Jump to content

Мультибанк (новая система дилинга Альпари)


Recommended Posts

Vlad Minkov

Это хорошая новость. Будем ждать введения. Успехов


Постоянны только перемены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 452
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rann

    143

  • vadd

    33

  • GhostFX1

    22

  • |Альпари|

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как показывает опыт реализации многих крупных проектов (например ПАММов) мы не просто профессиональные музыканты, а один из лучших в мире. ;-)

" Уж как друзья Вы не садитесь -Всеж в музыканты не годитесь" (с) Дедушка Крылов.

Судя по всему, уважаемый, ты по миру пойдешь... :grin:

Posted Images

Rann
Как изменяться с вводом Мультибанка условия счетов микро?

 

1. Останется ли МТ4?

2. Будут ли расширяться спреды?

3. Останется ли плечо 1:500?

4. Исчезнет ли расширение уровней стоп-левел?

5. Возможно ли будет выставлять стоп-ордера с предустановленными стоплоссом и тейком?

По предварительным паланам будет 2 типа счета: Стандрат и ECN.

Стандарт = Классик + Микро, ECN = ECN.

1. Да.

2. Будут спреды из рыночные (вроде тех, что сейчас на NDD). На Стандарте, скорее всего, будут снизу ограничены, сверху нет. На ECN чисто рыночные, без ограничений.

3. Только на Стандарте.

4. На ECN, как и сейчас на NDD его нет и не будет. На Стандарте, скорее ввсего останется, хотя не факт. Будем анализировать и решать.

5. На Стандрате да, На маркет ордерах это не возможно (МТ не поддерживает).


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Areke
Скорее всего да.

 

Пока не известно.

 

Спасибо за ответ.

 

По предварительным планам будет 2 типа счета: Стандрат и ECN.

Стандарт = Классик + Микро, ECN = ECN.

1. Да.

2. Будут спреды из рыночные (вроде тех, что сейчас на NDD). На Стандарте, скорее всего, будут снизу ограничены, сверху нет. На ECN чисто рыночные, без ограничений.

3. Только на Стандарте.

4. На ECN, как и сейчас на NDD его нет и не будет. На Стандарте, скорее всего останется, хотя не факт. Будем анализировать и решать.

5. На Стандрате да, На маркет ордерах это не возможно (МТ не поддерживает).

 

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Получается, что вроде все будет нормально. Единственное, настоятельная просьба убрать расширение стоп-левелов, очень мешает в работе. Расширение спредов, я думаю, компенсирует это. На Стандарте все-таки ограничьте сверху увеличение спреда, а то так он 100 пунктов может стать. Максимум удвоение спреда, самое оптимальное.


Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

Link to post
Share on other sites
Rann
Спасибо за ответ.

 

 

 

Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Получается, что вроде все будет нормально. Единственное, настоятельная просьба убрать расширение стоп-левелов, очень мешает в работе. Расширение спредов, я думаю, компенсирует это. На Стандарте все-таки ограничьте сверху увеличение спреда, а то так он 100 пунктов может стать. Максимум удвоение спреда, самое оптимальное.

Мы уверены, что будет не просто нормально, а гораздо лучше, чем было. По поводу уровней, мы уже начинаем Классик позиционировать, как продолжение демы. Уверены, что на маркет счетах условия будут все лучше и постепенно классик выдавят совсем. Тем более, там уже и микро лоты есть.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Unidentified2010

Микролоты там есть, но нет микродепозитов и мегаплеча. А микро ведь принципиально и отличается тем, что там нет минимального депозита и плечо 1:500. Или это тоже были тепличные условия и этого больше не будет?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Микролоты там есть, но нет микродепозитов и мегаплеча. А микро ведь принципиально и отличается тем, что там нет минимального депозита и плечо 1:500. Или это тоже были тепличные условия и этого больше не будет?

Скорее всего минимального не будет, можно будет начинать с любого.

Link to post
Share on other sites
Rann

Минимального не будет на Стандарте. На ECN, скорее всего, будет, хотя точно еще не решено.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sever29

Проскальзования, реквоты, нерыночные котиры, будут присутствовать в тех же объемах, что и сейчас?

Link to post
Share on other sites
Rann
Проскальзования, реквоты, нерыночные котиры, будут присутствовать в тех же объемах, что и сейчас?

Принципиально схема не меняется., а лишь улучшается и на порядок повышается стабильность работы.

Стандарт будет с реквотами, ECN с проскальзываниями.

Edited by kadet2002

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
ANS_FX
Принципиально схема не меняется., а лишь улучшается и на порядок повышается стабильность работы.

Стандарт будет с реквотами, ECN с проскальзываниями.

 

Дмитрий подскажите, пожалуйста, планируется ли при переходе на мультибанкинг также подключение инструментов CFD и металлов не только на счетах классик?

