остаться у разбитого корыта.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Плюсую. Реально то что сегодня было на рынках - могло повредить многим счетам, да и самой Альпари наверняка бы тоже аукнулось. А так многие просто не торговали и сохранили свои депозиты. Торговать нужно уметь в нормальную рыночную торговлю - а не в этот рулеточный беспредел. Да можно сорвать большой куш - но это уже жадность руководит, а жадность как говорится фраеров губит.

Я ни в коей мере не осуждаю предпринятые меры по введенным ограничениям.

Но поскольку я в первый раз сталкиваюсь с понятием "только закрытие", то довести внятно до своего вип-клиента информацию, это прямая обязанность моего персонального менеджера.

  • Thanks 2

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Кстати, Мы сегодня насчитали уже три подобных режима работы: брексит, греция и франк. И если дальнейшее развитие Рынка подразумевает огромный кусок времени нестабильности, то в дальнейшем такие режимы будут включаться все чаще. В принципе, вместо кратковременного отключения сервера на новостях, можно просто включать режим "только закрытие". Официально. И не оправдываться за пустой стакан и разрыв котировок.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
UDARNISA

А кто хочет чудес, в том числе с выплатами - ну да, валите в другие компании, которые торговать в таких условиях позволяют (валить отсюда кто-то выше предлагал).

 

P.S. Вот только Альпы не уведомили о включении режима Close only своевременно, это да, безобразие...

если момент безобразия имеет место быть тогда извините полезут и ростки 

А кто хочет чудес тем и сваливать не придется по ходу * теплится

нашлись Трейдеры уже отматерилИсь и ушли уходят и уйдут !


Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
UDARNISA

Я ни в коей мере не осуждаю предпринятые меры по введенным ограничениям.

Но поскольку я в первый раз сталкиваюсь с понятием "только закрытие", то довести внятно до своего вип-клиента информацию, это прямая обязанность моего персонального менеджера.

а надо осуждать и нечего трусить и оправдывать. эта Выходка  ПЛЕВОК в репутацию альпари. здесь и так люди 95% теряют деньги еще  и кислород перекрыть на ясном движении - это мошенничество под темной вуалью

  • Thanks 1
  • Downvote 1

Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
ATSerg

если момент безобразия имеет место быть тогда извините полезут и ростки 

А кто хочет чудес тем и сваливать не придется по ходу * теплится

нашлись Трейдеры уже отматерилИсь и ушли уходят и уйдут !

ну и пусть идут.

плохому танцору...

а многие трейдеры и так работают на нескольких площадках.

нормальный трейдер, как и любой специалист в своем деле, должен оценивать и учитывать все риски, в том числе которые еще и не свершались.

это и проблемы у брокера, это правила брокера, в том числе не писанные и неожиданно возникающие, это и проблема со своим ИТ оборудованием, собственной занятостью или отвлеченностью и многое другое, я уж про рынок и не говорю.

одним словом это риск культура.

просто нельзя полагаться на что-то на все 100%, даже если это у тебя в договоре прописано.

 

да, кстати, большинство трейдеров даже не знают с какими типами счетов они работают и чем они отличаются, какие правила и ограничения на них. т.е. большинство даже инструмент свой не знают, не удосуживаются на это выделить время, а чужими миллионами они готовы в любую секунду пожертвовать...

так что пусть идут, может меньше лохов останется.

Edited by ATSerg
Link to post
Share on other sites
UDARNISA

ну и пусть идут.

плохому танцору...

а многие трейдеры и так работают на нескольких площадках.

нормальный трейдер, как и любой специалист в своем деле, должен оценивать и учитывать все риски, в том числе которые еще и не свершались.

это и проблемы у брокера, это правила брокера, в том числе не писанные и неожиданно возникающие, это и проблема со своим ИТ оборудованием, собственной занятостью или отвлеченностью и многое другое, я уж про рынок и не говорю.

одним словом это риск культура.

просто нельзя полагаться на что-то на все 100%, даже если это у тебя в договоре прописано.

 

да, кстати, большинство трейдеров даже не знают с какими типами счетов они работают и чем они отличаются, какие правила и ограничения на них. т.е. большинство даже инструмент свой не знают, не удосуживаются на это выделить время, а чужими миллионами они готовы в любую секунду пожертвовать...

так что пусть идут, может меньше лохов останется.

как то негоже писать на данном форуме о том что выше


Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
ATSerg

как то негоже писать на данном форуме о том что выше

а что не гоже? гоже когда они сливают счета, когда причиной это является в том числе то, что они не знают элементарного, не следят за изменениями на торговой площадке и т.д.? ой я не знал что такие требования на этом счете, ой то, ой это... а взять десятки тысяч чужих, не раздумывая, легко...

