Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
Вот и интересно, откуда у этого нынешнего (обратного) мифа ноги растут. Откуда и отчего он возник - может быть его специально и целенаправленно культивировали? Тогда кто и где?

Представление о доливках, которые спасают счет - явно идет из мартингейловых и околомартингейловых стратегий, в которых открывается куча ордеров или нужно увеличить лот после убытка, а денег (маржи) уже не хватает - тогда доливка помогает "не слить не по стратегии". Хотя на самом деле это не стратегии, а игровая рулетка...

 

Если посмотреть на главный успешный счет товарища, в ветке памма которого были эти посты, то отчетливо видно, что это как раз такой вариант - стоп в середине явно был какой-то ошибкой или отклонением, а правило - рост ИКП в просадках и отсутствие фиксации убытка.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

Posted Images

Rihter
Если посмотреть на главный успешный счет товарища, в ветке памма которого были эти посты

 

Ну в ветке названного ПАММа происхождение таких постов понятно, там сам управ всем настойчиво объяснял, что из-за "инвесторов-паразитов" его отличный счёт может не выдержать и слиться. И инвесторы убеждённо (и грамотно в плане русского языка) ему помогали переубедить инакомыслящих (типа меня, когда я там вклинился разок), что вот, всё верно - из-за таких инвесторов-паразитов может произойти стоп-аут, а на таких счетах, как TrustMeBaby, стоп-аут - это и есть самый главный вопрос выживания счёта (а перераспределение прибыли к инвесторам-шакалам вследствие доливок вторично, и поэтому не важно)!

Поэтому ветку Herbstvogel'я можно не учитывать (он сам там всех зомбировал, короче).

 

Но дело же в том, что нынче (причем ещё в прошлом году) и в других ветках то же самое вещали! Причём там набор ников инвесторов был другой - и не заметно, чтобы они явно пересекались.

Например, на Горнице. Как тут уже сформулировали ранее (причём очень давно), у неё образовалась "секта". И там постоянно вылезали ники, которые предлагали "долиться, помочь счёту". В конце концов это даже стало идеологией "совместной работы инвесторов и управляющей". Ничё так, правда?! :)

Цитаты оттуда я не привожу, там такого было много. Причём не замечал, чтобы там сама управляющая за "помощь доливками" агитировала - то есть, это не от неё исходило!

 

Но теперь я замечаю это и в других ветках, когда туда захожу (раньше просто не заходил). Поэтому я и говорю, что это стало какой-то новой идеологией ПАММ-сервиса (в том-то и дело, что если это новая идеология, новый тренд сервиса, то неплохо бы понять, что это, откуда ноги растут, и к чему это ведёт). Вот, например, из совсем другой ветки Essential (nefedov), при -91%:

 

доливаемся. давайте коллективно подкинем дров, для хороших  сделок.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

новой идеологией ПАММ-сервиса

Ты же знаешь, какая идеология у памм-сервиса: выгода для компании, выгода для инвесторов, выгода для управляющего. Тут как раз такой случай  :lol:  Ну а то, что это чушь собачья - кому какое дело, главное что всем выгодно (инвесторы ведь тоже думают, что им это выгодно, и кто ты или я такой, чтобы их в этом разубеждать)


1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Тут как раз такой случай

 

А взялось-то это откуда? Само появилось и выросло, что ли? Раньше-то была распространена версия, что те, кто инвестирует на просадке - шакалы и пираньи (выше ссылку давал), что они "воруют" деньги у тех, кто инвестирует долгосрочно.

 

А теперь вдруг раз - и версия (миф) совершенно противоположная. Как-то трудно поверить, что за три-пять лет ход мысли у клиентов Альпари сам собой изменился на диаметрально противоположный...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А взялось-то это откуда?

