Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

ANS_FX
13 минут назад, Inception сказал:

нельзя.

ввод происходит каждый час.

Вы можете настроить один или  два ролловер на вывод и тогда количество "попрыгунчиков" уменьшится.

Edited by ANS_FX

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

grape
09.01.2019 в 00:16, Inception сказал:

я заметил, что с инвестиции в 50 долларов в среднем получаю большее вознаграждение, чем с инвестиции в 1000.

в общем, вместо одного инвестора с 50к, предпочел бы иметь тысячу инвесторов с 50 баксами.

Вы сами себе противоречите. Вам наиболее выгодны инвесторы с 50 $ и вы поставили ВУ 50%. Поставьте 50% на 1000$, 29% на 50 $   и проблема с крупными инвесторами решена.

Link to post
Share on other sites
kabissimo
27 минут назад, grape сказал:

Вы сами себе противоречите. Вам наиболее выгодны инвесторы с 50 $ и вы поставили ВУ 50%. Поставьте 50% на 1000$, 29% на 50 $   и проблема с крупными инвесторами решена.

 

1. Оферту невозможно так поставить.

2. Смысл сообщения то совсем другой: то, что психология инвестирования "крупняка" другая - соскакивать на небольшой прибыли.

Link to post
Share on other sites
grape
5 минут назад, kabissimo сказал:

1. Оферту невозможно так поставить.

2. Смысл сообщения то совсем другой: то, что психология инвестирования "крупняка" другая - соскакивать на небольшой прибыли.

Человек пишет, что ему выгодны мелкие инвесторы и ставит "заградительную" оферту в 50% на мелкие инвестиции. Где логика?

Link to post
Share on other sites
kabissimo
Только что, grape сказал:

Человек пишет, что ему выгодны мелкие инвесторы и ставит "заградительную" оферту в 50% на мелкие инвестиции. Где логика?

В том то и логика, чтобы дольше держали мелочь.

Link to post
Share on other sites
Inception
4 минуты назад, grape сказал:

Человек пишет, что ему выгодны мелкие инвесторы и ставит "заградительную" оферту в 50% на мелкие инвестиции. Где логика?

С чего бы оферта 50% была заградительной?

Если бы доходность была 20% в год - еще можно было бы так сказать.

Но у меня 400% за неделю.

 

Не вижу смысла в инвестировании в мой памм полтинника и уходе с прибылью в 10 баксов. Еще меньше смысла в инвестировании 5000 и уходе с прибылью 50 баксов.

Есть смысл инвестировать 50 и унести чистыми 50-100, хотя бы.

Потому что есть риск потерять всё и очень быстро.

Он должен окупаться прибылью. Ради 1-20% рисковать не стоит.

 

зы Заметьте, я не говорю, что тому, кто инвестировал с целью взять 10%, надо держать долго. Нет, тому, кто собирается взять 10%, говорю, что не надо инвестировать.

Каждому памму - свой подход. Среди тысяч паммов найдется тот, который больше подходит для вашего типа инвестирования.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
AntFX
08.01.2019 в 20:35, Inception сказал:

ограничить инвестицию на входе, делать остановку на хае и жизнь наладится.

тогда моя схема заработает в полный рост.

но только для тебя. инвесторы как сливали в среднем, так и продолжат сливать. достаточно глянуть в архив. то есть инвесторам твое предложение не выгодно.

компании оно тоже не выгодно, потому что устанавливает искусственные ограничения на поток инвестиций. таким образом, твое предложение не выгодно никому кроме тебя.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
investor_spb

Давайте обратим внимание, что принятая 5 лет назад программа лояльности Alpari Cashback никак не учитывает памм-сервис, не способствует увеличению инвестиций в него. Поэтому предлагаю Альпари ввести кэшбэк за инвестиции в памм-счета, вместо нынешней программы лояльности Alpari Cashback, которая не отвечает потребностям клиентов-инвесторов.

 

Причем кэшбэк, не фантиками (как сейчас), а живым рублем! И потом кэшбэк можно снова инвестировать в паммы, что создает мультипликативный эффект.