я лично не чувствую неловкость, как впрочем и они, сливая наши деньги из-за собственной лени и некомпетентности, не морщась...

так что кто собрался уходить, пусть уходит, они и там найдут море причин, на которые спишут свои неудачи.

Link to post
Share on other sites
UDARNISA

а что не гоже? гоже когда они сливают счета, когда причиной это является в том числе то, что они не знают элементарного, не следят за изменениями на торговой площадке и т.д.? ой я не знал что такие требования на этом счете, ой то, ой это... а взять десятки тысяч чужих, не раздумывая, легко...

я лично не чувствую неловкость, как впрочем и они, сливая наши деньги из-за собственной лени и некомпетентности, не морщась...

так что кто собрался уходить, пусть уходит, они и там найдут море причин, на которые спишут свои неудачи.

сами попробуйте поймете как это легко сливать и легко прибыль поиметь

я этого движения 10 лет ждала меня нагло кинули с покупкой острова

Edited by UDARNISA

Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
FixPro

Ударница, я Вас обожаю.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

АТС, Вы достаточно мягко и длинно высказываете свое недовольство там, где можно кратко обматерить. Спасибо за благосклонность.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
ATSerg

сами попробуйте поймете как это легко сливать и легко прибыль поиметь

я этого движения 10 лет ждала меня нагло кинули с покупкой острова

не дави на жалость :) не надо быть трейдером, что бы все слить или быстро заработать.

я уже говорил, никто не мешает торговать на разных площадках. это своего рода тоже диверсификация. тем более когда на остров рассчитываешь :)

и опять: я, я, я, также рассуждают большинство трейдеров, которые не только на свои в рулетку начинают играть.

не, я не осуждаю, желание вполне нормальное, но у таких на заборе должно быть это написано.

 
@@FixPro, привет! лично к тебе какие и были претензии, они были высказаны единожды и  много дней назад. я даже не помню, было ли это.  зачем же повторяться :)
 
все выше сказанное не имеет конкретного одного адресата :) просто тему такую подняли, причем не только здесь, но и в других ветках.
я вот еще специально понаблюдаю сколько из недовольных уйдут. уверен, ни одного. нытье одно. как всегда опять лишь бы чем-то оправдаться перед инвесторами, поплакаться им жилетку, услышать в ответ: да не уходи, мы в тебя верим, ты лучший... и другую ахинею.
 
@@UDARNISA, сама то закрываешь теперь здесь счета, уходишь? похоже впереди теперь много референдумов :)
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
FixPro

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее:
- Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невозможное. Мои сомнения - часть моей веры.
- Я всегда показываю отменные результаты с пониманием того, что результат - это количество попыток, а не один точный выстрел или удар. А в долгосрочной перспективе кропотливая работа, а не просто удачное стечение обстоятельств.
- Мощная идея рождает стоящие цели. Цели заставляют двигаться. Прогресс изменений измеряется действиями. Нет действий, нет прогресса.
- Я всегда на 99% готов к изменениям.
- Я знаю, что невозможно себя найти. Себя можно только создать. Прокрастинация - ловушка сознания, не для меня.
- Я осознаю, что моя лучшая работа, все еще недостаточно хороша. И плоды работы находятся тут, а мои желания за пропастью. Преодолеть это расстояние - означает достичь совершенства!!!

Как однажды сказал Уинстон Черчилль: «Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной. Значение имеет лишь желание продолжать дело».

 

И у меня не остается другого выбора, кроме как думать, работать и карабкаться, если нужно - тащить свой зад в счастливое будущее. В наше счастливое будущее.

  • Thanks 8

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Semleo

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее:

- Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невозможное. Мои сомнения - часть моей веры.

- Я всегда показываю отменные результаты с пониманием того, что результат - это количество попыток, а не один точный выстрел или удар. А в долгосрочной перспективе кропотливая работа, а не просто удачное стечение обстоятельств.

- Мощная идея рождает стоящие цели. Цели заставляют двигаться. Прогресс изменений измеряется действиями. Нет действий, нет прогресса.

- Я всегда на 99% готов к изменениям.

- Я знаю, что невозможно себя найти. Себя можно только создать. Прокрастинация - ловушка сознания, не для меня.

- Я осознаю, что моя лучшая работа, все еще недостаточно хороша. И плоды работы находятся тут, а мои желания за пропастью. Преодолеть это расстояние - означает достичь совершенства!!!

Как однажды сказал Уинстон Черчилль: «Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной. Значение имеет лишь желание продолжать дело».

 

И у меня не остается другого выбора, кроме как думать, работать и карабкаться, если нужно - тащить свой зад в счастливое будущее. В наше счастливое будущее.