Кто же лучше тебя тут об этом знает? Это ты по разным веткам лазишь, читаешь все что где пишут. Делаешь какие-то далеко идущие выводы ) 

Я например туда вообще не заглядываю. Другие, кто заглядывает, ради пиара своих паммов, вряд ли вдаются глубоко в то, что пишут там эти инвесторы. Так что сам и ответь на свой вопрос :)


1

Link to post
Share on other sites
kaif
у неё образовалась "секта". И там постоянно вылезали ники, которые предлагали "долиться, помочь счёту".

 

Я долгое время изучал феномен "братства" (на слово "секта" обижаются), внимательно следя за веткой Горницы.

Для возникновения братства (ордена) необходимо общее имущество.

То есть управляющий должен избегать корректировать объем открытых позиций.

Если это счет-пересиживатель (как Горница), то "доливки" повышают "живучесть корабля".

То, что при этом кто-то умыкает у кого-то прибыль, несущественно, как это несущественно во всех системах хозяйствования с общим имуществом.

 

Любого, кто пытается спасти свои деньги, можно упрекнуть в эгоизме.

Ну это вроде как кулак в эпоху коллективизации.

 

Если корректировка объемов производится, никакое братство невозможно, так как каждый сам по себе, и у каждого свои интересы.

 

Братство состоит из ролей:

 

1. Главарь

2. Бывалые (те, кто в плюсе и учат новичков, как надо доливаться)

3. Новички.

4. Рабочие пчелы (рядовые патриоты), в основном сидят вечно в минусе, но верят в "светлое будущее". Их главное занятие - борьба с врагом внутренним и внешним.

5. Эксперты (жрецы и плацебо-эксперты) - их роль в том, чтобы поддерживать ощущение рациональности происходящего.

6. Чужаки (тролли и недоброжелатели). Любой чужак на форуме либо становится "экспертом", либо изгоняется поганой метлой, будучи объявлен иностранным агентом.

7. Козел Отпущения. Сакральная фигура. Без нее братство передерется между собой, если нет внешнего врага. Козла Отпущения нельзя обижать. Над ним следует только глумиться. Что-то вроде шута при Главаре. Только Козлу Отпущения позволено говорить правду.

 

Человеческий облик (индивидуальность) в такой структуре способны сохранять только Главарь и Козел Отпущения.

Все остальные ведут себя согласно выбранным ролям, или преследуются, как "вредный элемент".

Edited by kaif
  • Thanks 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Кто же лучше тебя тут об этом знает?

 

Да не, тут часто появлялись люди, которые выискивали совершенно удивительные факты, которые мы пропускали. Я вообще мало всякие "левые" ветки читаю - только последние несколько дней ими интересовался...

 

Я долгое время изучал феномен "братства" (на слово "секта" обижаются), внимательно следя за веткой Горницы.

Для возникновения братства (ордена) необходимо общее имущество.

То есть управляющий должен избегать корректировать объем открытых позиций.

...

 

Да-да, это Ваше блестящее исследование я прекрасно помню, но оно не освещает вопрос, откуда же и благодаря чьему воздействию пошёл этот миф о "помощи доливками управу", причём он пошёл не только в ветке Горницы, но и у других!

Тем более, что раньше в аналогичных условиях отсутствия корректировки процветал миф о "шакалах"...

Link to post
Share on other sites
kaif

Миф о шакалах актуален на мартинах. Там прибыль очень маленькая. Вошедший на просадке реально способен отнять всю прибыль у остальных.

Я думаю, что когда мартины стали терять популярность после смены формулы рейтинга, миф об инвесторах-шакалах стал выветриваться.

Поражать воображение стали пересиживатели. А для пересиживателя любая доливка есть несомненное благо.

Истинный мартин доливка вряд ли спасет на кочерге.

 

Ну представим себе психологически, что происходит в глубокой просадке у мартина.

Все напряглись, ждут, когда выстрелит.

Выстрелило. Позиции закрыты. А инвест-счета в минусе. Доходность не добрали.

Почему? Да потому что какой-то шакал вошел на самом дне просадки.

На пересиживателе этого эффекта нет, так как обычно нет стремительного выхода из просадки.