 

На хрена мне (извините за выражение) уменьшать размер отрицательных свопов, снижать размер комиссий или возвращать часть спреда, если я не управляющий? На фига козе боян? :Durak:

Edited by investor_spb
  • Upvote 1

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
14 часов назад, investor_spb сказал:

Давайте обратим внимание, что принятая 5 лет назад программа лояльности Alpari Cashback никак не учитывает памм-сервис,

 

Здравствуйте! Почему же не учитывает? Инвесторам баллы начисляются за инвестиционный оборот.

 

14 часов назад, investor_spb сказал:

Причем кэшбэк, не фантиками (как сейчас), а живым рублем! И потом кэшбэк можно снова инвестировать в паммы, что создает мультипликативный эффект.

 

Данное пожелание передам специалистам.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
investor_spb
43 минуты назад, Sasha J сказал:

 

Здравствуйте! Почему же не учитывает? Инвесторам баллы начисляются за инвестиционный оборот.

 

Здравствуйте! Не учитывает, потому что баллы начисляемые инвестору за инвестиционный оборот, так называемые фантики, можно потратить только на выгодные курсы конвертации средств. Но если инвестор пополняет личный кабинет только в рублях (патриот страны), в них инвестирует в памм-счета, и в них выводит, то ему не нужна конвертация. Следовательно выгодные курсы конвертации средств ему вообще не интересны и программа лояльности Alpari Cashback никак его интересы не учитывает. Не вам мне объяснять, что скидки должны быть востребованы и интересны ВСЕМ участникам программы! Сейчас получается, что обмен баллов на деньги возможен только от 5 000 ALP, накопить которые практически нереально при небольших инвестициях. :protest:

 

Раньше Альпари заявляли, что эта программа постоянно будет развиваться - будут добавляться скидки и новые возможности для накопления баллов. Этого инвесторы с 2013 года не наблюдают. Что-то изменилось за эти годы? :pain:

 

Помимо этого вопроса, у меня к вам есть конструктивное предложение: предположим, что текущий курс ALPUSD равен 1 USD за 100 ALP. Необходимо дать возможность клиентам-инвесторам обменивать на живые деньги по текущему курсу любое количество ALP, а не только от 5 000 ALP! Например у инвестора есть 200 ALP, за которые он может получить 2 USD. :jaza:

Edited by investor_spb
  • Upvote 5

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
DocTORxaoc
9 часов назад, investor_spb сказал:

Сейчас получается, что обмен баллов на деньги возможен только от 5 000 ALP, накопить которые практически нереально при небольших инвестициях. :protest:

 

Все относительно. Для кого-то 1 000 000 рублей - это небольшая инвестиция. Известно какой совокупный объем инвестиций должен сделать инвестор в паммы, чтобы накопить хотя бы 5000 альп? Мне кажется пару лямов вполне достаточно.

Edited by DocTORxaoc
Link to post
Share on other sites
Vasilii29RUS
9 часов назад, investor_spb сказал:

200 ALP, за которые он может получить 2 USD

Я думаю это слишком высокий потолок альпари на это не пойдет, поэтому и сделано так чтобы был показатель заработка 12000 alp, для тех кто зарабатывает и привлекает большие инвестиции, а таких единицы!

Edited by Vasilii29RUS
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Предлагаю сделать опцию "Снизить кредитное плечо без возможности увеличения".

Тут один управляющий очень беспокоится о том что среди его инвесторов до сих пор нет олигархов. Он предлагает решить проблему целой кучей запретительных мер. Но есть вариант когда на определенных ПАММах олигархи начнут себя чувствовать в относительной безопасности и при этом не нужно будет ограничивать других управляющих. Олигархи сейчас может быть действительно потому и не вкладываются в ПАММы даже с низким УКП, так как управляющий может его в любой момент повысить и жахнуть, переписав список Форбс. А если ввести функцию заморозки УКП в верхнюю сторону, то все кто пожелает могут воспользоваться данной функцией и при этом официально гарантировать что повышения плеча на вход в рынок никогда не будет. И олигархи спокойны и интересы других управов не затронуты. Это должна быть именно опция, кто хочет, тот включает..

  • Upvote 6

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
6 минут назад, TopMaster сказал:

Это должна быть именно опция, кто хочет, тот включает..

