Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

DmitriyN
Доброго времени суток.

Предлагаю разделить ролловеры отдельно на ввод и отдельно на вывод.

Считаю, что у инвестора есть право вывести желаемую сумму в ближайший ролловер, а у управляющего есть право принимать дополнительные инвестиции в тот ролловер, который наиболее удобен для корректировки позиции.

Хорошее предложение.

 

Если это сложно технически, возможно проще разрешить управляющему передвигать заявки на ввод за ближайший ролловер.
У управляющего есть возможность, заявки на ввод проводить раньше, только не все этим пользуются, к сожалению.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Iz_Taigi
Позиции, кстати, гораздо важнее корректировать, когда происходит вывод средств.

Передвигать заявки на ближайший ролловер управляющий и так может.

Коорректировать позиции важно всегда.

Подчеркну - у инвестора должно быть право вывести свои деньги в ближайший ролловер. Что будет делать управляющий дальше - дело управляющего.

 

А заявки на ввод я, как раз, предлагаю разрешить передвигать на более поздние ролловеры. А не корректировать позиции в разгар движения.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
@leksandr
Коорректировать позиции важно всегда.

Подчеркну - у инвестора должно быть право вывести свои деньги в ближайший ролловер. Что будет делать управляющий дальше - дело управляющего.

 

А заявки на ввод я, как раз, предлагаю разрешить передвигать на более поздние ролловеры. А не корректировать позиции в разгар движения.

Насчет вывода,думаю так было бы правильно....насчет ввода,не против того что заявка будет передвинута,но тогда инвестор не будет знать при вводе когда точно его деньги попадут на УС,в этом будет проблема...

Link to post
Share on other sites
Iz_Taigi
Насчет вывода,думаю так было бы правильно....насчет ввода,не против того что заявка будет передвинута,но тогда инвестор не будет знать при вводе когда точно его деньги попадут на УС,в этом будет проблема...

Если ролловеры просто разделить на ввод и на вывод, тогда всё будет понятно.

Например, я делаю у себя два открытых ролловера на ввод и все на вывод. И инвестору всё понятно, и я знаю, что мне на голову не свалится кусок денег, которые нужно пристраивать не в самое удобное время.

 

А что дает инвестору знание, что его деньги попали на УС? Будет ли управляющий корректировать свои позиции с учетом этих денег? И насколько выгодна на данный момент такая корректировка? Возможно через пять минут после корректировки все позиции закроются тральщиком и инвестор сразу же получит убыток.

Так что и без разделения ролловеров, а с возможностью передвигать ввод на более поздние - инвестор ничего не теряет. Не будет же управляющий передвигать ввод просто из вредности :)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Доброго времени суток.

Предлагаю разделить ролловеры отдельно на ввод и отдельно на вывод.

Считаю, что у инвестора есть право вывести желаемую сумму в ближайший ролловер, а у управляющего есть право принимать дополнительные инвестиции в тот ролловер, который наиболее удобен для корректировки позиции.

Если это сложно технически, возможно проще разрешить управляющему передвигать заявки на ввод за ближайший ролловер.

Cпасибо за предложения, но система вводов-выводов будет изменена в новой версии системы ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
@leksandr
Cпасибо за предложения, но система вводов-выводов будет изменена в новой версии системы ПАММ-счетов.

А когда появится эта новая версия памм счетов?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
А когда появится эта новая версия памм счетов?

К сожалению, точные сроки назвать не можем. Реализовывается довольно большой объем работ.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Если эту ветку ещё читают управляющие, то вот пожелание к тем, у кого один открытый ролловер:

 

открывайте, пожалуйста, время входа по ролловерам ближе к "ночному затишью" - чтобы нетупой инвестор имел возможность прикинуть, как день закрывается (или уже закрылся).

Принимать решение о вводе денег в середине дня, в разгар движений на рынке - это фактически провоцировать одно и то же решение изо дня в день: "Ни фига не понятно, что там делается... лучше подожду до завтра" :crazy:

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Разрешите управляющему выводить прибыль, полученную с КУ, до окончания ТИ.

Link to post
Share on other sites
DmitriyN
Разрешите управляющему выводить прибыль, полученную с КУ, до окончания ТИ.

Лучше вообще от ТИ избавиться, не особо этот интервал нужен.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
alexx_v
Лучше вообще от ТИ избавиться, не особо этот интервал нужен.

Уже почти год, как не нужен.


   

Link to post
Share on other sites
Irena
Разрешите управляющему выводить прибыль, полученную с КУ, до окончания ТИ.

