Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Capman
1 час назад, Rihter сказал:

   Трейдеры, выявляйте своих нечистоплотных конкурентов и не давайте им разрушать площадку, которая, к тому же, нужна вам самим для ваших же заработков! 

 

вот это важная мысль. жалко, что большинство самих трейдеров (ну, ладно, управляющих), не дают себе труда задуматься, что такие "умельцы" отбирают у них потенциальный инвесторский капитал.

 

1 минуту назад, Rihter сказал:

Сейчас вопрос в ПАММе Mister Holmes , который накрутил около 16 000%, жив и находится в топе.

 

кстати, ТопМастера, который - вроде бы - тоже был замечен за подобным, приструнили сразу, публично и очень жестко. странно, что он сейчас отмалчивается. если ему нельзя - то почему другим можно? вроде как площадка задумывалась с равными для всех возможностями (и невозможностями)

 

 

  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

TopMaster
5 минут назад, Capman сказал:

 

кстати, ТопМастера, который - вроде бы - тоже был замечен за подобным, приструнили сразу, публично и очень жестко. странно, что он сейчас отмалчивается. если ему нельзя - то почему другим можно? 

Все как раз честно и все в равных условиях. Было же сказано что сначала предупреждение, а при второй попытке бан личного кабинета. Поэтому другим и можно, а мне уже нет.

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Alpari..

@Rihter, добрый день! Благодарим Вас за столь развернутую информацию. В самое ближайшее время со стороны Компании будет применен определенный алгоритм, логика которого позволит избежать подобных ситуаций.

 

2 часа назад, Rihter сказал:

Ещё есть предложения о том, как практически полностью предотвратить читерство на сервисе - если будет интерес, то оформлю и выложу их позже.

 

Спасибо, в случае необходимости мы обязательно обратимся к Вам.

  • Upvote 7

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Счет по прежнему в Топ 6.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 часа назад, Darya_Aderly сказал:

В самое ближайшее время со стороны Компании будет применен определенный алгоритм, логика которого позволит избежать подобных ситуаций.

корректировщик со стороны компании установить и проблема решена


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 минут назад, BidAsk сказал:

корректировщик со стороны компании установить и проблема решена

Не будет решена.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter
12 часов назад, Darya_Aderly сказал:

В самое ближайшее время со стороны Компании будет применен определенный алгоритм, логика которого позволит избежать подобных ситуаций.

 

Прям заинтриговали. Я не смог придумать алгоритм, который исключил бы возможность небольшого и малозаметного читерства полностью. Нет, ну можно, конечно, совсем запретить вводы-выводы на то время, пока (и если) открыта сделка по инструменту с перерывом в торговле - запретить на время этого перерыва. Но это какое-то варварство, а без этого - не придумал стопроцентного метода защиты (но процентов на 95-98 защититься можно).

Просьба (к администрации) не забывать, что:

1) управ-жулик может вводить-выводить средства не из своего ЛК, а из ЛК подставных лиц под видом независимых инвесторов;

2) инструментов с перерывами в торговле много, и перерывы там в разное время, к 10 часам привязываться нельзя;

3) читеры не обязательно вводят-выводят средства прямо накануне часа открытия торговли по инструменту - на том же ПАММе Mister Holmes есть дни, когда он выводил средства за несколько часов до открытия торгов, даже часов за 6-7 до него!

 

В любом случае успехов вам в решении этой проблемы и спасибо за оперативную реакцию!

(странно только, что этому нынешнему жулику ввод средств ещё не закрыли, хотя бы по "универсальному" пункту Регламента ПАММ 3.7.f... ну для меня это не столь принципиально, у меня-то паммов нет, это в большей степени должно других управов из рейтинга волновать :) )

 

 

P.S. Возможно я выше ошибся, и в фразе "логика которого позволит избежать подобных ситуаций" Вы имели в виду предотвращение попадания в рейтинг - тогда это совсем другое и наверно возможно, только поаккуратнее с формулой рейтинга, плиз, а то в ней чудес и сейчас хватает (при этом последняя версия формулы рейтинга вроде получше, чем предыдущая, но "чудес" в ней прибавилось, ну а в справке к рейтингу вы вообще забыли написать об изменениях в формуле, справка старая - прошу прощения за отступление от текущей темы)

  • Upvote 8
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
S_69

Как ни странно, но при использовании этого схематоза, обычные инвесторы не подвержены убыткам, и практически всегда в безрисковой прибыли. А страдает компания Альпари, так как вынуждена инвесторам и управу платить из воздуха из своего кармана.

