Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
Помните времена, когда счета  с минус 60% могли входить в топ рейтинга? Сейчас мне кажется, что тот вариант рейтинга был более справедливым.

Думаю это не правильно, потому что в том или ином виде должен учитываться результат за все время торговли. При -60% в топе он явно не учитывался. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Rihter

 

 

дайте ссылку на ПАММ этого товарища. – своих оппонентов надо «знать в лицо».

 

Не понятно, о чём был этот вопрос и к кому он был обращён (сам пост был вроде ответом мне, судя по контексту). Если это вопрос о непубличном ПАММе Стабилити, то ответ был на 2 поста выше процитированного.

Link to post
Share on other sites
Nimius

о у нас что опять новый рейтинг? сто лет не заглядывал. не пользовался, не пользуюсь и несобираюсь пользоваться.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

о у нас что опять новый рейтинг?

Пока ещё нет, но, судя по всему, скоро будет... 


1

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

 

 

в том или ином виде должен учитываться результат за все время торговли

А как это сделать? Тот кто был в топе тогда с -60%, попадет в топ и сейчас, только памм в просадке надо закрыть и торговать с чистого листа, все всем простив. А сейчас рейтинг наказывает тех, кто памм из просадки вытягивает, да об этом тоже уже много писали.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

А как это сделать? Тот кто был в топе тогда с -60%, попадет в топ и сейчас, только памм в просадке надо закрыть и торговать с чистого листа, все всем простив. А сейчас рейтинг наказывает тех, кто памм из просадки вытягивает, да об этом тоже уже много писали.

Если может вытянуть в прибыль, то может и попасть в рейтинг, на мой взгляд, важен параметр типа фактора восстановления или каких-то подобных ему вариаций. Я лично использую отношение текущей прибыли и макс волатильности. А если вытянуть в плюс не может, то какой от такого памма прок инвесторам?

Вообще хвосты старых неудавшихся проектов за собой тащить совсем не обязательно... Этот "груз" мешает трейдеру развиваться дальше

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Анжелика неверно говорит, и Вы повторяете вслед за ней неверно. Всякая нормальная торговля на финрынках происходит с периодическими просадками. А инвесторы "любят" те счета, которые Альпари выводит в топ рейтинга. Больше ничем их любовь к лесенкам-однодневкам не объясняется.

Вместо того чтобы разобраться в смысле написанного будем гнуть собственную линию. Ну да ладно, это все лирика.

Собственно об этом и говорилось в сообщении Анжелики, и с ней полностью согласен: инвестор любит вот и рейтинг, который он любит. 

Просто если немного задуматься и присмотреться к формуле рейтинга, то некоторые вещи станут понятными. Почему некоторые константы имеют такие интересные значения? Может потому, что делался нужный рейтинг, который позволит любому инвестору зайти и сразу увидеть красивый график. Красивый график=меньше вопросов на текущий момент, а потом будет потом.

Как-то так... 

 

А текущие изменения, которые пишут на форуме, просто вносятся как корректировки в уже существующую математическую модель. 

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
Dedushka

о у нас что опять новый рейтинг? сто лет не заглядывал. не пользовался, не пользуюсь и несобираюсь пользоваться.

"Правильно пишет старик". :)

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Красивый график=меньше вопросов на текущий момент, а потом будет потом.

А потом не будет ни графика, ни инвестора. Это нужно компании, по Вашему? 

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

А потом не будет ни графика, ни инвестора. Это нужно компании, по Вашему? 

Перечитайте весь пост. Там все понятно. 

Основная модель рейтинга есть, которая выводит красивые графики. И логично, что Альпари это не нужно. Теперь собственно все коменты на форуме являются дополнением (корректировками) в эту модель. Еще раз, читайте посты пожалуйста хотя бы немного внимательнее.

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
AntFX

Не хочу вступать с Вами в перепалки, но Вы не оставляете мне выбора, начиная комментировать мои посты. 

 

Перечитайте весь пост. Там все понятно.  ... Еще раз, читайте посты пожалуйста хотя бы немного внимательнее.

Вероятно Ваши посты имеют для окружающих не тот смысл, который Вы считаете, что в них вкладывали. Я внимательно прочитал все что Вы написали перед ответом и нашел там только тот смысл, который Вы сами в них вложили.

 

Вместо того чтобы разобраться в смысле написанного будем гнуть собственную линию.

Не сомневаюсь, что будете.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Конечно, Вы правы - и разумеется, я согласен - если рейтинг будет ставить качественные счета с большим сроком жизни выше удачливых новичков. Однако сейчас, учет всей истории, как раз дискриминирует старожилов - и сейчас учет всей истории играет в пользу удачливых новичков.  

Но это не значит что нужно всех подряд считать по случайному алгоритму 


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вот, учитесь как надо "работать":

 

Я не занимался тестированием стратегии за 15 лет и т.д. мне кажется это все глупости.Я провел анализ возможных сделок с 1 июня. и 4 сентября открыл счет.

