Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

sbonch
6 часов назад, AntFX сказал:

1. Скройте публичную оферту

2. Создайте новую оферту с требуемыми условиями

3. Опубликуйте созданную оферту.

Без скриншотов разберетесь?

 

Вы забыли упомянуть пункт

4. Создайте новый ПАММ

 

Как создать/опубликовать/скрыть я в курсе, вопрос в другом.

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Inception
10 минут назад, sbonch сказал:

Вы забыли упомянуть пункт

4. Создайте новый ПАММ

Вам рассказали, как поменять оферту.

К чему этот глум?

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А зачем создавать новый ПАММ?

Простите, а чем Вам старые оферты мешают?

Link to post
Share on other sites
sbonch
58 минут назад, Inception сказал:

Вам рассказали, как поменять оферту.

К чему этот глум?

 

Зачем мне рассказывать как поменять оферту, если вопрос был не об этом.

 

40 минут назад, Pensioneer сказал:

А зачем создавать новый ПАММ?

Простите, а чем Вам старые оферты мешают?

 

Зачем мне этот мусор в л/к?  (и он будет продолжать расти)

Кружочком обведено, где инвесторов было, а сейчас ноль.

 

P.S. Если хотите, я перфекционист и предпочитаю удалять неиспользуемый код, а не комментировать его.

 



749cb49a19846b386e5f8c808a2310b5.thumb.png.20ce9469b3ab47436dd5e9922ea27500.png

fcd43f6c0533707d434ccdd52b500ce7.png.5c78c4f039758e7b2909b63ddc1178c9.png

Edited by sbonch
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Понял. У меня тоже полно неиспользуемых оферт. Но я смирился.

Остаётся реже плодить новые оферты.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
13 часов назад, sbonch сказал:

Если я не ошибаюсь, раньше была возможность удалять ненужные оферты.

 

Верните плиз эту возможность, или хотя бы сделайте возможность их менять в большую сторону, а то инвесторов по оферте на текущий момент ноль, а он пишет

 

Передала Ваше пожелание специалистам.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sable57
В 17.09.2018 в 00:20, AntFX сказал:

Игра с положительным МО (игра не на удачу) != игре без риска (или с минимальным риском). Наоборот, чем ближе торговля находится к уровню оптимального прироста капитала (при сохранении положительного МО), тем выше колебания (волатильность) депозита, не исключая и полного слива, разумеется, в ситуациях "черных лебедей".

Игра наудачу - это когда волатильность является источником случайной бешеной прибыли, а не следствием в полную силу используемой закономерности... В этом вся разница...

"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"

Edited by sable57

"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
Kvimta
В 16.09.2018 в 07:35, Kvimta сказал:

Неопытные инвесторы не выводят периодически прибыль, а при просадке жалуются, что управляющий свои вложения уже забрал, а им нечего доливать на счёт...

Предлагаю сделать опцию для инвесторов "выводить прибыль пропорционально выводам управляющего, в процентах от депозита".

Хотелось бы мнение представителей Альпари услышать!

Link to post
Share on other sites
AntFX
В 16.09.2018 в 05:35, Kvimta сказал:

Неопытные инвесторы не выводят периодически прибыль, а при просадке жалуются, что управляющий свои вложения уже забрал, а им нечего доливать на счёт...

Предлагаю сделать опцию для инвесторов "выводить прибыль пропорционально выводам управляющего, в процентах от депозита".

И дальше что? Предположим, на счете 10 инвесторов кроме управляющего, у всех равные вложения по 500 долл. ВУ 30%. Управляющий зарабатывает 50% прибыли, получает с каждого инвестора по 500*0,5*0,3=75 долларов, итого 750, выводит их, окупая свои вложения в 1.5 раза. Инвесторы же получили по 500*0.5*0.7=175 долл каждый, то есть могут вывести прибыль в размере 35% от своего вложения. Сильно это их спасет в случае слива управляющего на последующем ТИ?

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Kvimta
В 19.09.2018 в 01:35, AntFX сказал:

И дальше что? Предположим, на счете 10 инвесторов кроме управляющего, у всех равные вложения по 500 долл. ВУ 30%. Управляющий зарабатывает 50% прибыли, получает с каждого инвестора по 500*0,5*0,3=75 долларов, итого 750, выводит их, окупая свои вложения в 1.5 раза. Инвесторы же получили по 500*0.5*0.7=175 долл каждый, то есть могут вывести прибыль в размере 35% от своего вложения. Сильно это их спасет в случае слива управляющего на последующем ТИ?

Понятно. В этом разрезе другая картинка получается. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Papa Jones

Уважаемые Специалисты Альпари!

 

Есть ли возможность добавить в таблицу рейтинга каждого ПАММ-счета возможность создания консолидированной таблицы "Показатели Памм-счета помесячно(по-недельно)"?

