Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Adrio

Скажите, а есть возможность сделать смещение графика загрузки и доходности в мониторинге? а то последний-текущий час не удобно смотреть...


лучше большой плюс, чем маленький минус.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Viper70

Вопрос к Альпари

 

Можно ли сделать, чтоб неактивные УС удалялись автоматически по сроку или управляющий сам мог удалять? Например через неделю. А то насоздавали УС и не пополняют или закрыли и вывели деньги, а УС остался. Зачем они болтаются? Или может я могу конкретно попросить удалить некоторые УС с моего ПАММ-а, которые не активны длительный срок

Link to post
Share on other sites
Etter
Вопрос к Альпари

 

Можно ли сделать, чтоб неактивные УС удалялись автоматически по сроку или управляющий сам мог удалять? Например через неделю. А то насоздавали УС и не пополняют или закрыли и вывели деньги, а УС остался. Зачем они болтаются? Или может я могу конкретно попросить удалить некоторые УС с моего ПАММ-а, которые не активны длительный срок

 

Неактивные Управляемые счета (с нулевым Балансом) перемещаются в соответствующую закладку на Рабочем Столе Управляющего и остаются в ней. Если Управляющий показывает хорошую торговлю, Инвестор может в любой момент ввести деньги на неактивный Управляемый счет и данный Управляемый счет из неактивных перейдет в активные. По этой причине Управляемые Счета не удаляются, а два раздела (активные и неактивные Управляемые счета) созданы для разделения счетов для удобства Управляющего.

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Неактивные Управляемые счета (с нулевым Балансом) перемещаются в соответствующую закладку на Рабочем Столе Управляющего и остаются в ней. Если Управляющий показывает хорошую торговлю, Инвестор может в любой момент ввести деньги на неактивный Управляемый счет и данный Управляемый счет из неактивных перейдет в активные. По этой причине Управляемые Счета не удаляются, а два раздела (активные и неактивные Управляемые счета) созданы для разделения счетов для удобства Управляющего.

Скажите, правильно ли я понял,....Это получается лазейка для "особоодарённых" инвесторов? Т.е. те инвесторы которые остались на просадке,а затем управ вышел в плюс должны делится своей частью прибыли с хитро.....м(сорри за мой хранцузский),который сначала соскочил ,а затем вовремя подсуетился?

 

Вопрос.Что может сделать управляющий,чтобы "особоодарённый" не смог пополнить неактивный УС?

 

Спасибо!:casha:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Скажите, правильно ли я понял,....Это получается лазейка для "особоодарённых" инвесторов? Т.е. те инвесторы которые остались на просадке,а затем управ вышел в плюс должны делится своей частью прибыли с хитро.....м(сорри за мой хранцузский),который сначала соскочил ,а затем вовремя подсуетился?

 

Вопрос.Что может сделать управляющий,чтобы "особоодарённый" не смог пополнить неактивный УС?

 

Спасибо!:casha:

Если Инвестор закрыл свой Управляемый счет, то он фиксирует свой убыток, и при дальнейшем повторном пополнении Управляемого счета сразу же начнется расчет Вознаграждения, если ПАММ-счет идет вверх по Доходности. До тех пор, пока УС нулевой, никакого дележа прибыли с этим Инвестором не происходит. А право закрывать Управляемый счет в любой момент есть у любого Инвестора.

Управляющий должен нормально корректировать позиции, тогда таких разночтений и деления той же прибыли на большее количество Инвесторов не будет.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
DmitriyN

ИМХО если управляющий не умеет корректировать позиции, ему лучше бы вообще памм закрыть и лазейки для "особоодаренных" инвесторов не будет.

Link to post
Share on other sites
Grivenik
ИМХО если управляющий не умеет корректировать позиции, ему лучше бы вообще памм закрыть и лазейки для "особоодаренных" инвесторов не будет.

Насчёт закрыть памм,это слишком категорично,т.к.не зная ТС и ММ трудно говорить об этом умеет или нет,пусть даже за него это делает бот,а может ему это:no: и ненадо как кто-то сказал (пусть такие идут лесом)....я как раз говорил о тех инвесторах,у которых "особоодаренный" будет забирать прибыль с помощью таких манипуляций,а дыра судя по ответу Waver существует.


