Jump to content

FixPro:198220(For_Gremlin)


Recommended Posts

Mighty Mouse
13 часов назад, FixPro сказал:

Один к тысяче)))

Успехов нам, дорогие!!!

Сто тысяч уже выпрыгнули))) 

Включаем логику и мозги.

 

Прочитал сообщение днем, но не стал сразу отвечать - у вас там веселуха, а я сегодня еще трезвый 😃

 

13 часов назад, FixPro сказал:

Новое "лоу" - это цена "5 единиц" (1,1111)

Больше Мы ее не увидим.

Ставьте под ней стоп и покупайте евру.

 

В магические цифры я не верю, больше интересно как рынок реагирует на цифры из отчетности. Самое интересное что в последнее время реакции на реальные показатели типа безработицы или ВВП не наблюдается, а наоборот хайпит всякая попса. Два последних падения евро начинались на Markit и PMI Германии, даже на нейтральном деловом оптимизме евра сбегала вниз 20 пунктов, что говорит о том что любые новости из Дойчланда воспринимаются как замена Брекзиту, так же негативно. Как это работает можно будет проверить в четверг. У меня по прежнему есть ожидание дальнейшего падения евро, особенно после того как сегодня немцев неплохо так поздравили с днем труда :)

 

Edited by Mighty Mouse
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    2570

  • Shepherd

    400

  • Alexey69

    166

  • Фраер Ушастый

    155

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее: - Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невоз

Может попросить управляющего специально для вас еще просесть на 20-30%, получите еще более выгодную точку для входа.

По поводу того, что в Альпари кто-то что-то подкручивает и меняет с целью (?) ухудшить выгоды клиента, я даже обсуждать не собираюсь. Я отлично знаю как это происходит и заявляю ответственно, что ни р

Posted Images

FixPro
4 минуты назад, Mighty Mouse сказал:

У меня по прежнему есть ожидание дальнейшего падения евро

не удивительно.

Свою контрольную цЫфру  я назвал. Красота ее больше для усвояемости. И узнаваемости. Для меня более существенна "магнитная цена 1.128. Сегодня снова ее едва снизу не коснулись. А это, на минуточку, три конца по, в среднем, 150 ппс (вниз-вверх-снова вниз). Воистину, быстро притягивает и еще быстрее отталкивает.

Поскольку мое мнение идет в разрез с текущим трендом, то на 90% велик риск "ошибиться", "не угадать" или "поспешить".

Я опираюсь на значения месячного бара. Протащим вниз под "5 единиц", значит огромный перерыв и очередные "смотрины" на пару месяцев. А если нет, - то уверенный и продолжительный рост увидим.

Поскольку пока ни одного подтверждения о смене направления нет, то опираюсь на иллюзии и предположения.

Глобально, картинка еще долго не сможет поменяться.

 

А отдыхать, будь то будни или праздники, лучше по-возможности. И не смешивать.

У меня знакомая дамочка есть, откровенно, - семижильная. Но, по-настоящему, может отдохнуть только, если улетит куда-нибудь далеко. И из России. Хотя патриотка до мозга костей.😊

 

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
02.05.2019 в 05:11, FixPro сказал:

Для меня более существенна "магнитная цена 1.128

 

На 1,1260 была трендовая линия была плюс предыдущий локальный экстремум, хоть и промежуточный, а потому слабый, но вместе они образовали кластер который цена не смогла пройти.

Евра мечется как карась у берега, так надоело что давно уже пора динамитом глушить :)

 

 

02.05.2019 в 05:11, FixPro сказал:

Я опираюсь на значения месячного бара.

 

Что интересно я только после вашего поста обратил внимание что месячный график живет отдельной жизнью от остальных ТФ.

Последняя минута формирует час, час день, день неделю, а месяц закрывается в любой день недели произвольно причем даже число отсчетов внутри неодинаковое, тк формируется из диапазона 28-31. 

Вот например предыдущий месяц закрылся крестом, типа сигнал на разворот вверх, а неделя еще в процессе и уже наверняка ничего особенного не нарисует - обычный откат в нисходящем тренде. Что и вызывает сомнение можно ли верить месячному графику, по крайней мере относительно цен закрытия.

