Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Igonter
Не понимаю, в чем фишка, но инвесторы почему-то не интересуются подтвержденной историей доходностью, а ведутся на ни чем не подтвержденные обещания. И так из года в год. История ничему не учит новичков.
Это плохо, но понятно. Инвесторы в массе своей не понимают, что делают.

Непонятно другое, каким образом они вообще узнают про такие счета, если их нет в рейтинге "по умолчанию"...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

Amirov
Хотел бы узнать совет , сижу с октября в aud/usd купил по 97.41 400 000 , курс убежал и не в мою пользу :) на роликах уже больше 2 000 потерял , хотел бы узнать какое ваше мнение , что будет происходить с курсом , просто любопытно Ваш прогноз или прогноз инвесторов в ПАММ , в вас вложил 1000 , пока грустно , но надеюсь все скоро изменится , да и закрыв сделку aud/usd планирую перевести сумму 14-15 000 в какой нибудь интересный ПАММ счет , может быть к этому времени Ваши показатели пойдут в нужную для всех сторону и я вложу финансы в Ваш ПАММ , с уважением , Александр

 

Вы похоже в шортах, т.е. не купили, а продали пару. Потому как за лонги начисляются положительные свопы и немалые, а у вас вычет. Да, пара пока находится в растущем тренде (против вас). Но со штатов начинают периодически приходить положительные новости. Долгосрочный тренд сменится, когда США начнуть повышать ставки рефинансирования. Тогда денежные потоки начнут перетекать в доллары. Хотя для шортов вы выбрали совсем не ту пару, ставки в Австралии традиционно велики. Присмотритесь к парам с йеной. Здесь после коррекции ожидается рост по всем валютам. Да и свопы будут на вашей стороне- играйте на стороне большинства. Удачи.

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

Сейчас хороший вариант действует, управляющий может назвать полный список своих ПАММов (под всеми никами), а Альпари подтвердить. Инвестор может задать этот вопрос в ветке управляющего и либо получить достоверную информацию, либо не инвестировать.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Инвесторы ведутся не на обещаения, а на очень кратковременный, но впечатляющий рост. Либо по причине инвестиционной безграмотности, либо банальной жадности они не понимают, чем может вскорости закончиться такое вложение и вкладывают больше, чем эмоционально готовы потерять. Исправить эту ситуацию можно только улучшая осведомленность инвесторов. Но решаться это должно на уровне Альпари, причем не введением каких либо курсов или статей, которые посещает 1% инвесторов, а демонстрации этой информации в обязательном порядке, например при регистрации управляемого счета, не в качестве ссылки, а так, чтобы было видно всем.

 

Наверное достаточно разместить на видном месте надпись вроде:

 

Не вкладывайте в памм счета больше денег, чем безболезненно готовы потерять.

 

Насколько я знаю, регуляторы в развитых странах обязывают все брокерские компании размещать подобную надпись на видном месте. У Альпари на видном месте совсем другая информация.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Amirov
Здравствуйте, господа управляющие!

Я человек в данном деле новый и не особо искушенный, но хотел бы вложить свои небольшие деньги в доверительное управление.

Т.е. хотелось бы вложить деньги на срок от 6 месяцев, с достаточной надежностью и желательно хорошим плюсом).

Пока вложил деньги в данные счета

Invincible_trader:49771

Marlboro:4449

Посоветуйте на какие параметры особо обратить внимание? а может быть вообще посоветуете какие-либо определенные ПАММ-счета для долгосрочного инвестирования?

 

Сегодня в дневнике Solida предложил ему поделиться секретами своего выбора управляющих для своего портфеля.

Прочитал эту ветку и здесь не нашел вразумительных рекомендаций по самому главному вопросу инвесторов.

Не сочтите за наглость если начну я, а другие продолжат.