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Igonter
я как раз говорил о тех инвесторах,у которых "особоодаренный" будет забирать прибыль с помощью таких манипуляций,а дыра судя по ответу Waver существует.
Нету никакой дыры. Если управляющий вовремя делает корректировку позиций, никто ничего ни у кого не отбирает.
Link to post
Share on other sites
Viper70
Т.е. те инвесторы которые остались на просадке,а затем управ вышел в плюс должны делится своей частью прибыли с хитро.....м(сорри за мой хранцузский),который сначала соскочил ,а затем вовремя подсуетился?

Это зависит от ММ управляющего. Если управляющий торгует фиксированным лотом, независимо от депо, то будет так как вы писали.

 

Вопрос.Что может сделать управляющий,чтобы "особоодарённый" не смог пополнить неактивный УС?

Только запретить ввод денег по всей оферте.

 

К Альпари: если нельзя удалять неактивные УС которые без денег, то было бы не плохо иметь возможность удалять те УС, которые были созданы и никогда небыли пополнены. Смысла в них не вижу. Инвестор всегда может создать еще один УС когда ему понадобится. Или например если запрещен ввод денег по оферте, хочется иметь возможность разрешить ввод определенным инвесторам если нельзя удалять неактивные УС. (галочку чтоли сделать "разрешить ввод всегда")

У нас, управляющих, тоже есть определенные организационные моменты, которых не хватает! Не только же у инвесторов идти на поводу. У меня как у управляющего тоже должны быть рычаги влияния и поощрению на инвесторов :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Grivenik
Нету никакой дыры. Если управляющий вовремя делает корректировку позиций, никто ничего ни у кого не отбирает.

Илья да всё я понимаю про корректировку...и Ваш бот есть(отдельное спасибо).Если без оной...так всё таки есть дыра?...и если мне память не изменяет Вы про эту "хитрож..ть" некоторыми товарисчами сами упоминали?:wink:(поправьте если ошибся).


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Igonter
Если без оной
Странная логика. Если не делать корректировку, то все вообще будет неправильно. Не только в данном случае, а вообще при любом вводе-выводе денег и наличии открытых позиций.
если мне память не изменяет Вы про эту "хитрож..ть" некоторыми товарисчами сами упоминали?:wink:(поправьте если ошибся).
Не помню детали, но контекст там был явно другой... Речь шла о процентах по акции "приведи друга"
Link to post
Share on other sites
Rihter

Давайте будем точнее в терминологии. Ведь эту ветку многие читают.

 

Потому что эта байка про вредных инвесторов, которые всю торговлю нашим гениальным трейдорам портят - один из самых идиотических мифов ПАММ-форума. И ведь в него верят!!!

 

Во-первых, не существует никакой коррекции позиций - корректируются только объёмы уже существующих позиций:

 

логично же, что если изменился объём средств на счете - то и объём позиций должны быть пропорционально больше, если трейдер хочет оставаться в рамках ТС и ММ. Непонимание управляющими этого момента говорит не в их пользу :(

 

Во-вторых, никакой лазейки для инвесторов не существует - они просто по регламенту и по смыслу своей деятельности вводят и выводят деньги.

А уж управляющий, если он адекватен, должен пускать эти деньги "в оборот" - не это ли его задача - торговать? В данном случае, "пустить деньги в оборот" означает присоединить введенные деньги к уже существующим позициям - т.е. скорректировать их объёмы.

 

P.S. Никакой "дыры" не существует.... Пардон, "дыра" всё-таки существует - но только в головах у некоторых управляющих...

Про спред и проблему очень маленьких лотов здесь речь не шла [noparse];)[/noparse]

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Viper70
Пардон, "дыра" всё-таки существует - но только в головах у некоторых управляющих...

 

Вот только начал писать что-то подобное, но вы меня опередили. Респект :)

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Скажите, правильно ли я понял,....Это получается лазейка для "особоодарённых" инвесторов? Т.е. те инвесторы которые остались на просадке,а затем управ вышел в плюс должны делится своей частью прибыли с хитро.....м(сорри за мой хранцузский),который сначала соскочил ,а затем вовремя подсуетился?

 

Вопрос.Что может сделать управляющий,чтобы "особоодарённый" не смог пополнить неактивный УС?

 

Спасибо!:casha:

я думаю только запретить ввод по оферте, по которой был создан этот счет, других вариантов нет.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я что-то не пойму в чем проблема. Инвестор закрыл УС, как он будет участвовать в распределении прибыли? Поясните.

