Jump to content

avp555:198538


pamm

Recommended Posts

svobodnii_stalker

Вам этой просадки еще не хватило?


Сталкеры всего мира, объединяйтесь! :11:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 477
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • avp555

    57

  • Nimius

    26

  • ANS_FX

    16

  • andigra

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Альпари сейчас на пике эволюции в построении рейтинга, и он является идеальным (для них): в нем нормальная ротация, которая подкидывает в топ всё время новых управляющих, чтобы им несли денег. Это защ

Управ, давай начинай уже шевелиться.   И угораздило же меня, дурака, в тебя вложиться на максимуме... теперь 1,5 года ждать пока ты до дна сольешься, а потом ещё 4,5 года, пока ты мои вложен

Всем привет! По правилам ПАММов управляющий должен появляться на форуме, поэтому отписываюсь. Торговля проходит штатно, все нормально. За работой робота слежу постоянно, изменений не планируется. 

Posted Images

Smart Investor
Просадочка такая заманчивая так и тянет долиться, прям "зависимость" какая-то:no:. Что посоветует господин управляющий?

Полагайтесь на интуицию...

И распределяйте средства между несколькими управляющими кому доверяете.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Полагайтесь на интуицию...

И распределяйте средства между несколькими управляющими кому доверяете.

 

Вот на интуицию полагаться нежелательно. Вдруг она у него совсем не развита. Только трезвый расчет.

Link to post
Share on other sites
andigra
Вот на интуицию полагаться нежелательно. Вдруг она у него совсем не развита. Только трезвый расчет.

 

Главное, чтоб одно из двух было развито :-)


Есть правила для выбора решений, но нет правил для выбора этих правил./ закон Мерфи

Link to post
Share on other sites
avp555
Просадочка такая заманчивая так и тянет долиться, прям "зависимость" какая-то:no:. Что посоветует господин управляющий?

 

Вам за меня уважаемые форумчане уже посоветовали, могу предложить только выбрать подходящий :)

Link to post
Share on other sites
easydee

Господин управляющий, скажите как обстоят дела...просадка уже больше 30%?!!! с уважением Ваш инвестр!!1

Link to post
Share on other sites
Sergio30
Господин управляющий, скажите как обстоят дела...просадка уже больше 30%?!!! с уважением Ваш инвестр!!1

Управляющий декларировал просадку в 40%, по мне дак можно и долить, знать бы наверняка что это дно...

Link to post
Share on other sites
andigra
Управляющий декларировал просадку в 40%, по мне дак можно и долить, знать бы наверняка что это дно...

 

К сожалению на этот вопрос Вам никто не ответит, решайте сами :-)


Есть правила для выбора решений, но нет правил для выбора этих правил./ закон Мерфи

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Господин управляющий, скажите как обстоят дела...просадка уже больше 30%?!!! с уважением Ваш инвестр!!1

Просадка 23,8%, на втором счете 43,6%, все показатели с учетом оферт тут есть http://pammin.ru/pamm/search/avp555

Link to post
Share on other sites
SB Investor

Долился немного. Мне кажется тут все в порядке, сейчас самое оно.

Link to post
Share on other sites
alexi72
Долился немного. Мне кажется тут все в порядке, сейчас самое оно.
наврятли я наоборот все последнее вывел с обоих счетов.

с уважением Алексей.
 

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Долился немного. Мне кажется тут все в порядке, сейчас самое оно.

Вроде золото растет, а мы падаем. Видимо управляющий (ТС) пока тренд не "поймал". Как поймает - будет и доходность расти.

Link to post
Share on other sites
Almast

Ув.Управляющий! Когда можно ожидать подъём вверх на обоих ваших системах? Успокойте народ,а то волнуемся ведь не на шутку :)

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Ув.Управляющий! Когда можно ожидать подъём вверх на обоих ваших системах? Успокойте народ,а то волнуемся ведь не на шутку :)

Если бы знать ответ на ваш вопрос... знал бы прикуп - жил бы в сочи

Link to post
Share on other sites
avp555
Ув.Управляющий! Когда можно ожидать подъём вверх на обоих ваших системах? Успокойте народ,а то волнуемся ведь не на шутку :)
Если бы знать ответ на ваш вопрос... знал бы прикуп - жил бы в сочи

 

Уважаемые инвесторы!

Я бы с огромным удовольствием сообщил вам, что с завтрашнего дня начнется восстановление, но, к сожалению, я тоже не знаю прикуп. Просадка все еще в пределах системной и ей есть куда увеличиваться (как в размере, так и во времени). Спад длится уже почти полтора месяца, за это время система нахватала большое количество "нелогичных" для себя убытков, теряя практически верную прибыль. Не сетую на рынок, у него своя логика, но такое чистое "невезение" должно уже когда-то закончиться. Тем более что откровенно негативный характер рынка длился совсем недолго, и в последнее время он относительно рабочий.