 

Link to post
Share on other sites
detonator

Я вот с самого января ждал роста евры к ожидаемым мною 1.16-1.18. так и не дождался. я конечно продолжаю покупать ее на падениях, но только с целью взять 10-20-30 пунктов и потом выйти и ждать нового падения. Возможно, сейчас все несколько изменится в плане необходимости снижения доллара для сохранения темпов развития экономики в США. Возможно. А возможно, даже риски рецессии не убедят Пауэлла снизить ставку или даже просто смягчить свои выступления и мы увидим к концу лета и 1.10, и даже может быть 1.08.


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
FixPro

Я на даче и сегодня занимался шашлыками.

Все идет пока по заданным параметрам.

Те стрелы по фунту и евре закономерны и торговать их нет никакого желания. Пусть сами себя торгуют.

 

Что касается разных ТФ, то я всегда упоминаю одну особенность анализа:

вложенность графиков. Для них у меня 5 баров или 4.

- Тики вкладываются в 3-хминутки (и это основной отчет),

- 3мин вкладываются в 12мин (4 бара),

- 12мин вкладываются в 60мин (5 баров),

- 60мин вкладываются в 300мин (5 баров),

- 300мин вкладываются в 1439мин (5 баров),

-1439мин вкладываются в W (5 баров),

- W вкладываются в M (условно 5 баров, поскольку в месяце чаще всего больше 4 рабочих недель) 

Такой порядок установлен у меня очень давно и помогает рассматривать волны во вложенных периодах, которые не просматриваются, но внутреннее движение которых разобрать жизненно необходимо. Для определения динамики или принципа "цен открытия и закрытия" не так важно, а для построения индикативной части вполне рабочий вариант.

А вообще я об этом не единожды рассказывал.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

detonator, январь вообще получился расчудесным и поломал много копий.

На счет 1,1 или 1,08 к осени я уже высказался. Не сможем, если собрались наверх.

 

Суть вложенных периодов это рассмотреть циклы движения волн. Каждый цикл имеет весьма ограниченное время движения, вот его-то и видится мне задачей рассматривать, чтобы понимать желания Рынка.

Бывают периоды такие, что можно болтать без умолку и не ошибаться, прикладывая минимальные усилия к достижению результата.

А бывают времена, что лучше побольше работать и меньше говорить, чтобы хоть какой-то результат получился.

По сути,  - ускоренно бежать, чтобы остаться на месте, как утверждают классики.

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

2055904973_.thumb.jpg.4eccb5b689fde3432a3d41fa5077934e.jpg

На сегодня у меня все!!!


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro
14 часов назад, FixPro сказал:

Что касается разных ТФ, то я всегда упоминаю одну особенность анализа:

вложенность графиков. Для них у меня 5 баров или 4.

- Тики вкладываются в 3-хминутки (и это основной отчет),

- 3мин вкладываются в 12мин (4 бара),

- 12мин вкладываются в 60мин (5 баров),

- 60мин вкладываются в 300мин (5 баров),

- 300мин вкладываются в 1439мин (5 баров),

-1439мин вкладываются в W (5 баров),

- W вкладываются в M (условно 5 баров, поскольку в месяце чаще всего больше 4 рабочих недель) 

Такой порядок установлен у меня очень давно и помогает рассматривать волны во вложенных периодах, которые не просматриваются, но внутреннее движение которых разобрать жизненно необходимо. Для определения динамики или принципа "цен открытия и закрытия" не так важно, а для построения индикативной части вполне рабочий вариант.

А вообще я об этом не единожды рассказывал.

Для демонстрации своих слов давайте я уберу все индикаторы и картинки со своего типичного рабочего стола по одной валютной паре (например, EURUSD) и Вам все будет понятно, когда я говорю, что отработать предстоящее движение - действительно приложить иногда просто неимоверные усилия, чтобы Вы раз от разу слышали от меня: "Предпочтение покупкам, цены загрузки такие-то, стопы такие-то, по времени пара недель или столько дней приблизительно. Фрактальные цены - такие, объемы изменились в сторону уменьшения."

FIXGR_2019_05_04_1.thumb.png.c2da955378d47d200ab251ce59af5892.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Здравствуйте УУ. Вроде евра сегодня вверх ушла, а у нас минус... Это из-за какой-то другой пары, или я чего то не понимаю?

Link to post
Share on other sites
FixPro
41 минуту назад, PodpolkovNik сказал:

Здравствуйте УУ. Вроде евра сегодня вверх ушла, а у нас минус... Это из-за какой-то другой пары, или я чего то не понимаю?

