Jump to content

FixPro:198220(For_Gremlin)


Recommended Posts

Viktor Ershov
5 часов назад, Svetlana_Pyzhova сказал:

Удача - одно из имен дьявола, который жертву берет младенцами.

Простите, что вмешалась.

Впервые слышу. Где об этом говорится?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    2570

  • Shepherd

    400

  • Alexey69

    166

  • Фраер Ушастый

    155

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее: - Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невоз

Может попросить управляющего специально для вас еще просесть на 20-30%, получите еще более выгодную точку для входа.

По поводу того, что в Альпари кто-то что-то подкручивает и меняет с целью (?) ухудшить выгоды клиента, я даже обсуждать не собираюсь. Я отлично знаю как это происходит и заявляю ответственно, что ни р

Posted Images

Plekha
03.04.2019 в 10:26, FixPro сказал:

По ситуации с Рынком.

Сейчас уже можно констатировать, что невероятно выбило из торговой системы движение начало года. В основном по йене.

Прошедшего времени недостаточно, чтобы дать четкие ориентиры на дальнейшее развитие ситуации.

Требуются подтверждения и четкое формирование моделей.

По временным рамкам.

Временные рамки могут сдвинутся, но пока так.

По ценам входа, стопам и выхода.

Безусловно, хаос и ложные сигналы все это время никуда не девались. Весьма выборочно необходимо подходить к отметкам, поскольку возможные ошибки - неизбежны.

На моих счетах, результат срабатывания ложных сигналов. Это не катастрофа. Рабочие моменты и не более. Расходы будущих периодов. Возможность хороших Инвестиций для роста прибылей, после восстановления позиций на позитивных событиях на весьма не продолжительном горизонте планирования.

УУ, а можно услышать Ваш прогноз о том, так называемом дне, после которого Вы в принципе попробуете что-то изменить в стратегии, чтобы хоть как-то попытаться, если не исправить, то улучшить ситуацию?

а то мы уже 6 месяцев пробиваем и пробиваем.....

Ответ типа.... давайте дождёмся когда рынок станет прежним, вряд-ли уже имеет смысл, таким, как он был год назад, он уже вряд ли будет....

 

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Позавчера и вчера судя  по графику ИКП добавились две позы. То есть действия сделаны - в ближайшее время ждём эффекта.

Link to post
Share on other sites
FixPro
10 часов назад, Plekha сказал:

Ответ типа.... давайте дождёмся когда рынок станет прежним, вряд-ли уже имеет смысл, таким, как он был год назад, он уже вряд ли будет....

Отличный ответ 👉

Но я опираюсь не на стандартизацию рынка, а на определение стадии развития той или иной модели, в которой Мы находимся.

Определить раньше, в какой момент Ты точно облажаешься - невозможно, поэтому проще страховать предстоящие ошибки. 

Медленно. но верно - вытянем. Хотя, если верно, то немедленно!!!

3 часа назад, Shepherd сказал:

Позавчера и вчера судя  по графику ИКП добавились две позы. То есть действия сделаны - в ближайшее время ждём эффекта.

И сегодня.

Перешел на мелкие фреймы.

Будет несколько поактивней, надеюсь.

В 9:00 следущая порция позиций.

С возвращением, Шепард!!!

Edited by FixPro
  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro
12.04.2019 в 20:11, PodpolkovNik сказал:

Где об этом говорится?

по-моему у древних шумеров и греков.

Лично я давно не пью "За Удачу!" Это табу с дилерского центра. Так было заведено. За Успех, пожалуйста... но вот за везение или удачу строгое НЕЛЬЗЯ!!!

Планируй, действуй, получай результаты. Но по пустому - даже не надейся.

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Ах да...

мелкие тайм-фреймы не мешают основным позициям.

Пока нет "событий", - параллелю.

Мелкие сделки - наимельчайшие объемы. Стопы и профиты: Соотношения от 0,3 до 2,6. 

Без фанатизма.

Особо не упираюсь. Ни в направления ни в стопы.

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Хочу уделить время форуму посмотреть что там у експенсива и у пеймастера, но все ни до того. Еще и весна наступает, а значит и сезон шашлыков за городом.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, FixPro сказал:

Хочу уделить время форуму посмотреть что там у експенсива и у пеймастера, но все ни до того. Еще и весна наступает, а значит и сезон шашлыков за городом.

