Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Djesiks
48 минут назад, Strong-spb сказал:

Можно сделать, что бы SMS приходили после заявки на пополнение/снятие от инвестора, что бы можно было её использовать вручную?

 

Передала Ваше пожелание, спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Saler

А можно сделать уведомления для управляющего о заявках на пополнение/снятие от инвестора в Телеграм?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
12 часов назад, Saler сказал:

А можно сделать уведомления для управляющего о заявках на пополнение/снятие от инвестора в Телеграм?

 

Рассмотрим Ваше предложение, спасибо.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Avel_Mink

Здравствуйте, хотелось бы поднять очень "острый" вопрос касательно архива управляющих. Предлагаю помимо не информативного списка архива счетов управляющего (ссылку на который не мешало бы перенести в более видное место), добавить итоговую статистическую информацию по всем закрытым счетам, например:

  • средняя/общая доходность архивных счетов;
  • среднее ИКП (заявленное и фактическое);
  • среднее время жизни счетов;
  • средний/общий торговый результат и т.п.

Это нововведение позволит инвесторам получить более подробную информацию о стиле торговли управляющего и его методах управления средствами инвесторов не только по активным счетам, но и на истории (информации никогда не бывает много).

 

Зачастую в архивах может быть сотни счетов, что затрудняет их анализ, а неопытные инвесторы и вовсе пропускают эту важную информацию. А так как Альпари выступает за прозрачность в сервисе ПАММ-счетов и , надеюсь, за качественное развитие своих инвесторов, считаю необходимым прикрепление вышеописанной информации к каждому активному ПАММ-счету. Либо ввести отдельный рейтинг управляющих, который будет учитывать все  его публичные счета, что также позволить более качественно отбирать ПАММ-счета для инвестирования.

  • Upvote 4
  • Downvote 4
  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я против данного предложения. Только справились с клонами, а после внедрения такого"усовершенствования" вновь активизируются клоноводы. А честные управляющие опять будут в невыгодных условиях.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
44 минуты назад, Avel_Mink сказал:

надеюсь, за качественное развитие своих инвесторов,

Качественно развитый инвестор сюда скорее всего не инвестирует. А то что написано выше это предложение компании заняться благотворительностью, вместо зарабатывания денек.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
GoodDeal
2 часа назад, Avel_Mink сказал:

Здравствуйте, хотелось бы поднять очень "острый" вопрос касательно архива управляющих. Предлагаю помимо не информативного списка архива счетов управляющего (ссылку на который не мешало бы перенести в более видное место), добавить итоговую

Скрытый текст

 

статистическую информацию по всем закрытым счетам, например:

  • средняя/общая доходность архивных счетов;
  • среднее ИКП (заявленное и фактическое);
  • среднее время жизни счетов;
  • средний/общий торговый результат и т.п.

Это нововведение позволит инвесторам получить более подробную информацию о стиле торговли управляющего и его методах управления средствами инвесторов не только по активным счетам, но и на истории (информации никогда не бывает много).

 

Зачастую в архивах может быть сотни счетов, что затрудняет их анализ, а неопытные инвесторы и вовсе пропускают эту важную информацию. А так как Альпари выступает за прозрачность в сервисе ПАММ-счетов и , надеюсь, за качественное развитие своих инвесторов, считаю необходимым прикрепление вышеописанной информации к каждому активному ПАММ-счету. Либо ввести отдельный рейтинг управляющих, который будет учитывать все  его публичные счета, что также позволить более качественно отбирать ПАММ-счета для инвестирования.

 

 

А если управ предоставляет широкий спектр стилей? Ну например как Паймастер, где есть многолетний и умеренный Мориарти, и короткие мартиновые счета. Что эти средние значения скажут инвестору? Только то, что нужно нести инвестиции к клонам с пустыми архивами..

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

По моему мнению, большая часть конструктивных предложений направлена на улучшение условий для ПАММ счетов рационализатора.

