Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Vasilii29RUS
2 часа назад, Kvimta сказал:

Деньги здесь "развязаны", но у управляющего есть возможность регулировать ввод и вывод. Я считаю это правильнее, т.к. инвестор понятия не имеет о стратегии.

Может я что-то не понимаю при вводе средств можно ускорить процесс ввода, а при выводе как?

Если и можно, то только на 59 минут вперед , а как назад от ролловера управа?

Edited by Vasilii29RUS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Kvimta
29.01.2019 в 16:31, SergeyM32 сказал:

В одном известном ДЦ, которого уже нет, упр торговал только своими деньгами. Инвесторские не объединялись в одну общую сумму, на инвестициях просто копировались сделки упра, разумеется в пропорциональном размере. Инвесторы могли войти/выйти в любой момент, при этом существующие сделки упра открывались/закрывались у инвестора по текущим котировкам.

И никаких ролловеров.

Самой прикольной фишкой была торговля на эквити упров, потому что их графики показывались в реальном времени постоянно. А не раз в час.

Может Альпам стоит перенять что-нибудь у своих бывших конкурентов?

Идея перенять опыт у тех кого уже нет... Проблемы у таких сервисов, я выше описывала. 

Link to post
Share on other sites
Kvimta
9 минут назад, Vasilii29RUS сказал:

Может я что-то не понимаю при вводе средств можно ускорить процесс ввода, а при выводе как?

Если и можно, то только на 59 минут вперед , а как назад от ролловера управа?

С управляющим договориться ускорить.

Edited by Kvimta
Link to post
Share on other sites
Vasilii29RUS
2 минуты назад, Kvimta сказал:

С управляющим договориться ускорить.

А да, действительно, есть такая функция только сейчас понял о чем вы.😃

Edited by Vasilii29RUS
Link to post
Share on other sites
JackDanial
13 часов назад, Kvimta сказал:

Жаль, от этого страдают инвесторы.

Инвесторы не страдают от возможности ввода средств в любой момент. Может возникнуть проблема, если на счёте не производится корректировка позиций, но это уже проблема управляющего, который должен с этим что-то делать.

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
13 минут назад, JackDanial сказал:

Инвесторы не страдают от возможности ввода средств в любой момент. Может возникнуть проблема, если на счёте не производится корректировка позиций, но это уже проблема управляющего, который должен с этим что-то делать.

Вы просто с этим не сталкивались ещё, видимо из-за низких рисков. Если ввод средств производиться во время просадки на счёте и сумма ввода для счёта существенная, то при закрытии сделки по ТР, инвесторы которые участвовали в сделке изначально недополучают прибыль, либо вообще получают убыток. Здесь есть отдельные умники заводящие средства на просадках и сразу выводят после фиксации прибыли. В итоге у них  % потери снижается, а % прибыли резко повышается, остальные инвесторы в минусе, доходность счёта в минусе. Поэтому некоторые управляющие закрывают оферты перед открытием сделок. Проблема легко решаема, но у Альпари какие-то свои взгляды на это.

  • Disagree 5
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 минуту назад, Kvimta сказал:

Вы просто с этим не сталкивались ещё, видимо из-за низких рисков. Если ввод средств производиться во время просадки на счёте и сумма ввода для счёта существенная, то при закрытии сделки по ТР, инвесторы которые участвовали в сделке изначально недополучают прибыль, либо вообще получают убыток. Здесь есть отдельные умники заводящие средства на просадках и сразу выводят после фиксации прибыли. 

 

То есть про корректировку вы не знаете?