Хотя и на пересиживателе, если он довольствуется малой прибылью после эпической просадки, доходность не обновляет максимум, хотя в терминале вроде бы зафиксирована прибыль. Что иногда удивляет Главаря, который тут же объясняет, что он не виноват. Дальше тема заминается. Рядовые члены не склонны бузить. А бывалые еще раз напоминают о том, что следовало доливаться, то есть нерасторопные - сами виноваты.

Edited by kaif
  • Thanks 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
pamamerica

 миф об инвесторах-шакалах

Про то, что надо делать наоборот - доливаться на просадках - и речи не шло! (это было как бы преступлением)

 

Нуу... не совсем так. Неадекват StableTrader, называвший инвесторов шакалами совсем не был против доливок  на просадках как таковых https://alpariforum.com/index.php?/topic/57022-stabletrader-rur-217347/?p=2944163вот этот его пост  и следующий, это подтверждает.

Из психического равновесия его выводило то, что введенные деньги быстро забирали обратно. Деньги вводили, он брал калькулятор, мечтал о прибылях, а тут на тебе и и вывод кругленькой суммы. Вот у него и горела задняя точка, так что стулья прожигал.

Edited by pamamerica
Link to post
Share on other sites
Chameleon

 

 

откуда же и благодаря чьему воздействию пошёл этот миф о "помощи доливками управу"
 
А можно поинтересоваться, что даст ответ на этот вопрос? Не всё ли равно чей ник окажется первым, если уже разобрали механизм повышения стабильности пересиживания по такой стратегии и очевидность выбора между "долиться и всем получить прибыль на выходе (или совсем малый минус)" и "не доливаться и всей толпой слиться в ноль"?
Лично на моём примере - мой ПАММ Greedy уже давно был бы в архиве, я допустил ошибку по анализу и ошибку с лотностью, в итоге сложилась ситуация при которой вероятность выхода из просадки была около 90%, но ещё лишние 20-40п против меня позвали бы Дядю Колю и все пошли бы ко дну, пришлось из своего кармана долить средств и вытащить ПАММ. Да, получается что я "украл" часть прибыли инвесторов, но я спас бОльшую часть их депозита и сохранил возможность вывести ПАММ в плюс для всех.
Link to post
Share on other sites
notsure

 

 

ещё лишние 20-40п против меня позвали бы Дядю Колю и все пошли бы ко дну, пришлось из своего кармана долить средств и вытащить ПАММ
  а почему не уменьшить позицию и "вытащить ПАММ", а "долить средства и вытащить ПАММ"?
  • Thanks 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

  а почему не уменьшить позицию и "вытащить ПАММ", а "долить средства и вытащить ПАММ"?

Уменьшением позиции памм не вытащиь. Выталкивающая сила уменьшится, она по закону Ахримеда пропорциональна объёму.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
долиться и всем получить прибыль на выходе (или совсем малый минус)

Вообще-то размер потенциального минуса не зависит от величины просадки на момент входа. От слова "никак". И этот размер равен -100%. Совсем не малый, прямо скажем, минус, особенно это актуально на таких счетах, которые не могут выживать без доливок. Потому что они тупо не умеют управлять своими риками, раз такая повестка вообще возникает

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
notsure

Уменьшением позиции памм не вытащиь. Выталкивающая сила уменьшится, она по закону Ахримеда пропорциональна объёму.

та я  это прекрасно понимаю. Хотел выяснить понимает ли управляющий. А Вы эксперимент загубили :(

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

  а почему не уменьшить позицию и "вытащить ПАММ", а "долить средства и вытащить ПАММ"?

 

Это одно и то же если не делать корректировочные позиций при вводе дополлнительных средств.

Если делать соответствующие корректировки, то при дополнительном инвестировании сумма средств в работе будет больше.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

А можно поинтересоваться, что даст ответ на этот вопрос? Не всё ли равно чей ник окажется первым, если уже разобрали механизм повышения стабильности пересиживания по такой стратегии

 

Ну так этот механизм разобрали после того, как я задал этот вопрос, а не до. Так что с этим всё было логично.

