Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Vipro
...я буду организовывать опрос инвесторов своих паммов в любом случае, но не ранее чем через месяца 2-3, когда накопится история и паммы "повзрослеют". У меня есть форумные ветки и свои блоги для этого.

Полностью поддерживаю такой подход - если хочешь что-то сделать - сделай это сам. При желании зачастую можно найти способ получить требуемый результат с использованием уже имеющихся средств.

В самом простом случае управляющий может и сейчас даже в своей ветке попросить инвесторов высказаться любым доступным способом, если он хочет получить "срез" мнений инвесторов о своем ПАММе. Мне кажется, что при грамотно составленном обращении часть инвесторов обязательно откликнется.

Если проводить аналогию с Zulu (уж простите, что я так часто сравниваю эти сервисы), то сейчас для подписчиков сигналов на Zulu есть возможность писать сообщения на странице провайдера - это аналог персональной ветки ПАММа. Но также там есть три "голосовалки" с утверждениями:

"1. В целом, я заработал определенную сумму денег со сделок, открытых по Сигналам от Провайдера"

"2. Описание стратегии Провайдера соответствует стратегии, используемой им на моем счете"

"3. Я бы порекомендовал Провайдера другим пользователям".

Каждое из них предлагается оценить от 1 до 5 (20% - 100%). Что интересно, из первой сотни провайдеров в рейтинге только 13 имеют среднюю по всем опросам оценку выше 70%.

Аналога данного инструмента на ПАММах пока нет. Возможно, что Вы под отзывами имели ввиду что-то подобное. Принципиальное отличие этого инструмента - это именно фиксированные вопросы и варианты ответа по сравнению с отзывами в произвольной форме. Было бы интересно, если бы на ПАММах было что-то аналогичное, но не более. В том смысле, что у разработчиков, на мой взгляд, есть более приоритетные задачи, без опросов можно и обойтись. Но если будут, то почему бы не пользоваться? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

PIMCO

Считаю, что Альпари должно принять правило по которому счет который создан как не публичный и на котором велась торговля в последствии не могла быть переведена в разряд публичных. А счета которые уже были переведены из не публичных в публичные (кстати некоторые уже находятся в 20-ке общего рейтинга BOJ:200971(HI-CLASS), Focking:200920(smart trade)) должны быть принудительно ликвидированы !!!

Теоретически и практически со схемой переливов скоро можно будет увидеть на первом месте ПОЛНОГО СПИСКА памм разогнанный именно таким методом.

Тем самым ставиться под вопрос сама целесообразность рейтинга если он не будет отображать действительность.

  • Thanks 1

Money Talks, People Listen..

Link to post
Share on other sites
Vipro
Считаю, что Альпари должно принять правило по которому счет который создан как не публичный и на котором велась торговля в последствии не могла быть переведена в разряд публичных. А счета которые уже были переведены из не публичных в публичные ... должны быть принудительно ликвидированы !!!

Это Вы круто сказали (второй раз уже, кажется)!

Насколько знаю, сейчас нельзя создать сразу публичный ПАММ. Все создаются как непубличные, а затем после активации, могут быть опубликованы. Т. е. все счета (Ваш в том числе), созданные после введения возможности выбора между непубличным и публичным, надо удалить для защиты инвесторов от возможных переливов :)

 

Ладно, это, конечно, шутка, но что Вы скажете о счетах, на которых торговля до публикации велась два дня, или два часа, или которые на момент публикации имели прирост доходности менее 100%, 50%, 20%, 10%, 0%, например? Это тоже кандидаты в "переливщики"?

Как говорится, желательно с водой не выплеснуть и ребенка. Ваше предложение в случае его реализации, скорее всего, приведет к подобному эффекту.

 

Уже ведь озвучивали простую схему защиты от переливов в рамках ПАММов Альпари:

1. Заходите в ветку управлящего и оставляете сообщение с просьбой открыть историю.