Евра небольшим контрактом у нас и не сильно влияет на счет.

Йена и фунт тяжелые.

Евра в пятницу при этих же ценах закрывалась.

Фунт откатил на пару десятков пунктов, канадец и фунтйена.

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Понятно, спасибо.... Продолжаю вникать....

Link to post
Share on other sites
FixPro
11 часов назад, PodpolkovNik сказал:

Понятно, спасибо.... Продолжаю вникать....

чтобы стать УУ? )))


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
22 минуты назад, FixPro сказал:

чтобы стать УУ? )))

Нет, что бы стать УИ))).... с пониманием дела.... и желательно с получением прибыли))))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
detonator

Ну, учитывая то, что Дональд продолжает "чудить" не удивлюсь, если тяжелые времена для евры, ауди и киви продлятся😥


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
FixPro

работа у него такая...


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, FixPro сказал:

чтобы стать УУ? )))

Вообще, в настоящее время, для себя вижу два пути инвестиций: 1) Торговать на своем счету (для изучения всех тонкостей), читать форумы, следить за новостями и курсом валюты, ежечасно смотреть графики, доливаться на просадках и фиксироваться на профитах ну и т.д. и т.п.... вообщем заниматься активным инвестированием. 2) Инвестировать в подходящий счет, установить уведомление о достижении счетом определенных значений доходности ( на подобии тейк профита и стоплосса) и заботь о нём😉 ... Вот как то так... Может кто то расскажет о своей стратегии, будет интересно... 

Link to post
Share on other sites
FixPro

Я - пас.

Вообще ничем не смогу помочь в отношении Инвестирования в "партнеры" этого сервиса )))

Для меня ПАММ-счета - это набор черных ящиков. Никто не соответствует ожиданиям и своим собственным представлениям.

Тот кто анализирует Рынок - не умеет торговать.

Тот кто торгует - не анализирует.

Все МТС сливают (не мое мнение) 

Все ручники подвластны настроениям и не отличаются стабильностью в результатах.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Для меня психология Инвестора - темный лес.

Я в свое время работал с ними оффлайн и каждый раз это брожение по минному полю.

Начинаешь объяснять реальную текущую ситуацию - ЭТО ВСЁ. В глазах СТРАХ, ЖУТЬ и УЖАС!!!

Начинаешь приукрашивать - все становится еще хуже. Откровенный вопрос: "а сможешь мне со ста долларов мильён заработать?"

Золотая середина - это осторожные обещания и надежды.

Хотя все это не имеет никакого отношения к Рынку.

Формула: Инвестор ждет без давления - Трейдер работает без лишнего напряжения.

В Альпари все несколько иначе. И свои модели взаимодействия.

И  на мой неискушенный взгляд проще начать самостоятельные потуги, нежели кого-то заставлять соответствовать своим ожиданиям.

И уж точно часовой мониторинг даже статистически не приблизит Вас к соответствию Вашего идеала Инвестора.

ИМХО.

Edited by FixPro
  • Upvote 2
  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Почему Баффетт успешен в своих инвестициях, по большей части?

Потому что он сам является управляющим своих Инвестиций.

Вам, чтобы преуспеть необходимо ЗНАТЬ и УМЕТЬ использовать принципы торговли УУ.

И доверять им.

Немецкий военный теоретик К. Клаузевиц писал: «Принцип - есть такой же закон для действия, но не в его формальном окончательном значении, он представляет лишь дух и смысл закона; там, где многообразие действительного мира не укладывается в законченную форму закона, принцип предоставляет суждению большую свободу при его применении. Так как самому суждению предоставляется мотивировать те случаи, где принцип неприменим, то последний является подлинной точкой опоры и путеводной звездой для действующего лица»

Работать в связке.

Тогда, возможно, и будет соответствующий результат.

Возможно даже, хороший результат.

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Svetlana_Pyzhova

К Gremlin'у в основном обращаются, если помощь нужна и дальше "ехать" не на чем и некуда. Сама такая. До сих пор, в кого-то ещё даже не пытаюсь класть денюжку. Либо в себя, либо в него. Не для рекламы. 

Несколько раз могла, натурально, прогореть на так называемых "жахальщиках". Опять же он помог. 