Link to post
Share on other sites
Viper70

Вот тут мое предложение осталось без ответа

К Альпари: если нельзя удалять неактивные УС которые без денег, то было бы не плохо иметь возможность удалять те УС, которые были созданы и никогда небыли пополнены. Смысла в них не вижу. Инвестор всегда может создать еще один УС когда ему понадобится. Или например если запрещен ввод денег по оферте, хочется иметь возможность разрешить ввод определенным инвесторам если нельзя удалять неактивные УС. (галочку чтоли сделать "разрешить ввод всегда")

У нас, управляющих, тоже есть определенные организационные моменты, которых не хватает! Не только же у инвесторов идти на поводу. У меня как у управляющего тоже должны быть рычаги влияния на инвесторов и поощрения инвесторов

Link to post
Share on other sites
PapaCarlo

Хочухи:

 

- Возможность писать примечания к ПАММу (с просмотром из рейтинга)

- Метки/группы с опцией вывода в результатах поиска - это как существующая метка "избранное",

только несколько (в т.ч. "не отмеченное"), и выводить или нет в результатах

 

Ну и совсем интересно было бы наличие регулярного аналитического материала

с обзором ПАММов, вплоть до готовых портфелей на любой вкус и цвет. 8-)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Вот тут мое предложение осталось без ответа

Управляемые счета все же принадлежат Инвесторам, и только они могут производить с ними действия. Неактивные (нулевые) УС для этого и вынесены в "Неактивные Управляемые счета" Рабочего стола Управляющего, чтобы они не мешали Управляющему в списке действующих счетов на его ПАММ-счете.

Ввод средств можно открывать и закрывать только для всех Инвесторов данной Оферты вместе, индивидуальных вариантов, к сожалению, пока не предусмотрено.

Link to post
Share on other sites
Grivenik

Ввод средств можно открывать и закрывать только для всех Инвесторов данной Оферты вместе, индивидуальных вариантов, к сожалению, пока не предусмотрено.

 

А в перспективе есть возможность реализации ?


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Irena
А в перспективе есть возможность реализации ?

В перспективе планируем реализовать, но сроков сказать не можем, т.к. сейчас есть немного более приоритетные задачи.


C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
Viper70

Так вот если сделать индивидуальные разрешения на ввод, то и нет надобности удалять УС инвесторов. Так наверное было бы правильней

 

В перспективе планируем реализовать

Очень здорово! Будем ждать.

Link to post
Share on other sites
Vipro
Более того, планировщик без авторизации в ЛК еще и посмотреть нельзя - жутко неудобно.

Насколько я понимаю, есть какие-то причины для того, чтобы планировщик видеть только в ЛК. Одна и них, возможно, заключается в сложности отображения таблицы с открытыми ролловерами для разных счетов не на отдельной странице для каждого. Однако для инвестора, не столь важно как именно располагаются ролловеры и какие перед ними пороги. Более важно представить насколько быстро могут быть исполнены заявки на вывод и, во вторую очередь, на ввод средств.

 

В связи с этим имеется следующие предложение:

Добавить в список рассчитываемых параметров на вкладке "Показатели" для ПАММ-счета и отображаемым в таблице рейтинга показатель "Среднее время исполнения заявки".

Смысл его в следующем: представим, что в случайные моменты времени на ПАММ-счет поступают заявки на ввод/вывод средств. Какие-то были поданы ближе по времени к открытому ролловеру, какие-то в менее удачное время. Если измерить время исполнения каждой заявки и затем разделить на количество исполненных заявок, то получим среднее время, которое понадобилось ждать инвестору для выполнения его заявки.

 

Понятно, что таким образом рассчитывать этот показатель неудобно, есть гораздо более простой способ, использующий в качестве входных данных только информацию об открытых ролловерах.

 

Вот примерный код (MQL4) нахождения среднего времени с точностью до часа.