2. Управляющий, если считает это возможным, просит Альпари подтвердить информацию по всем его счетам, список которых он прилагает.

3. Альпари подтверждает, что история верна.

4. Инвестор смотрит на историю счетов и делает вывод о возможности накрутки данного ПАММа с помощью переливов.

5. Все.

 

Вы же, вроде бы, управляющий, а не инвестор. Поэтому должны понимать что Ваши слова могут расцениваться не как защита каких-то прав инвесторов или соблюдения их интересов, а скорее как борьба с конкурирующими ПАММами за потенциальных инвесторов по признаку, что Ваш ПАММ был опубликован в день создания, а другие - нет. Доходность-то у Вас хорошая, ну и боритесь за инвесторов с ее помощью и дальше. Зачем же так себя ронять?

Link to post
Share on other sites
PIMCO
Это Вы круто сказали (второй раз уже, кажется)!

Насколько знаю, сейчас нельзя создать сразу публичный ПАММ. Все создаются как непубличные, а затем после активации, могут быть опубликованы. Т. е. все счета (Ваш в том числе), созданные после введения возможности выбора между непубличным и публичным, надо удалить для защиты инвесторов от возможных переливов :)

 

Ладно, это, конечно, шутка, но что Вы скажете о счетах, на которых торговля до публикации велась два дня, или два часа, или которые на момент публикации имели прирост доходности менее 100%, 50%, 20%, 10%, 0%, например? Это тоже кандидаты в "переливщики"?

Как говорится, желательно с водой не выплеснуть и ребенка. Ваше предложение в случае его реализации, скорее всего, приведет к подобному эффекту.

 

Уже ведь озвучивали простую схему защиты от переливов в рамках ПАММов Альпари:

1. Заходите в ветку управлящего и оставляете сообщение с просьбой открыть историю.

2. Управляющий, если считает это возможным, просит Альпари подтвердить информацию по всем его счетам, список которых он прилагает.

3. Альпари подтверждает, что история верна.

4. Инвестор смотрит на историю счетов и делает вывод о возможности накрутки данного ПАММа с помощью переливов.

5. Все.

 

Вы же, вроде бы, управляющий, а не инвестор. Поэтому должны понимать что Ваши слова могут расцениваться не как защита каких-то прав инвесторов или соблюдения их интересов, а скорее как борьба с конкурирующими ПАММами за потенциальных инвесторов по признаку, что Ваш ПАММ был опубликован в день создания, а другие - нет. Доходность-то у Вас хорошая, ну и боритесь за инвесторов с ее помощью и дальше. Зачем же так себя ронять?

 

Да второй раз, один раз на ветке Леди Х, но вот посоветовали продолжить данную тему здесь.

Согласен мой и как и любой счет был создан как не публичный, но перед тем как начать торговлю я перевел его в публичные. Суть моего предложения заключалась в том чтобы не было возможности такого перевода ПОСЛЕ начала торговли. Я не предлагал удалять все счета, Вы наверное проскакали момент где я указал только те не публичные счета где велась торговля, и не важно два дня, или два часа или две минуты. И не обязательно все эти счета кандидаты в "переливщики", просто понятное дело, что управляющие будут публиковать только успешные счета.

А простая схема о которой Вы упомянули на самом деле не такая уж и простая. Такого рода просьбы были на ветках BOJ:200971(HI-CLASS), Focking:200920(smart trade)и т.д и т.п, но эти просьбы так и остались не удовлетворенными, так как интереса не было со стороны управляющих. Торгуют они, как сами пишут, в плановом режиме, и ни как нельзя повлиять на их нежелание посылать запрос в Альпари для подтверждения той или иной информации.

А на счет последнего пункта, тут вопрос не о борьбе с конкурентами за инвесторов. Я работаю, стараюсь над паммом и результат требует умения и удачи, а некоторые путем перелива (умение и удача ни к чему) и/или торговли на не публичном счету (искажение фактов, так как не все счета публикуются), поднимаются на высокие строчки в рейтинге без особых усилий.

