Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Rihter
Оборот не должен иметь значения. Рейтинг делается для инвесторов (по идее), поэтому должен показывать наиболее выгодные для инвесторов, а не для Альпари, счета.

 

В этом вряд ли кто-то сомневается. Дискуссия на тему "низких оборотов мартина и лесенок в рейтинге" началась не потому, что кто-то из нас хочет повысить обороты компании, а в связи с тем, что мы пытались найти хоть какое-то объяснение, "ну почему сейчас такой рейтинг? Чем он может быть интересен Компании?" Получилось, что оборотами он не должен быть интересен Компании, так как они ниже, чем у того же Стабилити и многих других "правильных" трейдеров, у которых ежедневные сделки (при этом Стабилити в топ вообще попасть никак не может).

Сколько-нибудь разумных аргументов (с позиции Компании) против того, чтобы сделать второй, дополнительный рейтинг с "правильными" счетами в топе, найдено не было.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Red Tiger

 

Сколько-нибудь разумных аргументов (с позиции Компании) против того, чтобы сделать второй, дополнительный рейтинг с "правильными" счетами в топе, найдено не было.

Дело в том, что никто из топов форум даже не читают. Уже не времена Ранна и Ведихина.


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Дело в том, что никто из топов форум даже не читают. Уже не времена Ранна и Ведихина.

 

Мы в данном случае между собой обсуждали. Строили версии, чем может быть невыгодно для Компании создание второго, дополнительного рейтинга. Администрация даже если читает это, то всё равно не станет нам докладывать, что ей выгодно, а что нет.

 

Мой вывод из всего этого был (где-то выше уже озвучено), что отсутствие второго рейтинга - это скорее всего результат случайного стечения обстоятельств, и всем заинтересованным лицам надо просто почаще просить и предлагать его сделать (не молчать).

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

Мы в данном случае между собой обсуждали. Строили версии, чем может быть невыгодно для Компании создание второго, дополнительного рейтинга. Администрация даже если читает это, то всё равно не станет нам докладывать, что ей выгодно, а что нет.

 

Я читал. И даже больше скажу - думал  :D . Если честно, то у меня только кухонное объяснение такого поведения "Альпари". Но верить в это не хочется............ Первая и единственная любовь.

Edited by Red Tiger

Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Если честно, то у меня только кухонное объяснение такого поведения "Альпари". Но верить в это не хочется...

 

Так согласно широко освещенным здесь теориям, особенно аргументированно изложенным абыр валГом, все сливают в одинаковой степени. Только мартингейлщики одноразово и мгновенно, а "правильнщики" медленно и распределенно.

Причем ТопМастер (не без оснований) утверждал, что к правильнщикам в процессе слива инвесторы ещё и доливаются, так что правильнщики, побывавшие в топе, способны слить даже больше. Так что с "кухонной" точки зрения и те, и другие одинаково полезны.

Разве что администрация про эти теории просто не знает :crazy:

 

А если посмотреть с другой стороны, то если бы была верна "кухонная" теория, то администрация должна была бы собирать в топ более агрессивные счета. А не те ПАММы, которые способны год протянуть благодаря низкому ИКП... (тут я не уверен, это утверждение надо перепроверять)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Так согласно широко освещенным здесь теориям, особенно аргументированно изложенным абыр валГом, все сливают в одинаковой степени.

Вы немного передергиваете слова. ВСЕ сливают в СРЕДНЕМ. Когда я говорю про все сливают я говорю не о каком либо конкретном случае или хвосте, я говорю о ВЫБОРКЕ. В Убыточной среднем выборке, всегда будут счета, которые не сливают очень долго вообще или сливают сверх быстро, но на картину выборки это влиять не будет.

И это не какая не теория, я тут велосипеды не изобретаю, это банальная мат статистика.

Edited by абыр валГ
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

 

 

А если посмотреть с другой стороны, то если бы была верна "кухонная" теория, то администрация должна была бы собирать в топ более агрессивные счета. А не те ПАММы, которые способны год протянуть благодаря низкому ИКП... (тут я не уверен, это утверждение надо перепроверять)

Если банально выставлять жахи, то можно не дождаться обновления рейтинга  :D . А мартины сольются быстро, но успеют (3 месяца, положительная доходность лесенкой) собрать много инвестиций.


