Jump to content

FixPro:198220(For_Gremlin)


Recommended Posts

Cheb

Ну по крайней мере в этом году+ небудет почти 50% минус. Вывел больше половины. В колоссальном конечно минусе. Управляющему респект, но наверное устал он. Нужно отдохнуть. Ведь после последнего отдыха. Это произошло. Наверное чтоб в обратку долбануло. Нужно месяц переосмыслить свою позицию. И тогда в бой. Как только я пришёл управляющий редко входил в минус, как начал заливаться, его как подменили. Пробуй конечно дальше. Моё слово70% минус конечно же. Если дальше будем в том духе. Я с 50% планку отпустил. До 70% попробуй переубеди

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    2570

  • Shepherd

    400

  • Alexey69

    166

  • Фраер Ушастый

    155

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так, давайте штрихпунктиром лишний раз напомним себе следующее: - Я единственный человек, который может достичь новых вершин доходности на своих ПАММ`ах. И моя вера в меня самого может совершить невоз

Может попросить управляющего специально для вас еще просесть на 20-30%, получите еще более выгодную точку для входа.

По поводу того, что в Альпари кто-то что-то подкручивает и меняет с целью (?) ухудшить выгоды клиента, я даже обсуждать не собираюсь. Я отлично знаю как это происходит и заявляю ответственно, что ни р

Posted Images

Cheb

Этот год точно не твой

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
FixPro
13.06.2019 в 17:23, Cheb сказал:

Ну по крайней мере в этом году+ небудет почти 50% минус. Вывел больше половины. В колоссальном конечно минусе. Управляющему респект, но наверное устал он. Нужно отдохнуть. Ведь после последнего отдыха. Это произошло. Наверное чтоб в обратку долбануло. Нужно месяц переосмыслить свою позицию. И тогда в бой. Как только я пришёл управляющий редко входил в минус, как начал заливаться, его как подменили. Пробуй конечно дальше. Моё слово70% минус конечно же. Если дальше будем в том духе. Я с 50% планку отпустил. До 70% попробуй переубеди

По потерям соболезную.

Переубеждать смысла нет. Ваш результат не может считаться удовлетворительным. 

Ваша стратегия отвратительна и приносит убытки.

Вероятно, Вам не подходят мои ПАММ`ы.

Год, как я и говорил, не задался с самого начала.

Но.

Давайте я приведу два типичных рассуждения моих Инвесторов. Правильный и популярный.

Суть правильного: Инвестировать на хороших просадках, до завершения цикла, сколько бы он не продлился. Счет все-равно выйдет на новые показатели доходности, поскольку используется широкий взгляд на рыночные события и уверенно отрабатываются мощные трендовые движения. При снижении остатка, в неблагоприятные периоды, снижаются объемы торгов и компенсируются большими  пробегами валютных пар. Когда у Управляющего будет достаточно оснований, он подготовит шикарный план для захвата прибыли и закрытия торгового цикла, чтобы потом отдохнуть.

Суть популярного: Собственные тараканы уважаемых Инвесторов, коих больше, чем достаточно. По любому поводу: по инвестиционным решениям, по поводу "видения" Рынка, по поводу объемов и рисков, Времени и совершенных Ошибок. И как следствие либо непонимание, либо неприятие того что и как я делаю, потому что могут сами и лучше. У меня нет ресурсов переубеждать подобную популярную т.з. и действовать так, как хотите Вы, если не способны за это заплатить.

 

С уважением,

Ваш Gremlin

Edited by FixPro
  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Я хотел бы использовать ПАММ`ы как аккумулирующий торговый счет, но к сожалению он таковым не является. 

На ПАММ`е постоянно происходит движ. На нем Инвесторы заходят по разным причинам и в разное время. С утра ввел деньги, вечером вывел. С плюсом или минусом, как повезет. Поскольку я давно отошел от тактики внутридневных торгов, потому что, чаще всего, не имею возможности отслеживать внутридневную динамику, то сделки имеют значительно больший срок жизни, чем несколько часов. Вы смотрите на мой ПАММ и начинаете испытывать эмоции. "Какой молодец!"-говорит Ваш внутренний голос или "Вот засада! Опять минус! (мягко говоря)"-думаете Вы. И это не имеет ни малейшего отношения к тому, насколько активно ко всему этому приложил руку я. Чаще всего я этого просто не замечаю.

Но.