Link to post
Share on other sites
BMel
.....

такое чистое "невезение" должно уже когда-то закончиться..

Да, железная логика! А где расчет и проверенная ТС?
Link to post
Share on other sites
avp555
Да, железная логика! А где расчет и проверенная ТС?

 

"Расчет и проверенная ТС" приводились в постах выше. Полагаю, любой заинтересованный может ее найти, и не имеет смысла повторять это в каждом сообщении.

Еще раз: за период тестов максимальная продолжительность просадки - до 4 мес. максимальный уровень просадки - 30%. Не буду заявлять, что это абсолютный или обязательный предел, но это те цифры, на которые можно ориентироваться.

Link to post
Share on other sites
ylta1

Управляющий!! Полтора месяца вниз' date=' без попыток что-то приостановить и [b']проанал[/b]изировать, ведь то что было на тестах, уже не подходит под существующее состояние с золотом - тупо стоим и ждем уровня1550$. Если стратегия ваша, то в вашей власти разобраться с ROBOTOM т.к. максимальный уровень просадки >30%.

Link to post
Share on other sites
Proprietor

Управляющий, Вы с нами?

Или советник живет своей собственной жизнью?

Link to post
Share on other sites
avp555
Управляющий!! Полтора месяца вниз, без попыток что-то приостановить и проанализировать, ведь то что было на тестах, уже не подходит под существующее состояние с золотом - тупо стоим и ждем уровня1550$. Если стратегия ваша, то в вашей власти разобраться с ROBOTOM т.к. максимальный уровень просадки >30%.

 

За время просадки характер рынка менялся несколько раз. Я могу сделать чудесного советника, который покажет отличный результат за последние прошедшие 2 недели, но еще лучше начнет сливать как только будет запущен, потому что рынок к этому моменту опять изменится. "Долгоиграющий" советник, успешно работающий на периоде в несколько лет, думаю, гораздо интересней хотя бы тем, что знаешь на что можно с ним рассчитывать. Естественно, советника нужно поддерживать в актуальном состоянии, для чего периодически его приходится переоптимизировать с учетом новых данных, но эта оптимизация проводится на всем периоде в целом (с 2008г.), а не на последних 2-х месяцах.

Сейчас просадка вышла за пределы максимальной по бэктестам, но близка к ней. Остановлю торговлю и выкину советник на свалку, как и декларировал, при просадке не более 50% (возможно меньшей).

 

P.S. Не совсем понял про уровень 1550 :upset:. Если вы про ожидание пробоя или отскока от уровня сопротивления (максимума), то не вижу здесь ничего уникального. Золото неоднократно штурмовало новые максимумы, оказываясь в подобных ситуациях.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Proprietor

Управляющий, увеличьте, пожалуйста, количество открытых ролловеров и уменьшите порог.

Link to post
Share on other sites
financier.

Сейчас просадка вышла за пределы максимальной по бэктестам, но близка к ней. Остановлю торговлю и выкину советник на свалку, как и декларировал, при просадке не более 50% (возможно меньшей).

 

Проводили ли Вы оптимизацию советника при приближении просадки к критическому уровню?

 

Я до сих пор с Вами. Успехов в торговле!

Link to post
Share on other sites
avp555
Управляющий, увеличьте, пожалуйста, количество открытых ролловеров и уменьшите порог.

 

Вы меня чуть опередили) Да, я планировал сделать ролловеры демократичней, но сейчас с этим заминка.

Намедни произошла ошибка в работе советника на этом счете при расчете стоп-лосса (ближе к текущей цене, чем нужно) (впервые за все время работы ПАММа), в итоге сделки на двух Паммах закрылись с разными результатами. Существует вероятность того, что это произошло из-за корректировки позиции при изменении баланса счета в ролловер. К сожалению, достоверно проверить этот механизм в условиях бэктеста довольно проблематично, поэтому потребуется некоторое время на проверку данной версии. До момента локализации ошибки порядок ролловеров не меняется, все заявки на ввод/вывод буду передвигать руками на "безопасное" время.

 

Проводили ли Вы оптимизацию советника при приближении просадки к критическому уровню?

 

Я до сих пор с Вами. Успехов в торговле!

 

Да, проводил (на интервале с 2008г.). Провожу оптимизацию при каждой доработке системы и каждые полтора-два месяца.

Спасибо за пожелания!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
andigra

Все хитрые вопросы :-) У меня скромный вопрос, прибыль получим?:-)


Есть правила для выбора решений, но нет правил для выбора этих правил./ закон Мерфи

Link to post
Share on other sites
avp555
Все хитрые вопросы :-) У меня скромный вопрос, прибыль получим?:-)

 

Получим.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...