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Вы немного передергиваете слова. ВСЕ сливают в СРЕДНЕМ. ....

В среднем всем у нас по 40 лет...

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вложено и капитализация это разные вещи. Но не суть. Меня лично это с такой точностью не интересует. Тут идея сама по себе важнее.

10В – 10*10^9, это как бы стандартное сокращение на аглицких сайтах.

 

А при чем тут оборот всея Альпари. Мы в рамках паммов только. Они раньше данные по  обороту паммов давали. И там примерно в районе 10*10^9 было.

 

Рейтинг. Я не имел в виду сторонних разработчиков, только брокеры. Вариантов не много.

По тому, который вы нашли. Интересный, не плохо для памм агента. Но это памм агент.

Кстати там есть пару моментов, к которым инвест департаменту Альпари следовало бы приглядеться. Не к рейтингу, а к дополнительной информации, объем, подача, сравнение.

 

«некоторые» - я ни чего не говорил про топ сколько-то там.

Тут вещь какая: 10% паммов по объему могут делать 50% оборота, могут больше, а могут и не больше. И не факт, что они должны сколько-то долго прожить. И не факт, что они должны быть в первом или втором эшелоне.

Не факт, что они должны быть при этом публичными.

 

«что нынешний рейтинг не способствует оборотам Компании, а скорее наоборот» - я полностью с вами согласен, не способствует. И программа местных бонусов то же не способствует. И не понятно пришельцы из какой галактики это все творили. Как бы у меня тут без вариантов.

 

20/200 это уже сложившееся обозначение в классификации систем, где профит значительно меньше стопа. 20/200 – одна из такого вида систем получившая широкое обсуждение. На сайте метаквотов в базе должна быть.

Скажем, Ваня Петров 4/8 (точно не помню) получаем 0,5. не Ваня 20/200=0,1. некто еще 10/1000=0,01.

Данный вид систем является усреднением по шкале время.

 

дайте ссылку на ПАММ этого товарища. – своих оппонентов надо «знать в лицо».

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Ага.

Это ваня петров в молодости(3 года тому назад).

"Десятилетиями" лежат без движения чужие деньги, в надежде подрасти.И все прыгают от радости и хлопают в ладоши хваля обоих и хая других.

Тем более стабилити сейчас больше занят устройством на работу в банк, где ему НАВЕРНОЕ доверят огромные десятки млн.долларов в управление.Ха.

Судя по минусам, не все согласны с Вашим мнением. Если такого управляющего пригласили в банк (хотя мне об этом не известно), значит Дмитрий обладает достаточным уровнем знаний в этой сфере. Это хороший пример того, что трейдер может зарабатывать не только на Форекс, но и в банковском сегменте - почему нет! 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Данных на январь 15 нет. Рейтинг где-то тогда и поменялся, собственно. Первым в новом топе оказались лесенки Пенсионера вроде в начале года, ну а потом пошло-поехало. 

Не могли бы сказать, в чем заключаются эти изменения? Насколько я понимаю, изменилась форума рейтинга. И хотелось бы все-таки понять, с какой целью эти изменения были введены? 

P.S. лошадей (Horse 0,5) Пенсионера я очень хорошо помню, и был искренне удивлен в то время, как такие счета занимали 2 первых местах на протяжении нескольких месяцев - ровно до эпичного падения с колокольни! Сейчас уже не удивляюсь, а скорее разочарован, так как Альпари реально заслуживает лучшего!


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Когда инвестор вкладывает свои кровные деньги, то вероятно он перед тем, как это делать, изучает предварительно тему.

Хочу провести аналогию с покупкой электронной техники.