А насчёт того, "чей ник окажется первым" - тут Вы как раз верно подметили, меня интересовало именно "чей" ник, а не "какой". Возникновение и распространение последнего мифа могло быть либо спонтанным процессом, либо искусственным (управляемым), и если оно было управляемым, то вопрос - кем? Но Кайф выдвинул версию, после ознакомления с которой мне стало лень разбираться в первоисточниках этого мифа, так как у его (мифа) возникновения, видимо, действительно есть объективная основа, поэтому кто за этим стоял уже не столь важно.

Link to post
Share on other sites
APGG

Ну так этот механизм разобрали после того, как я задал этот вопрос, а не до. Так что с этим всё было логично.

А насчёт того, "чей ник окажется первым" - тут Вы как раз верно подметили, меня интересовало именно "чей" ник, а не "какой". ..............

 

Всё началось с первого Трастоффа......

Link to post
Share on other sites
AntFX

Рихтер, заканчивай уже с теориями заговора ))) Это плохо сказывается на психике :)


1

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Интересно, каково сейчас бывшим инвесторам Горницы открывать график USDJPY ?

 

post-369976-0-86796000-1517282556_thumb.jpg

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
evrey

Интересно, каково сейчас бывшим инвесторам Горницы открывать график USDJPY ?

 

путь горницы.JPG

Их посещают "обычные" мысли:

Чуток денеХ не хватило, в следующий раз нужно вложить побольше денег и прибудет счастье.

  • Thanks 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Print

Интересно, каково сейчас бывшим инвесторам Горницы открывать график USDJPY ?

 

attachicon.gifпуть горницы.JPG

 

Не правильная у Вас мораль.

Правильная мораль такая:

Цена идет не в ту сторону - закрой сделку, не жди отката. Может откатить, а может нет.

  • Thanks 3
  • Downvote 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Не правильная у Вас мораль.

Правильная мораль такая:

Цена идет не в ту сторону - закрой сделку, не жди отката. Может откатить, а может нет.

Это банальность. Из разряда "лошади едят овёс". Что значит идет не в ту сторону? Где критерий, сколько можно терпеть не в ту сторону, а сколько нет? 1 пункт? 10? 100? 50% депо? 100%? Так-то, сделка изначально начинается не в ту сторону, из-за спреда. Что, пипс дернулась не туда с открытия, сразу закрывать, или ждать отката ))? "Не жди отката" "не в ту сторону" - это размытые, эмоциональные критерии из разряда чуйки рынка. Вот план "или +10%, или -100%", при всей токсичности, всё же определен, может быть протестирован, при своевременных выводах прибыли может иметь положительное МО.

Моя мораль как раз была про такую штуку, как "switching", когда трейдер мечется от системы к системе, начинает на ходу изменять условия хоть как-то протестированной стратегии, вступая на совсем неизвестное, поле 50/50 минус спред - тогда итог закономерен.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

@@Rumpelstiltskin, это немного не то... То, что управы эту пургу гнали, это я прекрасно знаю и помню.

Но меня не покидает ощущение, что сейчас произошло какое-то качественное изменение.

Теперь сами инвесторы (если это не дропы /подставные лица/) стали массово гнать эту пургу во всех ветках,

причём так, как будто других мнений и не существует. Чуть ли не единогласно.

 

Что это? И откуда взялось? :roll:

Идея использовать группу поддержки для ориентации стада в нужном направлении лежит на поверхности и наверняка использовалась. Но в каждом конкретном случае сложно что-либо доказать.
Link to post
Share on other sites
kaif

А регламентом разве запрещено использовать группу поддержки?

Не удивлюсь, если завтра кто-то гордо напишет "я - первый, кто догадался использовать группу поддержки".

И останется либо гневно трясти моралью, либо (плохо скрывая восхищение) обзываться "ну ты жулик".


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

А регламентом разве запрещено использовать группу поддержки?

 

Однако правилами форума запрещено использовать клонов.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...