 Expensivebuyer летит вниз.... Печально смотреть... (Рассматривал этот счет для инвестиций)

Link to post
Share on other sites
Plekha

Благодарю за ответ, хоть и такой расплывчатый )))))

Link to post
Share on other sites
Plekha
40 минут назад, PodpolkovNik сказал:

 Expensivebuyer летит вниз.... Печально смотреть... (Рассматривал этот счет для инвестиций)

А сейчас все, кроме золота летит сильно вниз, притом оооочень активно (((

Link to post
Share on other sites
FixPro
48 минут назад, PodpolkovNik сказал:

 Expensivebuyer летит вниз.... Печально смотреть... (Рассматривал этот счет для инвестиций)

На график я взглянул. Достиг 70 тыщ. процентов

Накидывали ему стабильно и хорошо. Но За стольником сильный и стабильный рост не просматривался. 

Сейчас подсдулся, можно подыскать момент для инвестиций.

 

10 минут назад, Plekha сказал:

Благодарю за ответ, хоть и такой расплывчатый )))))

Мы пока в совсем не широком диапазоне практически на всех валютных парах и решительно и четко сейчас не возьмусь огласить.

Разве что ЕВРА  - торговля от 1,128 в любую сторону, по году жду наверх.

Фунт до сентября очередная подготовка. Сейчас, уйти по-английски - это сильно хлопнуть дверью и не уйти.

Эксперты валютных пар кормятся со слухов и ожиданий. Кто-то категорически не верит в евру, но с пиететом отзывается о франке, но расстраивает ее последнее падение; австралиец - тормоз, йена - не определившаяся.

О чем тут говорить. Ни одного толкового сценария.

Или нет?


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
5 часов назад, FixPro сказал:

На график я взглянул. Достиг 70 тыщ. процентов

Накидывали ему стабильно и хорошо. Но За стольником сильный и стабильный рост не просматривался. 

Сейчас подсдулся, можно подыскать момент для инвестиций.

 

 

У Вас на счете похожая ситуация😉.... Момент для инвестиций уже был, ждемс...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro

Доброе утро. 

Новая порция сделок. 

Пятница, погода супер! 

  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
18.04.2019 в 19:08, FixPro сказал:

Разве что ЕВРА  - торговля от 1,128 в любую сторону, по году жду наверх.

 

Расскажите откуда такой оптимизм? На недельном графике движения вверх ничего не предвещает - вялое сползание вниз с возможным ускорением тренда, данные по ЕС выходят одни хуже других.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
18.04.2019 в 20:47, PodpolkovNik сказал:

У Вас на счете похожая ситуация😉.... Момент для инвестиций уже был, ждемс...

Я бы даже сказал, что момент для инвестиций немного затянулся....

Link to post
Share on other sites
FixPro
20.04.2019 в 16:03, Mighty Mouse сказал:

Расскажите откуда такой оптимизм? На недельном графике движения вверх ничего не предвещает - вялое сползание вниз с возможным ускорением тренда, данные по ЕС выходят одни хуже других.

Ничего оптимистичного, я просто повторяю одну и ту же мантру.  

1,1175 увидим и даже можем провалиться. Но это все пока в пределах логики. 

При таких плохих новостях, удивительно, что евра перестала сильно валиться. 

Но я не стану настаивать, если евра решит пойти на паритет. Лично для меня это пока совершенно не очевидно и ускорение может быть для разгона наверх.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
47 минут назад, FixPro сказал:

При таких плохих новостях, удивительно, что евра перестала сильно валиться.

 

Значит эти новости цена уже учла :)

Последние сильные падения евры на PMI и Markit Германии начинались немного раньше публикаций, такое впечатление что была утечка информации.

Я не хочу ванговать на цифры и не просил вас этого делать, интересен общий ход ваших рассуждений почему должен развернуться текущий тренд, но вы пока ничего по существу не ответили :)

 

 

Edited by Mighty Mouse
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro

Вы просите ответить на вопрос: "почему?"

Навряд ли мои доводы смогут убедить Вас.

Могу рекомендовать ребят из аналитического отдела "Открытие Брокер"

Евро может укрепиться по отношению к другим валютам

Разбор полётов. Исполнение прогнозов

В 2016-2017 годах наши наиболее вероятные оптимистичные прогнозы довольно точно совпали с фактической динамикой пары EUR/USD. Между тем, после нашего прошлогоднего майского прогноза, курс евро пошёл ближе к пессимистичному сценарию. Основным фактором, негативно повлиявшим на курс европейской валюты, стало резкое замедление темпов роста экономики ЕС на фоне глобальных торговых войн, проблем с поставками автомобилей в США, полным сворачиванием программы выкупа ABS от ЕЦБ. Дополнительный негатив добавили Brexit и проблемы периферийных стран еврозоны.