Я действительно не могу сидеть без дела полгода, зафиксировав доходность на одном уровне. Найти идеальную точку входа со стопом в 10 пунктов и вытащить доходность на совершенно новый уровень доходности.

Вы все уйдете, а Альпари счет прикроет.

И я смогу поднимать только ту часть денег, которые сам вложил в Альпари.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Для работы на ПАММ`ах (на всем семействе) я использую регламент для описания того, что и как работает. 

ПАММ у меня не черный ящик. 

Черный ящик - я.

Чаще всего я применяю фрактальные точки входа на дневных графиках. И это многим понятно.

Но иногда, и это чаще чем хотелось бы, особенно последние 3 года,  этот регламент не позволяет использовать на все 100%

Следуя ему, даже без вмешательства Альпари, все счета ушли бы в стадию невосполнимых потерь.

Это было бы грустно.

В этом регламенте я (теперь уже слишком) часто пропускаю фрактальные точки входа и не выполняю обязательств по наращиванию позиций.

Просто отхожу от тех самых принципов, которые я предложил соблюдать для эффективной работы на ПАММ`ах.

Я всегда стою на одном колене, с опущенной головой перед могуществом Рынка. И единственное, что я могу сделать - это попробовать понять настроение и угадать желание Его Величества, поскольку сущность моя чрезвычайно ничтожна, а силы мои небезграничны.

Коварство и ложь неотступно следуют за ценами. И мы с Вами в этом мире живем. Пока существуем с надеждой на процветание в будущем.

  • Upvote 2

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Во-первых, спасибо управляющему, что оставляет развернутый комментарий  в ветке. Во-вторых, спасибо, за профитные сделки (вернулся из отпуска, увидел то, что и ожидал...). А в-третьих, хотел спросить про свопы: Ранее читал на форуме у нескольких управляющих, что торговать в долгосрочной перспективе в профит, с действующими сопами, невозможно. Интересно Ваше мнение по этому поводу...  

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

А еще у меня вопрос к фурманчанам: Есть ли на сайте еще управляющие с похожим сроком и доходностью ПАММа, у которых в графе "счета в архиве" стоит 0? Если есть такие, сообщите пожалуйста, можно в личку... Я конечно далеко не всех просмотрел, но не нашел...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro
36 минут назад, PodpolkovNik сказал:

Во-первых, спасибо управляющему, что оставляет развернутый комментарий  в ветке. Во-вторых, спасибо, за профитные сделки (вернулся из отпуска, увидел то, что и ожидал...). А в-третьих, хотел спросить про свопы: Ранее читал на форуме у нескольких управляющих, что торговать в долгосрочной перспективе в профит, с действующими сопами, невозможно. Интересно Ваше мнение по этому поводу...  

Вам верно сообщили.

В таблице я обвел стопы красной рамкой.

Страшны ли свопы? Видимо для кого-то это критично. Меня не пугают.

Свопы были бы пропорционально больше, если бы были больше объемы. Задача - отбивать не только свопы, но и забирать существенную прибыль. По итогу.

1058197559_.thumb.png.b892281672476a7795e92bcb6237ff01.png

 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Спасибо, я понял... Как сказал Иммануил Кант: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»....
 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro
24 минуты назад, PodpolkovNik сказал:

А еще у меня вопрос к фурманчанам: Есть ли на сайте еще управляющие с похожим сроком и доходностью ПАММа, у которых в графе "счета в архиве" стоит 0? Если есть такие, сообщите пожалуйста, можно в личку... Я конечно далеко не всех просмотрел, но не нашел...

Чаще всего получается так, что Альпари для многих стартовая и обучающая платформа для торговли. И минуса в архиве - это очевидно шаги роста. Так это и преподносится.

Я из другой школы и из другого времени. 

Контроль, общее "видение" и сохранность вложений.

Мне 100500 раз предлагали торговать "нормально".

Но нет.

Я с трудом представляю себе, как я могу переплюнуть "Expensivebuyer:125810(MTS)" и "Moriarti (paymaster)". Это действительно показатели работы машин. И подойти к таким возможностям - это огромное достижение. И страх, когда одна нелепая ошибка может разрушить всю историю.

Для меня это испытание похлеще трех чаш из сказки. Конец каждой сделки непредсказуем и может быть трагичным.

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, PodpolkovNik сказал:

Спасибо, я понял... Как сказал Иммануил Кант: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»....
 

😊😊😊 отпуск пошел на пользу, расширил кругозор 😉

Edited by PodpolkovNik
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
30 минут назад, PodpolkovNik сказал:

Спасибо, я понял... Как сказал Иммануил Кант: «Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды»....
 