Возможно повторюсь, рейтинг должен отображать действительность. Я призываю к большей прозрачности. !!!


Money Talks, People Listen..

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Считаю, что Альпари должно принять правило по которому счет который создан как не публичный и на котором велась торговля в последствии не могла быть переведена в разряд публичных. А счета которые уже были переведены из не публичных в публичные (кстати некоторые уже находятся в 20-ке общего рейтинга BOJ:200971(HI-CLASS), Focking:200920(smart trade)) должны быть принудительно ликвидированы !!!

Теоретически и практически со схемой переливов скоро можно будет увидеть на первом месте ПОЛНОГО СПИСКА памм разогнанный именно таким методом.

Тем самым ставиться под вопрос сама целесообразность рейтинга если он не будет отображать действительность.

Что -то я в упор не вижу этих счетов в 20-ке

Link to post
Share on other sites
@leksandr
Что -то я в упор не вижу этих счетов в 20-ке

все правильно он сказал...надо смотреть в полном списке памм счетов....BOJ:200971(HI-CLASS) на 5-м месте,а

Focking:200920(smart trade) на 15-м....

Link to post
Share on other sites
PIMCO

Значить полностью не научились пользоваться рейтингом.

В полном списке BOJ:200971(HI-CLASS) на почетном 6-м месте, а другой на 18-м (на момент написания данного сообщения).


Money Talks, People Listen..

Link to post
Share on other sites
Vipro
Суть моего предложения заключалась в том чтобы не было возможности такого перевода ПОСЛЕ начала торговли.

Какой тогда смысл в существовании непубличных счетов, если для того, чтобы начать торговать придется переводить его в публичный? Если отбросить экзотические варианты, когда изначально ПАММ создается с целью оставаться непубличным. Тогда уж проще все ПАММы делать публичными, а доступность для инвесторов устанавливать офертами.

Я не предлагал удалять все счета, Вы наверное проскакали момент где я указал только те не публичные счета где велась торговля, и не важно два дня, или два часа или две минуты. И не обязательно все эти счета кандидаты в "переливщики", просто понятное дело, что управляющие будут публиковать только успешные счета.

Нет, не проскакал. Просто поставьте себя на место управляющих, которые не используют мошеннических схем для разгона счета, но по каким-то причинам опубликовали ПАММ не в день активации. Таковых (в смысле честных), я надеюсь, все-таки большинство. Почему они вынуждены будут из-за двух-трех переливщиков закрывать свои ПАММы, над которыми они, как и Вы, работали, старались, вкладывали свое умение и удачу?

Чтобы не быть голословным скажу за себя - когда я создавал второй и третий ПАММы (в субботу), то в процессе создания нигде не мелькала информация и том, что ПАММ создается как непубличный. Для меня, вобщем-то, это было неважно, поскольку переливать не собирался. Создал их, жду появления веток на форуме для этих ПАММов. Веток нет. Ладно, думаю, может ветки появляются только в торговое время? Запустил терминалы, поставил советников и оставил до понедельника. В ночь на понедельник с началом торгового времени были открыты первые позиции. Утром в понедельник приезжаю на работу, смотрю, веток до сих пор нет. Начал разбираться и выяснил, что ветка появляется только после публикации. Нашел нужную ссылку и опубликовал, но торговля-то уже велась! Выходит, удалять их надо, по Вашему предложению.

Так что ситуации с публикацией разные бывают. И, на мой взгляд, предлагаемое Вами средство защиты от переливов больнее ударит по честным управляющим, чем по остальным.

А простая схема о которой Вы упомянули на самом деле не такая уж и простая. Такого рода просьбы были на ветках BOJ:200971(HI-CLASS), Focking:200920(smart trade)и т.д и т.п, но эти просьбы так и остались не удовлетворенными, так как интереса не было со стороны управляющих. Торгуют они, как сами пишут, в плановом режиме, и ни как нельзя повлиять на их нежелание посылать запрос в Альпари для подтверждения той или иной информации.