А у него отношение к рынку очень уважительное. 

"То что мы о нем знаем - это капля. А то, чего не знаем, - океан." Боится не уследить за происходящим, а потому вникает в графики как маньяк какой. Наблюдать за его работой скука смертная, зато в блеске его озорных глаз можно понять, что родилась ещё одна неплохая инвестиционная идея. Иногда своими идеями он с Вами делится) 


С уважением, Светлана

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Svetlana_Pyzhova сказал:

К Gremlin'у в основном обращаются, если помощь нужна и дальше "ехать" не на чем и некуда. Сама такая. До сих пор, в кого-то ещё даже не пытаюсь класть денюжку. Либо в себя, либо в него. Не для рекламы. 

Несколько раз могла, натурально, прогореть на так называемых "жахальщиках". Опять же он помог. 

А у него отношение к рынку очень уважительное. 

"То что мы о нем знаем - это капля. А то, чего не знаем, - океан." Боится не уследить за происходящим, а потому вникает в графики как маньяк какой. Наблюдать за его работой скука смертная, зато в блеске его озорных глаз можно понять, что родилась ещё одна неплохая инвестиционная идея. Иногда своими идеями он с Вами делится) 

Я с Вами полностью согласен... Сам одним из первых выбрал этот ПАММ, (как тогда думал, выбирал по множеству критерий, сейчас понимаю, что просто наугад)))), потом было еще много разных счетов.... в итоге кое чему научился, но пришлось за это заплатить... Хотя про "жахальщиков" у меня особое мнение, и кое-что сказал бы в их защиту, но не стану, полетят "камни", буду держать свое мнение при себе... Вообщем сейчас этот счет меня полностью устраивает, здоровья Управляющему и успехов всем нам... Но как говориться, цыплят по осени считаю, так что  посмотрим что будет дальше......

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы уточнить у Управляющего (вроде уже спрашивал, не помню...), чем счет Евро, отличается от рублевого? Вроде там риски побольше?

Link to post
Share on other sites
FixPro
1 час назад, PodpolkovNik сказал:

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы уточнить у Управляющего (вроде уже спрашивал, не помню...), чем счет Евро, отличается от рублевого? Вроде там риски побольше?

Если бы ПАММ`ы открывались одновременно, то ПАММ`ы рублевый, долларовый и евровый имели бы более-менее одинаковую кривую доходности, но все они проходили через разные этапы становления, включая ошибки из-за невнимательности, разную работу с Инвестициями и, порой, "хочухи" Инвесторов. Поэтому и складывается впечатления о некоторых расхождениях.

Сейчас у ПАММ-счетов Monthly, AVTO_Gremlin_USD и EUR_Gremlin почти одинаковые объемы по сделкам. 

Евровый не пользуется большим спросом. Всего 13 человек со мной.

На "Мюслях" сидят Инвестора с нулевой офертой. 27 человек.

У "Авто" не достаточно средств для заведения МТС, да и желания особого сливать по схеме робота не возникает. 16 человек.

 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Спасибо, что верите в мои счета и остаетесь со мной.

Верю, что с Вашей стороны это, безусловно, правильный выбор!

 

---

С уважением,

Ваш Gremlin

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
24 минуты назад, FixPro сказал:

Если бы ПАММ`ы открывались одновременно, то ПАММ`ы рублевый, долларовый и евровый имели бы более-менее одинаковую кривую доходности, но все они проходили через разные этапы становления, включая ошибки из-за невнимательности, разную работу с Инвестициями и, порой, "хочухи" Инвесторов. Поэтому и складывается впечатления о некоторых расхождениях.

Сейчас у ПАММ-счетов Monthly, AVTO_Gremlin_USD и EUR_Gremlin почти одинаковые объемы по сделкам. 

Евровый не пользуется большим спросом. Всего 13 человек со мной.

На "Мюслях" сидят Инвестора с нулевой офертой. 27 человек.

У "Авто" не достаточно средств для заведения МТС, да и желания особого сливать по схеме робота не возникает. 16 человек.

 

Я почему спросил, за день на Евре если профит, то больше чем на рублевом, если убыток, то соответственно тоже больше, чем на рублевом.... Хотя, как Вы говорите объемы одинаковые? Планирую стать 14-м на евро😉 Другие счета пока не рассматриваю....

Edited by PodpolkovNik
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...