Логичнее всего её привязать к декларации - если заявляешь максимум УКП, то сервер должен следить за обеспечением честности заявленного. В отличие от убытка в % такой механизм реализовать совсем просто и никаких неприятностей для компании он не сулит


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, AntFX сказал:

Логичнее всего её привязать к декларации - если заявляешь максимум УКП, то сервер должен следить за обеспечением честности заявленного. В отличие от убытка в % такой механизм реализовать совсем просто и никаких неприятностей для компании он не сулит

Да, именно так и надо. Реализация проста как веник, а польза просто очевидна.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, AntFX сказал:

В отличие от убытка в % такой механизм реализовать совсем просто и никаких неприятностей для компании он не сулит

 

Ограничение убытков на уровне заявленных в Декларации тоже совершенно необходимо - это уже с некоторых пор актуальное веяние времени, и то, что Альпари упустили в этом отношении своё первенство (т.е. то, что другие ПАММ-брокеры сделали это раньше их) - это серьёзный прокол со стороны топ-менеджеров и разрабов Альпари - привыкли автоматически быть "всегда первыми" и перестали шевелиться, однако нынче речь уже пошла о том, что в дальнейшем быть первыми автоматически может и не получиться - надо делать привлекательные предложения для инвесторов, чтобы оставаться лидерами по инвестициям.

 

Само собой, контроль этого заявленного в Декларации уровня убытков должен производится не только во время ролловеров, а всё время торговли на ПАММ-счёте, по типу стоп-аута.

 

Что касается возможных неприятностей для компании в случае "проскальзывания", то они ничтожны - всё решает информирование клиентов о том, что срабатывание этого ограничения убытков не гарантируется Компанией, особенно во время гэпов на выходных или при выходе неожиданных новостей и т.п. Ведь уведомление о рисках у нас уже есть, и никто из-за этого не переживает, все торгуют или инвестируют. Возможность проскальзывания механизма ограничения убытков - это мелочь по сравнению с другими рисками.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
AntFX
24 минуты назад, Rihter сказал:

Само собой, контроль этого заявленного в Декларации уровня убытков должен производится не только во время ролловеров, а всё время торговли на ПАММ-счёте, по типу стоп-аута.

Пусть бы сначала сделали во время ролловеров - т.к. если ставить задачу обязательно вне механизма ролловеров, она может оказаться непосильной без переделки всего памм-движка. Может быть поэтому сейчас ничего этого и нет. Хотя что мы говорим - как будто бы эти пожелания 100 лет назад менеджерам и разработчикам не передавали.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
10 часов назад, TopMaster сказал:

Предлагаю сделать опцию "Снизить кредитное плечо без возможности увеличения".

Тут один управляющий очень беспокоится о том что среди его инвесторов до сих пор нет олигархов. Он предлагает решить проблему целой кучей запретительных мер. Но есть вариант когда на определенных ПАММах олигархи начнут себя чувствовать в относительной безопасности и при этом не нужно будет ограничивать других управляющих. Олигархи сейчас может быть действительно потому и не вкладываются в ПАММы даже с низким УКП, так как управляющий может его в любой момент повысить и жахнуть, переписав список Форбс. А если ввести функцию заморозки УКП в верхнюю сторону, то все кто пожелает могут воспользоваться данной функцией и при этом официально гарантировать что повышения плеча на вход в рынок никогда не будет. И олигархи спокойны и интересы других управов не затронуты. Это должна быть именно опция, кто хочет, тот включает..

 

10 часов назад, AntFX сказал:

Логичнее всего её привязать к декларации - если заявляешь максимум УКП, то сервер должен следить за обеспечением честности заявленного. В отличие от убытка в % такой механизм реализовать совсем просто и никаких неприятностей для компании он не сулит

 

7 часов назад, Rihter сказал:

 

Ограничение убытков на уровне заявленных в Декларации тоже совершенно необходимо - это уже с некоторых пор актуальное веяние времени, и то, что Альпари упустили в этом отношении своё первенство (т.е. то, что другие ПАММ-брокеры сделали это раньше их) - это серьёзный прокол со стороны топ-менеджеров и разрабов Альпари - привыкли автоматически быть "всегда первыми" и перестали шевелиться, однако нынче речь уже пошла о том, что в дальнейшем быть первыми автоматически может и не получиться - надо делать привлекательные предложения для инвесторов, чтобы оставаться лидерами по инвестициям.