Не надо никак влиять на нежелание управляющего посылать запрос. Само нежелание - это уже ответ.

Ладно, дополню схему очевидными, как мне казалось, шагами

1. Заходите в ветку управлящего и оставляете сообщение с просьбой открыть историю.

2. Управляющий, не просит Альпари подтвердить информацию.

3. Инвестор смотрит, что управляющий не желает публиковать историю, читает информацию в ветке для инвесторов и понимает, что это - возможный переливщик. Исходя из этой информации поступает по своему усмотрению: хочет - рискует, не хочет - проходит мимо.

Возможно повторюсь, рейтинг должен отображать действительность. Я призываю к большей прозрачности. !!!

Согласен, именно так и должно быть. Не подумайте, что я защищаю переливщиков, но даже исходя из Ваших слов следует, что в данный момент раз упомянутые Вами счета получили такую доходность, то они должны быть в рейтинге на соответствующих местах. Кстати, есть они только в полном рейтинге, который серьезному инвестору вообще "смотреть запрещено". А в текущем рейтинге с параметрами по умолчанию их нет и не будет еще долго. Если вообще они проживут столько времени.

Если проживут и сохранят похожую доходность, то, возможно, они и дальше будут ее показывать. Почему же тогда в них не инвестировать?

Если не проживут, то не стоило на них и сейчас обращать внимание, на каком месте они в рейтинге.

Если проживут, но только за счет того, что такой торговли уже не будет, то каждый инвестор может самостоятельно посмотреть не на общую доходность, а на доходность на каждом месяце, и сделать свои выводы.

 

С моей точки зрения, Альпари сделало достатачно для защиты инвесторов от переливов и других схем, не зависящих от умения торговать - официальное предупреждение о возможных схемах и рейтинг по умолчанию от 6 месяцев. Кто захочет, примет эту информацию к сведению. Тех, кто захочет поскорее получить высокий доход без особых усилий по изучению данного источника, не остановят даже предлагаемые Вами меры по закрытию ПАММов. Поднимет какой-нибудь управляющий непубличный ПАММ на хорошую доходность, оставит призыв на форуме (необязательно на этом) с информацией о новой супер-доходной системе только для избранных вместе со ссылкой на мониторинг непубличного ПАММа и получит свою долю инвесторов даже без публикации.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Значить полностью не научились пользоваться рейтингом.

В полном списке BOJ:200971(HI-CLASS) на почетном 6-м месте, а другой на 18-м (на момент написания данного сообщения).

Как раз таки умею. И ни когда не смотрю на полный список памм-счетов. Там явно написано

В рейтинге участвуют Публичные ПАММ-счета, соответствующие следующим условиям: [ПоказатьСкрыть]

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 1-го месяца;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за последний месяц.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 3-х месяцев;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за последние 3 месяца.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 6-ти месяцев;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за последние 6 месяцев.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 1-го года;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за последний год.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 3-х месяцев;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.
  • Управляющий ПАММ-счета разрешил просмотр Средств.

ПАММ-счета упорядочены по Средствам ПАММ-счета среди всех Управляющих, открывших доступ к соответствующей информации.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 3-х месяцев;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по Капиталу Управляющего.

 

 

  • Управляющий подтвердил регистрационные данные;
  • срок существования не менее 3-х месяцев;
  • Капитал Управляющего не менее 3000 USD/ 2000 EUR/ 90000 RUR.Требование к величине минимального значения Капитала Управляющего для участия в Рейтингах установлено Компанией.

ПАММ-счета упорядочены по количеству реальных Управляемых счетов, хотя бы раз пополнявшихся на ПАММ-счете за последний месяц.

 

 

  • В списке отображаются все Публичные ПАММ-счета.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за все время существования.