Edited by ASM-GOLD

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Rann
Дмитрий подскажите, пожалуйста, планируется ли при переходе на мультибанкинг также подключение инструментов CFD и металлов не только на счетах классик?
Банки не дают CFD. Металлы планируем добавить те, которые Банки дадут.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Банки не дают CFD. Металлы планируем добавить те, которые Банки дадут.

 

Спасибо за ответ.

Понятно что банки не дают СFD :)

Перефразирую немного свой вопрос: планируется ли в системе "мультибанкинг" подключение других контрагентов (бирж) кроме банков (возможно на последующих этапах)?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Rann
Спасибо за ответ.

Понятно что банки не дают СFD :)

Перефразирую немного свой вопрос: планируется ли в системе "мультибанкинг" подключение других контрагентов (бирж) кроме банков (возможно на последующих этапах)?

Если только на разных типах счетов.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Noff

АПИ будет?


"There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy."

Link to post
Share on other sites
vadd
Как обещал, приоткрываю завесу

 

Хотелось бы уточнить - этот ордер, помещенный внутри спреда, виден только клиентам Альпари и предназначен для "внутреннего употребления", или пойдет наружу, во внешний мир тоже? Если нет, то почему?

Link to post
Share on other sites
Rann
Хотелось бы уточнить - этот ордер, помещенный внутри спреда, виден только клиентам Альпари и предназначен для "внутреннего употребления", или пойдет наружу, во внешний мир тоже? Если нет, то почему?
Как он может пойти наружу? Только если наружа будет использовать ликвидность Альпари. Например, если Дойче Банк подключит Альпари, как источник ликвидности, то этот ордер может оказаться и у них в стакане. А иначе как Вы себе это представляете? И что такое наружа в принципе?

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
vadd
Как он может пойти наружу? Только если наружа будет использовать ликвидность Альпари. Например, если Дойче Банк подключит Альпари, как источник ликвидности, то этот ордер может оказать и у них в стакане. А иначе как Вы себе это представляете?

 

Это, видимо, от неполного осознания всего механизма. То есть, те котировки, которые ходят по любой системе типа ECN, являются котировками очень ограниченного числа крупнейших банков и всем остальным, даже приличного размера банкам, если они не входят в "первую двадцатку", просто невозможно повлиять на курс, кроме как сделками "убеждая" какой-то из крупных банков сдвинуть курс? А существуют ли сейчас торговые системы, в которых происходит обмен ликвидностью, скажем, сотен банков, с соответствующим влиянием и равной возможностью установки курса?

Link to post
Share on other sites
sever29

Чьи заявки видны в стакане ? Клиентов альпари?

Link to post
Share on other sites
Rann
Это, видимо, от неполного осознания всего механизма. То есть, те котировки, которые ходят по любой системе типа ECN, являются котировками очень ограниченного числа крупнейших банков и всем остальным, даже приличного размера банкам, если они не входят в "первую двадцатку", просто невозможно повлиять на курс, кроме как сделками "убеждая" какой-то из крупных банков сдвинуть курс? А существуют ли сейчас торговые системы, в которых происходит обмен ликвидностью, скажем, сотен банков, с соответствующим влиянием и равной возможностью установки курса?

Существует несколько крупных систем и все они являются ECNами, и вся активность ограничена только отдельно взятой ECN, т.к. ордер может выйти только на определенную площадку (как и на бирже, в принципе). Мультибанк - это тоже ECN, от Альпари.

Естественно, влияние на курс выходит за пределы ECN, но это бывает так (если объяснять на пальцах): некий Банк торгуется на нескольких площадках. На одной из них он получает крупное распоряжение и сдвигает свои курсы, которые соответственно сдвигаются и на других площадках. Т.е. крупная заявка оказывает влияние на курс на всех площадках, где участвует этот Банк, но конкретно за пределы одной площадки она не выходит, и именно ее на других площадках не видят.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
...А существуют ли сейчас торговые системы, в которых происходит обмен ликвидностью, скажем, сотен банков, с соответствующим влиянием и равной возможностью установки курса?

 

Конечно существуют, ибо арбитраж никто не отменял. :roll:


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Rann
Чьи заявки видны в стакане ? Клиентов альпари?
Я же там озвучил. Заявки поставщиков ликвидности (Банки, ECNы) и клиентов. Абсолютно все заявки. Т.е. клиенты участвуют в торгах на равне с Банками и являются прайс мейкерами.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sever29
Я же там озвучил. Заявки поставщиков ликвидности (Банки, ECNы) и клиентов. Абсолютно все заявки. Т.е. клиенты участвуют в торгах на равне с Банками и являются прайс мейкерами.

Возможно вопрос туповатый, если так, то от незнания...

Существуют же несколько Альпари UKR, USD может быть еще какие... в стакане видны поставщики ликвидности каких Альпари? Всех, или кого-то одного?

Link to post
Share on other sites
Rann

Это тестовая среда. Там ликвидность только от одного контрагента, которых будет несколько, и ликвидность будет в разы больше.

Если банды нескольких контрагентов будут попадать на одну цену, то ликвиднсоть будет аккумулироваться.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...