Link to post
Share on other sites
sasha35

ADC1E1BF-ED03-4F6F-9617-D6A13E539223.thumb.jpeg.d747be76baeeef11b7950b15585528fa.jpeg

Инкубатор :)

Мне кажется влияние значения доходности по месяцам в течении года (не среднеарифметическое за год) несколько занижено в рейтинге.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Avel_Mink сказал:

Предлагаю помимо не информативного списка архива счетов управляющего (ссылку на который не мешало бы перенести в более видное место), добавить итоговую статистическую информацию по всем закрытым счетам

Я хочу просто список номеров счетов управляющего получать в CSV 👌

Link to post
Share on other sites
Djesiks
4 часа назад, Avel_Mink сказал:

Предлагаю помимо не информативного списка архива счетов управляющего (ссылку на который не мешало бы перенести в более видное место), добавить итоговую статистическую информацию по всем закрытым счетам

 

Спасибо за Ваше пожелание, но на текущий момент изменений не будет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avel_Mink
22 часа назад, GoodDeal сказал:

Что эти средние значения скажут инвестору?

Вы же понимаете, что если управ из счета в счет показывает плохие результаты и сливает деньги инвесторов - это о многом говорит. ***Удалено***

Как я уже сказал, информации много не бывает, а что делать с этой информацией - решает каждый сам.

P.S.: Не надо мне отвечать в этой теме, позиция администрации мне понятна, больше я эту тему поднимать не буду.

 

22 часа назад, sasha35 сказал:

Инкубатор :)

Мне кажется влияние значения доходности по месяцам в течении года (не среднеарифметическое за год) несколько занижено в рейтинге.

Насколько я понял, в новой формуле не учитывается возраст счета, только доходность за разные периоды, и если на счете в первый месяц работы получена доходность, к примеру, 1000%, то и доходность по месяцам, квартальная, годовая доходность для этого счета будет равна 1000%, до тех пор, пока счет не получит минус или иной результат, это и делает перекос в сторону новых счетов "жахальщиков" (поправьте меня если ошибаюсь).

 

Link to post
Share on other sites
DVargo
9 часов назад, Avel_Mink сказал:

Вы же понимаете, что если управ из счета в счет показывает плохие результаты и сливает деньги инвесторов - это о многом говорит.

А если управ 6 лет ничего не показывает и молчит - о чем это говорит? и тут его прорвало??????????????????

9 часов назад, Avel_Mink сказал:

"Честные управляющие" - это те у которых десятки, сотни слитых ПАММов в архиве?

А вы хотите сказать что честные только те, кто 6 лет молчали?

 

Место форумного троля критика занято, мна уже тут 10 лет стояло, вы отжимаете мой хлеб, а я этого не люблю.

9 часов назад, Avel_Mink сказал:

Насколько я понял, в новой формуле не учитывается возраст счета, только доходность за разные периоды, и если на счете в первый месяц работы получена доходность, к примеру, 1000%, то и доходность по месяцам, квартальная, годовая доходность для этого счета будет равна 1000%....

то есть вы даже с формулой не разобрались.

Там и время учитывается, своеобразно, и доходность.

 

Вот по коэффициентом этого учета поспорить можно.

А мне нравится новый рейтинг, и  плечо

1:3000

- даешь миллионы процентов в рейтинге. Пойти что ли 200 баксов снять, так на всякий случай,

а то мну пугают эти нововведения, и конкуренты, "хлеб отжимающие".

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GoodDeal
15 часов назад, Avel_Mink сказал:

Вы же понимаете, что если управ из счета в счет показывает плохие результаты и сливает деньги инвесторов - это о многом говорит.

Дело в том, что ваша оценка счетов это не истина в последней инстанции. Для вас возможно счет, достигший за пару месяцев +2000% и затем слившийся - показал плохие результаты (и по вашей методике оценки он действительно плох). А для других - это средний или хороший результат. А для некоторых инвесторов этот результат отличный, они сюда за такими счетами и пришли. Лишите их таких счетов здесь - они уйдут туда, где такие счета есть, какой здесь профит кому бы то ни было?