Link to post
Share on other sites
JackDanial
1 минуту назад, Kvimta сказал:

Вы просто с этим не сталкивались ещё, видимо из-за низких рисков. Если ввод средств производиться во время просадки на счёте и сумма ввода для счёта существенная, то при закрытии сделки по ТР, инвесторы которые участвовали в сделке изначально недополучают прибыль, либо вообще получают убыток. Здесь есть отдельные умники заводящие средства на просадках и сразу выводят после фиксации прибыли. В итоге у них  % потери снижается, а % прибыли резко повышается, остальные инвесторы в минусе, доходность счёта в минусе. Поэтому некоторые управляющие закрывают оферты перед открытием сделок. Проблема легко решаема, но у Альпари какие-то свои взгляды на это.

Я сталкивался с такой проблемой. Решение - корректировка позиций в зависимости от ввода. В теории должен помогать автокорректировщик, но для торговли роботом автокор уже не работает, поэтому нужно корректировать вручную.

  • Disagree 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 часа назад, Hitronrav сказал:

 

То есть про корректировку вы не знаете?

При ручной торговле можно корректировать что угодно. При работе советником, есть чёткая стратегия оптимизированная на истории и любые корректировки являются отклонением от стратегии, а дальше получается уже торговля на удачу. Мы ведь не можем при тесте на истории сделать поправки на ввод во время открытой сделки. Можно заложить в советник докупку при вводе на открытой сделке, но от этого опять выигрывает больше тот кто вводит на просадке. При текущем функционале единственный выход каждый день открывать/закрывать оферты, что очень неудобно при нескольких работающих на vps советниках с разными стратегиями. 

Честно говоря мне не понятно в чём сложность сделать ввод по графику... Кому это не важно откроет всё, кому важно назначит время. Сейчас получается больше спор о стратегиях...

Link to post
Share on other sites
Rihter
4 часа назад, Kvimta сказал:

При работе советником, есть чёткая стратегия оптимизированная на истории и любые корректировки являются отклонением от стратегии, а дальше получается уже торговля на удачу.

 

Как раз наоборот - корректировка объёмов позиций, делающаяся сразу после ввода-вывода, приводит к тому, что изменений в торговле по стратегии не будет - то есть, торговля будет ровно по ТС. А вот если корректировку не делать, то отклонение от ТС как раз будет.

Смысл корректировки объёмов позиций как раз в том, что она компенсирует влияние изменения количества средств на ПАММе (т.е. компенсирует влияние вводов-выводов).

 

Сорри, в 2011-13гг я уже несколько раз разъяснял управляющим подробно смысл коррекции объемов позиций - те посты даже можно найти поиском - но сейчас я уже выдохся (энтузиазм иссяк), поэтому подробно расписывать не буду, извиняюсь.

Если кратко, то так: денег на счёте больше - значит и позиция должна быть большего объёма, ибо по ТС положено работать с определенной загрузкой (или ИКП). Коррекция объемов позиций после вводов-выводов как раз возвращает загрузку и ИКП в исходное состояние, которое было непосредственно перед вводом-выводом - т.е. возвращает их в норму по ТС.

Подробно о том, как рассчитывать коррекцию, расписано в справке Альпари, ну или можно установить советник AntFX, который всё рассчитает и сделает сам (только нужно, чтобы он был запущен, т.е. чтобы он работал в момент вводов-выводов).

  • Upvote 4
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 часа назад, Rihter сказал:

можно установить советник AntFX

где его можно посмотреть?

Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 часа назад, Rihter сказал:

 

Как раз наоборот - корректировка объёмов позиций, делающаяся сразу после ввода-вывода, приводит к тому, что изменений в торговле по стратегии не будет - то есть, торговля будет ровно по ТС. А вот если корректировку не делать, то отклонение от ТС как раз будет.

Смысл корректировки объёмов позиций как раз в том, что она компенсирует влияние изменения количества средств на ПАММе (т.е. компенсирует влияние вводов-выводов).

 

Сорри, в 2011-13гг я уже несколько раз разъяснял управляющим подробно смысл коррекции объемов позиций - те посты даже можно найти поиском - но сейчас я уже выдохся (энтузиазм иссяк), поэтому подробно расписывать не буду, извиняюсь.