К примеру, Вы хотели бы приобрести ЖК телевизор. У вас есть определенная денежная сумма и примерные требования к товару. Прежде, чем купить телевизор, Вы мониторите инет, читаете отзывы и делаете свой выбор в пользу телевизора марки X. И вот, когда Вы получили достаточный багаж знаний, приходите в магазин, где Вас встречает консультант-продавец. Он говорит, что лучший телевизор из указанной линейки - это телевизор марки Y. Консультант дает четкие пояснения, в чем заключаются преимущества данной модели. В конце концов продавец убеждает Вас в покупке телевизора Y, при том что изначально Вы были уверены в своем выборе - покупке модели X. В такой момент у обычного покупателя в голове появляется мысль - "консультант-продавец разбирается в технике лучше, чем я, поэтому я доверюсь его выбору".

 

Другой вопрос, что продавец преследует свои цели - продать модель Y, так как за продажу Y он получил дополнительные бонусы. При этом не факт, что Покупатель будет разочарован от покупки. Возможно, покупатель останется доволен и еще много раз обратиться к этому продавцу. Однако весьма вероятно, что через какое-то время, покупатель поймет, что телевизор X лучше, чем Y, и цена у него лучше и тех.характеристики. Но товар уже приобретен и назад дороги нет.

 

В настоящем примере: покупатель - это инвестор; продавец - это брокер, который предлагает перечень товаров - рейтинг управляющих; телевизор - это управляющий памм системы.   


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Не могли бы сказать, в чем заключаются эти изменения?

Ну хорошо, что кто-то спрашивает : )) 

Во-первых, в рейтинге исчезла оценка внутридневных просадок

Во-вторых, данные последних нескольких месяцев стали оцениваться в разы выше, чем всей предыдущей истории (т.е. любой удачливый 3-месячный новичок оказывается в топе выше нормально торгующего годами старожила).

Изменений было больше, но именно эти два фактора привели в топ лесенки.


1

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

В топе рейтинга такие счета, потому что именно они привлекают инвесторов, и не надо искать в этом никакого тайного смысла, подсчитывая обороты компании  или что-то ещё.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Ну хорошо, что кто-то спрашивает : )) 

Во-первых, в рейтинге исчезла оценка внутридневных просадок

Во-вторых, данные последних нескольких месяцев стали оцениваться в разы выше, чем всей предыдущей истории (т.е. любой удачливый 3-месячный новичок оказывается в топе выше нормально торгующего годами старожила).

Изменений было больше, но именно эти два фактора привели в топ лесенки.

Благодарю за ответ! Странно, что никто не интересуется. Возможно всех устраивает текущее состояние рейтинга. Однако, считаю, что указанные изменения не просто привели к увеличению риска для инвестиций, но существенно снизили доходность всей памм-системы. Если бы была возможность анализировать общую доходность инвесторов по всем счетам за последний ход (в процентах), то, я думаю, инвесторы потеряли больше половины вложенных средств. Однако, к сожалению, компания не предоставляет такой статистики (по крайней мере в сравнении с 2014 годом).

У меня следующий вопрос (если Вы конечно можете на него ответить) - какую целью преследовали разработчики нового рейтинга, когда решили внести изменения в начале 2015 года? Их цели были достигнуты или рейтинг по факту не привел к ожидаемым результатам? Заранее благодарю!


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

В топе рейтинга такие счета, потому что именно они привлекают инвесторов, и не надо искать в этом никакого тайного смысла, подсчитывая обороты компании  или что-то ещё.

Уважаемая Анжелика, я ни в коей мере не пытаюсь раскрыть заговор и подсчитывать прибыль компании. Я всего лишь хочу понять, с какой целью были введены изменения и к какому результату эти изменения привели. Я, как управляющий, не использующий усреднение, конечно заинтересован, в том, чтобы в ТОП 10 счетов, было меньше лесенок, так как считаю, что такие счета в конечном итоге приведут к негативу со стороны инвесторов. Основа ПАММ системы - это долгосрочные инвестиции в стабильные счета (как было раньше). Сейчас же компания Альпари с помощью своего рейтинга предлагает инвестировать в высокорискованные лесенки, которые в любой момент могут показать кочергу.