Пользователь бы сам выбирал для себя, какие показатели он хочет визуализивароть по месяцам (по неделям).

 

Здесь указана только доходность и просадка. Хотелось бы добавить в такую таблицу данные по волатитьности и плечу.

 

Без такой консолидированной таблицы очень сложно понять насколько эффективно работал управляющий в разные промежутки времени.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Edited by Lubov.Zla
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, Papa Jones сказал:

Уважаемые Специалисты Альпари!

Есть ли возможность добавить в таблицу рейтинга каждого ПАММ-счета возможность создания консолидированной таблицы "Показатели Памм-счета помесячно(по-недельно)"?

Пользователь бы сам выбирал для себя, какие показатели он хочет визуализивароть по месяцам (по неделям).

Здесь указана только доходность и просадка. Хотелось бы добавить в такую таблицу данные по волатитьности и плечу.

Без такой консолидированной таблицы очень сложно понять насколько эффективно работал управляющий в разные промежутки времени.

Заранее благодарю за ответ.

 

Передам Ваше предложение, спасибо.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Askr
В 15.10.2018 в 10:33, Zinher сказал:

К сожалению стагнирующие счета попадают в топ, об этом все говорят, это обуславливает необходимость ее изменения.

Как я понимаю из того что тут написали- в рейтинге то что показатели счёта за всё время берутся в расчёт сильнее чем последние результаты. Поэтому мы видим иногда стагнирующие счета, счета на которых уже работают неактуальные системы или сменились фазы рынка. Наверное всем интереснее будущие(конечно же настоящие😀)последние результаты при выборе хороших счетов, а не то что там было при царе горохе. Т.е. чтобы последним результатам всё-таки выдавался более высокий коэффициент чем старым. Почему счёт с тысячами процентов доходности, но за последний год с минусом в 5 процентов лучше других счетов, которые зарабатывают здесь и сейчас а не там в прошлом. Хотя конечно в любых формулах есть плюсы и минусы😀. Например просадки в районе до полугода и может  более этого на самом деле обычные на рынке.

Что интересно, в рейтинге можно сделать -показать "фактор восстановления за неделю, месяц,  три, год и т.п. а на статистике самого счёта так и показывается только за всё время. Я думаю имеет смысл для старых счетов на странице самого памма иметь возможность просматривать все эти факторы восстановления, коэффиенты шарпа, сортино и т.п. за определённый период времени, или показывать его за последний год а не за все там 8-9 лет жизни счёта


Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
Zinher
1 час назад, Askr сказал:

Как я понимаю из того что тут написали- в рейтинге то что показатели счёта за всё время берутся в расчёт сильнее чем последние результаты. Поэтому мы видим иногда стагнирующие счета, счета на которых уже работают неактуальные системы или сменились фазы рынка. Наверное всем интереснее будущие(конечно же настоящие😀)последние результаты при выборе хороших счетов, а не то что там было при царе горохе. Т.е. чтобы последним результатам всё-таки выдавался более высокий коэффициент чем старым. Почему счёт с тысячами процентов доходности, но за последний год с минусом в 5 процентов лучше других счетов, которые зарабатывают здесь и сейчас а не там в прошлом. Хотя конечно в любых формулах есть плюсы и минусы😀. Например просадки в районе до полугода и может  более этого на самом деле обычные на рынке.

Что интересно, в рейтинге можно сделать -показать "фактор восстановления за неделю, месяц,  три, год и т.п. а на статистике самого счёта так и показывается только за всё время. Я думаю имеет смысл для старых счетов на странице самого памма иметь возможность просматривать все эти факторы восстановления, коэффиенты шарпа, сортино и т.п. за определённый период времени, или показывать его за последний год а не за все там 8-9 лет жизни счёта

На самом деле в этом рейтинге постоянно присутствуют стагнирующие счета, счета на которых уже работают неактуальные системы или сменились фазы рынка. И есть понимание, как их исключить - для этого достаточно понизить влияние показателя "Возраст счета", который используется в рейтинге. Другое дело - возникает вопрос заинтересована в этом администрация сервиса или нет.

Link to post
Share on other sites
Zinher
В 11.10.2018 в 12:02, halit сказал:

Интересно рейтинг работает. Два дня назад был на 18 месте, а вчера упал на 68-е. Хотя просадки за эти два дня не было, наоборот, небольшая прибыль.

Это не стимулирует управляющих увеличивать прибыль. Поэтому предлагаю компании подумать над изменением рейтинга, чтобы исключить подобные случаи.

Link to post
Share on other sites
FXBest

Добрый день! к теме "Компенсации за счет резервного фонда при ликвидации ПАММ счета"... 