Если кратко, то так: денег на счёте больше - значит и позиция должна быть большего объёма, ибо по ТС положено работать с определенной загрузкой (или ИКП). Коррекция объемов позиций после вводов-выводов как раз возвращает загрузку и ИКП в исходное состояние, которое было непосредственно перед вводом-выводом - т.е. возвращает их в норму по ТС.

Подробно о том, как рассчитывать коррекцию, расписано в справке Альпари, ну или можно установить советник AntFX, который всё рассчитает и сделает сам (только нужно, чтобы он был запущен, т.е. чтобы он работал в момент вводов-выводов).

Всё это понятно "как белый день". Решить вопрос при помощи эксперта - много времени не надо. Было не понятно, зачем проблема создана на ровном месте... Теперь понятно - кому-то в Альпари нужна эта заморочка. Больше не буду писать на эту тему.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
32 минуты назад, Kvimta сказал:

где его можно посмотреть?

 

 

  • Thanks 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
AntFX
13 часов назад, JackDanial сказал:

Я сталкивался с такой проблемой. Решение - корректировка позиций в зависимости от ввода. В теории должен помогать автокорректировщик, но для торговли роботом автокор уже не работает, поэтому нужно корректировать вручную.

Если робот отличает свои ордера от не своих по магику, то вполне помогает. Корректировщик умеет сам следить за добавленными ордерами по отдельному магику.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Kvimta
2 минуты назад, AntFX сказал:

Если робот отличает свои ордера от не своих по магику, то вполне помогает. Корректировщик умеет сам следить за добавленными ордерами по отдельному магику.

Да, много решений проблемы есть. Вместо того, чтобы отбросить проблему - сделать ввод по графику.

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Kvimta сказал:

Да, много решений проблемы есть. Вместо того, чтобы отбросить проблему - сделать ввод по графику.

Ввод по графику не решит проблему корректировки. Это две разные проблемы

 

Вообще надо сделать кнопку такую в МТ4, чтобы нажимать на неё (или вызывать функцию в советнике) и включать/выключать ролловеры. Это частично решит проблему. Пока такую кнопку никто не сделал, насколько я знаю)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 минуту назад, AntFX сказал:

Ввод по графику не решит проблему корректировки. Это две разные проблемы

Согласна, зависит от стратегии. Решения по корректировке мне тоже интересны.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
34 минуты назад, AntFX сказал:

Ввод по графику не решит проблему корректировки. Это две разные проблемы

Для многих решит.

Появится предсказуемость - упрам легче будет подстроиться.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial
11 часов назад, AntFX сказал:

Если робот отличает свои ордера от не своих по магику, то вполне помогает. Корректировщик умеет сам следить за добавленными ордерами по отдельному магику.

Надо будет разобраться. Спасибо.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Vasilii29RUS

Предлагаю компании ввести графу доходности по месяцам и за год календарный с начала основания памм счета, как на myfxbook. Инвесторам будет проще анализировать памм.

Edited by Vasilii29RUS
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, Vasilii29RUS сказал:

Предлагаю компании ввести графу доходности по месяцам и за год календарный с начала основания памм счета, как на myfxbook. Инвесторам будет проще анализировать памм.

 

Уже ввели:

 

Скрытый текст

Снимок.PNG

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 часа назад, Vasilii29RUS сказал:

Предлагаю компании ввести графу доходности по месяцам и за год календарный с начала основания памм счета, как на myfxbook. Инвесторам будет проще анализировать памм.

Как быстро Ваше предложение внедрили!!!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
2 часа назад, Lubov.Zla сказал:

 

Уже ввели:

 

  Скрыть содержимое

Снимок.PNG

 

Не могу найти где это?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 минуту назад, Kvimta сказал:

Не могу найти где это?

 

https://new.alpari.com/ru/investor/pamm/383274/#pamm-return

  • Upvote 1
  • Thanks 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Vasilii29RUS

А когда ввели этот сервис инфо не было?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...