 

Лучше вообще от ТИ избавиться, не особо этот интервал нужен.

 

Уже почти год, как не нужен.

Отказываться от ТИ не планируется.


C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
Igonter
Лучше вообще от ТИ избавиться, не особо этот интервал нужен.

Что значит "не нужен"? А как с инвесторами рассчитываться, с какой частотой? :roll:

Link to post
Share on other sites
alexx_v
Что значит "не нужен"? А как с инвесторами рассчитываться, с какой частотой? :roll:

Да хоть в каждый ближайший открытый ролловер.


   

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Что значит "не нужен"? А как с инвесторами рассчитываться, с какой частотой? :roll:

 

С каждой сделки. Это если довести всё до идеала (идиотизма?). :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Igonter
С каждой сделки. Это если довести всё до идеала (идиотизма?). :-)
До лохотрона, скорее... :)
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
Отказываться от ТИ не планируется.

 

Это само собой разумеется... Но что мешает дать управляющему возможность выводить прибыль сверх КУ в любой открытый ролловер? Он же не платит вознаграждение сам себе.

Link to post
Share on other sites
Irena
Это само собой разумеется... Но что мешает дать управляющему возможность выводить прибыль сверх КУ в любой открытый ролловер? Он же не платит вознаграждение сам себе.

Потому что придется проводить Торговый Интервал на УСУ в любой открытый Ролловер, а это уже отдельная задача, переделка системы Управляемых Счетов, требующая отдельной разработки и реализации. На данный момент имеются несколько другие приоритеты.


C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
DmitriyN
Да хоть в каждый ближайший открытый ролловер.

Да, так проще всего.

И не важно открыта сделка или нет.

Вопрос только в коррекции объемов, как при вводе-выводе, но так как суммы КУ, как правило смешные, относительно всех средств в управлении, то и корректировать ничего не надо.

Да и расчет "Средства" и "Чистые средства" идет онлайн постоянно. У управляющих там, наверное, свои столбики.

Управляющим это выгодно, потому что вознаграждение будет выплачиваться чаще (зачастую это будет означать, что его будет больше).

Инвесторам, которые не рекапитализируют прирост, это тоже выгодно. Позволит вывести прибыль после хорошей сделки или серии сделок, не выводя все средства и потом вводя их снова без прибыли.

 

ps жаль, что ТИ не отменят

 

pps Hitronrav, специально посмотрел, что означает флейм. Я не флеймил, я действительно считаю, что ТИ не нужны.

Edited by DmitriyN
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
stetskoff

На мой взгляд ТИ нужен по той причине, что управляющий как минимум должен продемонстрировать устойчивую положительную динамику в течение 20 торговых дней для получения своей заработной платы. Если ТИ убрать, то кому-то захочется как в книге Э.Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта" заработать на какую-то там шубу к празднику для жены. Авось получится!

 

Так что не спешим, зарплата по расписанию. Как на любой другой работе.


С уважением, Дмитрий Стецко

Link to post
Share on other sites
DmitriyN
На мой взгляд ТИ нужен по той причине, что управляющий как минимум должен продемонстрировать устойчивую положительную динамику в течение 20 торговых дней для получения своей заработной платы.
При большом количестве инвесторов, ТИ у инвесторов не будут совпадать, таким образом не надо ждать 20 торговых дней. Edited by DmitriyN
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
alaler
Отказываться от ТИ не планируется.

 

И это правильно! С каждой сделки рассчитывать вознаграждение низззя, а то получится, что с прибыльной сделки Управляющий получит вознаграждение, а за отрицательную - не отвечает!

Link to post
Share on other sites
stetskoff
При большом количестве инвесторов, ТИ у инвесторов не будут совпадать, таким образом не надо ждать 20 торговых дней.

 

Это справедливо уже в процессе, но изначально, при присоединении средств, надо отторговать 20 дней и получить прибыль, чтобы снять свою заработную плату.


С уважением, Дмитрий Стецко

Link to post
Share on other sites
Asforo

Вопрос к Альпари. Уже достаточно давно существуют памм-счета, но почему-то так до сих пор и не создан нормальный рейтинг этих счетов. Измениться ли ситуация к лучшему?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Вопрос к Альпари. Уже достаточно давно существуют памм-счета, но почему-то так до сих пор и не создан нормальный рейтинг этих счетов. Измениться ли ситуация к лучшему?

Здравствуйте! Мы стараемся учитывать пожелания наших Клиентов по модернизации и развитию Рейтинга ПАММ-счетов.

Уточните, пожалуйста, как, по Вашему мнению, должен выглядеть Рейтинг?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...