 

Изменения в экономике

Как мы уже писали ранее, в кризис 2008 года европейская экономика пострадала особенно сильно. Сказалась эйфория начала 2000-х, во время которой при новом евро страны периферии еврозоны получили возможность бесконтрольного заимствования средств по низким немецким ставкам, что привело к чрезмерному росту долгов, инвестиций и зарплат. Разрешение вскрывшихся долговых проблем стран PIIGS в 2012 году погрузило европейскую экономику в повторную рецессию, а меры бюджетной экономии (austerity), на которых настаивала Германия, замедляли восстановление. Пока американская экономика в 2012-2013 годах продолжала активное посткризисное восстановление и рост, европейская экономика беспомощно барахталась в своих проблемах.

 

Провал европейских финансов на возможном выходе Греции из еврозоны (Grexit) обозначил уровни максимального пессимизма глобальных инвесторов к европейским активам. Корректировка цен на финансовых рынках и снижение реальных зарплат в странах европейской периферии привлекли инвесторов. Экономика ЕС перезапустилась. С лета 2012 года фондовые рынки Европы пошли в рост, осенью начало восстанавливаться промышленное производство и розничные продажи, а с начала 2013 года пошёл вниз уровень безработицы.

В 2016-2017 годах квартальные темпы роста ВВП еврозоны вновь оказались выше американских, что заметно укрепило курс евро.

Впрочем, с начала 2018 года экономика ЕС начала вновь замедляться на фоне торговых войн, развязанных Дональдом Трампом, проблем европейских автопроизводителей по линии дизельгейта, а также локального провала ликвидности на рынках из-за сокращения баланса ФРС и полного сворачивания программы количественного смягчения ЕЦБ (евро QE).

 

Сейчас, вероятно, уже можно говорить о том, что локальное замедление экономики ЕС в целом уже состоялось. А дальше мы, скорее всего, вновь увидим её ускорение. Во всяком случае, опережающие индексы настроений менеджеров по закупкам (PMI) по зоне евро в последние два месяца начали демонстрировать стабилизацию и разворот к росту.

 

Сальдо торгового баланса и счёта текущих операций еврозоны в 2018 году немного пострадало, но оно продолжает находиться возле исторически рекордных уровней, являясь сильно позитивным для платёжного баланса еврозоны и пары EUR/USD. Это создаёт базу для продолжения долгосрочного укрепления евро.

 

7 марта по итогам заседания по денежно-кредитной политике глава ЕЦБ Марио Драги объявил запуск новой программы льготных кредитов TLTRO-3 для европейских банков. Новые кредиты банкам начнут выдаваться с сентября текущего года до марта 2021 года. При этом кредиты будут привязаны к ставке ЕЦБ, и, в отличие от программы QE, они не должны будут давить на долгосрочные ожидания по ставкам. Цель TLTRO – справиться с перегрузкой в европейском банковском секторе в ближайшие годы. По факту TLTRO-3 будет являться рефинансированием предыдущих кредитов LTRO.

 

При этом Драги отметил, что экономика ЕС наиболее вероятно избежит рецессии, а инфляция в еврозоне вновь начнёт двигаться к своему ориентиру в 2%, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

 

ЕЦБ также представил новую квартальную презентацию своих ожиданий по макроэкономическим показателям, согласно которой средний консервативный курс EUR/USD в ближайшие годы может находиться в районе 1,14.

 

Обновление модели

Хотя ожидания по росту мировой экономики в прошлом году заметно ухудшились, мы всё же отмечаем, что маятник, качнувшийся в прошлом году в негативную сторону, в этом году может вновь качнуться в сторону позитива. Активы 4-х доминирующих мировых центральных банков (Китай, США, ЕС, Япония) после совокупного сокращения в прошлом году вновь растут в последние месяцы. Торговые войны Дональда Трампа с ЕС, Мексикой, Канадой в целом уже завершены. А с Китаем ожидается выход на подписание нового всеобъемлющего торгового соглашения уже в ближайший месяц. Индексы менеджеров по закупкам (PMI) и фондовые индексы после затяжных падений прошлого года вновь развернулись к росту. Поэтому мы не исключаем, что события могут развиваться по более оптимистичному сценарию опережающего роста глобальной инфляции. В то же время в качестве базового сценария мы продолжаем сохранять консервативный сценарий низкой инфляции. Мы ожидаем, что в 2019-2020 годах ФРС проведет 2-3 повышения базовой ставки. Ожидания роста ставки ЕЦБ сдвигаются минимум на год вперёд или даже на полтора года. Мы предполагаем, что доходности гособлигаций США могут вновь начать рост с текущих уровней, но весьма слабый. В то же время рост доходности немецких гособлигаций (bunds) может в моменте оказаться более активным.