Поправьте, если не так...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 часов назад, Rihter сказал:

 

P.S. Возможно я выше ошибся, и в фразе "логика которого позволит избежать подобных ситуаций" Вы имели в виду предотвращение попадания в рейтинг - тогда это совсем другое и наверно возможно

Этого крайне не достаточно. Если крутонуть ПАММ до сотен тысяч процентов, то в него будут инвестировать и без рейтинга. 

Хочу еще отметить что сохраняется возможность другого читерства с гарантированной накруткой доходности, без использования инструментов с перерывом торговых сессий. Если админам интересно, то поведаю. Честно говоря, мне пока не понятно как можно эти дыры безболезненно затыкать без подрезания крыльев для тех кто торгует и инвестирует без задней мысли.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
9 минут назад, S_69 сказал:

Как ни странно, но при использовании этого схематоза, обычные инвесторы не подвержены убыткам, и практически всегда в безрисковой прибыли. А страдает компания Альпари, так как вынуждена инвесторам и управу платить из воздуха из своего кармана.

Поправьте, если не так...

Все не так. Это как раз управляющий все время читерства вынужден бы был платить инвестору из своего кармана, если бы тот нечаянно запрыгнул к нему в начале. Компания Альпари прямых убытков от действий читера не несет. Читерство не делает денег из воздуха. Оно делает только проценты. Читер в полном объеме оплачивает компании все издержки при накрутках доходности. А вот репутационные убытки конечно же есть, которые потом могут вылиться и в прямые денежные.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
S_69
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Оно делает только проценты. 

Так инвестор же и вкладывает в хорошие %%, ведь вместе с процентами доходности растёт и цена пая, например инвестор купил паи по 100, управ неделю посхематозил, паи стали стоить 200, вот и прибыль инвестору.

Только не могу врубится почему страдает не Альпари, а управ...(

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, S_69 сказал:

Так инвестор же и вкладывает в хорошие %%, ведь вместе с процентами доходности растёт и цена пая, например инвестор купил паи по 100, управ неделю посхематозил, паи стали стоить 200, вот и прибыль инвестору.

Только не могу врубится почему страдает не Альпари, а управ...(

Потому что читерство не зарабатывает деньги, а только проценты. Пока при читерстве крутятся только деньги читера, то он в нулях минус издержки. Когда появляются инвесторы, то читер начинает беднеть не только на издержки, но и на прибыль инвестора.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
20 минут назад, S_69 сказал:

 

Только не могу врубится почему страдает не Альпари, а управ...(

 

Показатели  Mister Holmes крайне любопытны - за неполные 6 мес. при КУ 1000 $  доходность - 16284%, а Торговый Результат - всего 867$ ??? У любого нормального инвестора возникнут сомнения в правдивости всего рейтинга :(  

Link to post
Share on other sites
pofj45i
12.12.2020 в 20:35, S_69 сказал:

Так инвестор же и вкладывает в хорошие %%, ведь вместе с процентами доходности растёт и цена пая, например инвестор купил паи по 100, управ неделю посхематозил, паи стали стоить 200, вот и прибыль инвестору.

Только не могу врубится почему страдает не Альпари, а управ...(

Управ свои деньги вывел до того как начислится прибыль, поэтому на свои деньги прибыль не получит, а получит её инвестор.

Link to post
Share on other sites
S_69
1 час назад, pofj45i сказал:

Управ свои деньги вывел до того как начислится прибыль, поэтому на свои деньги прибыль не получит, а получит её инвестор.

