Jump to content

Forex Strategy Builder


Recommended Posts

vaisya

Моя задача состоит в том что бы ознакомится с построением торговых стратегий

 

 

 

При решении такой задачи подошла программа Forex Strategy Builder

 

Я в английском не селен как понял из этих трактатов на форуме у людей все получается и довольно не плохо.

 

- файлы котировки в данную программу можно брать из МТ4.

 

Ну собственно начну и ознакомления с программой, а потом перейду к построению торговых стратегий на различных таймфреймах, разных видов, потом нужно будет выбрать какую-то одну две может три - ну а дальше уже изложить стратегию в MQL4 будет достаточно просто.

 

В этой программе можно как бы поюзать разные стратегии и уже в метатрейдере более детально её пристрелять.

 

Вот такой план.

post-59545-1404214804,1903_thumb.png

Edited by vaisya
Link to post
Share on other sites
vaisya

И так начну с интерфейса

 

 

1. Главное меню - отсюда доступ к основным командам и инструментам;

2. Группа рынок - тут можно выбрать финансовый инструмент и период времени данных, множество торговых данных, данных статистики и график цены и индикаторов;

3. Группа Стратегия - как раз здесь и создается, настраивается и оптимизируется стратегия;

4. Полоса тестирования - можно выбрать метод интерполяции данных, инструмент компаратора и метод внутрибарного сканирования;

5. Панель пользователя - здесь отображаются результаты тестирования: статистика, и собственно результирующая кривая капитала - то как раз что большего всего интересует трейдера - в МТ4 такая штука появляется после прогонки данных;

6. Журнал - ведется подробный учет всех сделок, позиций и ордеров - в МТ4 такая фигня тоже есть

7. Строка состояния - отображает информацию об элементах который указывает курсор.

post-59545-1404214804,2714_thumb.png

Edited by vaisya
Link to post
Share on other sites
vaisya

Первый опыт

post-59545-1404214804,3757_thumb.png

Link to post
Share on other sites
vaisya

Внутренность стратегии.

Это очень здорово то, что показывает программа

post-59545-1404214804,4712_thumb.png

Link to post
Share on other sites
vaisya

А вот эта штука прикольная

post-59545-1404214804,582_thumb.png

Link to post
Share on other sites
vaisya

На сегодня план минимум выполнил. Смену сдал. Завтра продолжение

Link to post
Share on other sites
vaisya

Сегодня никакой работы вчера и так много сделал. Больше покоряется маленькими но точными в цель шагами - спешить некуда впереди целая жизнь - а я трейдер на всю жизнь - какое интересное сочетание

Link to post
Share on other sites
Maybach_Ex

Привет Вася, к тебе как к человеку получившего первый опыт несколько вопросов, самому лазить не охота.

Чем отличается Forex Strategy Builder от Forex Strategy Trader?

Русский язык вижу на скринах есть?

mql4 файлы они генерируют?


деньги выигранные вдвое слаще заработанных

Link to post
Share on other sites
vaisya
Привет Вася, к тебе как к человеку получившего первый опыт несколько вопросов, самому лазить не охота.

Чем отличается Forex Strategy Builder от Forex Strategy Trader?

Русский язык вижу на скринах есть?

mql4 файлы они генерируют?

 

Форекс стратеджи Трейдер не юзал так как бы в нем нету потребности.

 

У меня по нему задач нету - я торгую все равно через МТ4

 

mql4 фалы не генерирует. Есть возможность создавать любые пользовательские индикаторы как и в МТ4 - такое видел -

 

Да русский язык есть но

 

минус в том что условия на открытие позиции

например

- осцилятор стохастик вышел из зоны перекупленности -

 

они все на английском языке

 

 

ИМХО, оно как бы понятно но нужно в словарь покидать эти слова что бы привыкнуть - я даже собираюсь это делать тут - что бы привыкнуть - когда это все на форум выкладываешь оно легчает как то - а то это все неудобно жуть прям как отталкивает страшно

 

- поперевожу посмотрю, привынкну ну и дальше пойду

Link to post
Share on other sites
vaisya

И так я-недоучка, сегодня попробую продвинуться на шаг дальше. Конечно, программа полностью на английском языке. Форум поддержки в том числе, какой её трейдер писал и с какой целью неизвестно - страх и жуть полнейшая.

Там на форуме попробую установить контакт на своем ломаном школьном подученном в универсисте и подтянуттом на сайте Лайвмокка английском языке

 

Сегодня сейчас я буду разбираться как строить стратегию. Опишу шаг за шагом то что я делаю с какими проблемами сталкиваюсь.

 

Потом в следующий раз у меня задача посмотреть на все это со стороны.

Link to post
Share on other sites
vaisya

1. Запустил программу - это как бы и коню понятно как это делать

 

2. Потом выбрать:

- валютную пару

- таймфрейм

3. потом нужно настроить размер спреда, свопы по коротким и длинным позициям И коммисионные брокеру - это кнопка тарифы - единица измерения - пипсы - но можно настроить в процентах, и деньгах - это кнопка Больше

 

отклонение - ща пасмотрим для чего эта штука - отредактирую тут напишу если не успею то уже в следующем сообщении

post-59545-1404214815,7194_thumb.png

Link to post
Share on other sites
vaisya

пишу в отдельном сообщении так как появились нюансы

Отклонение -

 

Слипаж, проскальзывание - Ситуация, когда стоп-ордер (стоп-лосс) выполняется по более худшему курсу, чем было заказано при его выставлении брокеру

 

сюда же и реквоты будут относится как я понимаю.