 

Хорошо говоришь, УУ. 

Можно сказать, как речка журчит, приятно слушать. Удачной торговли!

Link to post
Share on other sites
UDARNISA

. . . .  журчат ручьи в устах Управа и снова зелен пышный лес


Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
FixPro

Занятное чтиво из инета
---
Тимур Халудоров
00:09, 26 июня 2016

Вор с Уолл-стрит
Как алкоголик, сантехник и художница вышли на биржу и сломали себе жизнь


Когда-то помощник премьер-министра Италии Карло Джованарди (Carlo Giovanardi) обвинил биржевых трейдеров в мировом финансовом кризисе — они, мол, употребляли кокаин и под кайфом обваливали котировки на фондовых рынках. Британские СМИ все чаще пишут о растущей зависимости работников финансового сектора от запрещенных веществ и алкоголя. Но зачастую трейдеры страдают не только от вредных привычек, но и от банальной жадности или от скуки. «Лента.ру» вспомнила несколько курьезных историй из жизни финансовых воротил, которые закончились их поломанными карьерами.

Выпил — за комп не садись
Говорят, что сцены употребления кокаина в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» очень точно отражают рабочие будни финансистов и трейдеров, которые нуждаются в дозе или выпивке в конце трудного дня. В самом деле, как можно за несколько часов купить четверть мирового производства нефти и спровоцировать самый крупный скачок цен на бензин за год? Пьяный трейдер способен на все.
Ночь на 30 июня 2009 года он запомнил на всю жизнь. Еще бы: реализовать серию сделок на покупку нефтяных фьючерсов общей суммой 520 миллионов долларов — такое не забывается. За пару часов Перкинс, будто бы действуя по поручению одного из клиентов PVM, умудрился купить запас нефти, по объему равный четверти от общей добычи ОПЕК, — 7,13 миллиона баррелей. Никаких осознанных мотивов у него не было, просто в момент совершения сделок он был, мягко говоря, нетрезв.
Из-за Перкинса на лондонской бирже ICE произошел резкий всплеск количества заключенных сделок по нефти, и цена барреля подскочила с 71 до 73,5 доллара, а затем рухнула. На пике котировок объем торгов составил 16 миллионов баррелей, что в 32 раза больше нормальных показателей для ночных торгов.
Аналитики, брокеры и экономисты в недоумении застыли, а затем всполошились: резкий взлет котировок нефти на страдающем от финансового кризиса рынке не мог означать ничего хорошего.
Относительное равновесие было восстановлено, когда работодатель трейдера-алкоголика разобрался в случившемся и продал купленные Перкинсом запасы с огромными для себя убытками. Моментальные потери PVM Oil Futures составили 10 миллионов долларов (при 12 миллионах долларов выручки за весь 2009 год).
Стив Перкинс был уволен. Управление по финансовым услугам Великобритании отстранило трейдера от работы на пять лет, поскольку уровень его компетенции и надежности не соответствует профессиональным требованиям, а «его поведение угрожает самой работе рынка». Кроме того, бывший сотрудник PVM Oil Futures должен был выплатить штраф в размере 72 тысячи фунтов стерлингов (108 тысяч долларов) — по 2 тысячи фунтов в месяц.
Перкинс записался на курс лечения от алкогольной зависимости, а потом уехал в Швейцарию, где специализирующаяся на продаже биотоплива компания решила дать ему шанс.

Слить карьеру в унитаз
Что может сблизить топ-менеджера крупного банка и водопроводчика? Футбол? Рыбалка? Алкоголь? Нет, любовь. Традиционная любовь к деньгам. До декабря 2015 года президент банка Barclays Стивен Макклатчи (Steven McClatche) возглавлял один из крупнейших в мире финансовых конгломератов, а потом, как говорили его коллеги, «спустил свою карьеру в унитаз».
Банкир и сантехник Гэри Пьюзи (Gary Pusey) познакомились и подружились около пяти лет назад. Оба владели яхтами (да, сантехник был состоятельным) схожих моделей и посещали один клуб яхтсменов в Нью-Йорке. На выходных приятели часто встречались на причале, а в холодное время года играли в бильярд или смотрели спортивные передачи. Макклатчи советовал другу пристальнее наблюдать за определенными компаниями, от которых можно ожидать хороших новостей.
В какой-то момент банкир начал продавать конфиденциальную информацию о готовящихся сделках своему другу-сантехнику. Благодаря таким советам Пьюзи совершил десяток незаконных операций с ценными бумагами и заработал около 80 тысяч долларов на торговле акциями Questcor Pharmaceuticals Inc., PetSmart Inc., Emulex Corp., Omnicare Inc. и других компаний. Доход друзья делили между собой — деньги передавались в спортивной сумке на причале или в гараже. В знак благодарности сантехник даже бесплатно отремонтировал банкиру ванную в его доме на Лонг-Айленде.
Взаимовыгодные отношения прекратились, когда сантехник сдался властям сам и сдал банкира. В конце мая 2016 года Макклатчи арестовали и предъявили обвинения в тайном сговоре и мошенничестве с ценными бумагами.
История выглядит очень странной и в определенном роде даже смешной: непонятно, зачем глава огромного банка занимался копеечными аферами, ведь зарплаты топ-менеджеров такого уровня достигают 20 миллионов долларов в год. Может, Макклатчи захотелось пощекотать нервы или он просто хотел помочь товарищу? Некоторые эксперты полагают, что вся эта история похожа на провокацию: банкир кому-то перешел дорогу, а друг-сантехник мог быть засланным казачком.

