Jump to content

Ограничения при работе с MetaTrader΄ом


sevenquest

Recommended Posts

sevenquest

Написал эксперта и индикатор с достаточно большими объемами вычислений. При этом индикатор выдает сигналы всего на нескольких тактов. Осюда резонный вопрос: есть ли ограничения на количество вычисления при работе с MetaTrader΄ом? Если такие ограничения есть то можно ли их обойти? Если данные ограничения обойти нельзя, то есть ли покеты достаточно гибкии для написания собственных советников и ТС с большими объемами вычислений? Пока для себя вижу выход в написании проги с использованием API функции от альпари...

Link to post
Share on other sites
Quark

По моему опыту, если индикатор на каждом шаге вычисляет только текущее значение, а не пересчитывает всю историю, то быстродействия хватает с лихвой. Что у Вас за вычисления такие? Может быть, их можно упростить или ускорить?

Я сюда посылал несколько ускоренных :) индикаторов, по сравнению с исходными, скорость возрасла в сотни раз, а то и более. Правда, их ругают, что они не такие, как раньше, так это потому, что я перестал использовать в Hi-Lo-Close текущего бара - неправильно это.

 

Посмотрите на структуру этих индикаторов - не на логику, а на сам цикл. Может, и ваши можно так ускорить?

Link to post
Share on other sites
TET

Hello,

 

====

Я сюда посылал несколько ускоренных индикаторов, по сравнению с исходными, скорость возрасла в сотни раз, а то и более. Правда, их ругают, что они не такие, как раньше, так это потому, что я перестал использовать в Hi-Lo-Close текущего бара - неправильно это.

====

 

И правильно ругают! Расплодил непонятных уродцев..

А использовать Hi-Lo-Close именно в индикаторе _можно_!

 

 

-TET


доверительное управление инвесторскими счетами we-can-trade.ru

Link to post
Share on other sites
C0Rpus

2 TET:

 

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Извините, не совсем в тему.

Вы можете что-нибудь хорошее сказать по поводу анализа точки вращения? Есть смысл поиграться с этим? Насколько может быть робастна система?

 

Второй вопрос. Почему в Вашем индикаторе (iPivot) игнорируется дневной и выше таймфреймы?

 

-------

Говорящие обычно не знают, а знающие не говорят.

Link to post
Share on other sites
Quark

Может быть, это я чего-то не понимаю... Я полагал, что Close - это когда бар закрылся. То есть, закончился период, отведенный этому бару. Если это Close[1], то все понятно, но вот что такое Close[0]? Например, на часовых барах, я нахожусь в минуте номер 10. Бар еще 50 минут как будет открытым, значит ли это, что Close[0] будет меняться? Еще раз, прошу прощения, если я чего не так понял, но как такой Close использовать в индикаторе?

Link to post
Share on other sites
Mix

Всё ты верно говоришь. Часовой бар нарисуется в самом начале часа и его Close(0) целый час будет меняться. И индикатор, использующий этот параметр целый час будет меняться. Все индикаторы так себя и ведут. А Close(1) - это цена закрытия предыдущего бара, а не предпоследнего показания. Ну тут и так всё ясно. Вот если бы был доступен тиковый график... Почему-то он недоступен... Где бы понаблюдать это дело? :)

...Хотя, можно сравнивать Close(0) предыдущий с последним. (Надеюсь, я понятно изъясняюсь). :) Просто создать массив на нужное количество переменных и запоминать эти ClosЫ(0), как n(1), n(2) и т.д. :)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
TET

2 TET:

 

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Извините, не совсем в тему.

Вы можете что-нибудь хорошее сказать по поводу анализа точки вращения? Есть смысл поиграться с этим? Насколько может быть робастна система?

 

привет. :)

что-то такое в пивоте есть.. другое дело - можно ли его вообще применить к форексу? изначально-то он создавался для рынка фьючерсов.

 

думаю, что имеет смысл играть на пробой первой-второй линии в трендовых стратегиях, и на отбой в контр-трендовых.

 

сейчас вот пишу такую систему под МТ, основанную на пробое.

 

Второй вопрос. Почему в Вашем индикаторе (iPivot) игнорируется дневной и выше таймфреймы?

 

грубее дневного смысла нет использовать, дневной наверное можно, но надо помнить, что смысл пивота именно в ориентации в ценах внутри дня.

 

 

-TET


доверительное управление инвесторскими счетами we-can-trade.ru

Link to post
Share on other sites
TET

Может быть, это я чего-то не понимаю... Я полагал, что Close - это когда бар закрылся. То есть, закончился период, отведенный этому бару. Если это Close[1], то все понятно, но вот что такое Close[0]? Например, на часовых барах, я нахожусь в минуте номер 10. Бар еще 50 минут как будет открытым, значит ли это, что Close[0] будет меняться? Еще раз, прошу прощения, если я чего не так понял, но как такой Close использовать в индикаторе?

 

Hello,

 

если говорить про эксперта, который торгует на основе цен закрытия - ты прав на 100%, действительно, close[0] смысла не имеет.

 

но, мы говорим об индикаторе - никто не мешает индикатору юзать close[0].. ну будет этот close[0] меняться в течении часа сто раз туда-сюда, индикатору-то в отличии от эксперта на это наплевать.

 

посторой например Moving Average любой и посмотри - он расчитывается даже на текущем баре и перерисовывается на каждом тике. уф.. надеюсь понятно объяснил? :)

 

-TET


доверительное управление инвесторскими счетами we-can-trade.ru

Link to post
Share on other sites
Quark

Единственное (из-за чего, собственно, я и убрал эту фичу из "ускоренных" индикаторов, это некоторая путаница, которая может возникать - скажем так - в некоторых случаях. Скажем, я делаю индикатор, который +, если Close > Open, и -, если наоборот. Вот тут и начнутся проблемы.

Но если знать об этом, то конечно, можно использовать Hi-Lo-Close текущего бара.

Ну что же... консенсус достигнут :)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...