 

Убыток при сл будет 100%. соотношение тп и сл 1:5. [а на основном памме в случае убытка ещё и мартин в 2 колена - прим. Rihter]

 

Бонусы на этом счете не начисляю.

 

( это рекорд по сроку тестирования ТС из того, что я видел на форуме... хотя понятно, что многие просто не пишут о подобных вещах )

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX
( это рекорд по сроку тестирования ТС из того, что я видел на форуме... хотя понятно, что многие просто не пишут о подобных вещах )

 

Это нормально, если ТС выдает несколько сделок в день. В тестинге важен не срок а число уникальных сделок. Тест алгоритма открывающего 2 сделки в год за 15 лет будет менее достоверен (в плане случайности/не случайности) чем тест алгоритма открывающего 5 сделок в день за 1 месяц.

П.С. Хотя по твоей ссылке там явный мартингейл, так что все это лирика...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Cradle

Вот, учитесь как надо "работать":

 

 

 

Вы можете посетить мою ветку, и более точно увидеть описания про мои счета. Что бы не вырывать пару слов из текста.

Счет регулярно обновляет максимум, и защищен от слива за 1 день.Хоть и мартин с 2 шагами.

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Не хочу вступать с Вами в перепалки, но Вы не оставляете мне выбора, начиная комментировать мои посты. 

 

Вероятно Ваши посты имеют для окружающих не тот смысл, который Вы считаете, что в них вкладывали. Я внимательно прочитал все что Вы написали перед ответом и нашел там только тот смысл, который Вы сами в них вложили.

 

Не сомневаюсь, что будете.

 

Вы как всегда "остры" и "веселы")

В таком случае в аккаунте нужно поле Профессия "трейдер-программист" сменить на что-то другое.

Вас как почитать, то это плохо, а вот это хорошо. То Вы программист, а в элементарных вещах плаваете, но потом вдруг прорываются умные слова, которые начинают носить нужную Вам интерпретацию.  

 

Текущий рейтинг Вас не устраивает некоторыми вещами, сделали собственный - круто! Но вот счета, которые местами проскакивают там сложно назвать хорошими в разрезе текущего Вашего мнения в данной ветке, но Вы их хватить начинаете в собственной ветке.

Назвать такую позицию гибкой сложно, тут скорее какая-то сверх гибкость Вашего мнения...

Link to post
Share on other sites
Nimius

Вот, учитесь как надо "работать":

 

еслиб их не было, то на ком бы рынок бабло делал? Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но вот счета, которые местами проскакивают там сложно назвать хорошими в разрезе текущего Вашего мнения в данной ветке, но Вы их хватить начинаете в собственной ветке.

Ну вот опять бездоказательные суждения... 


1

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Ну вот опять бездоказательные суждения... 

:search:

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Вот, учитесь как надо "работать":

это рекорд по сроку тестирования ТС из того, что я видел на форуме... хотя понятно, что многие просто не пишут о подобных вещах )

Нууу) я видел у кого то две недели))

 

еслиб их не было, то на ком бы рынок бабло делал?

Нимиус, еслиб их не было, то скукатища была б на сервисе)))

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
AntFX
В таком случае в аккаунте нужно поле Профессия "трейдер-программист" сменить на что-то другое. ... То Вы программист, а в элементарных вещах плаваете, но потом вдруг прорываются умные слова

Вам следует заботиться о своем профиле, а не о чужих. Я программист, а не математик, слово "оптимизация" трактую широко, и не обязан это делать со стогих математических позиций, если Вы об этом случае. Но Вы решили последовательно цепляться к моим словам, игнорируя суть обсуждаемой тогда темы, по непонятным мне причинам.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ещё одни "братья" обнаружились? Обнаружил не я, если что - всё-таки есть среди инвесторов наблюдательные люди :smt023

 

Знатоки трейдинга, проверьте плиз.

Сдаётся мне, что управы не могут не врать...

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ещё одни "братья" обнаружились? Обнаружил не я, если что - всё-таки есть среди инвесторов наблюдательные люди

Возможно, используют одну и ту же ТС. 


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Возможно, используют одну и ту же ТС.

 

Ну да, но это всё равно как бы о чём-то говорит.

Этот герой (на ветку которого ссылка) вещал, что руками торгует, ВЭО там у него, в банке работал, на куче бирж параллельно торгует.

Его близнецы (Quatrefoil group, ник comfortinvest) вроде целую группу из себя изображали, которая сама все ТС разработала, или у них там даже несколько человек одновременно торгует, не помню.

А чё на самом деле? Одного и того же робота купили, что ли? Опять лапша обыкновенная (на уши)?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Его близнецы (Quatrefoil group, ник comfortinvest) вроде целую группу из себя изображали, которая сама все ТС разработала, или у них там даже несколько человек одновременно торгует, не помню. А чё на самом деле? Одного и того же робота купили, что ли? Опять лапша обыкновенная (на уши)?

Нужно это все навязчиво выяснять в их ветках, пока не ответят. Если нужно, конечно ) 

Если скрывать нечего, должны объяснить. Торговля одной ТС на нескольких счетах это не преступление ))

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...