 

Реквота это например когда сервер нам выдает что котировка по которой мы хотим открыть позицию (закрыть) позицию устарела, и нужно повторить попытку открытия (закрытия) позиции

 

Можно как бы назвать это все одним мудрённым словом отклонение - а можно проскальзывание кому как нравится там в программе есть функция перевод! Такого еще не видел ни в одной проге - хрень какая-то

 

рис. 1

 

рис. 2

 

рис. 3

post-59545-1404214815,8274_thumb.png

post-59545-1404214815,8581_thumb.png

post-59545-1404214816,1224_thumb.png

Edited by vaisya
Link to post
Share on other sites
vaisya

Долго думал о том что такое свойство стратегии в этой проге - потом дошло, что это ни что иное как управление капиталом

 

Там вот так это реализовано.

 

Как видно из рисунка можно выставить что можно торговать одним количеством лотом,

 

а можно меняющимся единицы измерения - % в данном случае.

 

Этот блок я лично заполняю после того как выбрал условия для открытия и закрытия позиции.

post-59545-1404214815,9626_thumb.png

post-59545-1404214816,0897_thumb.png

Link to post
Share on other sites
vaisya

все хватит на сегодня - задолбался возиться - завтра продолжу - завтра уже буду разбираться какие там условия для открытия и закрытия стратегии и чего я там боюсь. Напишу и как всегда буду смотреть как это решается и так сказать в конечном то счете бояться нечего, но страх есть страх.

Link to post
Share on other sites
vaisya

Пока отложу это дело - чуть позже, потом свяжу это все воедино - это будет финальным завершением

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
terminat
Пока отложу это дело - чуть позже, потом свяжу это все воедино - это будет финальным завершением

 

Жалко, что все заглохло.


terminat

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Шнюк
Жалко, что все заглохло.

На каком-то форуме видел больше инфы. Нужно будет посмотреть. Сейчас эту программу можно законектить с МТ4 и она потом торгует по торговой стратегии. Я пробывал вчера с терминалом Альпари - пересылает сдлелки - в терминале Альпари открываются - закрываются - со звуком, вообще интересная вещь.

 

Хочу попробывать тоже. Может у меня получится все же эти крюки до делать.

Link to post
Share on other sites
Шнюк
Привет Вася, к тебе как к человеку получившего первый опыт несколько вопросов, самому лазить не охота.

Чем отличается Forex Strategy Builder от Forex Strategy Trader?

Русский язык вижу на скринах есть?

mql4 файлы они генерируют?

 

Отвечу за Васю. Отличается тем, что в Forex Strategy Builder создаются стратегии и все. А у Forex Strategy Trader загружается стратегия и торгуется на счете. Сейчас можно законектить с МТ4 и торговать.

 

Короче для тех кто не понял делается связка из двух программа из МТ4 и Forex Strategy Trader - и из Forex Strategy Trader в МТ4 иждут команды из торговой стратегии по торговле на счете.

 

Может быть кто знает программу Квик - ее можно законектить с ВелсЛаб - делать связку. ЭТо чаще всего используют трейдеры которые торгуют на бирже ценными бумагами.

Link to post
Share on other sites
Шнюк

Видео хорошее на тему обучения в этой программе

 

Сейчас новая версия. НО все вроде так же само.

Link to post
Share on other sites
Шнюк

Этой информации было достаточно что бы научится создавать стратегии в этой программе.

У меня получилось сделать торговую стратегию. Протестировав её я понял, что на демо счетах и на реальных счетах результат полностью противоположный.

 

На реальном счете стратегия работает. На демо счете - сливает, или показывает средний результат.

 

В результате новой генерации программа подобрала стратегию подходящую для демо счета на евро 5 мин.

 

Там есть очень интересные функции, что-то наподобие ВелсЛаба - автоматическая оптимизация. Я воспользовался и ею.

 

Вышла стратегия. Понравилась кривая капитала. Но еще интереснее что будет если поторговать ею в реальности, хоть а на демо счете.

 

Если кому интересно, я прилагаю стратегию для демо счета на 5 минутках.

 

Я запустил на демо счете на сервере - пусть поторгует - очень интересно что выйдет.

EURUSD_5min_v1-1_demo.rar

Link to post
Share on other sites
Шнюк

Сегодня получил вот такие результаты на своей пятиминутке

post-96709-1404220459,4223_thumb.jpg

Интересно еще и посмотреть на стейтмен

post-96709-1404220459,4717_thumb.jpg

 

На 5 минутном таймфрейме можно открывать в течении дня много сделок.

Были получены сигналы на вход в рынок и было совершено 39 сделок.

 

Входы были в ранзное время, а выхода было два, один в 11 часов другой в 15 часов.

 

В общемп тут не начто смотреть. Потому что стратегия учебная.

 

Интересно то что 39 сделок и большая часть из них убыточные и все это за один день! И при всем этом депозит пострадал только на 34%

 

В общем этого достаточно что бы остановить торговлю по этой стратегии и создать новую.

 

Введу еще одну переменную - это максимальная просадка по счету не более 25%

Link to post
Share on other sites
Шнюк

Программа интересная - но вот самое трудное это создание стратегии и нужно понимать условия по открытию и закрытию позиций.

 

Там очень много можно задать всяких условий. Можно добавлять всякие слоты на открытие и закрытие позиций.

 

Сложность заключается в том, что логики для входа-выхода из рынка на английском языке. В общих чертах все понятно.

 

И еще конечно вечерами можно сидеть и подбирать, разбираться. Опыт в любом случае полезный - особенно когда тобой что-то изобретенное начинает работать в сфере денег. Это очень интересный и полезный опыт.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...