Откуда инвестор получит эту прибыль? Доходность то "фейковая"...

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
59 минут назад, S_69 сказал:

Откуда инвестор получит эту прибыль? Доходность то "фейковая"...

Сейчас до него дойдёт 🙂

Link to post
Share on other sites
pofj45i
21 час назад, S_69 сказал:

Откуда инвестор получит эту прибыль? Доходность то "фейковая"...

Не фейковая, а накрученная. Доходность реальная, на оставшуюся сумму средств. Альпари всё правильно считает.

Edited by pofj45i
Link to post
Share on other sites
pofj45i
20 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Сейчас до него дойдёт 🙂

будем надеяться 🙂

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11.12.2020 в 16:52, Darya_Aderly сказал:

@Rihter, добрый день! Благодарим Вас за столь развернутую информацию. В самое ближайшее время со стороны Компании будет применен определенный алгоритм, логика которого позволит избежать подобных ситуаций.

 

Так все таки очень интересно, заявления компании трехлетней давности на данный момент полностью потеряли свою актуальность, раз ПАММ счет до сих пор не ликвидирован, сфабрикованная доходность не исправлена и даже прием инвестиций на него не закрыт? Любые неторговые операции на ПАММ счетах, даже которые косвенно влияют на доходность, теперь не запрещены и к таким ПАММ счетам не будет применяться карательных мер?

 

Речь тут идет о здоровой конкуренции.

 

Про защитный механизм, который будет создан в самое ближайшее время, я понял, если что. Речь идет о текущем времени, пока он еще не создан и до его создания многие смогут намолотить и несколько сотен тысяч процентов.

Edited by TopMaster
  • Upvote 10

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter
5 часов назад, TopMaster сказал:

Так все таки очень интересно

 

Не надо мешать новой администрации (а это не секрет, что со времён обсуждаемого поста Александра Сергеича Пушкина директор сменился уже дважды)

- не надо мешать ей выстраивать сервис по-новому! Они в сервисостроительстве разбираются лучше нас, ведь они специалисты в этом, а мы нет.

 

Прошу админов скрыть пост А.С.Пушкина или внести в него правки, поскольку этот пост потерял актуальность и вводит клиентов в заблуждение (и это не дело).

 

Имеется в виду вот этот пост:

Скрытый текст

223.png.a282c8a083eb87bb26bc3e0d7da2b193.png

 

Edited by Rihter
  • Upvote 2
  • Thanks 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Alpari..

ПАММ-счет Mister Holmes был ликвидирован из-за нарушения Управляющим правил раздела Инвестиции.

 

P.S. Убедительно просим Вас не делать поспешных выводов о работе Администрации, все рабочие процессы внутри Компании осуществляются с учетом определенных сроков и проверок. Дополнительно благодарим Вас за участие в выявлении подобных ситуаций.

  • Upvote 13

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
2 часа назад, Darya_Aderly сказал:

все рабочие процессы внутри Компании осуществляются с учетом определенных сроков и проверок. 

 

Очень все знакомо. Любое решение должно пройти определенный внутренними документами круг согласования, а на это требуется время.

(Без всякой иронии, просто констатация факта - у нас в компании всё тоже самое) ;) 

Link to post
Share on other sites
Rihter
5 часов назад, Brainstormer сказал:

Любое решение должно пройти определенный внутренними документами круг согласования, а на это требуется время.

 

Да, конечно, но при этом в случае подталкивания извне, например из-за явного недовольства клиентов, движение по этому кругу ускоряется, а в случае безразличия клиентов вполне может и замедлиться ;)

(и желательно, чтобы об этой закономерности не только я и ТопМастер помнили, а также желательно чтобы форумчане читали служебные ветки - а то ведь 80% управляющих вообще не в курсе никаких событий, чего уж тут появлению читеров в топе удивляться)

____________________________________

 

Предложение по текущей ситуации. ПАММ-счёт Mister Holmes ликвидирован на максимуме доходности, что является несомненной удачей - инвесторы не только не слились, но даже получили профит, что бывает не часто.