 

Само собой, контроль этого заявленного в Декларации уровня убытков должен производится не только во время ролловеров, а всё время торговли на ПАММ-счёте, по типу стоп-аута.

 

Что касается возможных неприятностей для компании в случае "проскальзывания", то они ничтожны - всё решает информирование клиентов о том, что срабатывание этого ограничения убытков не гарантируется Компанией, особенно во время гэпов на выходных или при выходе неожиданных новостей и т.п. Ведь уведомление о рисках у нас уже есть, и никто из-за этого не переживает, все торгуют или инвестируют. Возможность проскальзывания механизма ограничения убытков - это мелочь по сравнению с другими рисками.

 

Все пожелания передала.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
FixPro

Здравствуйте. Подготовил сообщение  у себя в ветке, меня попросили разместить здесь. Следую пожеланиям.

---

Возможно, я сейчас крамольную вещь напишу, но прошу не осуждать сильно, а прислушаться.

Поскольку на ПАММ`ах я торгую давно, то есть у меня одно наблюдение, которым я хочу с Вами поделиться.

Считаете ли Вы справедливым вознаграждение управляющему?

Ведь, по сути, размещая денежные средства на счетах управляющего, вы становитесь заказчиком, работодателем, инвестором в широком смысле этого слова. Но справедливо ли заключение Вашего условного контракта на услуги управляющего, исключительно на условиях управляющего? Не кажется ли Вам, что возможен выбор условий и за вами и как это было бы справедливо?

Если посмотреть схематично на отношения Инвестор-Управляющий, то возможно только единственное взаимодействие, при котором управляющий должен на условиях ПАММ-сервиса затащить по кривой доходности деньги инвестора наверх и забрать долю с прибыли, равную условиям своей оферты. Т.е. у управляющего должна быть рабочая схема отъема денег для своего пользования через систему брокера. Таким образом к Рынку это не имеет никакого отношения, только опосредованно, как часть схемы. Получается Управляющий с Инвестором должны умудриться отжать деньги у брокера. При этом неважно, какую часть сам брокер выводит или не выводит на межбанк.

Я торгую долго, и я не завишу от  подобной порочной схемы, поскольку имею хороший постоянный доход не от ПАММ`ов.

Я читаю Рынок и торгую чаще на средний срок и иногда фаза отсутствия прибылей может затянуться. И если бы я не занимался ничем, кроме Форекса, то мне было бы крайне приятно, если бы часть моего вознаграждения составляла какая-нибудь фиксированная сумма, которая не зависела бы от текущего момента моей доходности. Или имела комбинированную основу. Ведь чаще всего управляющего заставляет идти на риск отсутствие возможности скорректировать свой доход и долгая просадка, которая вгоняет того в нищету.

Допустим, в сервисе при размещении инвестиции у Инвестора были бы такие пункты, как пример:

  1. Вознаграждение по оферте __% (как сейчас от 0 до 50)
  2. Фиксированная выплата:
  • ___ сумма___(валюта счета) - выставляется на утверждение Управляющему.
  • ___% от инвестиции___=__сумма___(валюта счета) - выставляется на утверждение Управляющему.

Выбрать периодичность выплаты:

  • 1 раз в неделю;
  • 1 раз в месяц;
  • 1 раз в квартал.
  1. Комбинированная оплата (часть по оферте, часть фиксированной суммой)
  2. Комбинированная оплата, плюс создание Фонда возврата части инвестиций (подушки безопасности). Что-то похожее на профсоюз: __%_ прибыли Управляющего и Инвестора.

Такой небольшой взаимовыгодный контрактный механизм на оплату услуг позволил бы создавать долгоиграющие ПАММ`ы.

Что бы это дало управляющему? Возможность планировать свой доход, независимо от результатов.

Что бы это дало инвестору? Возможность существенно ограничивать заработок управляющего и частично компенсировать свои убытки.

Для чего? Чтобы перестать управляющим идти на большие риски для честного отъема части средств у Инвесторов, сделать подход к Инвестициям цивилизованным и более надежным.

Что бы это дало ПАММ-сервису? Выявление наиболее ярких сфер безопасных инвестиций и существенный приток новых капиталов.