 Школьники о немецкой классической философии..

14.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Tante Elsa сказал:

 Школьники о немецкой классической философии..

14.jpg

😆😆😆

Link to post
Share on other sites
TopMaster
22.06.2019 в 17:12, FixPro сказал:

Вам верно сообщили.

В таблице я обвел стопы красной рамкой.

Страшны ли свопы? Видимо для кого-то это критично. Меня не пугают.

Свопы были бы пропорционально больше, если бы были больше объемы. Задача - отбивать не только свопы, но и забирать существенную прибыль. По итогу.

 

Оптимизм штука конечно хорошая, но математика вещь упрямая. Давайте прикинем какими бы были результаты Вашего ПАММа, торгуй Вы все время при текущих свопах. Дело в том что в предыдущие года разница свопов по инструментам составляла всего несколько десятков пунктов, составляя при этом около 0.7-1% годовых или же 0.002% в день. Сейчас же эта разница разрослась в среднем до одного пункта, что образует около 3.2% годовых или же 0.009% в день. То есть сейчас трейдер ежедневно теряет на 0.007%*плечо больше чем ранее. И давайте теперь посмотрим какая доходность Вашего ПАММа была бы на данный момент, плати Вы сегодняшние свопы на всей истории ПАММа.

Среднее плечо Вашего ПАММа за всю историю 16, торговых дней около 3 230.

Итак: (1 850%(((1-(0.00007*16))^3 230))-100%= - 50%.

Таким образом, доходность Вашего ПАММа не просто бы понизилась, но и вовсе стала убыточной из-за таких свопов.

Если Вы, или кто-то не согласны с расчетом, то прошу сделать конструктивные обоснованные замечания. По-моему, он верен.

 

 

пункты.jpg

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Уважаемый ТМ, спасибо за Ваши разъяснения.

Действительно нагрузка за перенос позиций существенно изменилась, к сожалению.

Ваши выкладки лишний раз доказывают цену ошибки и недостойное пересиживание позиций.

К этому я, собственно, и вел: всегда проще сидеть вне Рынка и ожидать реперных точек, при которых цены ведут себя более ожидаемо и где положительный исход имеет значительно высшее соотношение, вместо попыток с трендовыми комбинациями постоянно "насаживаться" в "отстое".

Я вижу только один выход брать большие движения на тех инструментах с которыми работаю.

Для меня это в настоящий момент попытка очень быстро еврой зайти на уровень 1,4. Тогда и свопы не сожрут значительную часть прибыли.

Существуют и другие методы, но я хочу сосредоточится на этом. Считаю волны и, если все сложится так как я рассчитываю, то критичными свопы являться не будут.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, FixPro сказал:

Уважаемый ТМ, спасибо за Ваши разъяснения.

Действительно нагрузка за перенос позиций существенно изменилась, к сожалению.

Ваши выкладки лишний раз доказывают цену ошибки и недостойное пересиживание позиций.

К этому я, собственно, и вел: всегда проще сидеть вне Рынка и ожидать реперных точек, при которых цены ведут себя более ожидаемо и где положительный исход имеет значительно высшее соотношение, вместо попыток с трендовыми комбинациями постоянно "насаживаться" в "отстое".

Я вижу только один выход брать большие движения на тех инструментах с которыми работаю.

Для меня это в настоящий момент попытка очень быстро еврой зайти на уровень 1,4. Тогда и свопы не сожрут значительную часть прибыли.

Существуют и другие методы, но я хочу сосредоточится на этом. Считаю волны и, если все сложится так как я рассчитываю, то критичными свопы являться не будут.

Ну в общем-то чтд. Текущие свопы просто не могут не пугать и чтобы не вылетить в трубу при долгосрочной торговле, до входа в сделку, просто нельзя не брать своп в учет. Например войдя по неосторожности на селл по австралийцу к швейцарцу плечом 3, потеря четверти депо на свопе обеспечина всего за пол года.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Ну если еще из-за свопов хоронить ПАММ`ы, то это уже лютый треш )))


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
_The Best_
24.06.2019 в 17:56, FixPro сказал:

Ну если еще из-за свопов хоронить ПАММ`ы, то это уже лютый треш )))