// Массив открытых ролловеров на i-ом часе
int openRollover[24] = {1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0};

// Массив порогов ролловеров на i-ом часе (в часах)
double treshRollover[24] = {1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1,1};

// Массив, задающий долю от общего количества заявок на i-ом часе
double p[24];

// Функция нахождения ближайшего открытого ролловера, в который исполнится заявка поданная в течение часа t
int getNextRollover(int t) 
{
    int res = 0, i;
    int maxTresh = 12; // Максимальный порог 720 минут = 12 часов 

    for (i = t; i <= 2*24 + maxTresh; i++) {
        if (openRollover[i%24] == 1 && i > (t + treshRollover[i%24])) {
            res = i;
            return (res);
        }
    }
}

// Среднее время исполнения заявки
double getAvrRequestTime()
{
   double res = 0;

   // Задаем равновероятностное распределение заявок по часам в сутках
   for (i=0; i<24; i++) { p[i] = 1.0/24; }

   for (i=0; i<24; i++) {
       //Print("getNextRollover(",i,"): ",getNextRollover(i));
       res += p[i]*(getNextRollover(i) - i);
   }
   return (res);
}

int init()
{
   Print("Среднее время исполнения заявки = ", getAvrRequestTime());
}

Вот некоторые результаты (для простоты пороги везде 1 час)

 

1. Один открытый ролловер

Среднее время исполнения заявки = 13.5

 

2. Два открытых ролловера в 0 часов и 12 часов

Среднее время исполнения заявки = 7.5

 

3. Два открытых ролловера в 0 часов и 3 часа

Среднее время исполнения заявки = 10.875

 

4. Два открытых ролловера в 0 часов и 1 час

Среднее время исполнения заявки = 12.5417

 

5. Четыре открытых ролловера в 0, 6, 12, 18 часов

Среднее время исполнения заявки = 4.5

 

6. Четыре открытых ролловера в 9, 11, 17, 19 часов

Среднее время исполнения заявки = 6.5

 

7. Все открытые, порог 1 час

Среднее время исполнения заявки = 2

 

Как видно, в случаях 2, 3, 4, и 5, 6, несмотря на одинаковое количество открытых ролловеров, из-за разного их расположения среднее время исполнения заявок тоже отличается - чем равномернее распределены открытые ролловеры, тем меньше среднее время исполнения.

 

Можно существенно повысить точность если перейти от часов к минутам. Принципиально при этом ничего не меняется, только циклы длиннее.

Также можно использовать не равновероятностное распределение заявок по времени, а более близкое к реальному, которое компания может рассчитать исходя из статистики реальных заявок. Имеется ввиду, что в определенные часы заявок поступает обычно несколько больше, чем в остальные, и этот момент тоже можно учесть при расчете среднего времени исполнения.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А что за проблема то войти в свой ЛК и посмотреть планировщик? Или инвестору совсем лень делать какие-либо действия перед инвестированием?

Link to post
Share on other sites
Rihter
А что за проблема то войти в свой ЛК и посмотреть планировщик? Или инвестору совсем лень делать какие-либо действия перед инвестированием?

Речь шла в другой ветке о том, что инвестор не узнает о том, что управляющий 24 ролла с задержкой 1 минута сменил на 1 ролл с задержкой 720 минут, пока жареный петух не клюнет. А ходить (с авторизацией) в ЛК каждые несколько часов и проверять, не закрыл ли упр. роллы - это нереально.

И это не "перед инвестированием", а после.

Link to post
Share on other sites
PetrOFF+
Речь шла в другой ветке о том, что инвестор не узнает о том, что управляющий 24 ролла с задержкой 1 минута сменил на 1 ролл с задержкой 720 минут, пока жареный петух не клюнет. А ходить (с авторизацией) в ЛК каждые несколько часов и проверять, не закрыл ли упр. роллы - это нереально.

И это не "перед инвестированием", а после.

 

Вы все время не с той стороны смотрите... , вам уже пытались обьяснить, что если управляющий "одаренный" то он и за 30 мин все сольет, и повлиять на это вы ни как не сможите, а теперь давайте представим другую ситуацию, со стороны управляющего, выходит со счета крупный инвестор, "для тех кто не в курсе" мне приходит SMS за то время что у меня в задержке в моем случае 2 часа (но вам же нужен час или меньше)в ней нет информации о сумме!, я не знаю кто выходит 1% или 50%, я должен зайти в личный кабинет и посмотреть обьем, и либо корректировать позицию либо нет, а теперь нюанс у меня нет с собой инета... я стою в пробке... и стоять буду... , а это был выход 50%, опа!!! моя загрузка увеличется в 2 раза, и даже если особо небыло движения по рынку, я получу шпильку загрузки в рейтингах!!!, так что считаю наоборот те счета где много ролловеров и они с малой задержкой ЭТО И ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ОПАСТНОСТЬ!!!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...