 

Выводы

Счёт текущих операций еврозоны остаётся очень крепким, несмотря на прошлогодние проблемы продаж авто и опасения торговых войн, что позволяет говорить о силе евро в долгосрочной перспективе. Финансовый счёт требовал коррекции курса, которая, на наш взгляд, и произошла. Расхождение по ставкам в зоне евро и в США уже достигло максимальных значений в текущем экономическом цикле. В этом смысле можно условно предположить, что финансовому счёту еврозоны сейчас уже толком некуда ухудшаться. Наряду с очень крепкой внешней торговлей ЕС мы можем рассчитывать на не ухудшение финансового счёта. Соответственно, можно предположить, что курс евро вряд ли может быть сильно ниже текущих уровней, но имеет неплохие долгосрочные перспективы для роста. Вопрос в сроках реализации роста. При этом главным риском в текущей ситуации может быть внезапный взлёт глобального протекционизма и глобальная рецессия.

В случае сохранения слабых ожиданий по экономике ЕС и низких темпов роста инфляции пара EUR/USD рискует задержаться на текущих уровнях более года, сохраняя колебания в диапазоне 1,1-1,16. Между тем новые стимулирующие кредиты ЕЦБ, торговые перемирия, заявления Марио Драги о крайне низкой вероятности рецессии в ЕС дают нам основания аккуратно надеяться на модельный сценарий более быстрого роста экономики относительно текущих задавленных уровней. В этом случае мы можем рассчитывать на рост пары EUR/USD до уровней 1,25 и выше в долгосрочной перспективе.

 

Заявления Марио Драги об очень низкой вероятности рецессии в ЕС могут заставить инвесторов долгосрочно выходить из безрисковых облигаций правительства Германии и перекладывать средства в более рисковые активы, в том числе в европейские акции. Для пары EUR/USD это скорее может быть положительным процессом.

 

Построенная нами модель carry trade является приблизительной и не отражает всей глубины факторов, влияющих на пару EUR/USD. Кроме того, резкие изменения условий в США также будут сильно влиять на нашу модель. Например, заметный рост дефицита бюджета США и инфляции на фоне Трампэномики при сохранении умеренной тактики ФРС (что наиболее вероятно) может сильно продавить американский доллар ко всем основным валютам. В то время как резкий скачкообразный рост базовых ставок ФРС (во что мы сейчас мало верим) при секвестировании бюджетов может резко укрепить доллар. Полномасштабная тарифная война США и ЕС может быть не в пользу пары EUR/USD, но её вероятность мы расцениваем сейчас как низкую.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Мое мнение простое, неважно насколько будет сильным евро. Важно как быстро будет ослабевать доллар.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Shepherd
54 минуты назад, FixPro сказал:

Важно как быстро будет ослабевать доллар.

То есть, то что доллар БУДЕТ ослабевать - это к бабке не ходи? :)

Edited by Shepherd
Link to post
Share on other sites
FixPro
2 минуты назад, Shepherd сказал:

То есть. то что доллар будет ослабевать - это к бабке не ходи? :)

А разве есть другие варианты? 

Империя сшп развивается и усиливает свое влияние? Сила валюты указывает на силу государства. Сейчас это становится все более очевидным. 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro
14 часов назад, Mighty Mouse сказал:

Я не хочу ванговать на цифры и не просил вас этого делать

ну и напрасно.

Ванговать на цифры проще.

Предположим, за последние 8  торговых дней Мы решим обговить минимумы и скакнем много ниже 1,1175.

Останется только дождаться закрытия месячной свечи в 50 пунктах от нового лоу, чтобы спокойно на 99% гарантировать разворот нисходящего тренда.

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Собственно, это мой ответ на вопрос: "Почему?"

...для 8 текущих рабочих дней. Минутой позже после 0:00 наступившей среды Мы не рассматриваем.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
1 час назад, FixPro сказал:

Предположим, за последние 8  торговых дней Мы решим обговить минимумы и скакнем много ниже 1,1175.

Останется только дождаться закрытия месячной свечи в 50 пунктах от нового лоу, чтобы спокойно на 99% гарантировать разворот нисходящего тренда.

 

Если так и получится то на месячном графике появится еще одна черная свеча, подтверждающая тренд. Или речь о неком разворотном паттерне?

 

Про  "закрытие месячной свечи в 50 пунктах от нового лоу" не понял - это выше или ниже уровня?

 

Link to post
Share on other sites
FixPro

Ну пусть будут паттерны (для меня это шаблоны из нлп)

Вас не настораживает обилие черных свеч?

Я исхожу из того, что Мы наблюдаем коррекцию и она вот-вот закончится. Возможно и в предстоящую неделю.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...