Ещё в середине прошлого века на Нью-Йоркской бирже иногда торговали медведем.
Вот представьте себе. Биржа, операционный зал, разгар рабочего дня. Толпа - брокеры кричат, телетайпы трещат, телефоны звонят, терминалы щёлкают... Адище.
И вдруг - затишье. Причина? да мало ли. Линии связи были тогда ещё совсем не так совершенны, как сейчас, да и сама по себе биржа иногда замирает необъяснимо. 
И толпа трейдеров вдруг остаётся бездельно ждать. Пять минут? час? никто не знает, невозможно предсказать.
Для адреналинового наркомана на пике прихода - а трейдер в разгар работы именно таков - невыносимая скука.
И тогда кто-то из встрёпанных парней достаёт из кармана старенького плюшевого мишку, модели "тедди-беар".
Мишка вида самого зачморганного - потёртый, местами облезлый, один глазик на ниточке.                                        Мишка старше любого трейдера в зале.
И доставший... продаёт этого тедди-беара соседу. За доллар.
А тот сразу перепродаёт его другому. За два доллара. 
А тот - дальше, за три.
Тогда ещё не было засилья пластиковых карточек, так что у небедных парней в бумажниках хрустели настоящие баксы. 
А через пять минут плюшевый мишка, купленный за тридцать четыре доллара, уже перепродаётся за тридцать пять.
И народ в азарте плюёт на пальцы, считает наличность и рвётся к медведику - купить, продать тут же, и заработать доллар!
Скуки нет и в помине. Азарт, ух!

И вдруг, через весело и незаметно пролетевшие полчаса... 
Трррринь! Дззззинь! Тах-тах-тах! Зазвенели телефоны, застучали телетайпы, защёлкали терминалы.
И все кидаются по рабочим местам.
И последним, опустив голову, идёт проигравший - тот, кто только что купил этого сраного медведя баксов за четыреста, а продать уже не успел.
В следующий раз, когда будет затишье - через неделю. или через полгода - он достанет его из кармана и продаст соседу за доллар.

Edited by _The Best_
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse

Что думаете по поводу того что евра на неделях нарисовала?

Какая-то противоречивая фигня - черную свечу целиком поглотили, но наверх не пошли и сегодня закрылись крестом. 

Link to post
Share on other sites
docendt

С 25 июня прибыль падает, но сегодня падение резко усилилось. С чем это может быть связано и когда можно ожидать начала коррекции?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
docendt

С 25 июня прибыль падает, но сегодня падение резко усилилось. С чем это может быть связано и когда можно ожидать начала коррекции?

Link to post
Share on other sites
Plekha

Анекдот по поводу торговли на всех счётах Gremlin-a...., особенно на $$$$

— Мама ! Папа с лестницы упал !

— Дааа ?! И что сказал ! ? ...

— Матюки пропустить ?! ...

— Ну конечно !

— Молча упал ... 

 

01.07.2019 в 15:26, docendt сказал:

С 25 июня прибыль падает, но сегодня падение резко усилилось. С чем это может быть связано и когда можно ожидать начала коррекции?

Вы, если не заметили, мы уже год почти падаем, и если посмотреть график - чем задорнее восстанавливаемся, тем, в арифметической (пока ещё), прогрессии падаем........

 

13.06.2019 в 19:23, Cheb сказал:

Ну по крайней мере в этом году+ небудет почти 50% минус. Вывел больше половины. В колоссальном конечно минусе. Управляющему респект, но наверное устал он. Нужно отдохнуть. Ведь после последнего отдыха. Это произошло. Наверное чтоб в обратку долбануло. Нужно месяц переосмыслить свою позицию. И тогда в бой. Как только я пришёл управляющий редко входил в минус, как начал заливаться, его как подменили. Пробуй конечно дальше. Моё слово70% минус конечно же. Если дальше будем в том духе. Я с 50% планку отпустил. До 70% попробуй переубеди

А сейчас какие прогнозы? .....

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Cheb
07.07.2019 в 09:17, Plekha сказал:

А сейчас какие прогнозы? .....

Здесь не от меня зависит! Такие вопросы к главному. Мне то конечно хочется, чтоб все были в прибыли. Надеюсь на лучшее!!!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Cheb

Как бы это не на второй круг мы пошли 🤔

Link to post
Share on other sites
Plekha
05.06.2019 в 15:53, FixPro сказал:

Раньше была такая присказка: "Чем ниже упадет, тем выше поднимется."

Начинаю заказывать майбах и дом в Калифорнии!!!!!

ч так понимаю, что если ещё %%% на 20 упадёт, то и на самолёт хватит, после «поднятия»?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...