Но (админы) представьте себе логику типичных клиентов-инвесторов! Обычные восклицания инвесторов на форуме таковы: "Как только я вкладываюсь, так сразу ПАММы начинают сливать!" - таких постов на форуме сотни.

А в данном случае что? "Как только я вложился и впервые получил профит вместо убытка, так тут же Альпари этот ПАММ ликвидировали!!!!!!!!!"

 

В общем, в связи с этим типичным ходом мысли у инвесторов и в связи с тем, что нынче почти никто из них не читает форум, предлагаю делать email-рассылку инвесторам подобных ПАММов (включая текущий!) с подробным разъяснением того, что ПАММ был жульнический, проценты обманные и т.д., и что ПАММ ликвидирован с целью защиты инвесторов от жульнических действий. И повезло, что успели ликвидировать в плюсе.

Иначе сами понимаете, что они подумают. Ещё и друзьям потом расскажут.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
sasha35
43 минуты назад, Rihter сказал:

 

Да, конечно, но при этом в случае подталкивания извне, например из-за явного недовольства клиентов, движение по этому кругу ускоряется, а в случае безразличия клиентов вполне может и замедлиться ;)

(и желательно, чтобы об этой закономерности не только я и ТопМастер помнили, а также желательно чтобы форумчане читали служебные ветки - а то ведь 80% управляющих вообще не в курсе никаких событий, чего уж тут появлению читеров в топе удивляться)

____________________________________

 

Предложение по текущей ситуации. ПАММ-счёт Mister Holmes ликвидирован на максимуме доходности, что является несомненной удачей - инвесторы не только не слились, но даже получили профит, что бывает не часто.

Но (админы) представьте себе логику типичных клиентов-инвесторов! Обычные восклицания инвесторов на форуме таковы: "Как только я вкладываюсь, так сразу ПАММы начинают сливать!" - таких постов на форуме сотни.

А в данном случае что? "Как только я вложился и впервые получил профит вместо убытка, так тут же Альпари этот ПАММ ликвидировали!!!!!!!!!"

 

В общем, в связи с этим типичным ходом мысли у инвесторов и в связи с тем, что нынче почти никто из них не читает форум, предлагаю делать email-рассылку инвесторам подобных ПАММов (включая текущий!) с подробным разъяснением того, что ПАММ был жульнический, проценты обманные и т.д., и что ПАММ ликвидирован с целью защиты инвесторов от жульнических действий. И повезло, что успели ликвидировать в плюсе.

Иначе сами понимаете, что они подумают. Ещё и друзьям потом расскажут.

Удаление истории доходности, как написано в предупреждении, также не наблюдается.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Rihter сказал:

 

- инвесторы не только не слились, но даже получили профит, что бывает не часто.

Но (админы) представьте себе логику типичных клиентов-инвесторов! Обычные восклицания инвесторов на форуме таковы: "Как только я вкладываюсь, так сразу ПАММы начинают сливать!" - таких постов на форуме сотни.

А в данном случае что? "Как только я вложился и впервые получил профит вместо убытка, так тут же Альпари этот ПАММ ликвидировали!!!!!!!!!"

 

В общем, в связи с этим типичным ходом мысли у инвесторов и в связи с тем, что нынче почти никто из них не читает форум, предлагаю делать email-рассылку инвесторам подобных ПАММов (включая текущий!) с подробным разъяснением того, что ПАММ был жульнический, проценты обманные и т.д., и что ПАММ ликвидирован с целью защиты инвесторов от жульнических действий. И повезло, что успели ликвидировать в плюсе.

Иначе сами понимаете, что они подумают. Ещё и друзьям потом расскажут.

 

Хоть рассылай, хоть не рассылай - все-равно останутся (большинство), которые не поверят что ПАММ был мошенническим и уйдут разочарованные, с убеждением того, что ПАММ, все-таки, был гениальным, и это просто компании не выгодно держать такие ПАММы под управлением гуру - поэтому просто поставили ему палки в колеса))) 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...