А ваши средние цифры и валовые убытки/прибыли без деталей не говорят ни о чем. Они могут лишь подтвердить то, о чем и так все знают - подавляющее большинство людей на форексе вообще и на данном сервисе в частности, деньги свои теряют. Из чего вы почему то не делаете вывод, что ради блага инвесторов вам нужно закрыть свои ПАММы, да и не только свои, а вообще все ПАММы на всех подобных сервисах.

Link to post
Share on other sites
Vasilii29RUS
04.03.2020 в 20:23, Avel_Mink сказал:

из счета в счет показывает плохие результаты и сливает деньги инвесторов - это о многом говорит.

Все зависит от количества полностью слитых счетов, а не от их количества созданных и закрытых в некоторый минус

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
BUGATTI
17 минут назад, Lubov.Zla сказал:

 

Ваши предложения?

 

У вас есть возможность отключать счет трейдеру?

Если есть, то пора вводить сервис рискменеджера и привязывать его к декларации.

Управляющий сам, при создании счета, будет устанавливать параметры риска на день/неделю/месяц и меры, которые будут предприняты к его счету, в случае превышения этих параметров.

Как вариант - если просадка превысила Х% - закрытие всех текущих сделок и запрет на открытие новых на х-дней.

 

Понятно, что будут управляющие, которые установят изначально все на 100%.

Для этого в рейтинг можно будет добавить сортировку по данным в декларации. Инвестор сразу сможет выделить все счета, где есть удобные ему ограничения по просадке.

А сам рейтинг разбить на "максимальная просадка": до 10%, до 25%, до 50.. и т.д. Т.е. сделать несколько основных рейтингов, где все будут разбиты по просадкам. Попадание в рейтинг только после 30-50 торговых дней(дни, когда были открыты сделки), что бы уже были хоть какие-то данные по просадке. Иначе все сразу будут в рейтинге "до 10%".

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
vasabu2012
30 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Ваши предложения?

 

 

поэтому кампании надо делать отдельный памм-рейтинг где начальное плечо памма - будет 50- а дальше в зависимости от

суммы инвестиций плечо будет насильно снижаться кампанией до 10. Тогда возможно придут реальные деньги на сервис.

Прошу считать это официальным предложением для Кампании Альпари.

Прошу дать ответ -как Вы смотрите на данные предложение многих адекватных управов.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
5 минут назад, BUGATTI сказал:

Если есть, то пора вводить сервис рискменеджера и привязывать его к декларации.

Управляющий сам, при создании счета, будет устанавливать параметры риска на день/неделю/месяц и меры, которые будут предприняты к его счету, в случае превышения этих параметров.

Как вариант - если просадка превысила Х% - закрытие всех текущих сделок и запрет на открытие новых на х-дней.

 

Понятно, что будут управляющие, которые установят изначально все на 100%.

Для этого в рейтинг можно будет добавить сортировку по данным в декларации. Инвестор сразу сможет выделить все счета, где есть удобные ему ограничения по просадке.

А сам рейтинг разбить на "максимальная просадка": до 10%, до 25%, до 50.. и т.д. Т.е. сделать несколько основных рейтингов, где все будут разбиты по просадкам. Попадание в рейтинг только после 30-50 торговых дней(дни, когда были открыты сделки), что бы уже были хоть какие-то данные по просадке. Иначе все сразу будут в рейтинге "до 10%".

 

Принято, обдумаем. Спасибо.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 минуты назад, vasabu2012 сказал:

поэтому кампании надо делать отдельный памм-рейтинг где начальное плечо памма - будет 50- а дальше в зависимости от

суммы инвестиций плечо будет насильно снижаться кампанией до 10. Тогда возможно придут реальные деньги на сервис.