Link to post
Share on other sites
paramon

Не будет дилинг отсеивать якобы мошенников и убыточных трейдеров по признакам кол-ва слитых ПАММов, так же как не будет рекомендовать квалифицированных владельцев и успешных трейдеров по признакам кол-ва доходных ПАММов.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Это плохо, но понятно. Инвесторы в массе своей не понимают, что делают.

Непонятно другое, каким образом они вообще узнают про такие счета, если их нет в рейтинге "по умолчанию"...

 

В радиотехнике есть такое понятие, как "Защита от дурака". Это разработчики оборудования пытаются предусмотреть неадекватные действия пользователя, чтобы ни при каких его действиях оборудование не вышло из строя. Как показывает практика, невозможно все предусмотреть. Обязательно найдется уникум, который обойдет все препятствия и выведет таки радиотехническое устройство из работоспособного состояния.

Так и с ПАММ счетами. Обязательно проинвестируют в тот ПАММ, который через 2 недели сольется в ноль. По-моему, скоро инвесторы научатся вливаться даже в непубличные ПАММы.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Не надо гадать. Есть архив ПАММов, есть данные рейтинга. Счетов с историей больше полугода было закрыто 280, сейчас существует 263. Учитывая, что не все закрытые счета были прикрыты с убытком, получаем выживаемость около 50%.

Счетов с историей больше года закрыто 68, существует 118.

Тенденция налицо... :roll:

 

 

Один из лучших постов во всех ветках форума. Коротко и ясно.

Против цифр не попрешь. ИНВЕСТОРЫ, если Вы тут есть, еще одно

подтверждение, что при вводе денег в ПАММы появившиеся недавно,

речь идет не о размерах просадки, а о полном потере депо.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Amirov

Значит так.

1. Первое и самое главное....

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Не класть яйца в одну корзину.

Определите для себя примерное число ваших управляющих.

Я считаю оптимальным цифру в районе 10. Больше лучше, но сложнее отслеживать, анализировать, больше затраты временные.

Эту десятку можно разбить на три подгруппы:

консервативные- доходность низкая 1-5% в месяц, загрузка депозита низкая до 10%, агрессивность торговли не более 2 кубиков (такие еще поискать надо), длительный срок управления !!! от 6 месяцев. И еще, если у этого управляющего есть еще памм счета- там должна быть хотябы положительная доходность, лучше -идентичная этому. Вкладываться в эту группу счетов (консервативную) рекомендую около 30% всех инвестируемых средств

 

-Среднеагрессивная группа (вторая), три кубика агрессивность, не больше. Доходность в среднем 5-20% в месяц (на длительном промежутке времени- меньше). Загрузка депозита 10%-макс 50 % ( в среднем 30%). Сроки управления можно рассматривать от трех месяцев (жалко упускать хорошую прибыль). Максимальный дневной убыток не более 15-20%. Максимальная просадка относительная до 40% ( для длительных счетов чуть больше- но тоже нехороший знак). Сюда можно вкладывать до 50% от всех своих средств.

 

- Агрессивная группа. 4-5 кубиков в закладке показатели. Сроки долгожития здесь не важны. Такие счета не живут долго по определению, либо переходят в менее агрессивные стратегии. Загрузка депозита больше 50%. Лучше если торговля внутридневная. К концу дня свеча "загрузки депозита" обнуляется.

Основной показатель здесь - доходность. Яркий пример этой группы памм счет Граальсистем (11 дней = 250% прибыли) Для инвестирования в эту группу остаются 20% наших средств.

Причем!!!

Реинвестирование никто не отменял.

Важно регулярно проводить сверку процентного соотношения ваших средств и переводить излишки в менее агрессивные группы. Также проверять - не стал ли управляющий агрессивным или наоборот- для перевода его в соответсвующую группу.

Link to post
Share on other sites
Amirov

Жаль что Альпари не публикует количество сделок. Именно по нему, а также по срдней величине доходной или убыточной сделке можно судить об опыте и стратегии управляюшего. Если сделки редки, то за несколько месяцев он может совершить несколько удачных сделок, а потом одну неудачную...