 

Предлагаю предоставить возможность управляющим ПАММ определять размер компенсаций инвесторам за счет резервного фонда! 

Например, я могу 50% средств от комиссии направлять в резервный фонд для того ,чтобы в случае банкротства счета иметь возможность 

выплатить компенсацию мелким инвесторам.

Также я могу сразу при открытии ПАММ дополнительно добавить средства  в резервный фонд. 

При этом ликвидировать счет, можно лишь после того, как нажать на кнопку "Погасить убытки за счет резервного фонда". 

 

Управляющий сам определяют величину компенсации на 1 инвестора. 

Вывести резервный фонд он не сможет, пока не погасит убытки инвесторам, 

не превышающие заявленные суммы компенсации на 1 инвестора. 

Скажем, убыток инвестора составил 30$ от 100$ При ликвидации он получит компенсацию 30$/ 

Компенсировать только ИНВЕСТИЦИИ, а НЕ ПРИБЫЛЬ! Защищать только вложенный капитал, а не прибыль! 

 

Как это технически реализовать? :) 

1. Добавляем вкладку перед "Декларацией" с названием "Резервный фонд". 

2. Минимальный компенсация на 1 инвестора (допустим, 100$). 

4. Количество уникальных инвесторов (не памм, а людей) (допустим 30 человек). 

3. Сумма резервного фонда (допустим, 5000 S).

4. Итого к компенсации: 3000$

 

Если сумма к компенсации превышает сумму резервного фонда, то привлечение дополнительных инвесторов приостанавливать, 

пока резервный фонд не будет увеличен. 

 

Возможно, еще указать % максимальной компенсации. Например, управ указал 300$ - компенсация на одного инвестора, 

и максимальный процент 50%. То есть инвестор защищает 150$ из 300$, которые он завел в ПАММ. 

 

При ликвидации ПАММ сумма бонуса автоматически списывается равными частыми между инвесторами на момент ликвидации. 

То есть на инвестиционные счета зачисляются суммы бонуса, но не более чем инвестор завел в ПАММ (скажем, завел 50$, то и вернут 50$, а не 100$). 

 

Данная система большой плюс для начинающих инвесторов, 

а также для диверсификации инвестиций по управляющим. 

 

Рассмотрите, пожалуйста. Технически это не так сложно сделать,

но плюсов очень много от такого подхода: 

- защита мелкого инвестора

- диверсификация инвестиций

- возможность использовать в рекламе. 

 

Этот шаг кардинально изменит рынок высокорискованного инвестирования! Удачи! 😎

 

 

Edited by FXBest
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 час назад, Zinher сказал:

На самом деле в этом рейтинге постоянно присутствуют стагнирующие счета, счета на которых уже работают неактуальные системы или сменились фазы рынка. И есть понимание, как их исключить - для этого достаточно понизить влияние показателя "Возраст счета", который используется в рейтинге. Другое дело - возникает вопрос заинтересована в этом администрация сервиса или нет.

Думаю, что администрация заинтересовала в улучшении сервиса, и в будущем будет улучшать формулу - посмотрим.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
2 часа назад, Askr сказал:

Что интересно, в рейтинге можно сделать -показать "фактор восстановления за неделю, месяц,  три, год и т.п. а на статистике самого счёта так и показывается только за всё время. Я думаю имеет смысл для старых счетов на странице самого памма иметь возможность просматривать все эти факторы восстановления, коэффиенты шарпа, сортино и т.п. за определённый период времени, или показывать его за последний год а не за все там 8-9 лет жизни счёта

Спасибо! Передадим Ваше пожелание.

Link to post
Share on other sites
Askr
9 минут назад, Victoria_M сказал:

Спасибо! Передадим Ваше пожелание.

Спасибо. Как пример- на вкладке торговля есть раздел- Торговые инструменты, там можно выбрать легко и удобно для инвестора показ за 1,3,6,12 месяцев.

Edited by Askr
  • Upvote 1

Открыта оферта 20% На Askr 6 и Askr 7. Подробности о счетах на Askrinvest.ru

Доходности публикуются в темах паммов, например тут https://forum.alpari.com/index.php?/topic/136667-askr-6-askr/

Публичная партнёрка на привлечение в ПАММ-счета Askr - 50% вознаграждения 

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, FXBest сказал:

Добрый день! к теме "Компенсации за счет резервного фонда при ликвидации ПАММ счета"... 

 

Предлагаю предоставить возможность управляющим ПАММ определять размер компенсаций инвесторам за счет резервного фонда! 

Например, я могу 50% средств от комиссии направлять в резервный фонд для того ,чтобы в случае банкротства счета иметь возможность 

выплатить компенсацию мелким инвесторам.