Сам недавно наблюдал, как счет появился в рейтинге (3 месяца), и уже через неделю слил все средства за один день. За это время инвесторы успели вложить порядка 10 тыс. долларов (насколько помню). Если есть желание, могу привести конкретный пример. 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

У меня следующий вопрос (если Вы конечно можете на него ответить) - какую целью преследовали разработчики нового рейтинга

Это не ко мне вопрос 


1

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Это не ко мне вопрос 

Тогда подскажите, к кому?


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

В топе рейтинга такие счета, потому что именно они привлекают инвесторов, и не надо искать в этом никакого тайного смысла, подсчитывая обороты компании  или что-то ещё.

Вы перепутали причину и следствие, не потому в топе такие счета, что они привлекают инвесторов, а такие счета привлекают инвесторов потому, что они в топе.

  • Thanks 3

1

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Рейтинг такой рейтинг)
Задумываюсь над созданием оценки (впрочем начало уже положено), которая позволит дать ответ на вопрос "Сколько лесенок среди все паммов в процентах". На текущий момент можно сказать что даже без этой оценки понятно, что их количество постепенно увеличивается, но эта информация будет очень интересной. С другой стороны, если встать на сторону компании, то они дают возможность - площадку памм. Все остальное дело инвесторов и управляющих, по большому счету так и есть. Никто же не просит или заставляет именно в такие паммы смотреть. 

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Вы перепутали причину и следствие, не потому в топе такие счета, что они привлекают инвесторов, а такие счета привлекают инвесторов потому, что они в топе.

Наверное пора определиться с точкой зрения, которую вы тут проповедуете))

Анжелика верно говорит, кто посмотрит на памм у которого есть просадки периодически? Никто. 

А вот когда ровный и красивый график, это ДА)

 

Так почему же не выдвинуть такие графики в топ. 

Edited by Leontopodium
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Anzhelika

Если спросить  инвесторов, какие паммы им нужны, ответ будет: " путь маленький, но ежемесячный плюс, с просадками до 5%" :) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Melady

Хочу провести аналогию с покупкой электронной техники.

К примеру, Вы хотели бы приобрести ЖК телевизор. У вас есть определенная денежная сумма и примерные требования к товару. Прежде, чем купить телевизор, Вы мониторите инет, читаете отзывы и делаете свой выбор в пользу телевизора марки X. И вот, когда Вы получили достаточный багаж знаний, приходите в магазин, где Вас встречает консультант-продавец. Он говорит, что лучший телевизор из указанной линейки - это телевизор марки Y. Консультант дает четкие пояснения, в чем заключаются преимущества данной модели. В конце концов продавец убеждает Вас в покупке телевизора Y, при том что изначально Вы были уверены в своем выборе - покупке модели X. В такой момент у обычного покупателя в голове появляется мысль - "консультант-продавец разбирается в технике лучше, чем я, поэтому я доверюсь его выбору".

 

Другой вопрос, что продавец преследует свои цели - продать модель Y, так как за продажу Y он получил дополнительные бонусы. При этом не факт, что Покупатель будет разочарован от покупки. Возможно, покупатель останется доволен и еще много раз обратиться к этому продавцу. Однако весьма вероятно, что через какое-то время, покупатель поймет, что телевизор X лучше, чем Y, и цена у него лучше и тех.характеристики. Но товар уже приобретен и назад дороги нет.

 

В настоящем примере: покупатель - это инвестор; продавец - это брокер, который предлагает перечень товаров - рейтинг управляющих; телевизор - это управляющий памм системы.   

 

Может быть Вы так поступаете, а я например, прочитав отзывы и выбрав конкретную модель, куплю только ее. Так, что как покупатели, так и инвесторы бывают разные. :D

Edited by Melady

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
MaximM

Если спросить инвесторов, какие паммы им нужны, ответ будет: " путь маленький, но ежемесячный плюс, с просадками до 5%" :)

так там не 5, а 50+, заботливо спрятанные и не учитываемые в формуле. А почему так сделано (специально ли или криворукие программисты писали код), никто не хочет отвечать.
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...