 

 

как минимум надо смотреть рейтинг за 6 месяцев. туда правда попадают разогнанные счета. но они там долго не держаться максимум неделю. например счет 20092010:198339

если он не покажет такую же доходность как в начале торговли, то на следующей недели он выпадет из рейтинга.

Link to post
Share on other sites
Vipro
Значить полностью не научились пользоваться рейтингом.

Это смотря с какой точки зрения... Про Вас можно то же самое сказать.

Альпари поставило своебразный "предохранитель" сделав отображаемым по умолчанию не полный рейтинг, а рейтинг только тех счетов, которые работают полгода и дольше. Переключаясь на полный рейтинг, инвестор "шунтирует" этот "предохранитель". Но тогда и за "сгоревшие" средства несет ответственность в большей степени именно он.

Посмотрите также альтернативный рейтинг pammin - там тоже нет этих счетов при параметрах по умолчанию.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Treider+

господа-товарищи, всё это опять пустая говорильня. Сколько ни рассуждай, но всё равно ведь никто не отменит существование непубличных ПАММов, и никто не отменит возможности перевода непубличных ПАММов в публичные.

И остаётся только одно - инвесторам требовать от упра, чтобы тот просил администрацию о раскрытии своей истории ПАММов. И если упр по каким-либо причинам отнекивается - не вкладываться в такой ПАММ.

Я-бы ещё добавил - не вкладываться в ПАММ, на котором показан резкий рост на сотни % за считанные дни.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
PIMCO
Это смотря с какой точки зрения... Про Вас можно то же самое сказать.

Альпари поставило своебразный "предохранитель" сделав отображаемым по умолчанию не полный рейтинг, а рейтинг только тех счетов, которые работают полгода и дольше. Переключаясь на полный рейтинг, инвестор "шунтирует" этот "предохранитель". Но тогда и за "сгоревшие" средства несет ответственность в большей степени именно он.

Посмотрите также альтернативный рейтинг pammin - там тоже нет этих счетов при параметрах по умолчанию.

 

Ну ведь черным по белому написал ПОЛНЫЙ СПИСОК.

Давай-ка еще раз напишу ПОЛНЫЙ СПИСОК.

И еще раз - ПОЛНЫЙ СПИСОК !!!


Money Talks, People Listen..

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Ну ведь черным по белому написал ПОЛНЫЙ СПИСОК.

Давай-ка еще раз напишу ПОЛНЫЙ СПИСОК.

И еще раз - ПОЛНЫЙ СПИСОК !!!

Можно еще раз ответить

  • В списке отображаются все Публичные ПАММ-счета.

ПАММ-счета упорядочены по доходности за все время существования.

 

Так что вполне логично что эти счета на вершине списка так как их доходность за весь период большая.

Link to post
Share on other sites
Vipro

Да видно, видно Ваши слова про полный список :) С самого начала. Но и Вы тоже посмотрите внимательно, что Вам пишут по смыслу: "НЕ смотрите полный список, НЕ обращайте внимание на позиции в полном списке, НЕ используйте полный список для принятия ответственных решений". А вовсе не то, что в полном списке этих счетов нет.

Link to post
Share on other sites
Viper70

По моему грамотному инвестору вполне видно что счет разогнан. Про переливы на указанных счетах я не верю. Просто череда удачных сделок.

Грамотные инвесторы в такие счета не вложат существенный капитал, неграмотных не убережешь никакими "предохранителями" и "историей паспорта"

Уже ведь много раз обсуждалось:user:

Link to post
Share on other sites
Slav Trading 01

Вопрос к админам. Пытаюсь заполнить "Приведи друга".

Условия по оферте: 30 50% Всегда.

Указываю 10. Вылетает ошибка:

"Уровень с большей суммой должен иметь меньшее Вознаграждение и меньший Защищенный период." Как это понимать? В help_ах ничего не нашел. И почему я должен указывать "меньший Защищенный период"? Я, например, не хочу. Почему я должен всем показывать свою торговлю. Как то не доработано. И что за фраза "Уровень с большей суммой должен иметь меньшее Вознаграждение..." по моему указываемая мной цифра 10 меньше, чем по оферте 50% или что-то не так я понял? Но я пробовал указывать и 5, и 25, и 65. Бесполезно. В чем обман?