Также я могу сразу при открытии ПАММ дополнительно добавить средства  в резервный фонд. 

При этом ликвидировать счет, можно лишь после того, как нажать на кнопку "Погасить убытки за счет резервного фонда". 

 

Этот шаг кардинально изменит рынок высокорискованного инвестирования! Удачи! 😎

 

Здравствуйте! Передам Ваше предложение, спасибо.

Link to post
Share on other sites
DVargo
13 часов назад, FXBest сказал:

Данная система большой плюс для начинающих инвесторов, 

а также для диверсификации инвестиций по управляющим.

Этот шаг кардинально изменит рынок высокорискованного инвестирования! Удачи! 😎

:)

Умеющий считать да сосчитает.

Допустим,

ПАММ, инвестиций 50К из них 25К инвестора по 100 американских тугриков.

Резервный фонд сколько?

 

Упр делает 100% годовых, его доля за управление 20%,

и того он ориентировочно заработает 10К за год.

 

А резервный фонд у нас 25K?

Управ альтруист.

 

Предлагаю банить на вечно за подобные предложения или требовать аттестат о каком-нибуть образовании при допуске на форум.

 

Есть такое мнение - если ввести ограничение даже на КУ в виде 3-5% от Екви памма, то начнется переток управов в другие заведения.

Сейчас как раз на Кипре появилось много новых ДЦ. И  у некоторых из них достаточно креативные реализации разных сервисов.

Альпари так хочет поделится с ними своими доходами.

Edited by DVargo
  • Upvote 3
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
FXBest
6 часов назад, DVargo сказал:

ПАММ, инвестиций 50К из них 25К инвестора по 100 американских тугриков.

Резервный фонд сколько?

 

Упр делает 100% годовых, его доля за управление 20%,

и того он ориентировочно заработает 10К за год.

 

 

У кого это стоит 20% на депозиты от 100 - 200$?

Средняя комиссия управляющих для мелких инвесторов  в Альпари от 35%... 

 

Управляющий если открывает ПАММ, то явно не последние деньги. 

Его цель - привлечь больше инвесторов и заработать прибыль, а не убивать счет,

зарабатывая на инвесторах. Разве не так? 

 

Никто не говорил о жестких ограничениях. 

Это предоставление дополнительной возможности

для управляющих и развитие сервиса на перспективу 

с акцентов на привлечение массовых инвесторов. 

 

 

Нет денег на резервный фонд и бонусы, можно оставить резервный фонд нулевым...

Тогда он вправе ожидать бизнес-ангелов, которые приходят на рынок развлечься с большими суммами. 

А мелкие инвесторы отдадут предпочтение управляющим .которые хотя бы 50% их вложенного капитала защитят... 

 

Не сделают тут  - так это сделают конкуренты... Это вопрос времени.  😎

 

Edited by FXBest
Link to post
Share on other sites
DVargo

Это все теории.

А на практике я в памм собстенный закачивал последние несколько десятков штук вечнозеленых.

Цель управа не просто привлечь больше инвесторов, а вывести и потратить -

купить машину, квартиру, яхту...

 

То что кто то защитит хотя бы 15-20% от вложенного - это иллюзия,

вы с этим предложение к Пенсинеру, Топматеру или Железной обратитесь,

Я даже знаю куда вас пошлют.

Не верите - проверте.

 

Знаете сколько тут до вас было за подобные доп возможности, при чем в обязательном порядке,

гидру надо мочить пока она не подняла голову и не выросла.

 

Конкуренты сделали - и где эти конкуренты ЩАС?

 

Я так понимаю у вас куча лишних денег - долейте для начала в КУ. Начните менять мир с себя.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 часа назад, FXBest сказал:

Управляющий если открывает ПАММ, то явно не последние деньги. 

 

Абсолютно неверное предположение :smt045

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DVargo

Не оживит.

Есть альтернатива

Много-много лет назад Франкус и Алекс, как его там, который виндсерфингист, предлагали что-то типа инвестиционных фондов. Там как раз была какая-то доля ответственности.

 

Но админы пару лет спустя пошли по пути портфелей.

 

По поводу

я защищаю исключительно вложенный капитал за минусом выплаченной прибыли

- это немного меняет дело, Но

любой, даже самый успешный упр может слиться на старте запуска памма, когда прибыли еще нет.

 И людей пришедших сюда с приличной суммой на старте в упры - единицы,

В основном с деньгами идут отсюда дополнительно в другие сервисы для диверсификации

 

Начинающего инвестора это не спасет, как писал один из классиков американской школы подготовки экономистов, если бы обыватель разбирался в области инвестиции, то брокеры и хеджфонды были бы не нужны, и средний инвестор имел бы доход сравнимый с доходом индекса, а так он оплачивает брокерские услуги.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...