Ни к чему не призываю, просто делюсь наблюдениями.

Может и ошибаюсь.

Возможно, нечто подобное на форуме и обсуждалось. Не видел.

---

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Capman

те, кто на памм-сервисе действительно давно - те видели, что подобные фиксированные выплаты уже были в практике - как и штрафы за досрочный вывод. и Компания от них впоследствии отказалась по вполне понятным причинам.

  • Upvote 3

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
DVargo
1 час назад, FixPro сказал:

Возможно, я сейчас крамольную вещь напишу, но прошу не осуждать сильно, а прислушаться.

Поскольку на ПАММ`ах я торгую давно, то есть у меня одно наблюдение, которым я хочу с Вами поделиться.

Считаете ли Вы справедливым вознаграждение управляющему?...

 

Ведь, по сути, размещая денежные средства на счетах управляющего, вы становитесь заказчиком, работодателем, инвестором в широком смысле этого слова. Но справедливо ли заключение Вашего условного контракта на услуги управляющего, исключительно на условиях управляющего? Не кажется ли Вам, что возможен выбор условий и за вами и как это было бы справедливо?

 

Что бы это дало ПАММ-сервису? Выявление наиболее ярких сфер безопасных инвестиций и существенный приток новых капиталов.

Ни к чему не призываю, просто делюсь наблюдениями.

Может и ошибаюсь.

---

Вы ошибаетесь это не даст ни чего как кроме лишних проблем.

Причины следующие

1) Я не считаю работодателем любого пытающегося заплатить мне меньше чем местному спецу из инвест отдела.

2) Как вы представляете оферту инвестора - даю в управление 100 долларов за 10% от прибыли - в очередь "су.. дети". Вот именно так и происходит в большинстве фриланс сервисов. Не, вариант возможен, но при соблюдении только пункта 1, что выше.

3) И каких управов мы сможем нанять по пункту 2, качество будет зашкаливать, и понятно в какую сторону.

 

А вот от фиксированной платы за управление, назначаемой упром, не имею ни чего против,  НО администрация жестко против.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FixPro

Спасибо за разъяснения. Попробовать в любом случае стоило ))).


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
AntFX
6 часов назад, FixPro сказал:

Т.е. у управляющего должна быть рабочая схема отъема денег для своего пользования через систему брокера. Таким образом к Рынку это не имеет никакого отношения ... мне было бы крайне приятно, если бы часть моего вознаграждения составляла какая-нибудь фиксированная сумма, которая не зависела бы от текущего момента моей доходности

Предлагаете платить управляющему деньги за воздух, вообще ни за что, фиксированную сумму просто так потому что он такой хороший, и хотя прибыли не делает, но ведь не должен же он бедствовать поэтому дайте ему пожалуйста фиксированную сумму денег, чтобы он не бедствовал, может когда-нибудь потом он вам за это что-нибудь заработает. Ну а если вместо этого сольет ваши деньги в 0, хотя вы ему исправно платили все время просадки, значит не судьба. Нормально, че.

Edited by AntFX
  • Upvote 4

1

Link to post
Share on other sites
FixPro

Я просто обращаюсь к классике. Существует два вида оплаты труда: повременная и сдельная. Ничего нового не придумываю. Сдельная выгоднее: как потопаешь, так и полопаешь. Собственно как сейчас. Но если бы была возможность открыть Управляющему другое предложение оплаты, пусть чисто формальное, минимальное, но стабильное, то почему бы и нет. Допустим, Инвестор дает в управление сотню тыс. в управление на один год и предлагает ежемесячную оплату = 1 тыс. Т.е. без участия сервиса в течении года Управляющему может прилипнуть, условно, 12% от внесенной инвестиции, а вся прибыль Инвестору, если выбран такой способ оплаты. Вот сейчас озвучил и, мне показалось, не очень убедительно.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
AntFX
11 минут назад, FixPro сказал:

Я просто обращаюсь к классике. Существует два вида оплаты труда: повременная и сдельная. Ничего нового не придумываю.

Не существует таких видов оплаты за работу, результат которой не может быть определен заранее. Платят либо за результат, либо за потраченное время, которое должно привести к строго определенному и заранее известному полезному для плательщика результату.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...