Кстати, поиск работает плохо. Думал, может поиском воспользоваться. Набрал "Уровень с большей суммой". Вывалилось несколько тем. В том числе и "Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих". А там 245 страниц!!! Короче сиди и листай. Мда, это не поиск, а ... Теперь я всех, кто будет мне советовать воспользоваться поиском, буду посылать ..., самим им воспользоваться :crazy:


Я люблю деньги, потому что они дают мне возможность любить много красивых женщин. Я люблю красивых женщин, потому что их количество заставляет меня зарабатывать всё больше и больше денег. Я люблю обнажённых красивых женщин, потому что, чтобы их одеть, нужно много денег. Я люблю, когда у меня много денег, потому что чем их больше, тем больше красивых женщин я смогу раздеть. (Не помню, кто сказал, кажется Я)

Link to post
Share on other sites
Etter
Вопрос к админам. Пытаюсь заполнить "Приведи друга".

Условия по оферте: 30 50% Всегда.

Указываю 10. Вылетает ошибка:

"Уровень с большей суммой должен иметь меньшее Вознаграждение и меньший Защищенный период." Как это понимать? В help_ах ничего не нашел. И почему я должен указывать "меньший Защищенный период"? Я, например, не хочу. Почему я должен всем показывать свою торговлю. Как то не доработано. И что за фраза "Уровень с большей суммой должен иметь меньшее Вознаграждение..." по моему указываемая мной цифра 10 меньше, чем по оферте 50% или что-то не так я понял? Но я пробовал указывать и 5, и 25, и 65. Бесполезно. В чем обман?

 

По правилам работы ПАММ-счетов нельзя ухудшать уровни оферты. Первое, на что следует обращать внимание - Баланс и Вознаграждение. Нельзя создать новый уровень Оферты с бОльшим Балансом и таким же уровнем Вознаграждения Управляющему. Вознаграждение обязательно должно быть меньше. Что касается процента по акции "Приведи друга" и Защищенного периода, они могут быть либо лучше соответствующих параметров на предыдущем уровне, Либо остаться такими же.

Link to post
Share on other sites
Slav Trading 01
По правилам работы ПАММ-счетов нельзя ухудшать уровни оферты. Первое, на что следует обращать внимание - Баланс и Вознаграждение. Нельзя создать новый уровень Оферты с бОльшим Балансом и таким же уровнем Вознаграждения Управляющему. Вознаграждение обязательно должно быть меньше. Что касается процента по акции "Приведи друга" и Защищенного периода, они могут быть либо лучше соответствующих параметров на предыдущем уровне, Либо остаться такими же.

 

Разобрался. Надо снизу начинать, тогда она не будет воспринимать это как ухудшение условия оферты:

0

0

0

10 как то вот так. И далее пошёл выше.

Кстати из ответа почти ничего не понял. Язык Эзопа жив?!? Догадался сам.


Я люблю деньги, потому что они дают мне возможность любить много красивых женщин. Я люблю красивых женщин, потому что их количество заставляет меня зарабатывать всё больше и больше денег. Я люблю обнажённых красивых женщин, потому что, чтобы их одеть, нужно много денег. Я люблю, когда у меня много денег, потому что чем их больше, тем больше красивых женщин я смогу раздеть. (Не помню, кто сказал, кажется Я)

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Мда, это не поиск, а ... Теперь я всех, кто будет мне советовать воспользоваться поиском, буду посылать ..., самим им воспользоваться :crazy:

 

Поиском тоже надо уметь пользоваться, а особенно «расширенным». Там, в частности, можно указать, чтобы результатом поиска выводились не темы, а конкретные сообщения.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
loewe
К слову. Можно сделать (это уже реализовано у некоторых фирм) торговлю долями ПАММ-счетов в MT4. ПАММы будут торговаться как инструменты и инвестор сможет написать советник (эксперта), который будет продавать и покупать их по собственному усмотрению. Кстати, туда же можно будет выдавать рейтинговую информацию по запросу с критериями и тогда эксперт сможет автоматически формировать портфель, исходя из результатов запроса.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить ответ.