Если управляющий "ловит" несколько пунктов рискуя большим плечем, то однажды может зайти на максимуме- и опять же- неудача будет огромной.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Amirov

Для меня важна графа "Защищенный период" в закладке Офферта.

если управляющий боится ее показывать- значит не уверен в себе, есть что скрывать (например "мартингейл"- убыточные стратегии). Пусть будет какой то срок, но искушенный инвестор не положит деньги в черный ящик, пусть даже долгосрочно приносящий стабильный доход.

Link to post
Share on other sites
Amirov

Закладка "Средства и распределнеие средств" дает инвестору моральное удовлетворение, что он такой не один. Показывает психологическую устоичивость управляющего к управлению крупными счетами, или устоичивость механической стратегии. Желательно наличие этой возможности.

Link to post
Share on other sites
Amirov

Из странички "доходность и загрузка депозита" можно выяснить еще одну интересную вешь: если пики роста загрузки депо совпадают с провалами в доходности- значит управляющий пересиживает просадки не фиксируя убытков, не диверсифицирет торговлю (торгует одним или двумя инструментами). таких большинство. Если вы найдете такого кто увеличивает нагрузку при росте доходности, знайте - он добавляется по тренду. Вам повезло. :)

Link to post
Share on other sites
Варя

 

инвестировать в молодые паммы рискованно, но можно

понимаете, Денк... ведь Вы в данном случае заинтересованная сторона ибо именно у Вас, кажется, только молодые паммы, моложе 6 мес... ( если ошиблась - поправьте) ... и поэтому ... Вам, как мне кажется, сложно рассуждать объективно... :smt102


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Amirov

Начать отбор управляющих можно отсортировав управляющих по популярности.

Здесь будут заведомо длительные и успешные счета. вам будет необходимо подобрать запланированое количество управляющих и раскидать их по группам агрессивности.

Затем можно будет отслеживать стиль торговли и по мере необходимости проводить замены на новых, подающих надежды звезд.

Link to post
Share on other sites
Amirov

А администрации Альпари предложение- делать пересморт агрессивности торговли ( количество кубиков ) с течением времени.

К примеру , уважаемый Invincible_trader торгует с загрузкой депозита около 10%. Лишь в момент рождения Паммсчета, 2 года назад, загрузка скакнула выше 100%. И волатильность дневной торговли около 2%...

Думаю, другие управляющие меня поддержат.

Link to post
Share on other sites
Fighter
очень даже известно - если по паспорту проследить

а главное поучительно

И что там такого известного и поучительного, к примеру , в архиве ваших закрытых паммов ? )) Они что ,несут какую-то информацию о том как будут торговаться Ваши существующие сейчас паммы ? Ровным счётом никакой.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
puzo
В радиотехнике есть такое понятие, как "Защита от дурака". Это разработчики оборудования пытаются предусмотреть неадекватные действия пользователя, чтобы ни при каких его действиях оборудование не вышло из строя. Как показывает практика, невозможно все предусмотреть. Обязательно найдется уникум, который обойдет все препятствия и выведет таки радиотехническое устройство из работоспособного состояния.

Так и с ПАММ счетами. Обязательно проинвестируют в тот ПАММ, который через 2 недели сольется в ноль. По-моему, скоро инвесторы научатся вливаться даже в непубличные ПАММы.

 

Люди эволюционируют. Чем больше защит от дурака, тем более качественных дураков порождает природа.. Не мое, но я с этим согласен.

Link to post
Share on other sites
Kelvin
Из странички "доходность и загрузка депозита" можно выяснить еще одну интересную вешь: если пики роста загрузки депо совпадают с провалами в доходности- значит управляющий пересиживает просадки не фиксируя убытков, не диверсифицирет торговлю (торгует одним или двумя инструментами). таких большинство.

 

Я так понимаю Вы не исключение?