Все в дом
В 2011-2012 годах в благородной и чопорной банковской системе Швейцарии разразился грандиозный скандал, после которого глава национального банка Филипп Хильдебранд ушел со своего поста. Поводом к отставке послужили публикации прессы о том, что жена Хильдебранда Кашья (Kashya Hildebrand) провела успешные валютные операции незадолго до объявления о привязке франка к евро.
Фундаментом для подозрений стали факты биографии Кашьи: в 1994-1998 годах она работала трейдером в хедж-фонде Moore Capital Management. Ко времени скандала она управляла художественной галереей, но, по всей видимости, решила тряхнуть стариной.
По информации СМИ, 15 августа 2011 года Кашья приобрела через банк Sarasin, где хранились семейные сбережения Хильдебрандов, 504 тысячи долларов за 400 тысяч швейцарских франков. Сделка была проведена за три недели до того, как Нацбанк Швейцарии установил минимальный курс в 1,2 франка за евро, чтобы не дать национальной валюте укрепляться слишком сильно (это вредило экспортерам). Сделка Кашьи прошла в тот момент, когда курс доллара достиг рекордного минимума против франка. Но после установления минимального курса франк начал резко дешеветь, и 4 октября Кашья продала 516 тысяч долларов по 0,92 франка за доллар, получив в итоге 475 тысяч франков.
Швейцарские газеты утверждали, что Филипп Хильдебранд лично санкционировал действия супруги. Действительно, он не отрицал факт сделки, но настаивал, что не был уведомлен об операциях. В банке Sarasin говорили, что он оставил операции с долларами на усмотрение своей жены. Впрочем, как замечали журналисты, у Хильдебранда была возможность отменить операцию, однако он этого не сделал.
Позднее супруга главы швейцарского ЦБ извинилась перед швейцарским народом, Национальным банком и «больше всего перед мужем» за свою ошибку. Филипп Хильдебранд после ухода с поста получил в качестве «золотого парашюта» годовую зарплату — 900 тысяч швейцарских франков (762 тысячи евро).

---

 

  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Ну что же...

- Кампания признала, что моей вины нет, а действия сотрудников привели к убыткам на ПАММ-счетах.

- Вежливо извинились ("простите")

- Рассмотрели претензии еще раз и отказались исправить ситуацию, уже окончательно.

- Цинично предложили считать мои убытки "опытом".

Оригинальненько так...


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Skyp

Вот так в нашей стране все и делается :?

Хотя после компенсации убытков на нашем памме, на других паммах они должны бы были забрать заработанную прибыль?

Link to post
Share on other sites
UDARNISA

 

FixPro скажите пжл кто то писал из упр. что на памм счетах нельзя в противоположные стороны по одному  инструменту считается мошенничеством. в чате ответ дали - можно

 


Сверкают монетки монетки звенят Все больше и больше их у меня

Откуда не жду я доход получаю Деньги на счете моем прибывают

Link to post
Share on other sites
FixPro

Могу временно предложить всем пострадавшим на рублевом использовать ПАММ "Montly" с нулевой офертой 0%

Если интересно, то я могу до 00:00 по времени сервиса открыть. 

Даже если я снижу порог риска, то для Вас будет подарком вся прибыль.

Ну, так как?

  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
ATSerg

Ну что же...

- Кампания признала, что моей вины нет, а действия сотрудников привели к убыткам на ПАММ-счетах.

- Вежливо извинились ("простите")

- Рассмотрели претензии еще раз и отказались исправить ситуацию, уже окончательно.

- Цинично предложили считать мои убытки "опытом".

Оригинальненько так...

знакомая ситуация.

у меня было нарушение ПДД, я не согласился, предоставил видео материал где явно видно что я не виноват.

мне бригадир на комиссии заявляет: ну ты же понимаешь я не могу завернуть, поскольку иначе мне придется своих наказать, а я этого не хочу.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...