 

И еще одно предложение.

Так как назревает портфельная торговля, то назревает и вопрос конвертации валют. Существующие условия мешают перераспределению средств по трейдерам с разной валютой счетов. Идеально было бы реализовать автоматическую конвертацию по рыночному курсу в обе стороны. Т.е. если у меня счет 10 000 EUR и я его хочу распределить между 10 трейдерами, по 1 000 каждому, то трейдеры получат эквивалент в валюте их счетов, пересчитанный на момент зачисления. А при выводе средства должны будут снова пересчитаны в EUR по курсу на день вывода.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
К слову. Можно сделать (это уже реализовано у некоторых фирм) торговлю долями ПАММ-счетов в MT4. ПАММы будут торговаться как инструменты и инвестор сможет написать советник (эксперта), который будет продавать и покупать их по собственному усмотрению. Кстати, туда же можно будет выдавать рейтинговую информацию по запросу с критериями и тогда эксперт сможет автоматически формировать портфель, исходя из результатов запроса.

"Остапа понесло..."(с)

 

Заранее спасибо.

Торговля долями ПАММ-счетов не будет реализована в МТ4, это проблематично. Портфели ПАММ-счетов пока в разработке, а о конкретной реализации сообщим позже уже по факту.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Хотелось бы получить ответ.

 

И еще одно предложение.

Так как назревает портфельная торговля, то назревает и вопрос конвертации валют. Существующие условия мешают перераспределению средств по трейдерам с разной валютой счетов. Идеально было бы реализовать автоматическую конвертацию по рыночному курсу в обе стороны. Т.е. если у меня счет 10 000 EUR и я его хочу распределить между 10 трейдерами, по 1 000 каждому, то трейдеры получат эквивалент в валюте их счетов, пересчитанный на момент зачисления. А при выводе средства должны будут снова пересчитаны в EUR по курсу на день вывода.

Вводить предлагаемую Вами опцию автоматической обратной конвертации пока не будем (она невыгодна Инвесторам из-за двойной конвертации средств), но обещаем подумать и рассмотреть этот вариант, если он Вас так интересует.

Link to post
Share on other sites
loewe
Вводить предлагаемую Вами опцию автоматической обратной конвертации пока не будем (она невыгодна Инвесторам из-за двойной конвертации средств)...
Если двойная конвертация будет производится по текущим спот-курсам, то она будет выгодна инвесторам. Они смогут, наконец, хранить весь капитал в одной валюте, а не разбрасывать его по трем счетам...
Link to post
Share on other sites
Iz_Taigi

Доброго времени суток.

Предлагаю разделить ролловеры отдельно на ввод и отдельно на вывод.

Считаю, что у инвестора есть право вывести желаемую сумму в ближайший ролловер, а у управляющего есть право принимать дополнительные инвестиции в тот ролловер, который наиболее удобен для корректировки позиции.

Если это сложно технически, возможно проще разрешить управляющему передвигать заявки на ввод за ближайший ролловер.

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Доброго времени суток.

Предлагаю разделить ролловеры отдельно на ввод и отдельно на вывод.

Считаю, что у инвестора есть право вывести желаемую сумму в ближайший ролловер, а у управляющего есть право принимать дополнительные инвестиции в тот ролловер, который наиболее удобен для корректировки позиции.

Если это сложно технически, возможно проще разрешить управляющему передвигать заявки на ввод за ближайший ролловер.

 

Позиции, кстати, гораздо важнее корректировать, когда происходит вывод средств.

Передвигать заявки на ближайший ролловер управляющий и так может.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...