 

 

 

=D>

 

З.ы. Уважаемый, а нельзя ли писать все текста в одном сообщении, а не клепать их по 10 штук подряд. :cowboy:

post-55209-1404214960,7124_thumb.jpg


Правдоруб 

 

Link to post
Share on other sites
Viper70

инвестировать в молодые паммы рискованно, но можно

Открывать сделки на все депо тоже рискованно, но можно.

А результат по моему одинаковый :3:

Link to post
Share on other sites
denk
Инвесторы ведутся не на обещаения, а на очень кратковременный, но впечатляющий рост. Либо по причине инвестиционной безграмотности, либо банальной жадности они не понимают, чем может вскорости закончиться такое вложение и вкладывают больше, чем эмоционально готовы потерять. Исправить эту ситуацию можно только улучшая осведомленность инвесторов. Но решаться это должно на уровне Альпари, причем не введением каких либо курсов или статей, которые посещает 1% инвесторов, а демонстрации этой информации в обязательном порядке, например при регистрации управляемого счета, не в качестве ссылки, а так, чтобы было видно всем.

 

Наверное достаточно разместить на видном месте надпись вроде:

 

Не вкладывайте в памм счета больше денег, чем безболезненно готовы потерять.

 

Насколько я знаю, регуляторы в развитых странах обязывают все брокерские компании размещать подобную надпись на видном месте. У Альпари на видном месте совсем другая информация.

так и я про это :

 

история ников (паммов) это и есть предупреждение

достаточно почитать ветки слитых паммов

и многое само становится понятным

 

PS

в предыдущим посте вы ставите равенство между молодыми паммами

и жахами на 100%

вы не правы - это вовсе не одна категория

(хотя конечно жахающих стариков не бывает)

Link to post
Share on other sites
denk
понимаете, Денк... ведь Вы в данном случае заинтересованная сторона ибо именно у Вас, кажется, только молодые паммы, моложе 6 мес... ( если ошиблась - поправьте) ... и поэтому ... Вам, как мне кажется, сложно рассуждать объективно... :smt102

ага

то есть ни у кого кроме denk нет инвестиций в молодёжь ?

по этому denk хочет отделить новичков от опытных сливаторов ?

 

согласен

отсутствие истории очень на руку мошенникам и жах-игрокам

и лично вы против истории (ведь вам так удобнее)

но объективны ли вы ?

Link to post
Share on other sites
Viper70
Если вы найдете такого кто увеличивает нагрузку при росте доходности, знайте - он добавляется по тренду. Вам повезло. :)

Поясните. Что-то это не кажется разумным. Т.е. когда он получит лося, он будет с самой большой нагрузкой?

Link to post
Share on other sites
denk
И что там такого известного и поучительного, к примеру , в архиве ваших закрытых паммов ? )) Они что ,несут какую-то информацию о том как будут торговаться Ваши существующие сейчас паммы ? Ровным счётом никакой.

ошибаетесь:

так-как вы не прочли самого главного - веток (причин) слитых паммов

 

уверяю вас - там избыток информации

не только о причине слива, но главным образом о самом трейдере

и стиль и риски и психология и даже что за человек

Link to post
Share on other sites
Amirov

я отчасти отношусь к пересиживающим, стратегия описаная на моей ветке это предусматривает. Также как доливание в сторону тренда, когда сигнал на отработку дивера подтвердился.

 

Лось не будет большим :). При доливании по тренду подразумевается, что часть позиций уже в хорошем плюсе, с убытком закроются последние открытые. К тому же управляющий может закрыться не дожидаясь срабатывания стопов, а по достижении целей

 

Еще совет для начинающих инвесторов.

Можно фильтровать управляющих по коэфиценту шарпа. Точнее смотреть соотношение прибыли и к.Шарпа. Чем выше обе величины- тем лучше. можно попробовать их перемножить и оценивать результаты ( и разделить на продолжительность ПААм счета).

Edited by Igonter
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...