Прошу считать это официальным предложением для Кампании Альпари.

Прошу дать ответ -как Вы смотрите на данные предложение многих адекватных управов.

 

Ваше предложение учтено и будет рассмотрено подробнее. Скажу откровенно: на данный момент ограничение плеча мало вероятно, но подумаем над этим. Спасибо.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Рейтинг по возрасту не особо хорошая затея, как мне кажется. Мало того, что льются любые счета, как показала история сервиса. Так еще и теория вероятностей как бы намекает, что чем дольше был рост, тем вероятнее грядущий обвал.

Нужны именно меры, направленные на контроль рисков.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MoneyProducer
1 час назад, BUGATTI сказал:

Рейтинг по возрасту не особо хорошая затея, как мне кажется. Мало того, что льются любые счета, как показала история сервиса. Так еще и теория вероятностей как бы намекает, что чем дольше был рост, тем вероятнее грядущий обвал.

Нужны именно меры, направленные на контроль рисков.

 

Лучшая идея на мой взгляд сделать 2 рейтинга 1. Консервативный  ( ограничение по плечу 1:50)  и 2. ПАММ - торгуй хоть с 1:3000  если умеешь.

Каждый Управ. при открытии может решить  к какой категории отнести новый ПАММ. Тогда у инвестора будет правильный выбор на основании этих рейтингов.. А то сейчас как бы странным это ни казалось , много инвесторов которые безумно инвестируют на основании текущего рейтинга  и после быстрого слива уходят обиженными на компанию.

Edited by Svxtlana
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Профессиональный трейдер , непрерывный  стаж торговли на Форекс более 11 лет.  Автоматизированная  ТС ! 

 

 

Link to post
Share on other sites
zb.

Добрый день.

По мне так этот рейтинг нужно оставить как агрессивный.
А рядом добавить аналогичный с максимальным плечом 1: 50.
Возможно тогда все будут более-менее довольны.
Старый консервативный рейтинг убрать, если на востребован.

 

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
5 часов назад, BUGATTI сказал:

Рейтинг по возрасту не особо хорошая затея, как мне кажется. Мало того, что льются любые счета, как показала история сервиса. Так еще и теория вероятностей как бы намекает, что чем дольше был рост, тем вероятнее грядущий обвал.

Нужны именно меры, направленные на контроль рисков.

 

5 часов назад, MoneyProducer сказал:

 

Лучшая идея на мой взгляд сделать 2 рейтинга 1. Консервативный  ( ограничение по плечу 1:50)  и 2. ПАММ - торгуй хоть с 1:3000  если умеешь.

Каждый Управ. при открытии может решить  к какой категории отнести новый ПАММ. Тогда у инвестора будет правильный выбор на основании этих рейтингов.. А то сейчас как бы странным это ни казалось , много инвесторов которые безумно инвестируют на основании текущего рейтинга  и после быстрого слива уходят обиженными на компанию.

 

4 часа назад, zb. сказал:

Добрый день.

По мне так этот рейтинг нужно оставить как агрессивный.
А рядом добавить аналогичный с максимальным плечом 1: 50.
Возможно тогда все будут более-менее довольны.
Старый консервативный рейтинг убрать, если на востребован.

 

Приняли к сведению, спасибо.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
5 часов назад, MoneyProducer сказал:

А то сейчас как бы странным это ни казалось , много инвесторов которые безумно инвестируют на основании текущего рейтинга  и после быстрого слива уходят обиженными на компанию.

 

Поясните, пожалуйста, у Вас есть конкретные примеры/факты?

Link to post
Share on other sites
MoneyProducer
2 часа назад, Lubov.Zla сказал:

 

Поясните, пожалуйста, у Вас есть конкретные примеры/факты?

Да, я написал вам в обратную связь на Форуме

  • Thanks 1

Профессиональный трейдер , непрерывный  стаж торговли на Форекс более 11 лет.  Автоматизированная  ТС ! 

 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...